1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Пережить разрыв отношений с женатым
  2830
Мы расстались по его инициативе. Сказал, что устал врать жене и детям. Я вроде и не хочу его возвращать. Понимаю, что все это было неправильно. Понимаю, что никаких перспектив эти отношения не имели. А пережить, справиться с этим не могу. Наверное это безумная любовь. И теперь понимаю, что любовь только с моей стороны. Два года назад такое уже было у нас. Почти год я промучалась, а потом снова стали встречаться. Теперь те же грабли! Что предпринять не знаю.
Лучший ответ
Оценили: 36
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
16 февраля

Начнем с того, что нужно предпринять для начала:

- Заблокировать и удалить все его контакты в мессенджерах и соцсетях. Симку телефона тоже поменять.
- Выбросить все его подарки (если такие были);
- Удалить все фотографии с ним;
- Полностью отказаться от общения с ним, если попытается объявиться в реале;
- Перестать обсуждать этого мужчину со знакомыми (и на форуме тоже).

В расставании есть и свои плюсы. Этот разрыв - благоприятное время для того, чтобы составить план на свою будущую жизнь и начать его выполнять. Наконец-то начать заниматься своей карьерой, образованием, спортом.

По поводу «безумной любви» только с Вашей стороны: Это - не любовь. Это - самый настоящий невроз. Не обижайтесь, я знаю это по своей практике. Каждую неделю, минимум 1 чел обращается ко мне с подобной проблемой. Справиться с этим можно.

Ответов 38
  • Dilarra
    Dilarra
    Ветеран
    16.02.21

Если первый раз пережили то и второй раз переживете!

6
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    16.02.21

Начнем с того, что нужно предпринять для начала:

- Заблокировать и удалить все его контакты в мессенджерах и соцсетях. Симку телефона тоже поменять.
    - Выбросить все его подарки (если такие были);
    - Удалить все фотографии с ним;
    - Полностью отказаться от общения с ним, если попытается объявиться в реале;
    - Перестать обсуждать этого мужчину со знакомыми (и на форуме тоже).

В расставании есть и свои плюсы. Этот разрыв - благоприятное время для того, чтобы составить план на свою будущую жизнь и начать его выполнять. Наконец-то начать заниматься своей карьерой, образованием, спортом.

По поводу «безумной любви» только с Вашей стороны: Это - не любовь. Это - самый настоящий невроз. Не обижайтесь, я знаю это по своей практике. Каждую неделю, минимум 1 чел обращается ко мне с подобной проблемой. Справиться с этим можно.

36
    • Ttuiarra
      Ttuiarra
      Ветеран
      16.02.21

solver, Номер телефона изменить? Я уверена, что он больше НИКОГДА мне не позвонит. Если объявиться в реале...он НИКОГДА больше не придет ко мне.
      Что вы психологи имеете в виду под неврозом? Вот в моем случае? Да, я согласна, что это ненормально, безумно, но это любовь...Спасибо за конкретный ответ, постараюсь воспользоваться вашими рекомендациями и предложением.

4
    • Dilarra
      Dilarra
      Ветеран
      16.02.21

Ttuiarra, а при первом разрыве отношений, вы наверное тоже были уверены, что он никогда не вернётся и не позвонит.

11
    • Ttuiarra
      Ttuiarra
      Ветеран
      16.02.21

Dilarra, подловили)) Скорее - да. Я уже просто запуталась. Не знаю чего хочу. Но понимаю, что все неправильно.

4
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      16.02.21

Ttuiarra, Любовь - это взаимное чувство. Она не бывает "ненормальной и безумной". Невроз (невротическое расстройство), в Вашем и любом аналогичном случае означает одно – это состояние человека, при котором он испытывает безумие, или обеспокоенность в отношении конкретного предмета. То, что я предложил Вам, это реальный вариант самостоятельных действий по решению последствий Вашей "безумной любви". Вы сами сказали, что в этих отношениях не было никакой перспективы. В таком случае, не оставляйте себе лазеек для их очередного возобновления.

22
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран
      16.02.21

solver,

Цитата:
      В расставании есть и свои плюсы. Этот разрыв - благоприятное время для того, чтобы составить план на свою будущую жизнь и начать его выполнять.
      оптимистично))

5
    • alina011
      16.02.21

Ttuiarra, нет тут путаницы. Не будьте эгоисткой.

6
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      Ветеран
      16.02.21

alina011, это действительно невроз. Эгоизм тут не причем.

9
    • diana_ma
      16.02.21

solver, однако авторше хочется и рыбку съесть и на......сесть!

5
    • Да_да_да
      17.02.21

diana_ma, вполне нормальное желание))))

0
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран

diana_ma, легко осуждать женщину, если не быть на ее месте.

4
    • Замужем_не жалею

solver, вот реальные хоть рекомендации...

1
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран

Ttuiarra,

Цитата:
      Я уверена, что он больше НИКОГДА мне не позвонит. Если объявиться в реале...он НИКОГДА больше не придет ко мне
      так и радуйся!

5
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      Ветеран

AMN1, ее это и тревожит видимо.

3
    • AMN1
      AMN1
      Анна
      Ветеран

Petrr111, поэтому это не любовь, а невроз, как сказал Дмитрий психолог.

0
  • Без_Логина
    Без_Логина
    Катерина
    Ветеран
    16.02.21

Отсутствие воспитания мамы , нельзя с женатым связываться ни под каким соусом, это вам с детства должны были привить, придется отм учиться, пока не дойдет

-4
    • Сэксей
      16.02.21

Без_Логина, основной инстинкт куда положить или ликвидировать ? От воспитания тут ничего не зависит,вы имеете виду морально-этические нормы общества , но любовь нагрянет,когда ты ее совсем не ждешь

0
    • Без_Логина
      Без_Логина
      Катерина
      Ветеран
      16.02.21

Сэксей, те кто живёт по инстинктам, всегда мучаются по жизни, а я знаю примеры когда девочка получает правильное воспитание мамы в этой области , головой надо думать, а не пиsькой называется
      И что значит, основной инстинкт к женатикам? это как раз самое что ни на есть против природы , противоестественное поведение, основанное как правило на ущербных свойствах личности - таких как низкая самооценка прежде всего, и на синдроме жертвы , разве воспитывать ребёнка жертвой , согласной подбирать остатки за кем то, это соновной инстинкт ???? Вы больны ментально раз так считаете

-3
    • Сэксей
      16.02.21

Без_Логина, Любовь-странная штука , есть же поговорка : любовь зла--полюбишь и козла.

0
    • Пампунтышка
      16.02.21

Без_Логина, правильно все пишете.я вот писькой думала наверное как вы говорите.За безработного вышла замуж.Всяко пыталась его образумить не получается ничего.Тяну всю семью сама.Вот теперь понимаю надо было по расчету выходить замуж.Нафиг надо было по любви выходить.У нас только в постели все хорошо.Или с таким как мой муж нужно в гостевом браке жить.

-5
  • Птичка17
    16.02.21

В любви нельзя «промучаться».

1
  • япокемон
    16.02.21

Вот почему женатые большим спросом пользуються

1
  • мирроЧка
    16.02.21

зачем лезть к женатому, портить себе и детям в дальнейшем карту. Нафик надо ! angry face

1
  • Кумавл
    16.02.21

Да какая там любовь. Заниженная самооценка + лень строить свою счастливую жизнь. Легче поныть и ждать женатика, который ноги об неё вытирает.

1
  • ))) 86
    17.02.21

Вот из за таких женщин мы решили развестись.Переписывался с коллегой, с Наташей Г. С мать одиночкой! Все началось со статусов.За каждый пук мужа отвечала, заигрывала.
    Она ведь специально все это делала. Знала конечно, что он женатый, что есть дети.. Пусть теперь живёт в своей Борисовке, рядом с работой, и с ней. Два урода это сила!

2
  • Gobli
    17.02.21

начинать искать другого

0
  • Gobli
    17.02.21

да и признайте уже, что любви не бывает

-1
  • vel19611
    17.02.21

Ничего страшного в ваших поступках нет , это ваше право кого любить или ,ненавидеть , просто стрессовая ситуация временного содержания ,и причин что он не остался с вами множество, а про грабли ,так все постоянно наступают ,и ничего их не останавливает ,,поищите свой косяк в себе , просто женщины СТРАШНЫЕ СОБСТВЕННИЦЫ,,и не торопитесь с выводами ,познакомтесь с другими и не зацикливайтесь на одном ,,не все мужчины в нынешнее время хотят постоянных отношений ,,поправляйте здоровье ,,и вообще жизнь так ТУЯ устроена ,,есть любовь но нет финансов ,есть финансы но нет любви, и вообще рецептов О Семейной Жизни Нет , как подумаешь дальше ,так и будет, всего наилучшего Туя.

1
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    17.02.21

Сразу знали на что шли.

-3
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    17.02.21

Надо было брать деньги, не было бы так обидно, если уйдет. Вы свою жизнь и молодость не цените, а женатые мужики этим пользуются. Он наверно не из-за жены, а новую любовницу нашел, еще дурнее чем ты. Запомните женщины, если женатые подкатывают, надо сразу ставить условие - материальная помощь. А то время занимают, здоровье портят, ответственности не несут, отлично устроились! Они обязаны нести какие-то потери и не надо называть это любовью. Если безответственный, то никакой любви там нет) а есть обоюдное приятное времяпрепровождение без условий, то бишь проституция. Раз говорит, что любит - марш в койку значит с вещами и нечего голову морочить. Или пусть жене скажет, что у него вторая жена и с этого дня бюджет поровну. А то и там врет и тут врет) и смеется над обеими женщинами, которые его искренне любят. Это что за любовь такая?))))

3
  • morokin

Вы потеряли то, что вам и не принадлежало. А потому незачем расстраиваться:)

4
  • Lovebryulik

Так это же здорово что ушёл. Теперь у вас появилось место для чего то настоящего. Зачем вам такой как он, бегающий то туда, то сюда. Безотственно и трусливо проступает со всеми. А вы вычеркните его из жизни как советует психолог. Найдите свободного, не обременённого парня.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания