6 месяцев на форуме Автор Популярный комментатор Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Мечта рассыпается на глазах в результате депрессия
  8471
Начну с того, что я давно мечтал переехать в Москву. Несколько лет работал и копил на это деньги. Московские родственники мою мечту поддержали. Типа приезжай, работу найдем, поживешь пока у нас. И вот, в конце ноября я приехал. Отдохнул с месяцок, с девушкой познакомился, теперь живем вместе.

Но потом все пошло не так. Никакой обещанной работы родственники мне не нашли. И к тому же, дали понять, что зря я вообще сюда приехал. Я написал резюме и закинул его на сотню вакансий. (Я экономист по образованию). Но, на собеседование меня зовут крайне редко. И везде отказ. Нужен какой-то нереальный стаж работы, невероятные навыки, которых у меня нет.

У меня началась депрессия. Мои деньги заканчиваются. На шее у девушки я висеть не могу, да и ей не нравится, что я безработный. Возвращаться с позором домой в унылый и бесперспективный Якутск не хочу. В общем чувствую, что мечта и весь мой план накрылись медным тазом, а выхода не вижу. И что мне делать?
Лучший ответ
Оценили: 120
solver
solver
Специалист
17 февраля

Проблема в том, что никакого конкретного плана у Вас и не было. Была лишь надежда на то, что родственники все сделают за Вас, пока Вы будете отдыхать и искать себе девушку. Работу по специальности нужно было искать до переезда.
Модное слово депрессия к Вашему состоянию не имеет никакого отношения. Вы в замешательстве, потому что по наивности даже не задумывались о такой ситуации. Хотите выйти из этой ситуации победителем?

1)    Соглашайтесь на любую работу: курьером, водителем, грузчиком, охранником. (Жить то на что-то надо)
2)    Обзаводитесь знакомствами и собирайте информацию (курьер – самая подходящая работа для этого).
3)    Рассмотрите варианты работы, похожей на Вашу специальность.
4)    Продолжайте рассылать резюме. При собеседовании говорите о том, какую конкретную пользу Вы могли бы принести данной организации. (Для этого и пригодится заранее собранная инфа). И обязательно расскажите о Ваших прошлых успехах.
5)    Овладевайте теми навыками, с которыми Вас примут на работу.

Главное, не сидите на месте и не ждите, что кто-то сделает все это за Вас.

Ответов 105
  • solver
    solver
    Специалист
    17.02.21

Проблема в том, что никакого конкретного плана у Вас и не было. Была лишь надежда на то, что родственники все сделают за Вас, пока Вы будете отдыхать и искать себе девушку. Работу по специальности нужно было искать до переезда.
    Модное слово депрессия к Вашему состоянию не имеет никакого отношения. Вы в замешательстве, потому что по наивности даже не задумывались о такой ситуации. Хотите выйти из этой ситуации победителем?

1)    Соглашайтесь на любую работу: курьером, водителем, грузчиком, охранником. (Жить то на что-то надо)
    2)    Обзаводитесь знакомствами и собирайте информацию (курьер – самая подходящая работа для этого).
    3)    Рассмотрите варианты работы, похожей на Вашу специальность.
    4)    Продолжайте рассылать резюме. При собеседовании говорите о том, какую конкретную пользу Вы могли бы принести данной организации. (Для этого и пригодится заранее собранная инфа). И обязательно расскажите о Ваших прошлых успехах.
    5)    Овладевайте теми навыками, с которыми Вас примут на работу.

120
    • Mosk2141
      17.02.21

solver, спасибо за поддержку! Хотелось бы работать по специальности. Работа курьером - как бы крушение мечты:( Но, похоже придется так.

5
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      17.02.21

Mosk2141, даже звезды и великие люди, которые вышли родом из глубинки покоряли столицы, начиная все с самого дна. А вы думали, что Москва будет вас ждать в свои объятия? Приедете и будете сразу работать по специальности в крупнейшей компании? Да там таких экономистов, как собак нерезаных!

49
    • Фантазер
      17.02.21

solver, все верно написали.

8
    • yanygina1990
      17.02.21

Mosk2141, Не унывай! Соглашайся на любую работу, а свою обязательно найдешь! Всегда надейся только на себя, и никогда никого не вини в своих неудачах! То что ты согласился на большие перемены в своей жизни, это уже успех!victory hand

6
    • Odd_man
      25.02.21

Mosk2141, в этом нет никакого "крушения надежд"...

2
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      09.03.21

solver, отличный план! успехов парню!

5
    • Весна3
      15.03.21

solver, отличные советы!?Соглашусь,но , я считаю что у автора сразу большие амбиции и он рассылает свои резюме в крупные компании и на лучшую работу , что является применительно к нему , ошибкой, тк вполне очевидно что у него нет хорошего опыта в аналогичных должностях , рекомендаций , а возможно и знаний, Москва это все таки столица и там все идёт ещё быстрее чем в Якутске , стало быть вам автор не хватает знаний ,определенных современных программ в бухгалтерии например.На курсы вы вряд ли сможете устроиться без денег.А насчёт родственников неудивительно, да и как они помогут вам , вероятно у них нет времени или понятия что вам подыскать.Я советую вам устроится на работу с неполным раб днём ,а в остальное время искать работу не в крупных компаниях , а попроще бухгалтерия где, вам важно влиться в профессию, иметь работу, стаж и пройдя курсы дополнительные вы со временем сможете устроиться на лучшую работу.

-2
  • Dilarra
    17.02.21

Правильно психолог вам ответил: работу надо было искать заранее. А вы родственникам доверились. Они может чисто из вежливости вам сказали приезжай)) Как обычно мы все говорим: приезжайте в гости к нам.

34
  • Покровчанин
    17.02.21

Во первых, теперь нужна предельная ЖЕСТОКАЯ честность перед собой.

Во вторых, скорее всего Вам нет нет 30 лет?

В третьих, азиатская внешность? Что тут юлить? В Москве очень расисткое окружение. В нашу "харошую масковскую" компанию, пытается устроится какая-то "чурка узкоглазая". Прямо не скажут, но сходу уже решат, Вам даже не перезвонят.

В четвертых самая главная позиция завышенные ожидания, которым Вы скорее всего не соответствуете сами. И это скорее всего ГЛАВНЫЙ фактор. Себе Вы понапредставляли, что типа крутой специалист в Якутске, которому де стало тесно... но в реале, знаний ноль, квалификация для уровня сельпо администрации, языковые знания как студент с Таджикистана приехавший по обмену опытом.

В пятых, Москва жестокий город, и очень хорошо "обламывает" якобы крутых спецов с Якутска... это ты скорее всего хорошо ощутил при конкурсном собеседовании... твои конкуренты, что юлить?!... нереально круты! :-)... свободно держатся, имеют отличное РЕАЛЬНОЕ образование, знают языки, уже успели поработать и наработать опыт в сопутствующих организациях, имеют дополнительные дипломы и т.д... А что у тебя?!... реально?!... завышенные требования, которым ты сам не соответствуешь?!

В шестых, "В общем чувствую, что мечта и весь мой план накрылись медным тазом, а выхода не вижу. И что мне делать? " (с) вот весь и твой сказ. Розовый туман столкнулся с жестокой реальностью... это реальная Жизнь... стань реалистом.

Придется возвращаться и реально вписываться в эту реальность, а не в ту розовую жижу которую ты себе понапредставлял. Эта неудача с Москвой должна отрезвить твою голову и реально подстегнуть твои познания о жизни вообще... дать мотивацию реально учиться, набираться опыта, быть конкурентоспособным, стрессоустойчивым... и возможно когда ты услышишь, что очередной улусник хочет стать "москвичом"... ты улыбнешься и скажешь себе, "неужели я был тоже такой?!... Сордоох..." :-)...

9
  • Молодой парень
    17.02.21

Стране нужны сварщики и электрики а не экономисты. Экономисты все женственные, маменькины сынки.даже ты вон, волком завыл. Иди на стройку и руками поработай, может быть хорошая мысля придет в твою не экономическую голову.

p. s. Был бы экономистом, знал бы как прожить на имеющиеся деньги

7
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    17.02.21

Москвабад слезам не верит

0
  • cezap
    17.02.21

от человека зависит а не от места.

1
  • Фантазер
    17.02.21

Устроится для начала хоть на какую-нибудь работу.
    Ну и с такими родственниками перестать меньше контактировать, раз обещали и не выполнили.

0
    • ext_phone_UZuThbOM23
      18.02.21

Фантазер, не фантазируй, никто ни кому ничего не должен, а родственники может советы давали, это тоже помощь. А на блюдечке, в синей каемочке, должность,
      крупной компании, с высокой зарплатой никто не преподнесет. А претендент, не очень далекого ума, человек, самомнение выше крыши, не хочет возвращаться в какой ? .....Якутск

-1
  • Odd_man
    17.02.21

Да нет в Москве никакого национализма)) Представлять себе столицу как православным русским городом могут только те, кто там или никогда не бывал, или был там лет 30 назад))
    Другое дело, что парень наверняка пытается устроиться в серьезные коммерческие компании, надеясь на свой опыт работы в Якутске. Не прокатит. Дело не во внешности. А в твоих знаниях и навыках. Найди себе работу поскромнее, получи реальный опыт. Если есть серьезные амбиции - своего добьешься. У меня вот таких амбиций нет. Хотя вся родня со стороны матери давно живут в Москве и Питере. А у меня, максимум куда есть желание переехать, это Красноярск.

24
  • muuvy
    17.02.21

не найти работу в москве это нужно постараться))

0
  • Hattab-2
    17.02.21

Троль медный таз

0
  • Сын_тракториста
    17.02.21

Приземляйтесь, т.к. вы пытаетесь жить не по своему реальному уровню, не по средствам живете, вот. Родственники не обязаны вам находить работу, смысл на них жаловаться? Зачем строить отношения, если даже себя не можете обеспечить. "Позор" у вас в голове, дело молодое, не вы один такой. Приезжайте обратно, работайте тут, ну или вахтовым методом в самой Москве можно. Обжегся, упал, сделал выводы, поднимайся и иди дальше, ищи возможности, пробуй все, это жизнь, никто вашу жизнь за вас не построит, все в ваших руках.

-1
  • Сын_тракториста
    17.02.21

И еще одно, не обсирай Якутск, вче равно в якутский форум жалуешься и все такое. Не красиво это.

6
  • moxsogoll16
    17.02.21

Иди машинистом в метро, хватит сопли жевать, и Якутск вообще-то супер перспективный в плане карьеры, потом хоть куда возьмут, если конечно не долбонавт.

4
  • OINES
    17.02.21

в макдаке и бургеркинге разве работы нет?

-2
  • carlos
    17.02.21

Сиди в перспективной Москве без работы и плачься в форуме бесперспекитвного Якутска.

0
  • Москвичанин
    17.02.21

Лентяй, в Москве работы больше чем в других странах. Там всегда есть работа

0
  • pochemutak
    pochemutak
    Андрей
    17.02.21

да ладно вам тут, патриоты Якутска)) Каждую неделю на форуме новый пост о Якутске, где плач и стоны об убогости и бесперспективности. Потому что вам уехать некуда. А тут мужик вырвался, так вам всем завидно стало))

20
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.02.21

Вот теперь ты знаешь что такое переезд черт знает куда с черт знает какими убеждениями. Это хороший опыт. Теперь ты знаешь что ехать нужно туда где есть для тебя работа. В таких случаях говорят.
    - Журавль в небе.
    - Шкура неубитого медьведя. Собирай монатки и возвращайся в Якутск. Недорос ты до Москвы. Там таких экономистов как говна. Совет.
    Мечты имеют тенденцию не сбываться. Особенно у тех кто не может их добиваться. Если уж очень хочется жить в Москве, то стоит проюовать еще и еще раз. Мечта она такая. Идешь к ней десятки лет и как правило еще идти и идти. Мечта это неплохо. Но нужно очень много времени и сил что бы ее добиться. И не сломаться от депрессии. Выше был хороший совет - берись за любую работу.

-11
  • Александр152
    17.02.21

Надо было не мечтать в пустую, а строить конкретные планы с четкими целями и задачами. Если мечты исполняются, это не мечты, а планы.

0
  • Испанка
    17.02.21

Многие известные личности работали как придется, а Вам работа курьером не нравится. И почему Вы решили, что родственники будут что- то делать? Москвичи в большинстве своём живут как в пословице "моя хата с краю- ничего не знаю".В это городе надо надеется только на себя и не питать вообще никаких иллюзий по поводу того, что там вообще кто-то чем-то поможет.
    У нас хоть и холодно, но люди другие. Наши люди отзывчивые, добрые. Наверно по себе судили.
    Никогда не стоит надеется на кого-то. Помогут - большое спасибо, в долгу не оставайтесь. Нет, ну нет.
    Я бы нашла хоть какую работу, даже мытье полов. Главное на шее не сидеть, да? Москва слезам не верит. Трудитесь.

-1
  • Старуха Изергиль
    17.02.21

Я думала тема будет про какую-то глобальную мечту, а тут... тью-уу... :))
    Девушку он нашел) работу надо искать! Причем любую

0
  • Печенькасудьбы
    Печенькасудьбы
    Масахиро сибата
    17.02.21

1) резюме ваше гов. но - надо переписать, причём не один раз. На разные вакансии по разному предоставляете.
    2) нереальные навыки это что? До 30ти лет вполне можно было прокачать скилл чтобы взяли куда угодно. Это я вам говорю как экономист - финансист который работал в Якутске в наших "крупных компаниях " в две которых зашла с улицы, а в третью переманили (где я в сущности и осталась) . Но сейчас я давно в другой сфере потому что зп у экономистов "обнять и плакать "
    3)поэтому анализируете резюме и доводите до ума. Я за свою жизнь столько резюме повидала, но нормальных единицы! И приходят соискатели вроде опыт есть, а ни бе ни ме. Инфу клещами вытаскивать надо.
    4) ищите смежные профессии : менеджер, бухгалтер на низких началах, операционист в банке. Агенты по продажам хорошо получают, но не знаю в Москве есть требование иметь машину или нет. У них всё таки на машине не разьездишься, больше в пробках простишь, хз может там можно работать пешим ходом...
    5) найдите свои профессиональные плюсы, вы должны себя как товар предлагать. Ваши навыки это ваши услуги.

0
  • Наблюдательный_
    17.02.21

А что ж ты здесь плачешься то, а? Уехал, предал родину, а щас просится обратно.
    Везде хорошо там, где нас нет. Коллега тоже уехал, а до этого ездил к ним в гости, постоянно говорили да оставайся тут, все найдем. Решился, уехал, продал квартиру. Туда приехал в Краснодар, все его деньги сожрали и отворот поворот показали. Друг то же самое, фигу показали там, подрался там с рабочими. Не тот менталитет. Ему я отправил деньги на обратный путь. Щас тут зажил, никуда не хочет.

-3
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      17.02.21

Наблюдательный_, в каком месте он домой "просится обратно"?

Цитата:
      Возвращаться с позором домой в унылый и бесперспективный Якутск не хочу.

И каким образом он "Родину предал"???

11
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      14.04.21

Reccolya, это какой-то недалекий путриот написал:)

3
  • trn
    17.02.21

Все как в жизни. Куда бы человек ни уехал, его там никто не ждет и никому он там не нужен. Депрессующему надо просто начать работать с самого низа, хотя бы чтобы освоиться там в Москвах. Меня удивил отдых- на расслабоне видать приехал король мира. Какого фига? Работу искать надо с самого начала.

1
  • v70
    17.02.21

иди качайся. качок экономист это сила ум. дальше сам поймешь что делать

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    17.02.21

унылый и бесперспективный Якутск, Ха! ))) Ты просто ничтожество чувак, иди сортиры чистить московские, может до вахтера поднимешься.

2
  • Ары
    17.02.21

Если ты азиат, то увы ты там просто уборщик face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy все будут видеть в тебе уборщика

0
  • DmFf
    17.02.21

А ты думал Москва задыхается, без экономистов с провинциальным образованием (СВФУ, Даг ГУ и пр.), с сомнительным стажем в ООО "Сахаулусстройсантехремонт"?

1
  • оберон
    17.02.21

человек товар. экономист должен это понимать. нужно иметь другие профессии. чтоб бы быть востребованным.
    переучивайся. возвращайся с позором домой. подучись и тд. и опять штурмуй высоты.

0
  • самопал
    17.02.21

Никто нас нигде не ждет. Зато в Москве полно мест где можно вахтой устроиться. Центральные офисы все там.

0
  • ykkola
    17.02.21

Площадь трёх вокзалов ждёт тебя.

0
  • Кумавл
    17.02.21

Работать, работать и ещё раз работать. Без разницы кем. Киргизы же работают там

-1
  • Backbone19
    18.02.21

Наивный чукотский юноша

1
  • INkirs
    18.02.21

Придётся с позором обратно приехать)) нет, лучше места чем в Якутске.

0
  • Cheid
    18.02.21

Яндекс ЕДА ищи работу дальше, удачи! Москва не сразу открывает всем свои двери, надо бороться

-2
  • vel19611
    18.02.21

Да зачем тебе работать ,родственники помогут ,если девушку нашел и еще у тебя в первопристольной есть жилье , включи Мажора и тусуйся , Гастеры уехали работы много,а перекладывать печенье все умеют,или сразу хотел в Газпром ,,высокую планку взял,, молодец

0
  • ырбас
    18.02.21

На твоё место каких как ты 1000 из субъектов да ещё и азиат,это намного осложняет дело.
    Придётся тебе в вокзале жить с бичами, а что делать не возвращаться же в унылый и бесперспектвный Якутск.

0
  • Prology
    18.02.21

Якутск хороший город. Много кого приютил, одел, дал работу. Конечно здесь холодно, грязно, неудобно. Но начните с себя. Не мусорьте, не плюйтесь, берегите имущество города. Старайтесь вложить частицу себя в его развитие. Не живите одним днём, не ведите себя как приезжий длиннорублевщик. Этот город был бы самым красивым на Дальнем Востоке. Но вот Посмотрите с себя со стороны, никто же не борется за его благополучие. Все ругают, пытаются уехать от сюда. Кому мы оставим этот город? Приезжим лицам из ближнего зарубежья? Учитесь там, привозите лучшее сюда, внедряйте самые лучшие идеи в родной городperson raising both hands in celebration И он станет комфортным и удобным.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      18.02.21

Prology,
      У моложежи потребительское отношение ко всему. Кто то должен сделать и им дать. Они потребители, не созидатели.

-7
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    18.02.21

Надейся на лучшее. Готовься к худшему.

-7
  • обыватель777
    18.02.21

Отдохнул он с месяцок) обычно переезжающие отдыхают два дня, потом начинают искать работу) дальше отдыхай, потом возвращайся...

3
  • Хочужитьдолго
    18.02.21

Очень похожа на методичку журналиста «как обратись внимание толпы». Вы проверяете работоспособность методички? А где (невзначай пару слов) вашего околополитического взгляда на митинги Навального, когда на такси мимо них проезжали? Или побоялся?

0
  • att-mob
    18.02.21

вешайся, как в армии говорили...

0
  • Bimber
    18.02.21

Вот поэтому мы и живём здесь, нету такой конкуренции как в Москве

1
  • Glock17
    18.02.21

Просто ты сам унылый и бесперспективный чёрт. Еще и ленивый и тупой. Родственники ему найти должны были...

-2
  • Kip
    18.02.21

Продолжайте жить в неунывающей перспективной Москве

0
  • ext_vk_153149400wWyfa
    18.02.21

привет!!!!!! перспективной Московии из бесперспективной Якутии

0
  • Andr0ID
    18.02.21

Уныние - это еще не депрессия, чтобы дойти до депрессии, нужно, как минимум, год стрессовать, а то, что девочки называют "депрессией", на самом деле, таковым не является. Начни с простого, так как конкуренция высокая. Помни, человек более универсален, чем он сам думает, к тому же унылых пессимистов никто не любит, на собеседованиях нужно излучать оптимизм и уверенность, даже, если это должность дворника.

1
  • Tritata
    18.02.21

У моего брата схожая ситуация, только в самом Якутске. Уволился три года назад и перебивается РАЗОВЫМИ РАБОТАМИ. Хотя у него есть высшее образование, огромный опыт работы, но идти консультантом в магазин за 25000 руб. ему "впадлу", это, как Вы сказали "крах мечты"?.
    Перестала давать деньги - перестал общаться. Даже подарок на ДР отказывался брать, передала через мужа. Обиделся.
    Суть в чем - нужно работать. Обещанную работу родственники не нашли? Ахахахаха! Взрослому дяде?! Ну и смех и грех...
    Психолог дал выше шикарный план, рабочий! Только хватит ли сил перестать себя жалеть? Мой брат не нашел таких сил...

4
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      23.02.21

Tritata, жалеть себя, это самый простой выход из ситуации. Я думаю такие люди лишь ищут сочувствия, а не реального плана действий.

6
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.02.21

Reccolya, В этом суть.135 лет тому назад Василий Розанов писал.
      - Никто не достоин уважения. Все достойны только жалости.
      2700 лет тому назад (ветхий завет. библия)
      - “Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

-5
    • diana_ma
      15.03.21

Reccolya, все ищут сочувствия.

2
  • Коронованный
    18.02.21

Устраивайся кладовщиком, курьером и т.д. Когда там жил в день 3 тыс руб делал, на съем хату хватало. Бухнуть, гульнуть на ресториков,в клуб тоже. Там работы полно, любой дурак может найти.

0
  • Balmy
    18.02.21

Чувак, это нихрена не депрессия, вы путаете понятия) Депрессия это болезнь, а у вас просто нытье, не более)))) вы туда уехали жить к родственникам, чтобы они вам еще и работу нашли? Чувак, да у тебя розовые очки, надо бы снять уже, вы уехали туда без конкретного плана и действия поэтому оказался в * опе)))) Еще и работу обещали, чай еще с зарплатой от 100тыс? Еще с такой претензией пишете мол родственники обещали, но не сдержали слово теперь я безработный))) Да вы ЗДЕСЬ должны были искать работу, а не прохлаждаться и отдыхать месяц там, еще успели и девушку найти)))

Цитата:
    Я написал резюме и закинул его на сотню вакансий. (Я экономист по образованию)
    - в день надо по 50-100 резюме отправлять, а не один раз, и да местный диплом в мск не котируется, по хорошему резюме подправить нужно, для каждой вакансии отдельно- у HR 10 секунд, чтобы просмотреть резюме, и за эти 10 сек надо зацепить своим резюме, иначе бесполезно.

Н
    Цитата:
    о, на собеседование меня зовут крайне редко. И везде отказ.
    - надо самому спрашивать, узнавать, а не сидеть и ждать, когда перезвонят. Вы вообще когда-нибудь работу искали? Такое ощущение, что нет, в якт не считается, там все блату

Цитата:
    В общем чувствую, что мечта и весь мой план накрылись медным тазом, а выхода не вижу.
    - у вас не было плана, вы хотели приехать на всем готовом, но в жизни так не бывает, надо самому искать работу, если не получается найти работу по спецу, то занизь планку иди работай курьером: пока работаете курьером можно свое резюме раздавать, когда будете делать доставку в компаниях, в БЦ-надо что-то делать, а не ныть и сидеть на жопе ровно. Вы даже пару месяцев не продержались, как вы собираетесь жить и работать в Мск, где огромная конкуренция?

И да, не забудьте сказать спасибо и благодарить родственникам за все, что они вам сделали) если даже не нашли работу, все равно надо благодарить за помощь.

1
  • Правда о Москве
    18.02.21

Вот что хорошего в Москве, ничего хорошего не вижу. Работы порядочной нет для приезжих или километр очереди. Иди на стройку, курьером, может наркоту, ещё поймают. Машину не завести по хорошему, везде платные стоянки и штрафы, штрафы. Постоянно метро 2 часа до работы добираться. Вечером опасно в метро, да и по спальным районам, они ски...ы есть. Просто не пишут. Народу много как человейник. В ночной клуб не сходить, сами знаете кто там ходит то, не дай бог им попасться там. Менты постоянно останавливают, паспорт надо постоянно с собой носить, не дай бог забыл, пиши в отделении полиции ночевать будешь. В общем не жизнь, а выживание. Жёсткое выживание. Как будто вечером вернулся живым и то счастье как будто получается.

1
    • Botoed
      18.02.21

Правда о Москве, да не, по описанию это 90-ые, щас там спокойно

1
    • lena-elena
      lena-elena
      Лена
      Ветеран
      18.02.21

Правда о Москве, да ты что! Будем знать. Теперь в Москву объезжать будем))

4
  • Лучик-
    Лучик-
    Ветеран
    18.02.21

Словно тупая девушка гуманитарий пишет, а не мужчина с математическим складом ума, очень уж странные поступки и мышление!

-Как поехать в другой город не найдя заранее работы?!
    -от чего вы там месяц отдыхали?! Вы приехали свою жизнь менять, работы нет, а он Отдыхает да еще женщину завел!? Ппц!
    -надеяться на кого то мужчине очень глупо, расчитывать можно только на себя, это школьницы знают, а мужчина-экономист не знает?

-10
  • Saquastan
    18.02.21

Зря вы сюда к нам лезите. Сидели бы у себя там на западе в масквах. В итоге находитесь в положении чужих везде. У нас здесь чужие и у себя там за Уралом тоже чужими становитесь.

1
  • BADWOLF
    18.02.21

Сейчас в Москве нет национализма, берут всех, лишь бы он работал... Найти работу по специальности запросто, вакансий пруд пруди, но возьмут или нет это уже зависит от тебя самого, от твоих способностей и квалификации. Мои бывшие коллеги работают без проблем в Москве, в Питере, не жалуются, некоторые еще дальше пошли в Америку, зовут меня... Я то сам хочу в будущем перебраться в центр, но пока лень чтоле. Бегать, крутиться и доказывать что то, кому то, я пока не хочу)) Да и дети пусть подрастут для начала)

1
  • femme1
    18.02.21

Столько злобных комментариев! Завидуете, что чел в Москву выбрался, а вам этого не светит?

9
  • Botoed
    18.02.21

на первое время иди вагон разгрузи, параллельно ищи работу

1
  • Клофелин
    23.02.21

Идиот, он здесь крутую работу поменял на безработицу. Москва это Москва, это не город для жизни, а так для стресса жизни, особенно азиатам.

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      23.02.21

Клофелин,
      Проблема в том что он там - никто. В более престижный район нужно ехать тогда когда в том месте где ты живешь ты уже все что мог - поимел. Ты успешен - вперед на новые горизонты. А ЧМО он и в Африке - ЧМО.

-10
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      24.02.21

Клофелин, не могло у такого идиота быть хорошей работы, не могло!)))) Умный человек ведет себя по-умному везде. Не может быть такого, что в Якутске он ведет себя разумно, трудяга, а в Москву поехал и сразу отупел и стал лодырем.
      Москва прекрасный комфортный город для жизни и для работы с кучей возможностей для всего!

-9
    • MKS24
      24.02.21

Лучик-, успокойся истеричка)) Брошенная всеми старуха оскорбляет участников форума, ничтожество!

9
    • Лучик-
      Лучик-
      Ветеран
      24.02.21

MKS24, о боги, кто меня бросил? Чей то я не в курсеflushed faceface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy и вовсе я его не оскорбляю, все что говорю про это факт - автор дебил!
      А вы то чего без повода взорвались? Что за истерика........ идиота кусок!

-10
  • Клофелин
    23.02.21

У меня один знакомый тоже так ходит, ни работы ни дома там, а аренду платят родители и дед с бабушкой) иногда у меня просит, но не отправляю. Перебесится, вернётся. А может и сопьется.

0
  • Я_в форме!
    23.02.21

Цитата:
    solver Дмитрий Психотерапевт Эксперт 6д

1) Соглашайтесь на любую работу: курьером, водителем, грузчиком, охранником. (Жить то на что-то надо)
    2) Обзаводитесь знакомствами и собирайте информацию (курьер – самая подходящая работа для этого).
    3) Рассмотрите варианты работы, похожей на Вашу специальность.
    4) Продолжайте рассылать резюме. При собеседовании говорите о том, какую конкретную пользу Вы могли бы принести данной организации. (Для этого и пригодится заранее собранная инфа). И обязательно расскажите о Ваших прошлых успехах.
    5) Овладевайте теми навыками, с которыми Вас примут на работу.

единственный ответ по делу. Остальное - сопли и пустые реплики неудачников))

11
  • aspirmaspir
    25.02.21

оставайся там курьером го го или яндекс пиццы)

0
  • Ххмэн
    25.02.21

Сейчас наверное более актуально, не где жить, а как жить! Богато и в достатке, а шмылять по сомнительным подработкам и по съёмным квартирам как последний бомж, да ну)

-1
  • loki1987
    loki1987
    Саха
    26.02.21

А чем Якутск плох? И почему он бесперспективный? Все зависит от человека а не от города, если ты плох в Якт, то будешь плох и в Москве

0
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    26.02.21

Знакомая оставила хорошую должность в Якутске и имея прекрасный послужной список, поехала в Москву в ноябре. Перебивалась случайными заработками (она тоже экономист), сейчас у нее кредит в 13 тысяч руб., который она считает большой проблемой.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      09.03.21

Оло-ло,
      Три месяца это не срок. Если умеет крутиться, то раскрутится. Важна активность. А если пассивен - без разницы где давить задницу. Если ты не успешен в Якутске, то и в Москве тебе ничего не светит.

-4
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    04.10.21

Не вернулся еще?grinning face

4
  • Ivan Andreev
    04.10.21

Проблемы изначально были заложены в твоей природе и стране под названием Россия:

1. Ты не учёл, что Москва - это русский город, а ты якут. Тебя под любым причинам не возьмут на работу, даже на низкооплачиваемую. А скажешь, что в Москве 30% население азиаты? Отвечу: эти азиаты не якуты, и в отличие от якутов имеют хорошую сеть поддержки друг с другом.

2. Тебе изначально было возможность вообще уехать из России, например в США и просить там политическое убежище в силу твоей якутской национальности в России. США охотно дают убежище якутам, посмотри статистику USCIS. Каждый год по 500 якутов успешно проходят интервью на страх. А в США люди начинают новую жизнь...

3. Ты месяц отдыхал...? Человек приехавший работать - должен работать, а не отдыхать. Ещё нашёл девушку, тьфу! Об этом надо думать, после того как найдёшь стабильность... родственники правду матку говорят.. у тебя ничего не получиться...

0
    • Доброжелатель12
      05.10.21

Ivan Andreev, чушь собачья! Ты когда в Москве был в последний раз?

2
  • script01
    14.10.21

автор, как у тебя успехи?) Полгода прошло, закрепился в столице?

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь