Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Кто сколько дров топил с осенью
Дрова  -    1803
Делимся кто с сентября сколько машин сколько кубов топил в морозы? Я с сентября 1 Урал, 2 маленьких машин, и 2 Урал лежит половину уже топил. Дом 74 кв.м печь кирпичная водяная система
Рубрика: Дачный   
Ответов 28
  • Sem
    29 января

С сентября где-то 2,5 иномарки говорят 4 куба но явно меньше дом 56кв м печь кузнецова кирпичная

0
  • 1
    29 января

Запомните/запишите - Урал с нарощенными бортами максимум 9 кубов дров берет.Лично складывал по молодости и замерял кубатуру.

0
  • Дрова
    29 января

Маленькая машина максимум 2,5 куб

0
  • тихас
    30 января

и что с этого опроса?Валежник вроде бесплатно в лесу.

0
    • Sem
      30 января

Гдеб его найти нормальный и лиственницу?

0
  • Мужчина
    30 января

Валежника трогать нельзя по моему штраф? В ютубе видел. Сам хочу дрова заготовить. А где не подалеку где можно деляну купить? Кто знает?

0
  • Анна
    31 января

С ноября, т.к было тепло и обогревателями сидела, 3 машины, пока использовала две, дом 100 кв.м. говорят 3,5 или 4 куба фактически 3-3,5 куба. Ночью прдключаю электрообогреватели

0
    • Sem
      31 января

Анна, а какая печка? Экономно одна ко

0
      • Анна
        3 февраля

Sem, печка профессор Бутаков , второй этаж на ночь лампа инфокрасная на потолке 2 5 квт, в кабинете тоже второй этаж днем обогреватель 1,5 квт. В месяц за свет в ноябрь и декабре по 2500, январе около 5000 т.к. обогреватели работали круглосуточно не так то экономно. Около 10000 в месяц

0
        • Sem
          3 февраля

Анна, многовато у меня три маленьких машины уйдет и все. Кирпичная печь Кузнецова. Могу сделать на будущее
          А площадь дома какая?

0
  • Мужчина
    31 января

Анна дом сколько квадратов и что за обогреватель?

0
  • Mldr
    31 января

3 кузова газ-53 дров спалил. это где то две бани и гараж каркасный...

0
  • .
    31 января

у меня 20 - 25 кубов дров уходило за весь сезон , котел кчм 9 секций , дом 120 квадратов с кательной вместе

0
    • .
      31 января

., подкладывал в морозы 2 раза в сутки . а если до -30 градусов то 1 раз на ночь

0
      • .
        31 января

., зольник чистил 1 раз в неделю

0
  • Дачник
    3 февраля

Я раньше 3 прицепа трактора Беларусь. С сентября по апрель. Дом 6х8

0
  • Aspirinium
    6 февраля

У меня печь от термофора "Огонь батарея 9", думаю 4 уазика хватит

0
    • Sem
      6 февраля

Aspirinium, а площадь дома?
      Термофор ж проглот

0
      • Aspirinium
        6 февраля

Sem, 7×8, если только сухими то долго. При -30 до 10 часов горит. При морозах 55-60 5-6 часов. Да еще дом плохо утеплен.

0
  • Мужчина
    6 февраля

Дрова вообще дорого это пипец урал 20-25 тыс стоят.маленькие машины до 9 тыс максимум 2 недели топишь уазики

0
  • 123
    8 февраля

Три года назад помню когда газа не было топил один бортовой уазик за 2,5 недели, а стоил он 5 тыс. И котел был пиролизный типа "долгого горения".

0
  • Aspirinium
    1 апреля

Не покупайте печи от "Термофор" - "Огонь батарея 9" и.т.д. после эксплуатации за один сезон по бокам появились сквозные щели, по сварным швам. Не советовал бы вообще покупать "буржуйки" длительного горения.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь