1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Занимаюсь саморазвитием, а толку – ноль
  1092
Несколько лет я прожигал свою жизнь зазря и натворил много глупостей. О чем сегодня мне вспоминать стыдно. И вот летом решил взяться за ум, пить бросил и стал заниматься саморазвитием. Скачал в инете много книг по психологии и саморазвитию. Читал, просвещался. Видео разных коучей пересмотрел по многу раз. А теперь моя мотивация по тихому испарилась. Потому что жизнь моя нисколько не изменилась. Я такой же неудачник. Работаю на нелюбимой работе, не имею своего жилья и даже девушку нормальную не нашел. Одни простите, шлюпки попадаются. Наверно на роду написано кому кем быть в этой жизни... Карма такая…
Лучший ответ
Оценили: 11
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
11 февраля

То что Вы решили «взяться за ум» и бросили пить – это уже действие в направлении полноценной успешной жизни.
Бросить пить – это конкретная цель, которой Вы добились. Отлично! А какую еще конкретную задачу Вы поставили перед собой? Стать лучше? Это слишком размытая и неопределенная для разума цель.

Чтение даже самых лучших книг, без определенной цели, не сможет изменить жизнь человека к лучшему. Знание может оказать воздействие на человека только тогда, когда человек знает, для какой цели он его изучает. Когда человек может это знание воспринимать и использовать в своей жизни. К примеру, Вы прочитали лучший сборник кулинарных рецептов. Но, если Вы никогда не готовили и не собираетесь этого делать, то поваром от прочтения Вы точно не станете. Никакого воздействия на Вашу жизнь эта книга не окажет.

1)    Для начала создайте себе образ самого себя в идеальном состоянии;
2)    Поставьте конкретные цели для достижения этого состояния;
3)    Выясните, каких знаний Вам не хватает для выполнения своих целей;
4)    Приступайте к изучению этих знаний;
5)    Добивайтесь выполнения целей.

Вот тогда саморазвитие приведет вас к желаемому результату.

Ответов 14
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    11.02.21

То что Вы решили «взяться за ум» и бросили пить – это уже действие в направлении полноценной успешной жизни.
    Бросить пить – это конкретная цель, которой Вы добились. Отлично! А какую еще конкретную задачу Вы поставили перед собой? Стать лучше? Это слишком размытая и неопределенная для разума цель.

Чтение даже самых лучших книг, без определенной цели, не сможет изменить жизнь человека к лучшему. Знание может оказать воздействие на человека только тогда, когда человек знает, для какой цели он его изучает. Когда человек может это знание воспринимать и использовать в своей жизни. К примеру, Вы прочитали лучший сборник кулинарных рецептов. Но, если Вы никогда не готовили и не собираетесь этого делать, то поваром от прочтения Вы точно не станете. Никакого воздействия на Вашу жизнь эта книга не окажет.

1)    Для начала создайте себе образ самого себя в идеальном состоянии;
    2)    Поставьте конкретные цели для достижения этого состояния;
    3)    Выясните, каких знаний Вам не хватает для выполнения своих целей;
    4)    Приступайте к изучению этих знаний;
    5)    Добивайтесь выполнения целей.

Вот тогда саморазвитие приведет вас к желаемому результату.

11
    • Prosvet01
      11.02.21

solver, Понятно. Но вот смотрите. 1)Я конкретно хочу серьезно заняться здоровьем и спортом. Нет подходящих условий. 2) Я хочу работать, заняться любимым делом, но я уверен что оно не принесет мне нормального дохода. 3) Я хочу верить в собственные силы, но совсем не верю. 4) Хочу нормальную девушку, но с нормальными не научился общаться)) И если подумать, много чего хочу изменить.

1
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      11.02.21

Prosvet01, так вам же дали план действий. А вы с отмазками...для спорта условий нет, в свои силы не верю, любимая работа не принесет дохода...а какая у вас любимая работа и чем вы занимаетесь сейчас?

5
    • Prosvet01
      11.02.21

alexx01, для серьезных занятий спортом тренажёрная нужна. Вообще, по специальности я художник. Это дело мне нравится, а работа моя вообще не связана с творчеством.

0
    • Katherinne
      11.02.21

Prosvet01, в области изобразительного искусства есть много людей, которые очень даже неплохо зарабатывают. Одна моя знакомая раскрутилась и теперь уже живет в Москве.

4
    • Iam_slim
      Iam_slim
      Ветеран
      12.02.21

Katherinne, и в самом деле. Так что автор наверное просто немного лентяй))

3
    • nepoceda123
      nepoceda123
      Ветеран
      17.02.21

Iam_slim, и даже не немного))

1
  • Arica01
    Arica01
    Ветеран
    11.02.21

В инете много всякого мусора, как и на этом форуме. Не всё нужно читать))

3
  • Vatrushka5
    11.02.21

считаю, что не обязателен хороший результат саморазвития , главное не сидеть на одном месте бо, надо заниматься собой, саморазвитием, не важно какой будет результат, плохой результат - тоже результат.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    11.02.21

А чем интересуешься? Чем любишь заниматься? Мне кажется надо развиваться в ту степь, которая наиболее вам интересна.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    11.02.21

Саморазвитие это не цель, а процесс. Его еще называют - духовный путь. Это путь без конца. Не ставьте цель - найти хорошую девушку. Это бесполезное занятие если вы сами - Никто. Развивайтесь и возможно девушки (не шмары) будут обращать на вас внимание. Не ставьте цель бросит нелюбимую работу. Ищите то что вам по душе. И нелюбимая работа сама уйдет от вас. Не ставьте цель имет свое жилье сейчас или через час. Развивайте в себе настойчивость и целеустремленность, силу духа. В вашей ситуации свое жилье это задача на 15-20 лет. По сути духовный путь это внутренние перемены. Вы не меняете мир, вы меняете восприятие этого мира. Изменения происходят медленно. Люди идут к ним десятилетиями.

-1
  • Maya1111
    Maya1111
    Ветеран

и что решили?)

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания