1 год на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Как людей обманывают эти дровосеки уазики
  3275
Всякие подобные газики, атласы, кантеры. Говорят уазик бортовой берет 4 куба дрову я охуеваю вообще. А один мужик сказал газ 66 целых 8,5 куба вот в якт смотрите есть он. Уазик максимум 2 куб берет, а газ 66 максимум 4 куба. Урал берет 9 куб максимум, мтз прицеп максимум 8 куб. Эти маленькие ниссаны всякие тоже так же как уазик. Это с горкой они берут так. Ну хотя бы так не обманывали, меня это бесит. Все равно покупаешь им говорю что это не так. Нет 4 куба и все.
image

image

image

image
Рубрика: Дачный   
Лучший ответ
Оценили: 11
123
14 февраля

еще когда лёд заказываешь в обьяве висит 3 куба на 1.5 тоннике, кретины. 3 куба льда составляет около 2.7 тонны. а эти придурки думают что их 1.5 тонник каким то чудом стал 3-х тонником

Ответов 56 Написать ответ
  • ЕвдокияГ
    13 февраля

Спасибо за инфо

5
  • саха
    13 февраля

так они внизу дрова не укладывают , от этого объем еще меньше . укладка только сверху шапка .

10
  • .
    13 февраля

Люди , заказывайте большими машинами дрова и уголь , так дешевле выходит .

5
  • 1
    13 февраля

Урал с нарощенными бортами 9 кубов максимум - лично укладывал.Больше туда не войдет.Вполне могут и 8 - 8,5 кубов закинут,а скажут,что 9 кубов.

1
  • Допустим, что все обманывают
    14 февраля

С той лишь разницей , что один осознавая, а другой как все. В таком случае , если вы покупаете , пусть по незнанию , заведомо меньший объем заявленного , а я вам предложу честный объем , соответственно , дороже, потому что дешевле возить смысла нет, купите у меня? Например, цена у них за 4 куб м , по их словам, фактически 3 с небольшим стоит 6 т р , а у меня с честным объемом 6,5 т р. Получается у тех, кто продает дешевле цены меньше , потому что объем меньше. Все ли заказчики понимают? Я большей степени уверен в том , что практически все заказчики справляются не видя по телефону , соответственно , выберут то, что дешевле. Поэтому у нас устоялось такое отношение продавец-покупатель. Вывод: продавать честно не выгодно , а покупателю надо заказывать зряче, ну, или принимать то, что привезут. Не они такие , времена нынче такие.

1
    • Лесоповал
      14 февраля

Допустим, что все обманывают, Ты, оказывается, ещё тот прохиндей! И чем ты отличаешься от других жуликов, если на я бываешь простых людей?smiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyessmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • NIK_1225llKJ
    NIK_1225llKJ
    мужик
    Ветеран
    14 февраля

Хотя бы не враги бы

0
  • Александр
    14 февраля

Пиломатериал когда покупаешь тоже наеб...Возьмите хоть доска,брус,лафет.

2
  • NIK_1225llKJ
    NIK_1225llKJ
    мужик
    Ветеран
    14 февраля

Хотя бы не врали бы сколько кубов. На пиломатериал они не могут я постоянно показываю гугл сколько там штук доска или брус и т.д

0
    • ext_phone_jxzCQiRoMt
      Байбал88
      Байбал
      14 февраля

NIK_1225llKJ, На пиломатериале обманывают когда считают припуск.Например 6метровый считают как 6.1 метровый.А по госту 10-20 см это запас который отрезается так как торцы не ровные и треснутые. А на досках плюс еще и в толщине могут, типа настройка пилорамы.Вместо 4см бывает 3.5-3.4 см.и это не сухая доска.Еще могут в сортировке обмануть укладывают обзольные внутри пачки.

0
      • Лесоповал
        14 февраля

Байбал88, За это морду лица обманщика надо конкретно чистить. И, желательно, хорошей неотёсанной дубинкой с занозами.smiling face with open mouth and cold sweat

0
      • Лесоповал
        14 февраля

Байбал88, За это морду лица обманщика надо конкретно чистить. И, желательно, хорошей неотёсанной дубинкой с занозами.

0
  • тихас
    14 февраля

я бы сказал этому продавцу-выложи поленицу на земле и посчитаем сколько кубов.И что бы там шапка не пролетала.

0
  • самопал
    14 февраля

Рулеткой замерять

0
  • Автор
    14 февраля

В интернете имеются калькуляторы расчета объема дров, исходя из параметров кузова.

0
  • cezap
    14 февраля

ты им говоришь нет 4 куба а они что говорят в ответ?

0
    • AlexanderS
      15 февраля

cezap, а что тут думать - не оплачивать и не принимать пусть разворачиваются и уезжают
      тут пусть думают - или делают скидку и выставляют ценник в соответствии с реальным объемом или катаются туда сюда бесплатно

0
  • 123
    14 февраля

еще когда лёд заказываешь в обьяве висит 3 куба на 1.5 тоннике, кретины. 3 куба льда составляет около 2.7 тонны. а эти придурки думают что их 1.5 тонник каким то чудом стал 3-х тонником

11
  • чэлэбиэк2
    14 февраля

давно это понял! и стех пор сам все делаю! у них еще дрова сырые!

1
  • Лесоруб
    14 февраля

Куб воды и куб поленницы это разница несовместимые.деляне куб швырка другое чем куб водовозки в машине.кто работал лесозаготовках знает.если забрал с деляны три куба то это три куба.с шапкой или на дне на Уазе ил на Урале без разницы

0
  • Алексей
    14 февраля

Можно номер добросовестного поставщика дров желательно славянин. Живу в частном доме. Постоянно обманывают основном Саха уолаттара. Зачем так делать?( пишите честно 2-2.5 куба в Уазик больше не входит. знаю.

2
    • шшм
      14 февраля

Алексей, Цена наверно не изменится. Все равно придется покупать. Сталкивался

0
      • AlexanderS
        15 февраля

Цена то пусть по факту и не изменится но ты то рассчитываешь потребление из реальных цифр а не виртуальных. Если тебе надо 4 куба а привезут 3 и потом их внезапно не хватит потом бегать искать еще куб.

Меня так китайцы все время раньше бесили - в электронике на запчастях и расходниках от балды цифры рисовали - кто больше. А тебе то надо расчетные показатели. И по цене фиг поймешь. То что самое дешевое понятно хлам а вот подороже непонятно - где начинаются более менее адекватные варианты, и даже у дорогих - хз то ли это реально качественный товар то ли пытаются впарить хлам под видом качественного.

0
    • NIK_1225llKJ
      NIK_1225llKJ
      мужик
      Ветеран
      14 февраля

Алексей, вот русский твой балдей 89841186950 вот со своим колхозником газ 66 полусырые говорит 8,5 куба. Спроси

0
  • Лесоруб
    14 февраля

Да смастерите ящик метр на метр с высотой метр.запихайте туда полена и посмотрим много ли получится запихать.и что в Уазе только 2 таких ящика влазит?да УАЗ 4 куба дров легко входит.

0
  • Барыги
    14 февраля

10 лет назад 1,5 Куба было, 5 лет назад то 2 то 3, а теперь 4 стало. Аппетиты растут с каждым годом, на следующем году скажут 5 кубов. Не берите такие кубы просто.

4
    • Лесоруб
      14 февраля

Барыги, просто уже почти все работают с перегрузом чтоб продать сейчас УАЗ берет сколько же как 53 газ при совке если не больше

0
  • Барыги
    14 февраля

Блин порубочный билет стоит 400 руб. А они блин, так делают. В одном гектар получают около 100 кубов, вот и посчитайте.

0
  • arion
    14 февраля

50 кубических дециметров дров

0
  • япокемон
    14 февраля

Знакомый продавал 3 куб уазик .урал кузоа 4.5 м длина грузили не навалом .укладывали каждый ряд высота 2м..погрузка занимала полдня 4 часа.Сколько влазило забыл.продавал окло 20 тыс.и по заказу кому сухие сырые

0
  • Саха_Айхал
    14 февраля

интересно, песок, щебень сколько они берут? летом один борт сказали 3 куба

0
  • Костя-40
    14 февраля

Это еще не все,один раз на уазике перегной привозил,и когда разгружал заметил что он внизу еще одно дно приделал из метала см на 10 выше от основного,что бы горкой была.

0
  • Лесоруб
    14 февраля

Обман везде присутствует не только на сфере доставки дров.

0
  • Сэмэн
    14 февраля

Когда мы в молодости готовили дрова-швырок учетчики принимали за 1 м3 швырка поленицу с размером длиной 2 м, высотой 1,2 м. и требовали длину чурка 550÷600 мм. И никогда не принимали по обьему транспортных средств, а принимали по
    складированным поленицам и то с понижающим коэффициентом если дрова крупного раскола или кругляк 08÷09 и тд.
    Вот так то !

0
  • Почитал
    Почитал
    Почитал
    14 февраля

УАЗ по бортам получается 2 куба? А с горкой значит больше? То есть, не меньше 3 кубов? Ведь, чтобы было 4 куба, надо также сложить как внизу? Квадратом? Значит, точно обманывают. Минимум как на 0,5 куба.

0
  • NIK_1225llKJ
    NIK_1225llKJ
    мужик
    Ветеран
    14 февраля

Максимум это.

0
  • zipfer
    14 февраля

Вот так и живем. Потом больше всех они орать будут, что в стране бардак и хищения

1
  • вики
    14 февраля

Бедных , одиноких , женщин как раз удобно обманывать

0
  • Масчыт
    14 февраля

Дровосеки на уазиках и кантерах это в основном наши местные деревенские Саха уолаттара. Большинство многодетные отцы. Они работают с утра до вечера чтобы прокормить семью и выжить в этом жестоком городе. Расходы на бензин и запчасти постоянно растут, а цены на дрова остаются прежние. Поэтому дровосеки вынуждены экономить чтобы хоть немного заработать. Ну переплатите вы нашему местному земляку 500 рублей. Он на эти деньги заправит машину или купит продукты домой. О5олор барахсаттар "Папабыт сок ылла" диэн уеруехтэрэ дии. Вам жалко чтоли? Тугу аа5ыс да аа5ыс буола5ытый? Сами наверно суши и пиццу с кока-колой за 1000 каждый день заказываете. Лучше посчитайте их себестоимость узнаете сколько там вас обманывают!

1
    • КАС
      15 февраля

Масчыт, эмиэ да сепке этэгин

0
    • Костя-40
      15 февраля

Масчыт, теперь пускай людей обманывают что ли,из за того что их дети лишний раз сока захотели?Сказано сухостой,значит пускай сухостой привозят,а не дрова с горелого дома,или мокрый листвяк как тут пишут.Или если заказываешь чернозем,пускай привозят чернозем а не суглинок прямо с поля,поливая с лейки водой,что бы смотрелась черной.

2
      • Кракен789
        Кракен789
        Карлос
        18 февраля

Костя-40, ну тогда сам себе руби лес на дрова. Проблемадан проблема делать сидит. Посмотрим как запоёшь.

0
  • СтолярМПМК
    15 февраля

Кто во что горазд...махинациями настраивают народ против себя.. одной женщине привезли дрова с напиленного горелого бруса с пожара, сосна естественно. Другие клянутся сухостой! А привозят замороженные во льду. "Дровосекам" нужен председатель сообщества. Регулировать цены и решать спорные места. Всё.

0
  • не_Бывалый
    15 февраля

Пилить колоть дрова труд не из легких.Думаю у тех парней кто занимается этим много лет,почти каждый день у всех проблемы с спинами. Дороговато конечно 6-7 тр за уазик. Но,а что делать? Чистой марши с УАЗа наверное не больше 3000-4000 руб. Не так уж и много с учётом того,что на старости лет фактически калеками будут.

0
  • япокемон
    15 февраля

Заготавливаем дрова нрузим .хозяин потом развозит продает.и тож бессовестно обманывает покупателей.особо одиноких женщин старушек бабушек.куб это 1м высота 2м длина.в уазик от силы влазит с шапкой еле 3куб..все никаких там 4 5 куб и больше он возьмет никак.кузов не резиновый.А лапшует что привез много.4 5 может привезти тракторный прицеп.газон.но никак не уазик.Сравните на глаз кузов уазик а и газона .он меньше намного вот попробуйте после разгрузки сразу сложить и сами убелитесь.что меньше.и цену поднял раньше было 5 6.счас 7 если далеко то и все 8..........в деревне 8 стоит один зилок самосвал колхозник с шапкой

1
  • Аа12
    Аа12
    Иннокентий
    15 февраля

Я привык к ним. Просто считаю если для них 1 куб то для меня 0.5 куба. С такого расчёта и заказываю

0
  • Женщина
    15 февраля

Деляна стоит 700р, нанять одного рабочего в день это 1500р. Бенз туда сюда 1000р. 2500р в день. Продают сейчас по 8000р. Цена конская.

0
    • NIK_1225llKJ
      NIK_1225llKJ
      мужик
      Ветеран
      15 февраля

Женщина, мне интересно а где можно деляну взять? На вилюйском тракте дадут? Или нет. Лицензию где берут на пионерском?

0
      • япокемон
        16 февраля

NIK_1225llKJ, мой хозяин ездил 2 раза от табаги направо далеко вато км гдето 10 15. Лес хилый деревья тонкие.редкие.знакомый тож дровавозчик продавец подсказал моему хозяину
        Или искали после пожарищ лес.сухостой высохший.старые дома столбы лэп зарплата мне с уазика 800 100 рейс.

1
  • Александр
    18 февраля

Я для бани валежник готовлю осенью

0
  • Балыксыт
    18 февраля

А где га сруб бани можно.деляну брать?

0
Ответ на тему: Как людей обманывают эти дровосеки уазики
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания