8 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Хочу купить 3х комн квартиру 112 серии
  3709
Желательно район Ростелеком, Автовокзал,Петровского, ойунского. Одни риэлтора кругом,где собственники?..цены заоблачные гнут . Готова рассмотреть варианты от 5.0млн-5,3мл руб ,ипотека до середины февраля. Ипотека+мат капитал +нал т.89245947701 ватсап
Рубрика: Квартирный вопрос   
Ответов 55 Написать ответ
  • GE2020
    28 января

За такие деньги только 3-4 комн КПД можно взять и то возможно не хватит в центре.

7
  • Kydai
    28 января

В 2018 году в прометее большую 2-х комнатную купили за 3600рб, а недавно соседи такую же каартиру за 7млн продали, откуда у людей такие доходы, чтоб в прометее за столько покупать?
    В центре 3-х комнатную за столько сейчас не найдешь наверное.

1
  • 28 января

В доску объявлений повесьте, срочно куплю. Может найдутся, разные люди есть, которым срочно деньги нужны и т.д.

1
  • Пролетарий
    28 января

На такие деньги лучше купить 3-4-,х комн. КПД. 112 серии в центре вряд-ли. КПД лучше, если сделать хороший ремонт, надо убрать деревянный пол, пол нормально сделать залить и т. д. Тогда будет конфетка, а не квартира.

1
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    28 января

Таких цен уже нет.

1
  • Ар
    28 января

Соседи продают такую трешку на автовокзале без риэлторов за 6900 000 и скидывать не собираются. Ваша цена на данный момент совершенно нереальна.

0
  • GE2020
    29 января

Есть 112 трешки на 202мкр,правда 90-х годов,есть даже совсем недорого.Посмотрите на Доске.

1
  • эделвейс
    29 января

мы в декабре продали свою за 7800 тр в этом районе 2011 г.п. цены выросли. сейчас наша квартира уже 8500 тр стоит. сто раз пожалела о своей продаже

1
    • Alex_Bird
      Alex_Bird
      Ветеран
      29 января

эделвейс, и стоят они по пол-года продаются

главное не цены по которым продавец выставляет, а цены по которым сделка осущствеляется. Т.к. стоимость закрытия.

на 203 есть и 120 квадрат за 22 млн. Есть такая же квартира и за 12-15 мультов. но они точно больше года стоят продаются.

Просто продавцы немного звезду поймали выставились и сидят ждут, а вдруг продастся.

Только бедные риелторы носятся пытаются продать.

За последнее время после того как цены поднялись, много друзей и знакомых купили квартиры.и у каждого был случай, когда продавец в процессе сделки завышал ценник, или просто не приходил, типа подумал что дешево продает.
      и вот так носится вверх вниз. до сих пор эти объекты висят. все пытается выгоднее продать

1
      • эделвейс
        1 февраля

Alex_Bird, терпение у них завидное конечно. Но самое плохое, что новые обьявления публикуются на уровне этих завышенных цен...Как я понаблюдала стоимость закрытия примерно на 400-500 тр ниже чем выставочная цена

0
        • Alex_Bird
          Alex_Bird
          Ветеран
          1 февраля

эделвейс, опрос проведенный среди знакомых показал, что большинство выставились по логике: "Если продам то продам, нет так нет. Не тепло не холодно". При этом они не понимают, что вносят определенное влияние на подогрев цен.

Да, если не ниже.

1
          • эделвейс
            2 февраля

Alex_Bird, таким образом у нас и сорвалась одна сделка. Продавец отказала нам. так как аккурат перед сделкой вышло объявление почти идентичной квартиры стоимостью выше на 2 млн.руб! Стресс такой, я чуть ли не написала тому собственнику. что из-за его "жадности" все мои переговоры в течение 1,5 месяцев сорвались. В итоге продавец наша выставила квартиру выше предложенной нам цене на 1,5 млн руб. Вот такие дела...

1
            • Alex_Bird
              Alex_Bird
              Ветеран
              2 февраля

эделвейс, висит объявление? Покажите если не секрет

0
            • Alex_Bird
              Alex_Bird
              Ветеран
              2 февраля

эделвейс, у нас пока по одной квартире продавец собирает документы, получается абсолютно не был готов к продаже.
              И получается что еще ни с кем не пробовал заключить сделку. Объява висела полгода, все мимо проходили.

Мы сейчас просто будем мониторить рынок кто за сколько продаёт, вдруг что то выскочит
              За одно и ПВ подкопим

0
              • эделвейс
                2 февраля

Alex_Bird, с такими очень опасно связываться . так как они не попробовали продать квартиру традиционным способом - показы и тд. Наша же сделка тоже из-за этого считать сорвалась.

0
                • Vladimir80
                  2 февраля

эделвейс, это ведь цепочка продаж: 1 продает и покупает у 2, 2 продает и покупает у 3, 3 продает и покупает у 4 и т.д. Деньги от 1 в итоге, не задерживаются у 2, 3, а идут до последнего продавца. Если где то происходит сбой, то цепочка рушится, кто то может остаться с обесценивающимися деньгами, и без подобранного варианта покупки.
                  В идеале все сделки по цепочке должны происходить одномоментно, что бы снизить риск. Для этого и нужны риелторы, что бы все сделки по цепочке были согласованы и готовы к моменту подписания договоров.

0
  • enzion
    29 января

Такие цены 2 года назад были

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    30 января

Продавцы выставляют цены не реальные , вот и продают годами , и не продадут ,а тут есть реальный покупатель,КПД не интересен ,холодные квартиры,хотя и 112 серии дома тоже не теплые , ждём до середины февраля .если бы не риэлтора которые непонятно за что накручивают 100 т р. И без них можно обойтись

1
    • Слесарь
      30 января

ольга__, КПД стыки надо утеплить изнутри и снаружи, тогда тепло будет. Стыки то открытые у них.

0
    • Vladimir80
      30 января

ольга__, с чего вы взяли что цена выше 5млн за 3шку нереальная?
      Большую квартиру в основном покупают продавцы однокомнатных квартир. Мало кто с нуля может осилить сразу приобретение 3шки.
      В 2017-2019 годах, однушка стоила 3млн, плюс со старыми ставками в районе 10-11%, с ежемесячным платежом в 25-30 тысяч (более менее комфортным платежем для большинства населения и адекватно плате за аренду), давалась ипотека в 2-3 млн. Вот и получались цены за 3шки в районе 5-6млн.
      Однушки сейчас реально продаются в районе 4млн., и с учетом ставок в районе 7-8%, с ежемесячным платежом в 25-30 тысяч сейчас реально добить ипотекой еще 3-4млн.
      Вот и получаются новые цены на 3шки в районе 7-8млн.
      Упавшая ставки ипотеки создает новую реальность в ценообразовании.

1
  • jakutas
    31 января

Надо только искать,бывает варианты вот например 112сери по цене кпд https://doska.ykt.ru/12882476

1
  • Alex_Bird
    Alex_Bird
    Ветеран
    1 февраля

есть много объявлений с обременением.

0
  • Alex_Bird
    Alex_Bird
    Ветеран
    1 февраля

при этом. все понимают, и продавцы, и риелторы и покупатели, что цены завышенные, и рано или поздно будет коррекция. и при этом никто не хочет уступать

Мы тоже искали 3-х комнатную. есть предложения по 110 и до 150 т.р. за кв.м.
    Вообще с ума сошли.

Решили ждать осени, там явно цены вниз пойдут.

Сейчас даже ДВИ-ые однушки стоят, нет уже того небывалого спроса

1
    • Vladimir80
      1 февраля

Alex_Bird, ценник вниз пойдет если ставки ипотечные вверх пойдут, либо произойдет конкретная просадка платежеспособности населения. Понимаете, сейчас покупателю нет разницы, что цена на квартиру поднялась на миллион, если платеж ежемесячный по низкому проценту в итоге для него будет такой же. Итого то он все равно столько же заплатит.
      Продавцы квартир тоже ведь продают не просто чтобы продать, а в основном с желанием расшириться или наоборот разделить большую на две-три и т.д.
      Так что рынок будет двигаться только вместе.

1
      • Alex_Bird
        Alex_Bird
        Ветеран
        1 февраля

Vladimir80, я про вторичку говорю

вторичка пошла вверх просто "потому что"

ценны на первичку пошли вверх и за ним вторичка.

По сути спрос на вторичку остался тем же, никак не подрос, но цена подскочила. На вторичку корректировка рано или поздно произойдет

0
        • Vladimir80
          1 февраля

Alex_Bird, на вторичку ставка тоже ведь упала.
          Средняя ставка ипотеки по годам если смотреть: 2017 - 10,6%, 2018 - 9,6%, 2019 - 8,7%.
          Сейчас реально получить на уровне 7,5-8%.
          Вот эта разница в процентах дает рост на вторичку.
          Каждый продавец вторички по сути покупатель. Полученная сумма сразу же отдается другому продавцу за другой объект, и разница добивается накоплениями или ипотекой.
          По идее ему вообще нет дела за сколько у него купят квартиру. Главное чтобы вот эта разница была для него приемлема.
          По этому, либо рынок идет целиком вверх, либо целиком вниз. Либо стагнация.

2
        • Квартира
          1 февраля

Alex_Bird, на первичке предложений мало, неликвид. Дальше будет застройка жилого квартала на ДСК. Освоение окраин. Снос сайсар,17 квартала. В центре места нету. Поэтому на вторичку цена подросла,цены не упадут,по крайней мере в центре и околоцентровых районах

2
    • эделвейс
      2 февраля

Alex_Bird, у меня уже терпения не хватит. Никакого контроля у нас на рынке недвижимости. Наглые продавцы так и повторяя друг за другом повысят мне кажется цены + риелторы свою лепту вносят

0
      • Alex_Bird
        Alex_Bird
        Ветеран
        2 февраля

эделвейс, подождите. сейчас новогоднее повышение. продавцы тоже не могут бесконечно ждать

1
  • Квартира
    1 февраля

Возможно будут хорошие варианты весной. Переезжающие в Москву или Питер будут спешить на льготную ипотеку 6%, летом ведь заканчивается. А в этих городах можно купить первичку полностью с отделкой

1
    • Alex_Bird
      Alex_Bird
      Ветеран
      1 февраля

Квартира, вот вот

0
    • л
      1 февраля

Квартира, "В России продлят льготную ипотеку под 6,5% до 31 декабря 2021 года на сумму 2,8 триллиона рублей, следует из проекта постановления правительства, разработанного Минфином.
      Проект постановления: льготная ипотека под..."

источник: vesti.ru

0
      • Квартира
        2 февраля

л, продлевают в отдельных регионах, но не в Москве и Санкт-Петербурге

0
  • 6y4men
    6y4men
    иван
    Ветеран
    1 февраля

проклятые риэлторы, сгорите в аду

1
  • od1n84
    2 февраля

Ну риэлтора то у продавцов оплату берут, а не у покупашек

1
    • Alex_Bird
      Alex_Bird
      Ветеран
      3 февраля

od1n84, ну вы даете.

эту оплату они вписывают в стоимость квартиры

т.е. квартиру владелец продает за 5 мультов, а риелтор выставляет за 5,1. В итоге все равно платит покупатель

2
  • Вот так
    3 февраля

Вот буквально вчера выставил собственник квартира 3 комнаты, 61 м² район Олимп за 5.7млн , вот реальная цена, торопитесь, а то посмотрят или послушают доброжелателей и накинут полторашку
    https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=60193a6f7366d243096036a7

1
  • Насчёт
    3 февраля

Такая маленькая квартира, меньше чем КПД

0
  • Alex_Bird
    Alex_Bird
    Ветеран
    3 февраля

Хорошие новости

https://news.ykt.ru/article/115294?news_popular=

0
  • Евгений
    6 февраля

Зачем квартира вот лучше дом в Краснодаре doma-kr.ru тут реальные цены, в ипотеку за 3000 можно купить дом на 3 сотках 70М2 с предчистовой отделкой, и морозов лютых там нет, макс зимой до -10 на пару недель, и море рядом.

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    8 февраля

Нашли вариант Продавец была согласна ,приехала, передумала,стала искать ещё клиентов чтоб продать подороже на 300 т.р ,потом решила нас лбами столкнуть покупателей ,кто больше даст..я в шоке ,нашелся покупатель который дал больше сумму,я сразу сказала в клоунаде учавствовать не буду ,во время сделки с другим покутелем тоже ему отказала решила ещё 700 т.р набросить..вот как покупать? Жадность фраира рогобит,так и поедит нисчем.квартира холодная 1 этаж, ремонта нет, 45 КВ.м жилая ,(65 КВ.м) нарушение проектировки не законные ,вид из окна на гаражи и трубы до 2 этажа это ппц

1
    • эделвейс
      9 февраля

ольга__, оу. Да жадность людей меня тоже удивила. Как я писала выше, наш продавец передумала продавать и выставила свою квартиру на 1,5 млн.руб больше оговоренной нам цены. В итоге самое смешное, что мы покупаем квартиру у одной женщины, которая в итоге заключается с нашей продавщицей (которая кинула нас выставив по большей цене). При этом наша конечная продавщица вообще не скидывала цену, в итоге она заработала 1млн.руб, а так которая кинула нас порядка 1,5 млн.руб. может больше - это из-за того, что они оба купили свои квартиры в прошлом году, продали квартиры за нал/расчет с указанием меньшей цены чтобы не платить налог. А мы продав свою квартиру ничем не хуже их, добавили сверху 1,1 млн.руб. чтобы чисто поменять район. вот такая жизнь. Если я была бы жадной. то могла бы своим покупателям тоже отказать и выставить свою на 1 млн. выше. но совесть не дала мне этого сделать...

0
      • ольга__
        ольга__
        ольга__
        12 февраля

эделвейс, даже сейчас она нашла покупателя за 5500 и пока он ждёт одобрение в банке ,она выставила ее за 6400 в надежде продать ещё дороже ,я вообще в шоке.,так и уедит нисчем..она во все агенства подала ,в надежде продать срочно..квартира проблемная,очень холодная 1 этаж,полы ледяные ,вид из окна Трубы до 2 этажа,я уже передумала ее квартиру покупать даже за ту стоимость что я предлогала.. когда мы пришли смотреть квартиру в октябре,продавец специально открыла двери балкона,якобы жарко в квартире ,хотя было довольно прохладно,чтоб мы не почувствовали что квартира холодная,пока я осматривала ее у меня ноги замёрзли. Знаю эти дома не по наслышке,у самой мама живёт в таком же доме напротив тоже первый этаж,как только пол не утепляли,бесполезно холод гуляет

0
        • эделвейс
          12 февраля

ольга__, оу. первый этаж очень проблемный. мама тоже живет на первом этаже, в туалете вообще наледь образовалась в этом году. надо поискать еще варианты. сейчас как я смотрю немного снижение цен началось, по крайне мере на квартиры, которые не продались в прошлом году

0
    • Alex_Bird
      Alex_Bird
      Ветеран
      9 февраля

ольга__, да кстати, появилась сейчас такая фишка у реелторов

по телефону говорят одну сумму, а перед показом, если покупатель настроен серьезно, накидывают от 300 до 800 т.р.

Вообще бред.

0
  • la_karambada
    8 февраля

Ольга, ищите и найдёте. Я осенью в прошлом году взяла за 5,4 в кирпичном доме, 3 комн, 74 квадрата, район Старого города. А до этого какие только варианты не смотрела, но повезло с этим: хозяева уезжали, у них уже билеты на руках были, очень спешили. Так что и вы найдёте.

1
  • Солдат
    17 февраля

Надо налог повысить на второе и последущее жильё да так чтоб завизжали, а на единственное оставить без изменения...Может цены адекватней будут, проще в Питере или в Краснодаре прикупить квартиру

1
Ответ на тему: Хочу купить 3х комн квартиру 112 серии
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания