Помогите выбрать. Муки выбора
Собиратель  -    1650
Купил
с КУ
msi gtx 1660super за 17000
msi b550m bazooka за 8300
с ЯМ
be quite 600w bronze за 4000
Цены указал с учетом доставки (если кому интересно)

Выбираю процессор 3600Х или 5600Х
а также ОЗУ 32ГБ или 16ГБ
Посоветуйте грамотно
Ответов 23 Написать ответ
  • Йцук
    10 февраля

Бери 5600х твоя мать запросто ее разгонит будет летать

0
  • AlexanderS
    11 февраля

1660 это не та карта с которой нужен топ проц
    покупай на что денег не жалко, но по мне тут и 3600Х не нужен, даже он будет на вырост
    16 гигов памяти сейчас достаточно на всё, ставь 2х8 надо будет потом добавишь

0
    • Собиратель
      11 февраля

AlexanderS, предлагаешь купить 2600 под 550 мать?
      а в след году менять и видюху и проц?
      Разве это оптимально?

0
      • AlexanderS
        12 февраля

А что ты думаешь что через год 2600 тебе внезапно не хватит на что-то? У меня в компе и ноуте стоят процы 2013 года выпуска - и как-то это последнее, что реально нужно менять.

Во-вторых, если ты будешь менять видяху то стоимость этого апгрейда будет намного больше чем замена процесссора - вполне можно будет сделать все и одновременно

В-третьих, а зачем старые поколения. Что у 3000 и 5000 нет младших моделей?

Ну и финально - а что. оптимально брать проц, который с такой видяхой будет загружен на 30%?

0
    • trewqqq
      12 февраля

AlexanderS, а какие проблемы с 1660? у меня точно такая же

0
      • AlexanderS
        12 февраля

Никаких проблем, но это довольно слабая карточка по нынешним временам, посильнее чем 1060, но даже до 1070 не дотягивает. Смысла в мощном процессоре к ней в пару никакого

0
        • trewqqq
          12 февраля

AlexanderS, смысле слабая, у меня игры тянет на высоком

0
          • AlexanderS
            25 февраля

trewqqq, ну если ты играешь в игры 5-10 летней давности то конечно, последних пару лет даже 2080 далеко не везде тянет на максималках

а процессор у тебя какой?

0
  • Warthunder
    11 февраля

Rayzen 3600x и мать на b550 и все это на говно gtx 1660 super видео карте? Да Вы что издеваетесь?

0
  • Slava_KnCC
    11 февраля

Что выбрать: ВАЗ-2101 или Ваз 2109 ?

0
  • Собиратель
    11 февраля

Да я видеокарту потом поменяю, но не хочется потом и процессор менять...сечете о чем я?
    Ещё читал проблемы с 5600х + bazooka кто в курсе?
    Просто 1660супер за 17к я не смог устоять

0
  • balu0102
    11 февраля

опять майнеры с ума сошли, вообще нет видеокарт же на рынке

0
  • baklajan
    11 февраля

скинь ссылку на видеокарту, тоже хочу взять себе )

0
    • Собиратель
      12 февраля

baklajan, уже нет по такой цене я осенью 2020 покупал за 200 евро ~ 17000 руб

0
      • baklajan
        12 февраля

Собиратель, ясно, что то совсем все печально с видеокартами (
        А проц смотри по деньгам - стоит ли переплата в 40% бусту производительности в 15%.

0
    • Собиратель
      12 февраля

baklajan, а вообще посоветую сайт pepper там иногда годные скидки публикуют, все комплектующие оттуда нашел

0
  • Собиратель
    12 февраля

Понятно все с вами,
    один предлагает купить проц который надо будет ТОЖЕ менять
    второй глумится над видюхой

заказал 5600х ОЕМ за 23800 руб (по идее 26800 руб стоит, но 3000 баллами упадет на которые закажу ОЗУ, думаю норм ценник)

0
    • AlexanderS
      12 февраля

Собиратель, хороший процессор. Но в чем проблема с апгрейдом процессора вообще? Операция занимает 5 минут максимум.
      А когда он тебе реально понадобится (когда накопишь на топовую видяху) его цена упадет раза в 1,5 а то и 2.

Процессор в игровом системнике дороже видяхи - это именно то, что называется "оптимально", ага

1
  • trewqqq
    12 февраля

у меня тоже хунан х79, пришлось подшаманить с нагревом, а в целом норм

0
  • Boy
    25 февраля

Почему не хочешь БП be quite 600w GOLD? Он же лучше и КПД 92% а не 89%

0
Ответ на тему: Помогите выбрать. Муки выбора
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания