Можно пользовать фотки из чужих соцсетей?
Фото  -    1584
Скажите пожалуйста могу я без спроса использовать чужую фотку. Публиковал в соцсети, я копирую и ставлю надпись с добрым утром и рассылаю в Группы ватсапа. Так можно? Не запрещено ли законом?
Ответов 7 Написать ответ
  • Мр. Алекс
    1 февраля

С 1 февраля 2021, т.е. сегодня, приняты новые пакеты законов по части защиты данных в интернете. Хотя, можешь на свой страх и риск использовать чужое фото, но я предупредил. Лично я, подал бы заявление в ОМВД, если увидел бы, что мою фотографию используют незнакомые мне люди в своих целях!

0
  • Мр. Алекс
    1 февраля

Так, что намного проще и главное, безопаснее продвигать свою рекламу, своим лицом.

0
  • Alik01
    Alik01
    Альберт
    4 февраля

если чисто по-человечески, то нельзя!

0
  • 123
    4 февраля

нафига рассылать по группам эти тупые картинки "с добрым утром", они нахрен никому не нужны.

0
  • ext_phone_r4XxoMUl7M
    EvgeniiAkimof
    Евгений
    8 февраля

У каждой фотографии есть автор, который вправе передавать имущественные права: продавать, дарить, публиковать или редактировать изображения. Чтобы не нарушать чужие права, можно спрашивать разрешение у автора, использовать фотографии из фотобанков или относящиеся к общественному достоянию, размещать изображения согласно правилам свободного цитирования. Использовать фотографию человека можно только с его письменного согласия, за исключением трех условий: он — публичная личность, оплачиваемая модель или запечатлен в общественном месте. Помните: публикация фото без согласия — нарушение статьи Гражданского кодекса!
    Если интересует более подробная консультация по данному или другому вопросу, ждем Вас на консультации по адресу: пр. Ленина, д. 21, офис 5 (Евгений)

0
Ответ на тему: Можно пользовать фотки из чужих соцсетей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания