Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Не куда девать энергию, которая сжигает из внутри..
  1984
Мне 33 года и у меня уйма энергии, которая превращается в агрессию.
Я всегда пытаюсь сдерживаться, но боюсь что пострадают родные..
Что делать, я схожу с ума от того что во мне копится негатив. Я не знаю что делать...
Лучший ответ
Оценили: 14
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
4 февраля

Это так. Человек в хроническом состоянии гнева по шкале эмоциональных тонов - опасен и для себя и для окружающих. Не только тем, что от него физически могут пострадать окружающие. Гнев является причиной многих психосоматических заболеваний. Но, состояние такого человека можно поднять до уровня "Скуки", "Консерватизма", а потом и до "Интереса к жизни". Для этого нужно найти источник отклонений в разуме человека. И, нейтрализовать его заряд. Это делается с помощью терапии. Советами тут не поможешь.

Ответов 28
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    04.02.21

Обычно мужчины выжигают агрессивную энергию в тренажерке или спортсекциях - бокс, борьба, восточные единоборства. Может вам тоже занятся силовыми тренировками или посещать секции самообороны например?

0
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    04.02.21

Это так. Человек в хроническом состоянии гнева по шкале эмоциональных тонов - опасен и для себя и для окружающих. Не только тем, что от него физически могут пострадать окружающие. Гнев является причиной многих психосоматических заболеваний. Но, состояние такого человека можно поднять до уровня "Скуки", "Консерватизма", а потом и до "Интереса к жизни". Для этого нужно найти источник отклонений в разуме человека. И, нейтрализовать его заряд. Это делается с помощью терапии. Советами тут не поможешь.

14
    • Maya1111
      Maya1111
      Ветеран
      04.02.21

solver, интерес к жизни это как? В смысле характеристики?

1
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      05.02.21

solver, а почему в самом деле девушке спортом не заняться? Единоборствами какими?

0
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      05.02.21

Maya1111, человек в состоянии "интерес к жизни" полон энтузиазма. Он берется за любое дело и почти всегда добивается успеха. Ему нравится его работа, он легко обучается, обладает чувством юмора. У него нет психосоматических заболеваний. Его эндокринная система, иммунная система - находятся на высоком уровне. Такой человек с радостью возвращается с работы домой, к жене (мужу) и детям. У него нет закупорок в памяти, а потому он с легкостью может вспомнить прошлые моменты, живет настоящим и строит планы на будущее (которые выполняет). Это значит, что человек живет полноценной жизнью.

8
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      05.02.21

Valllentina, в советское время, был такой маньяк по фамилии Чикатило. Скромный школьный учитель, семьянин. Никто и не подозревал, что Чикатило - психопат. Иногда, он не мог совладать со своими приступами психоза, а потому находил себе жертву (мальчика, девочку), убивал их и совершал с трупом половой акт. После чего, опять возвращался к нормальной жизни.

Представим, что Чикатило обратился бы к психотерапевту, или психологу с жалобой на свои навязчивые идеи. А тот в ответ, предложил:

- Ничего страшного! В следующий раз, как почувствуете себя неважно, отправляйтесь-ка Вы батенька на прогулку в лесок, или в парк. Да захватите с собой ребенка! прогулка поможет вам освободиться от негативных мыслей.

(К автору эта картинка не имеет никакого отношения. Это лишь пример для объяснения ситуации)

7
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      05.02.21

solver, ясно, все понятно. Спасибо:)

2
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран
      05.02.21

solver, ха! Вы умеете примеры приводить))

4
    • Saiara
      Saiara
      Ветеран
      10.02.21

solver, это образ идеального счастливого человека:)

1
  • Оло-ло
    Оло-ло
    ололо ололоевна
    05.02.21

Если до сих пор не научилась перенаправлять энергию, то уже не научишься. Придется тебе сожечься изнутри.

-1
  • Только спокойствие:)
    05.02.21

к психиатру не обращались?

1
  • Марига
    05.02.21

Тренажерку пробовали?

-1
  • Lina1
    05.02.21

Отдохни да и всё

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    05.02.21

В отпуск вам надо, я вот тоже жду не дождусь отпуска, буду на даче ковыряться, посадками заниматься) шашлыки итд. Эх...

0
  • равновесие
    05.02.21

В тренажерку. Превратить психическую энергию в физическую. Либо заняться делом которое займет все мысли. Если нет пока то в спорт.

-1
  • Ассоль
    05.02.21

видимо проблем нет у человека или слишком много свободного времени. Займись чем - нибудь, начинай с чтения книг

0
  • paranoidANDROID
    05.02.21

Согласен с большинством, спортом, физическими упражнениями можно заняться. А еще почитать не помешает, может грамотно писать начнете, а то еще сожгетесь из внутри:)))

0
  • morokin
    05.02.21

Сама автор не появилась? Не сожгла там никого своей негативной энергией?))

7
  • Hattab-2
    05.02.21

Бут эрэ

0
  • Botoed
    06.02.21

витаминов не хватает и некоторых микроэлементов

-2
  • Botoed
    06.02.21

витамин группы Б из элементов фосфора

0
  • MerilinMargana
    07.02.21

Вам надо очень много работать, чтоб от усталости засыпать. Когда меня что-то раздражает я начинаю мыть полы, стирать одежду, готовить и вся агрессия уходитgrinning face

-1
  • Arica01
    Arica01
    Ветеран
    07.02.21

Что-то диванные эксперты не говорят как обычно о гормональном сбое))

6
  • Майя-яйаМ
    07.02.21

станьте блогером. Писательство сжигает массу энергии

0
  • LopostToliti
    08.02.21

Люто поддерживаю все комментарии на тему отдыха. На вас действительно скорее всего многое навалилось и вам нужен банальный отдых. У меня было подобное прошлым летом, я срывалась без повода на всех. В итоге поехала в Черногорию на неделю, там даже яхту https://yachtcharterinmontenegro.com/ арендовала, по достопримечательным местам ездила, вернулась совсем другим человеком

-2
  • GalinaSGV
    10.02.21

Займись бегом, физически вымотаешься и мысли в порядок приведешь

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания