Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
2 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Помощь одиноким
  8702
Есть одинокие, которые кроме дом работа дом ничего не делают. Ну не интересно им пьянки, гулянки. Куда то выбраться по интересам получается редко, не у всех есть друзья такие же одинокие, чтоб вместе что то делать.
Вот если б создать клуб одиноких. Такой большой дом с участком. И туда могут приходить одинокие. Просто провести время среди таких же одиноких, познакомиться с кем то. Мамы с детьми могут приходить, пусть дети играются вместе. А взрослые могут делать что нибудь полезное,доброе.Например, съездить забрать доски ненужные и мастерить из них что нибудь, будки для ппж и бездомных собак, мебель для нуждающихся,еще что нибудь.Многие умеют что то делать и будут передавать свой опыт другим. А там за общим делом узнают друг друга получше и возможно создадутся новые семьи и обретут друзей.
Рубрики: Быт    Психология   
Лучший ответ
Оценили: 14
Акнела
Акнела
Алена
2 февраля

Есть масса одиноких стариков,кому нужна помощь по хозяйству,дачи у них есть,вот пусть одинокие собираются и помогают таким одиноким старикам. Огород вспахиваются,садят, ухаживают, потом урожай делят . Так все же ленивые, всем халяву подавай.Соберите кучку одиноких мужчин и женщин, найдите старика или старушку одинокую и в путь! Кто не даёт?

Ответов 148
  • Акнела
    Акнела
    Алена
    02.02.21

Есть масса одиноких стариков,кому нужна помощь по хозяйству,дачи у них есть,вот пусть одинокие собираются и помогают таким одиноким старикам. Огород вспахиваются,садят, ухаживают, потом урожай делят . Так все же ленивые, всем халяву подавай.Соберите кучку одиноких мужчин и женщин, найдите старика или старушку одинокую и в путь! Кто не даёт?

14
    • Чародейка_
      02.02.21

Акнела, да, вот именно и старикам помогать, тоже общее дело. А этот клуб просто сплотит людей.

7
    • Акнела
      Акнела
      Алена
      02.02.21

Чародейка_, так открывайте такой клуб и в путь,чего зря воздух сотрясать? Обычно только одни разговоры.

16
    • Droggan
      Droggan
      Юрий
      03.02.21

Чародейка_, Дом-3 в Якутске хотите создать? Вы очень заблуждайтесь насчёт одиночества и поверьте в жизни кроме хомута, штампа и спиногрызов много чего есть интересного и нужного. Более того круг общения должен быть определенным, общаться со всеми подряд не стоит

3
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    02.02.21

Коммунаровцы)
    Вот хороша идея дет дома и дома пристарелых соединять.
    Куча плюсов.

9
    • Чародейка_
      02.02.21

Мейвис, даааthumbs up sign ещё можно чтоб рядом был ппж, многие любят животных, но не могут себе позволить, так как не их дом, а так будут туда ходить, общаться с животными и животным хорошо

7
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      02.02.21

Чародейка_, да .
      Как всем было бы хорошо

5
    • Чародейка_
      02.02.21

Мейвис, как жаль, что власти это не понимаютpensive face

5
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      02.02.21

Мейвис, это в небольших домах или в семье замечательно. Но на деле очень много проблем. Например, просто психологический комфорт. Дети плачут, старики любят покой. Дети шумят, старики тишину. Одни будут баловаться, другие ворчать и злиться. Потом у стариков бывает деменция, инфекционных заболеваний у них много. Иммунитет же плохой. Даже эти грибки и папилломы, например. Как их совместить на деле? Кто решится на такой риск?

14
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      02.02.21

тигра.., наверное это как то продумано.
      Это отдельные здания и общий двор и актовый зал с общим огородом, залом отдыха.
      Проходят просто литер и муз вечера.
      Дети готовят спектакли.
      Итд

2
    • Чародейка_
      02.02.21

Мейвис, да да, отдельные здания и общий двор или общее помещение ещё, кто хочет тот приходит. Я не имела ввиду, чтоб в одном здании прям жили.

2
    • тигра..
      тигра..
      Профи
      02.02.21

Мейвис, ну вот и все уперлось в хорошее финансирование. Для продуманности нужны денежки

4
    • Посторонний
      Посторонний
      Человек
      Ветеран
      03.02.21

Чародейка_, содержание дома свиданий и ппж за счет бюджета города? счета по коммуналке , аренда, персонал ппж. кто будет следить за домом вовремя вызывать коммунальщиков? эти вопросы возникнут

3
    • СтолярМПМК
      03.02.21

Мейвис, это нужен крокодил Гена и Чебурашка,Домик Друзей строить)))

1
  • Phil24
    02.02.21

я одинокий как провести выходные? шахматы-пиво-кино?

1
    • Чародейка_
      02.02.21

Phil24, вот если б был такой клуб, можно было б туда прийти, только без пива, поиграть в шахматы, киношку вместе посмотреть.

6
    • ТОР
      03.02.21

Phil24, в покер можно поиграть, но у меня есть жена, просто друзей нет

0
  • Dmitrii777
    02.02.21

Идея отличная осталось собрать единомышленников может тогда у вас дело пойдёт.

0
    • Чародейка_
      02.02.21

Dmitrii777, для этого нужен отдельный большой дом с участком, чтоб было где всем собираться.

4
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      02.02.21

Чародейка_, так не получится.
      Если дом как бы ничей и общий , то это тупик.
      У дома должен быть хозяин.
      А это не всем понравится быть гостем у кого -то и что то там ремонтировать , например.

3
    • Чародейка_
      02.02.21

Мейвис, имеется ввиду, что хозяин будет, это основатель клуба. Но он там постоянно жить не будет, чтоб не было вещей его, ведь каждому хочется своё убежище, где нет посторонних. А этот дом чисто для собрания одиноких. И там ничего ремонтировать не надо. Если что то будут делать, то для нуждающихся,а не для хозяина дома

4
    • Dmitrii777
      02.02.21

Чародейка_, Может у кого из единомышленников будет такой домик.

-2
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    02.02.21

Должен быть социальный объект , гос финансирование.
    Эти одинокие могут быть Бендерами, маньяками) итд .

1
    • Чародейка_
      02.02.21

Мейвис, да, как соцобъект было б замечательно

-1
    • Чародейка_
      02.02.21

Мейвис, вот поэтому надо все досконально продумать.

-1
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      02.02.21

Чародейка_, смотри.
      Давно ..у нас с роднёй была общая дача.
      Особо там никто не жил , просто приезжали кто когда мог и хотел.
      И вот осень.
      Надо платить за свет и телефон .
      Налог.
      И все сказали : так я там был один раз!
      Да я не пользовался телефоном.
      И что ? Холодильник то был вкл, за телефон абон плата
      Дом постоянно надо ремонтировать...ну хоть что то .
      Где то утеплить , гле то подбить - всем некогда.
      Короче , это фантастика🤷‍♀️

4
    • Чародейка_
      02.02.21

Мейвис, ага, соцобъект лучше подойдет. Вот видишь, одна голова хорошо, а две лучше)

-1
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      02.02.21

Чародейка_, антикафе надо открывать для шахмат и кино

1
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт
    02.02.21

что то тебя сегодня на общественную деятельность пробило )))

1
  • тигра..
    тигра..
    Профи
    02.02.21

Неправильная установка. Одинокие это не беспомощные люди. Им как раз надо вырваться из плена косности и начать общаться со всем миром. А не собираться вместе чоб повыть на луну. Простите, если резко написала.

2
  • f__lix
    f__lix
    your EXclusive
    02.02.21

Это будет сеанс психотерапии, с вдохновителем, если не будет идейного вдохновителя - клуб анонимных неудачников, которые будут молчать, большую часть времени. Если будет хоть один коммуникабельный организатор - секта. Как же быть таким людям, и будет ли желание, в таком дискомфорте провести время, еще раз? Когда уже вы поймете, не будут такие люди инициативны

2
  • тигра..
    тигра..
    Профи
    02.02.21

Сейчас очень много движняка. Собирают группы по интересам. В городе например, в Ночной Дозор играли. Квесты были всякие. Звали всех. Подоплёка этого кипиша, объединить одиноких людей для знакомств. Только вот собирают они больше женщин. Мужчины предпочитают одни сидеть перед монитором или бухать. Вот в чем проблема.

1
  • Phil24
    02.02.21

посоветуйте бар где можно нормально посидеть послушать живую музыку )

0
  • Phil24
    02.02.21

посоветуйте бар где можно нормально посидеть послушать живую музыку )

0
  • Случайный_зритель
    02.02.21

Ага, у меня такой вот почти "клуб" :о)
    Живу один. Собираю, иногда, покерный стол или с другом - шахматы, но чаще пиво/водка/коньячок под шашлычок :о))
    А чё? Размеры дома позволяют и на улице весной очень хорошо :о)
    Одиночество практически не успевает надоесть, даже наоборот, как-будто :о)))

0
    • Чародейка_
      02.02.21

Случайный_зритель, ну вот, как хорошо, а у некоторых такой возможности нет

0
    • Случайный_зритель
      02.02.21

Чародейка_, А я таких людей не понимаю. Как можно прожить жизнь и не иметь друзей, близких приятелей, родственников, в конце концов?
      Я хоть и один живу, но редко когда один одиночествую - день один если, редко два дня в неделю.
      Иной раз даже сказываюсь больным или говорю, что дел, дескать, много и я устал :о)

1
  • Phil24
    02.02.21

сорян народ инет тормозит 2 раза отправил )

0
  • тигра..
    тигра..
    Профи
    02.02.21

Короче, думаю надо возрождать. Традиционную профессию свахиface with tears of joy

0
  • loki1987
    loki1987
    Саха
    02.02.21

Всем привет, идею поддерживаю на счет помощи нуждающим, я за создание такого клуба

0
  • Зомбива
    02.02.21

Хорошая идея thumbs up sign
    Немного утопическая, на мой взгляд. Все хотят, но по отдельности не готовы, ни кто не возьмется за претворение и взвалит ответственность на себя

1
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    02.02.21

Они одинокие потому что не коммуникабельны, ни на какие участки они не попрутся добровольно, только если работодатель под страхом увольнения их к тебе на участок отправит.
    Так что не надо зря свою головушку грузить бредовыми идеями.

9
  • Птичка17
    Птичка17
    Эксперт
    02.02.21

Есть подобные учреждения, называются «секты». Люди идут туда от одиночества в том числе. А лучше просто вводить доступную психологическую помощь людям. А дальше они сами будут делать выбор: хотят они что-то менять в своей жизни или нет.

5
    • Чародейка_
      02.02.21

Птичка17, думаю там руководитель больной человек либо ищущий выгоду. Само слово секта у меня вызывает плохие ощущения.

3
  • СантехникВасилий
    СантехникВасилий
    СантехникВася
    02.02.21

Мужикам это в принципе не нужно и не интересно.

0
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    02.02.21

А может надо регистрировать какую то партию? )
    Типа тимуровцев.
    На ежемес взносы оказывать помощь кому-то или отдыхать .

0
    • Чародейка_
      02.02.21

Мейвис, мне кажется что если с людей будут требовать взносы, они не пойдут. Вот если начнут ходить, им понравится, они сдружатся,то некоторые будут делать взносы. Но не все в состоянии деньги дать, кто то может только делом помочь, руками

0
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      02.02.21

Чародейка_, какой-то "банк"или " касса " должна быть .
      Из чего ее брать ? Взносы.
      50р в месяц, например.
      Тратятся общим решением.

Размечталисьsmiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Чародейка_
      02.02.21

Мейвис, нно не говори. Мечты мечты🤣 продумать бы все до мелочей, все плюсы минусы. А то я так сверху набросала, опыта и знаний неть🤷‍♀️ может кто нибудь увидит и разовьет эту идею. А то многие спрашивают где познакомиться, как провести время одному, ищут тут знакомства

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Эксперт
    03.02.21

входной билет - столько-то
    Из этой выручки оплачивается аренда здания, свет и проч....

0
  • Aykhalez
    Aykhalez
    Ветеран
    03.02.21

а я нарды принесу))

0
  • Thunderman
    Thunderman
    Ветеран
    03.02.21

оргия намечается? :)))

че то уже и здание ищут, интересы там всякие общие :)))
    дело хорошее, могу и копейкой подсобить

-1
  • Ivan_the_Terrible
    03.02.21

Если есть желание помогать людям, вам сюда:
    https://www.instagram.com/help.ykt/

Если есть желание помогать животным, сюда:
    https://www.instagram.com/4_lapki_/
    https://www.instagram.com/volontery_ykt/
    https://www.instagram.com/spasai_jizni_ykt/
    https://www.instagram.com/white_bim_fund/
    https://www.instagram.com/white_bim_fund_ykt/
    в этих группах периодически организовываются в том числе акции в помощь животным ППЖ

0
  • suomy
    03.02.21

Точно, я одинок помогите мне, хотя бы в новой квартире сделать звукоизоляционные стены, а то соседей слышно, вместо ламината, положите дубовый паркет, ну и что-нибудь по мелочам. Материал и инструменты предоставлю, буду хорошо кормить и поить.

1
    • Чародейка_
      03.02.21

suomy, хреновый из тебя мужик раз сам не можешь сделать unamused face

4
    • NeProstoKoT
      03.02.21

Чародейка_, вот это предъява. На ровном месте унижает человека. Может, у вас тут свои какие-то отношения, но подобные замечания, походя делать незнакомым людям - это хамство и ничего более.

2
    • Рыжая__
      Рыжая__
      Эксперт
      03.02.21

Чародейка_, да ну прикольно же, вот собрались вы с детьми на квартире, вас напоили накормили, ну и вы давай паркет ему ложить face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy, не знаю как качество, но по моему будет весело

1
  • Посторонний
    Посторонний
    Человек
    Ветеран
    03.02.21

в период самоизоляции, призывы к несанкционированным массовым собраниям граждан карается административным наказанием до 400тыс. рублей. Новости надо смотреть, иногда. Еще и детей в скопления людей хотят собрать и потом к пожилым в гости. Чтоб потом их всех короновирусом заразить. Автор вообще thumbs down signface with medical mask

1
  • толстой
    03.02.21

Бред какой то,если одинокие будут постоянно дружить с одинокими то они теряют статус одинокого и исключаются из клуба.?

2
  • Киьи08
    03.02.21

Одинокие, им ничего и ненадо кроме одиночества. Потому они и одиноки.

5
  • NeProstoKoT
    03.02.21

Это уже дом2 какой-то.

1
  • v445
    v445
    владимир
    03.02.21

Они выбрали одиночество зачем им общесиво, придут туда все те кому не сидится дома

3
  • Мужиг
    03.02.21

В помощь одиноким нужно всего лишь легализовать эфтоназию гы

2
  • МатершинНик
    03.02.21

мало того что одиночки сами по себе скучные, нудные и негативные, так ещё и соберутся с толпой таких же незнакомцев... это будет жалкое зрелище...

5
  • Phil24
    03.02.21

Познакомлюсь с девушкой до 32 лет писать в личку.

0
  • Георгий7777
    Георгий7777
    Георгий
    03.02.21

должен быть хозяин у всего этого. Общее - значит ничье, ничье - значит разруха

1
  • Zlan188
    Zlan188
    Я не я
    03.02.21

Можно ....но их что то должно объединять (детство, двор,школа....).причём финансировать все это они должны сами. Пример:ребята со двора достигнув пенсионного возраста ,скинулись и купили дом .один из них заселился туда и уже все остальные просто приходят туда в любое время . Как то так....

0
  • 3М
    03.02.21

"здравствуйте. меня зовут ... и я одинокий(ая)
    у меня есть хобби и я как грится в одного этим занимаюсь. нет это не то о чем вы подумали))) а как преодолеть робость другим?

0
  • ПСиЛАБ-психолог
    03.02.21

Хорошая идея! Возьмем на заметку)

1
  • Порш
    03.02.21

хм, а с чего вы решили что у одиноких нет друзей, и они не коммуникабельны ? ребята, вы сильно ошибаетесь, и в целом по сути изложения темы - летаете в облаках и просто ищете свободные уши, или же тешите несостоявшиеся надежды кем-то руководить, это моё личное мнение - безобид...одиноким людям не нужны поводыри, и тем более "командиры"....кстати, организаторы сект вот примерно по такому же принципу ищут прихожан (жертв)....у меня всё, и не благодаритеsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joyface with tears of joy

2
  • Habzayc
    03.02.21

Какая же эта помощь?! Одиночество выбирают а не становятся его затворником. Любому одинокому человеку рано или поздно будет надоедать любая компания. Одиноких лучше не трогать и не лезть в их жизнь, если они сами захотят то станут экстравертами.

1
    • Чародейка_
      03.02.21

Habzayc, а что кто то говорит, что туда силком заставляют идти одиноких? Хочешь ходи, хочешь нет, свобода выбора

0
  • Vado2
    03.02.21

Ну как-то всё собрали в кучу. Для отдыха детей надо дачу "мамы и дети" для пожилых соответственно " шахматы рыбалка вязание" а для желающих познакомиться отдельно. Вот лет 10 тому в г. Томск жил там был Бар одиноких сердец " Синяя борода", достаточно интересное заведение.

0
  • LiyaSardana
    LiyaSardana
    Просто
    03.02.21

Считаю, что это хорошая идея - главное, чтобы там, среди нормальных, не собрались девианты или мошенники.

0
  • БезНикаеще
    03.02.21

Одиночество это состояние души и тела, так сказать «Бродяги жизни». Возможно, что это основано на эгоизме, так как не хотят и не умеют заботиться о других. Даже трусости, так как боятся ответственности за других. Ну лень им.
    Вот, если бы за них все делали, типа прислуги, то да, они согласны на такую жизнь.
    С характером у них трудновато, тяжело с ними общаться долго, а не то, что жить вместе годами.
    Есть ленивцы-лежебоки, таким вообще никто не нужен. Они мыться не хотят, лень. Им даже квартира не нужна. Спокойно переночуют в картонной коробке на улице, если погода позволит. Вот такие особо опасные. Так как понимают, что неправильно живут, но винят в этом всех и вся. Они даже солнце с луной могут привести в качестве препятствия к счастливой жизни.
    В общем, идея хорошая насчёт клуба одиноких сердец. Но туда придут нищие мужчины-пьяницы за бесплатным сексом и бедные женщины-халявщицы, которые мечтают улучшить свою жизнь за счёт богатого мужика.
    Может даже и познакомятся поначалу. Ну а че не выпить в дружной компании. И до секса дойдёт. Это уже классика. На этом и закончится вся романтика. Наступит утро и .....прощай, наша встреча была ошибкой. Причина:
    1) Он меня не понимает. Только использовал как секс-урну для спермы. Козел, блин. Жмот. Урод.
    2) Она точно тупая и жадная. Мало того, что трачу деньги на выпивку и трахаемся вместе, ей ещё что-то нужно. Капец короче. Корова.

1
  • Parrabellum
    03.02.21

Будет оргия))

1
  • Чародейка_
    03.02.21

Вот так всегда, хочешь что то полезное сделать, помочь и обязательно найдутся те, кто все обосрет. Как то читала в инете, женщина отдавала вещи бесплатно, к ней пришла женщина, посмотрела вещи и фыркнула, типа вещи не модные. Вот и помогай нуждающимся. После нескольких таких людей уже желание помогать пропадает

1
    • КапитанКрант
      04.02.21

Чародейка_, просто не надо лично ничего раздавать, для этого существуют благотворительные фонды, ну и помойки на крайняк. В окно часто вижу как люди там шарятся, вполне респектабельные.

2
  • БезНикаеще
    04.02.21

Это женщины с детьми хотят создать клуб одиноких? Для знакомства с трезвым и одиноким мужчиной, который будет кормить всех? Или женщины сперва придут без детей, а потом скажут, что беременны?
    Лучше тогда обратитесь к свахе. Хоть, обманывать не надо будет друг друга на свидании. Все по честному. Заранее узнаёте по фото, место рождения, местожительство, род занятий, возраст, рост, вес, количество денег, имущества, хобби, вредные привычки, наличие животных, таланты, гороскоп, судимость, алименты, родственников, болезнь, мечты и пожелания.

0
    • КапитанКрант
      04.02.21

БезНикаеще, вот тут свахи то как раз и разведут как лоха. Они же работают по предоплате. Лучше всегда пологаться только на свою интуицию. А для первоначального знакомства использовать родственников и друзей.

1
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    04.02.21

😆😅🤣люди, тут идея была немного другая.
    Просто помечтали и порассуждали о светлом, добром и полезном.
    Об идеальном даже)
    Не надо кормить чужих детей дяденькам, но при желании можно научить в шахматы играть или лобзиком поработать, например.
    Оргию они захотели)))

0
  • БезНикаеще
    04.02.21

Шахматы и лобзик это кружок в школе. И явно уже работа для того, кто будет обучать. Да и уметь надо это делать. Услуга платная так-то. Расходы серьёзные. Помещение, материал, столы, шахматы, освещение, туалет, все денег стоит.
    И как хотите познакомиться? Будете сами тоже играть? Лобзиком пилить? А денег хватит?

1
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      04.02.21

БезНикаеще, лично я не хочу знакомиться и с лобзиком умею обращаться и в шахматы могу.
      Да я выше писала , что это нереально и денег стоит.
      Но просто порассуждать то можно о позитивных вещах.

0
  • chess4
    04.02.21

одинокие девушки 25-35 лет можете мне написать😁31 год в браке был, детей не боюсь, человек разносторонний, от грузчика до программиста🤣

0
  • VsegdaCocaCola
    VsegdaCocaCola
    Дмитрий
    Ветеран
    06.02.21

Добрый день дамы и господа, ну так че решили то ? а то работа-дом-работа-дом...ну и обычные бытовые цели ...организму не хватает адреналина, дофамина, сератонина или чего там еще ? вообщем мурашки по коже не идут )

0
  • farewell
    08.04.21

Например, съездить забрать доски ненужные и мастерить из них что нибудь, будки для ппж и бездомных собак

wtf?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь