Всё-таки в Якутии много программистов-разработчиков игр
хехе  -    983
Жалко финансирования нет или конкурсов на гранты. Могут у нас всё, но всё упирается в денежный вопрос...
Ответов 16 Написать ответ
  • хехе
    10 февраля

Самоучек тоже много профи, даже без образования программировать умеют на высшем уровне.

2
  • Slava_KnCC
    10 февраля

Игры что - не кормят своих создателей ? Скажи это создателям WorldOfTanks - вот они посмеются ...

0
    • StrikeBo
      10 февраля

Slava_KnCC, так ты попробуй начни с нулём в кармане что-то напиши! У тебя ничего не получится и не сможется, это во-первых.
      Нужен издатель. Нужен инвестор, который вложит деньги в разработку, Варгейминг не у себя в квартире создавали игру.
      Во-первых тебе железо нужно нормальное, не какие-то там ваши дефолтные железяки, а самое быстрое, которое только возможно, чтобы компилировать/дебажить максимально быстро - стоит оно несколько миллионов и таких машин нужна не одна.
      Сидеть и ковыряться на обычной машине - ты так никогда ничего не напишешь, одна только компиляция какого-нибудь кода в 300 метров будет занимать по нескольку часов. А если тебе надо проверить по быстрому кусок функции, который ты написал, что тогда?
      Создавание игр требует огромных вложений, у меня в этом был опыт и я могу сказать, что не вложив с пару десятков миллионов ничего не получится.
      Конечно это касается разработки игр с нормальным графонием и вменяемым геймплеем с сюжетом, а не наколенной поделки типа WoT.

0
    • StrikeBo
      10 февраля

Могу сказать, что в наше время - это самое время непозволительная роскошь. Это раньше разработчики позволяли себе долго тянуть с релизом, заниматься оптимизацией кода, но сейчас конкуренция слишком высока, на оптимизацию времени нет никакого, все крупные разработчики давно уже забили на это и выпускают игры по кд, ну потому что кушать, кушать и кушать.
      Сейчас главное, чтобы небыло багов критических в релизе, а остальное допиливается уже после релиза.
      И этого в принципе придерживаются все разработчики игр.

0
      • balu0102
        11 февраля

StrikeBo, слышал про игру "The first tree"?
        Там чувак дизайнер без умения программировать за год запилил инди игру, при этом уделяя на это по 3 часа в день.
        Движок Unity + плагин визуального программирования(по типу blueprint)
        При этом он выпустил игру в steam затем сдал на аутсорсинг под портирование на Xbox, Playstation.
        Соответственно заработал состояние.

Сейчас любого среднего компьютера хватит под разработку игры.

1
        • Игроман
          11 февраля

balu0102, инди нафиг не нужны.
          Я как геймер хочу играть в нормальные крутые игры, с сюжетом, графикой и тд. Типа Киберпанка и Ведьмака.
          А ваше гамно инди сами играйте.

0
  • Деградация
    10 февраля

Клепать игры для домохозяек это не достижение. Нет ни одной игры, для людей с мозгами.

0
  • Ооо
    10 февраля

А как ж игра хоррор котор создал один чел и котр щас занимает высш строки чартов.. типа онлайн игра ужастик в квартире сот там...

0
  • Так что Это все отговорки
    10 февраля

Та ж Майнкрафт изначаль создавалась одним человеком !

0
  • balu0102
    11 февраля

Конкурсы и гранты есть, но международные.
    Финансирование можно выбить в краудфандинговой площадке.
    Всё упирается в талант, чувство вкуса и упорство.
    Я тоже в будущем попробую выпустить игру в steam.
    А пока я учусь, ещё много учиться...

0
  • Игроман
    11 февраля

Инди игры все плохие.
    Графика плохая, сюжет плохой, геймплей плохой.
    Все инди игры как на подбор.
    Крутые игры это типа Ведьмака 3, Киберпанк 2077, Метро Исход, Резидент Эвил 2 Римейк, Мас Эффект.
    Все остальные игры тупо фигня.

0
    • Иттт
      11 февраля

Игроман, как раз таки озвуч игры это и есть фигня ... Одно и тоже...всех убью один останусь

0
  • Х
    11 февраля

Едиттофотошоп

0
Ответ на тему: Всё-таки в Якутии много программистов-разработчиков игр
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания