Как быть?
nikotgr  -    1143
Доброго времени суток, формучане! Прошу совета со стороны, потому что не с кем поделиться и не хочется выносить ссору из избы.
Ситуация такая. Мне 23 года, год назад влюбилась в мужчину, которому 29. Отношения завязались не сразу, долгое время мы просто общались, созванивались, гуляли, с его стороны были всяческие знаки внимания, ухаживания. Прошло около полугода и я поймала себя на мысли, что с этим человеком мне невероятно легко в общении и даже разница в возрасте совсем не ощущалась. Также во время нашего общения, мне стало известно от него же о его прошлой жизни. В прошлом он был загульным парнем, менявшим девушек «как перчатки» так скажем, иии по случаю у него есть двое детей от разных женщин, дети родились с небольшой разницей во времени. Когда он все это рассказывал, на нем не было лица, разговор был, конечно, не из приятных, так скажем, я все узнала у него. С его слов, узнав об этих беременностях, девушкам он сказал, что жить с ними не будет, а в скорости его забрали в армию. По поводу второго ребёнка он до сих пор не уверен, что он его. Не знаю почему, видимо на волне чувств и всего прочего, я опустила эту информацию и рассудила так, что это нужно понять, человеку ведь 29, а не 19 и неужели ему теперь быть без семьи, без человека, который бы его любил. Теперь по прошествию нашего совместного года проживания, мы еще больше прикипели друг к другу, отношения не испортились, быт мы отлично разделяем, по мелочам не ссоримся😌Познакомились с родителями, мама и папа безумно были рады и приветливы, когда мы с ними увиделись🙃
Но в один прекрасный день, на его телефон пришло смс от второй девушки, что нужно скинуться ребёнку на планшет,в один момент меня ошпарило кипятком, мной овладела невероятная ревность и ком внутри встал от того, что придётся делить человека с другой женщиной. Ругаю себя за собственничество и не знаю что делать. После этого дня не нахожу себе место, всегда думаю об этом. Как стало известно, мать ребёнком не занимается, он живет у бабушки и дедушки. На вопросы о том, что если не уверен, что твоё, почему помогаешь, он сказал, что были лишние деньги. Первая девушка не пишет ему и ничего о себе знать не даёт. Дела сейчас обстоят следующим образом, в отношениях у нас все прекрасно, взаимопонимание, тепло, такие же долгие разговоры обо всем на свете, котёнка завели.По поводу девушки второй он сказал, что если ещё раз напишет, он попросит ее пойти в суд для установление отцовства. Не знаю как быть, во мне иногда просыпается ревность, я не хочу, делить его ни с кем, не хочу чтобы в наш с ним мир кто то врывался. Иногда чувствую себя скотиной, которая как будто отнимает у детей отца, но с другой стороны, он не видел его в жизни никогда, только по фото и в его жизни я появилась спустя 6 лет после рождения этих детей. Не знаю что делать с собой и своей головой. Когда мы вместе таких мыслей у меня нет, но стоит остаться одной, задуматься об этих женщинах и детях у меня будто какой то ком встаёт внутри.. как мне быть, когда просто с человеком хорошо и семью с ним хочешь, и детишек, с его стороны такое же желание. За ним не наблюдаются хождения по ночным заведениям, он не пьёт, бросил курить и всегда при всех возможных случаях мы вместе проводим время. По поводу загса и прочего позицию свою сказала, что мне ещё год учебы, надо закончить, на что мне было сказано «Окей, будем ждать»
Как бы вы поступили в этой ситуации и чего мне стоит ожидать в будущем по вашему мнению или личному опыту?
Буду благодарна каждому кто откликнулся🙌🏼
Лучший ответ
Оценили: 16
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
19 февраля

Цитата:
чего мне стоит ожидать в будущем по вашему мнению
Что случится у Вас в будущем не знает никто. Кроме того, кто сидит над нами (Бог, Творец, Всемирный разум). Однако, Ваша будущая жизнь зависит и от Ваших решений.

Разберем по пунктам:

1) Чтобы у Вас с мужчиной все было хорошо, между Вами должна быть взаимная симпатия на высоком уровне (любовь). Она, по Вашим словам, у вас есть. Отлично!

2) Кроме взаимной любви, у Вас должна быть общая реальность по большинству вещей. Вы пишите, что есть "взаимопонимание", "общая позиция", доверительность и т.д. Отлично!

3) Между собой у вас есть общение на высоком уровне. Вы рады проводить время друг с другом. Отлично!

Что касается того, что "придется делить мужчину с другой женщиной". Это с чего Вы взяли?) Жить то он будет с Вами, а не с другой. То, что было в его жизни до Вас - осталось в прошлом, понимаете? А сейчас и в будущем, он Ваш мужчина thumbs up sign

Ответов 16
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    19.02.21

Цитата:
    чего мне стоит ожидать в будущем по вашему мнению
    Что случится у Вас в будущем не знает никто. Кроме того, кто сидит над нами (Бог, Творец, Всемирный разум). Однако, Ваша будущая жизнь зависит и от Ваших решений.

Разберем по пунктам:

1) Чтобы у Вас с мужчиной все было хорошо, между Вами должна быть взаимная симпатия на высоком уровне (любовь). Она, по Вашим словам, у вас есть. Отлично!

2) Кроме взаимной любви, у Вас должна быть общая реальность по большинству вещей. Вы пишите, что есть "взаимопонимание", "общая позиция", доверительность и т.д. Отлично!

3) Между собой у вас есть общение на высоком уровне. Вы рады проводить время друг с другом. Отлично!

Что касается того, что "придется делить мужчину с другой женщиной". Это с чего Вы взяли?) Жить то он будет с Вами, а не с другой. То, что было в его жизни до Вас - осталось в прошлом, понимаете? А сейчас и в будущем, он Ваш мужчина thumbs up sign

16
    • Odna_doma
      19.02.21

solver, умело все объяснили. Но ревность! Ревность то останется...

0
    • Arica01
      Arica01
      Ветеран
      19.02.21

solver, все логично, хорошо объясняете вы.

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      20.02.21

Odna_doma, небольшие проявления возможны. Иногда сложно контролировать свои эмоции. Нужно просто принять человека таким, как он есть. Со всем его прошлым, о котором он честно рассказал. Тут и психолог не нужен. Если конечно, ревность не носит маниакальный характер и не является невротическим расстройством.

8
    • nikotgr5

solver, все бы ничего, я понимаю, прошлое есть у каждого и у меня также были отношения до, но дети.. это ведь серьезный шаг и абы с кем их не делают и от абы кого не рожают.. или я чего то в этом мире не понимаю. Попросила на днях показать фотографии хотя бы о чем мы с ним говорим, показал, первый ребёнок копия его и у меня снова заиграла несусветная ревность, другая просто воспитывает его кровинушку, видит ее каждый Божий день и от этого так не по себе становится, не знаю как объяснить даже эти чувства.
      Я одного не понимаю, как девушки решаются на такой шаг? Ведь если не было ничего серьёзного, он им ничего не обещал, спрашивается, для чего беременеть и рожать? Это ведь большая ответственность, целая жизнь и живой человек, который бы хотел и отца в своей жизни видеть тоже. Ну, и самой одной, скорее всего, не очень то и легко поднимать ребёнка, при этом ещё уделять ему должное внимание. В моей голове это не укладывается, если бы у меня был парень и нас связывал бы лишь секс, ну не родила бы я от него. Зачем вот?

0
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    19.02.21

Текст большой и без пробелов, читать сложно. Как понял, вы себя просто накручиваете.

3
  • weird_girl
    19.02.21

миллионы людей живут с чьими-то бывшими женами или мужьями. По нескольку раз разводятся. У вас ни то не другое...

2
    • MKS24
      MKS24
      Ветеран
      19.02.21

weird_girl, вот именно. А то разведут слёзы на пустом месте:)

2
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      20.02.21

MKS24, в смысле на пустом месте? Вы считаете, что только у вас есть проблемы?

3
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран

weird_girl, знаете, когда у тебя что-то в жизни случается, как то пофигу, что это может быть у кого-то еще.

1
  • pochemutak
    pochemutak
    Андрей
    Ветеран
    19.02.21

если он такой, как вы описываете, лучше не найдете))

4
  • pochemutak
    pochemutak
    Андрей
    Ветеран
    19.02.21

если это не идеализированный и вымышленный образ парня:)

1
  • zvonkoca
    zvonkoca
    Inessa Markova
    20.02.21

Думаю вам стоит подождать и успокоиться. Если действительно ситуация повторится и тест на отцовство будет успешен, то уже будете думать что делать. А пока - готовься к худшему, а надейся на лучшее, как говориться. И к психотерапевту вам тоже не мешает обратиться.

-1
  • Mosk2141
    Mosk2141
    Ветеран
    20.02.21

вообще не вижу повода для переживаний...

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания