Бесят жена и теща
Dostali_prosto  -    2838
На работе часто приходится задерживаться. Придешь домой, а жена вместо того, чтоб ужин разогреть сидит с мамашей своей сериал смотрят. Хихи, хаха. Как будто меня и нет. Вместо того, чтобы узнать у меня, как дела, поговорить…Бывает с женой начинаешь что-нибудь обсуждать, планы какие-то, теща уже здесь, лезет в разговор, обламывает…
Недавно вообще взбесило. Пришел домой пораньше, жена еще на работе была. Дома бардак, кушать ничего нет, ребенок ползает весь грязный. А теща с очередной своей подругой сидят на кухне, распечатали бутылку виски, которую я на 23 февраля купил. Не выдержал, наорал на них. Теща жене потом жалуется, типа у тебя муж псих недоделаный. Жена ей поддакивает, давай мне все высказывать. Ну я ей и все и высказал, как они обе достали меня. Она в ответ – не нравится, так разводись! Ну вот нормально это???
Лучший ответ
Оценили: 23
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Ветеран
17 февраля

В любом конфликте между двумя сторонами, всегда можно найти третью сторону, которая и является причиной конфликта. В Вашей семье с женой и ребенком есть третий, возможно лишний элемент. Это – теща. Наверное, она милая и добрая женщина, любящая свою дочь. Но, почему она проживает вместе с Вашей семьей? Вы живете в ее квартире? Так подумайте над тем, чтобы переехать в съемное жилье, а ребенка отправить в детский сад. Напряжение в Ваших с женой отношениях - исчезнет.

Найдите возможность поговорить об этом с супругой. (Только без скандалов и жалоб на тещу).

Ответов 43
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Ветеран
    17.02.21

В любом конфликте между двумя сторонами, всегда можно найти третью сторону, которая и является причиной конфликта. В Вашей семье с женой и ребенком есть третий, возможно лишний элемент. Это – теща. Наверное, она милая и добрая женщина, любящая свою дочь. Но, почему она проживает вместе с Вашей семьей? Вы живете в ее квартире? Так подумайте над тем, чтобы переехать в съемное жилье, а ребенка отправить в детский сад. Напряжение в Ваших с женой отношениях - исчезнет.

Найдите возможность поговорить об этом с супругой. (Только без скандалов и жалоб на тещу).

23
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран

solver, теща, свекровь...это всегда причина раздора в семьях. Тем более разведенные, не сумевшие свою то жизнь обустроить.

4
  • Dostali_prosto
    17.02.21

Так это вообще моя квартира! По наследству от отца досталась. А теща переехала к нам, чтобы сидеть с ребёнком. А свою квартиру сдала квартирантам. Только деньгами с нами делиться не собирается))) Копит она деньги!

5
    • pochemutak
      pochemutak
      Андрей
      17.02.21

Dostali_prosto, а теща то не дура))) Здорово устроилась))

28
    • Domik_88
      17.02.21

Dostali_prosto, но небось бесплатно присматривает за вашим младенцем,который только начал ползать.
      Так с чего ей деньгами делиться? За ребёнком смотрит, ещё и денег должна?Это наоборот вы должны ей приплачивать.
      Знаете сколько сейчас стоят услуги няни, в день около 1000 рублей, и в эту сумму входит только присмотр, готовящая и убирающая няня стоит ещё дороже.
      Это вы должны её благодарить,что благодаря ей у вас и вашей жены есть возможность работать.
      Грех жаловаться, некоторые без бабушек сами крутятся

-2
    • Ща ща подожди

Domik_88, "... но небось присматривает за вашим младенцем...", алло, это вообще-то её внук, а не чужой ребёнок, чтоб сравнивать с услугами нянь.
      "это вы должны ее благодарить", пускай тогда валит из квартиры и не приближается к ребёнку, как вам такой поворот?) Вообще-то, это она должна быть благодарна, что ей позволяют нянчится с внуком, бесплатно кушать и жить в одной квартире, ведь деньги она копит). Лучше платить 1000 рублей няне, чем кормить один лишний взрослый рот, который ещё на твоих нервах играет, а как мы знаем, все болезни от нервов.

6
    • Domik_88

Ща ща подожди, если бы у них была возможность нанять няню то это они бы это и сделали.
      И бабушки не обязаны сидеть с внуками. Нам например бабушки не помогали, спасибо если хоть раз в месяц присмотрят.

О том чтобы ежедневно сидеть с младенцем который даже не ходит не было и речи. Это была б для меня роскошью, но увы я сидела по уходу до 2,6 лет

-5
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Ветеран
    17.02.21

Цитата:
    Только деньгами с нами делиться не собирается))) Копит она деньги!
    Это ее дело:) Но оно не должно быть в убыток Вашим отношениям с женой.

16
    • oddin
      oddin
      Степан
      17.02.21

solver, я без претензий к ее деньгам. Вы правильно сказали - чтоб не было убытка нашим с женой отношениям. А нам даже поговорить с глазу на глаз возможности нет!

3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.02.21

Жена работает. Старая ее мать сидит дома. Это нормально. Старуха проводит время со сотоварищами, а что ей еще делать? Это нормально. По вечерам смотрят телик - это нормально. Ужин не подогрели? Не вижу катастрофы. Ребенок грязный? Да дети всегда грязные. Точнее они чистые только первые 5 минут. У вас не хуже чем в 95% семей. Это и есть семейная жизнь. Вы накручиваете себя по мелочам.

-2
  • Испанка
    17.02.21

Ой, мама. Вот это жизнь. Я Вам не завидую. Не надо было на это соглашаться, покоя в семье не будет никогда. Тут придется выбирать. Или отношения с родственниками портить или семью сохранить. Надо чтобы теща шла к себе домой. Другого выхода не вижу, иначе у вас с женой развод на горизонте. Да, она может сказать, что не обязана сидеть с ребенком. Тогда жена пусть сидит. Зато дома будет убрано, обед, ужин. Ребёнок в чистоте. А главное не будет ссор и непонятных подружек, которые бухают. Что это за жизнь? На работе нервы, дома нервы. Для чего брак нужен, чтобы потом инсульт получить? Настраивает дочь против вас, А должна наоборот стараться сохранить ваш брак, как сына вас должна встречать дома.
    Ну, что за жизнь...

1
  • Maya1111
    17.02.21

Вы очень терпеливый муж!

9
    • Domik_88
      17.02.21

Maya1111, почему тогда не наймет няню? Аа дорого? Тогда надо закрыть рот и молиться на бабушку. Смотреть за младенцем тяжело пожилому человеку.
      Сами ещё небось пригласили чтобы жена на работу вышла.

-4
  • Domik_88
    17.02.21

И предъявы странные, мой 7 летний сын не умеет подогревать ужин, и тоже обижается если я в ту же секунду не начинаю шевелиться ))))
    Но взрослый мужчина обижается?? Рук своих нет что-ли. У нас с мужем нет такого что один обслуживает другого. Или он подогревает, или я, или он убирается в доме, или я, или он готовит, или я.
    Считаю что взрослый человек сам способен и ужин подогреть, и дома прибраться, независимо от пола.
    Не с войны же в конце концов вернулся

-4
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    17.02.21

ну нафиг, у меня от такого вообще бы крыша съехала. Попробуй жену на место поставить и уважала тебя хотя бы, если нет, то нафига такая жена?

1
  • INkirs
    18.02.21

С такими темпами быстро разбежитесь. Что за жена такая, не встречает мужа, не приготовит еды. Тещу надо выгнать! Вся проблема из-за неё.

1
  • Дьарбанкы

Купи себе квартиру, живешь на евонных территориях, молчи муж.

-4
  • noi1980

Ну вот зачем женились, это вам надо было, жили бы без проблем. Семья это всегда проблемы не можешь или нехочешь их решать, разводись.

2
  • Mukujin
    Mukujin
    john paul

я когда так жил, таким трудоголиком был, даже в выходные на работу ездил.

0
  • Natali456

Предлагаю сесть за стол переговоров с женой. Спросите, что она предлагает для улучшения " психологической" атмосферы в вашей семье, её требования к вам, и что она готова делать для вас. Потом выскажете свои потребности, и что вы готовы сделать для неё.Ещё раз напоминаю, СПОКОЙНО!
    Рs: К теще относитесь с особой добротой, она тогда оттает, ещё и перед дочерью вас защищать станет.
    Мир вашему дому!

-1
  • ext_phone_2vTB5uL3Xi

Да брось ты ее

0
  • moxsogoll16

Надо было ребенка возить тёще домой ежедневно, и вечером обратно забирать, тогда и тёща отдыхала бы от ребёнка, и вам мозги не делала, и жена расслабон не поймала бы.

3
  • ext_vk_267102243ZZXLU

возможно, у мужика работа тяжелая и он сильно устает там, а в таком состоянии просто доползти до дому - уже достижение, а там просто разогреть еду тяжко бывает и хочется в тишине просто побыть, особенно, если ты на шумной работе, но тут бабы трещат без остановки. попробую еще предположить, что еще и в плане секса с женой проблемы могут начаться, если уже не начались. а жена не пытается понять мужа, а однозначно приняла сторону матери, не понимая, что теперь у нее и другой родной человек появился в виде мужа и и ребенка от него. вывод: она все еще считает мужа недостаточно близким человеком и не ставит знака равно между ним и матерью.

-1
  • 100пудов
    100пудов
    Неважный

нытик хренов,купи отдельную хату и съезжай ептэ,а то живешь у тещи еще и пукаешь

-4
  • vova32

Ыарахаан

0
  • Зиманелето

Ужин всё-таки готовят? Но забывают подогреть к Вашему приходу? И даже не шевелятся, когда Вы в дверях?
    То есть, ждёте всеобщего приветствия и выражения радости на лице жены с тёщей? Типа, ох и ах, муж и зять пришел с работы. Уставший и голодный.
    Чтобы шуршали на кухне, пока разденетесь в прихожей, умоетесь и соизволите явиться за стол?
    Потом порхали бы над Вами, типа добавочки не хотите? А чаю налить? Вот, возьмите кусочек пирога.
    Так это вообще-то жена должна делать. Если, считает, что замужем.
    Или ждёте от тещи этих действий? Типа кухарка и няня с домработницей у Вас живёт?
    Насчёт обсуждения планов на семейную жизнь с женой, то тут надо четко разделить тему и вопросы. Что с женой обсудить тет-а-тет, а что должна знать теща.
    Да, увы, Вы не хозяин в доме. И жена не прислуга. Так Вы и не покупали их на рынке работорговцев.
    Хотите установить свои правила домоводства в стиле позапрошлого века? Так Вам нужно стать кормильцем всей семьи в прямом смысле этого слова и принять мусульманство.
    У них с этим строго. Непослушную жену бьют руками и ногами. Ещё и родственники помогут.
    У нас это называется домашним насилием и является основанием для привлечения к уголовной ответственности.

-4
    • INkirs

Зиманелето, Да, что ты говоришь. Семейные побои перестали быть уголовным преступлением.
      Однократные побои, нанесенные близким родственникам, переходят в категорию административных правонарушений. В феврале 2017 года президент России Владимир Путин подписал закон о декриминализации побоев в семье.

0
  • Звездная_пылинка

Сходите с женой в ресторан кино сауну)) классно же у вас бабушка есть, человек которому можете полностью доверить ребенка

1
  • OINES

бутылка виски это святое angry face

-1
  • Без_Логина
    Без_Логина
    Катерина

Ситуация очень сложная и стара как мир, нельзя взрослым детям жить с родителями, пуповину разрезать надо вовремя
    Негоже мать жены командует либо влияет на жизнь отдельной семьи дочери
    Зятя вполне можно понять и только посочувствовать
    Судя по всему, теще нечем больше заняться как тереться рядом с повзрослевшей дочери ввиду отсутствия своей собственной личной жизни, самодостаточности

-4
  • Наталья Ник

Капец просто предъявы, согласна с domik-88. Сидеть целый день с малышом, который только начал ползать-адова работёнка! Мало того, что теща с ребёнком целый день сидит-так ещё и готовить ужины должна? Вообще радуйтесь, что теща ещё согласилась сидеть с вашим ребёнком, потому что малыша не любой няне доверишь. Ещё и найти такую надо, а это ещё и стоит денег, между прочим. К тому же няня не будет вам порядок наводить или готовить, или разогревать вам еду. А недовольство насчёт виски, похоже, связано не с пьянством, а только с тем, что бутылка мимо вас пролетела.

-3
    • _valent

Наталья Ник, Что за бред.Я сидел со своим когда жена сесию сдавала да и всегда жену полменял по молодости.Вообще без напряга,даже в удовольствие.Главное в этом деле распорядок дня.А не хернёй заниматся.Знаю я чем жены дома занимаются.Весь день баллу пинают а потом под конец дня начинают бурную активность симулировать.Сам иногда так делал когда с ребенком сидел.Когда лень матушка накатывала.Правильно автор говорит.Рамсы попутали бабы.)))Меня тоже бесит когда прихожу домой а жена начинает когда я ужинаю или обеда полы мыть или посуду.Конспираторша блин.Весь день балду пинала.А тут подскочила.Видно же всё,что тут уж.

0
  • arion

Мой тебе совет- разводись
    Дальше будет только хуже
    Уважения тут нет

0
  • Яна_К

Дело не в ужине и теще, просто у вас нет теплых отношений. И если не взяться за это дело всерьез, вы вообще отдалитесь и разведетесь. Так и скажите жене и начните оба что-то делать друг для друга

0
    • malichita

Яна_К, развестись с тещей в его случае - это единственный выход для сохранения семьи:) А с женой ему зачем разводится?

4
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания