1 месяц на форуме Популярный комментатор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Мне встречаются хорошие парни, а я тоскую по бывшему
  4703
Или я ненормальная, или жизнь несправедливая)) Прожила с мужем в гражданском браке чуть больше года. У меня к нему была безумная любовь. У него ко мне…не знаю, но за всю совместную жизнь могу вспомнить только 2-3 дня, когда он проявлял ко мне чувства. А в остальное время…врал, все время где-то пропадал. Мог вернуться домой пьяным до невменяемости.

Мы разбежались, он переехал в Москву к своим родственникам. Прошло два года. Я недолго встречалась с одним парнем, потом с другим. Оба были заботливыми, хорошими…но у меня ни к одному из них душа не лежит. По ночам тоскую по бывшему. Вот такая любовь, от которой не могу избавиться!
Лучший ответ
Оценили: 36
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
15 января

А что Вы подразумеваете под словом любовь? Взаимная симпатия наивысшего уровня, в Вашем случае отсутствует. Общей реальности, даже общения нормального, по вашим словам, у вас не было. Это даже влюбленностью сложно назвать!

Извините за прямоту, но Ваш случай – это явное невротическое расстройство. Причины этого расстройства совсем не в «бывшем». Причины подобных неврозов находятся в картинках Вашего детства. Во взаимоотношениях с родителями. В пренатальном периоде. Вы просто переносите картинки этих негативных моментов прошлого, в настоящее время. Вы не можете ими управлять, зато Ваш аналитический ум пытается придумать оправдание за Ваши действия. Под названием: «неразделенная любовь».

Говорю так с уверенностью, потому что мне часто приходилось работать с пациентами, которые имели подобные проблемы. Если есть желание избавиться от результатов Вашей «неразделенной любви», обращайтесь ко мне через Телеграм, аккаунт zzdorovia.

Ответов 65
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    15.01.21

А что Вы подразумеваете под словом любовь? Взаимная симпатия наивысшего уровня, в Вашем случае отсутствует. Общей реальности, даже общения нормального, по вашим словам, у вас не было. Это даже влюбленностью сложно назвать!

Извините за прямоту, но Ваш случай – это явное невротическое расстройство. Причины этого расстройства совсем не в «бывшем». Причины подобных неврозов находятся в картинках Вашего детства. Во взаимоотношениях с родителями. В пренатальном периоде. Вы просто переносите картинки этих негативных моментов прошлого, в настоящее время. Вы не можете ими управлять, зато Ваш аналитический ум пытается придумать оправдание за Ваши действия. Под названием: «неразделенная любовь».

Говорю так с уверенностью, потому что мне часто приходилось работать с пациентами, которые имели подобные проблемы. Если есть желание избавиться от результатов Вашей «неразделенной любви», обращайтесь ко мне через Телеграм, аккаунт zzdorovia.

36
    • Arica01
      Arica01
      Ветеран
      15.01.21

solver, ну конечно! Вам психоаналитикам нужно сразу поставить клеймо в виде диагнозаgrinning faceПо Фрейду! Видимо, вам не понять что такое любовь и какая она бывает! ради большой любви люди идут на всё!

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      15.01.21

Arica01, Я не психоаналитик и не работаю по Фрейду. Диагноза, "в виде клейма" я вам не ставил. Но, ведь Вы сами написали, что не знаете, как избавиться от своего состояния. Поэтому, я предложил помощь.

Да, ради большой взаимной любви люди идут на многое. Даже на преступление. Этой теме посвящены тысячи художественных произведений и фильмов. Но, иногда понятие любви подменяется банальным неврозом. И об этом тоже пишут и снимают фильмы. Например, знаменитый фильм 90-х годов "Горькая луна" режиссера Романа Полански. На самом деле, в этом фильме нет никакой любви, а лишь невротическое расстройство главных героев:)

34
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      15.01.21

solver, надо скачать посмотреть сегодня:) Чёт первый раз слышу:)

2
    • diana_ma
      15.01.21

oddin, обычный фильм, типа эротического.

0
    • diana_ma
      15.01.21

Arica01, так вам нравится свое состояние, если вы так его защищаете.

1
    • script01
      15.01.21

diana_ma, странная она. И походу истеричная:)

3
    • Ollggaa
      Ollggaa
      Ветеран
      15.01.21

diana_ma, нормальное кино. Как раз для психологов-мужчин))

5
    • Odd_man
      30.01.21

solver, так во всех фильмах и романах:(

1
  • oddin
    oddin
    Степан
    Ветеран
    15.01.21

Есть у меня родственница, такая же садомазохистка. Сколько лет живет с алкашом, который ее избивает по пьяни. А она заявляет, что любит и хочет сохранить семью)) Ну что тут скажешь?

8
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    15.01.21

При чем тут хорошие? Если чуств нету к человеку тут не важно какой он ведь любишь не за что то.

-2
  • jusst
    jusst
    Антон
    15.01.21

Бросьте вы это дело! И оглянитесь вокруг!

2
  • Ollggaa
    Ollggaa
    Ветеран
    15.01.21

Да ну...Это не любовь!

5
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    16.01.21

Цитата:
    Вот такая любовь, от которой не могу избавиться!
    Не можете, или не хотите?

2
  • Типичная ситуейшн
    16.01.21

Закономерно. Девками правят древние инстинкты, им нужен альфа-самец.

"Заботливые, хорошие" уходят во френдзону, и не допускаются до отношений.
    А вот м***к, пьянь, да еще и кухонный боксер - пожалуйста. Ведь от него прет энергия силы.

1
  • Lyubov0109
    16.01.21

У вас были явно созависимые отношения, вам надо поднять свою самооценку, чтобы перестать растворяться в своих чувствах, начать ценить и уважать себя

1
  • Бизонарий
    16.01.21

Видать надо женщин бить по пьяни.чтобы она полюбила на всю жизнь

1
  • Семицветик-Светик
    16.01.21

Прежде чем окунаться в другие отношения, закончите старые. Отболейте, выпейте чашу до дна и когда Вы будете готовы давать любовь, то Вы найдете именно того самого! А сейчас это самообман, 2 года небольшой срок. И не надо портить другим жизнь со своей болезнью. Может этим 2 молодым людям Вы разбили сердце и пойдет по цепочке, они кому-нибудь испортят жизнь. Увы.
    Желаю удачи.

0
  • 2ykt
    16.01.21

Первый, видимо, хорошо жарил. А последующие хорошие и заботливые. Угадай о ком будет тосковать обезьяний мозг, прикрываясь всякими понятиями вроде "любовь"? (под "обезьяним" не имею ввиду ничего оскорбительного, все мы на базовом уровне обезьяны)

-2
    • lena-elena
      16.01.21

2ykt, вы о таком тоскуете? Который жарил вас хорошо? А любви значит нет?

4
    • Биткойн
      Биткойн
      иванов иван
      16.01.21

2ykt, Прямо в точку, золотые слова)))

-2
    • Arica01
      Arica01
      Ветеран
      16.01.21

Биткойн, какая радость для представителей нетрадиционной ориентации))

9
    • Биткойн
      Биткойн
      иванов иван
      16.01.21

Arica01, Жарят обычно девушек, а с ориентацией все нормально. Только не говорите что вам не нравилась жариться не поверю

-4
    • Jenya_M
      16.01.21

Arica01, их на форуме много...

6
    • 3укт
      16.01.21

2ykt, ахаха, ну в принципе прав. Давайте попробую объяснить что 2укт имел ввиду. Автор пишет была "безумная любовь", но в тоже время что партнер всего пару раз проявлял чувства. В чем тогда безумство? -скорее всего в том что проявлял чувства в постели. А что у девушки происходит при страстном сексе, - вырабатывается конскими дозами "окситоцин", семейный уютненький гормон безотчетной привязанности и доверия. Ну и другие хорошие гормоны до кучи. Вот действие этих всех гормонов и анализирует (утрируя )"обезьяний мозг".
      А ее "мозг человека" этого не знает, он думает что в голове он один. Думает, а почему я центру принятия решений даю инфо что вот, новые парни то хорошие, а в бывшем ничего особого и не было, а центр принятия решений не то выдаёт. А просто в голове очень сильный "обезьяний мозг" с другой стороны дает инфо, что с тем чуваком целый год было "приятненько"(мб не только изза секса), а с этими новыми так не было.
      Вот в итоге и получается, логически новый парень лучше, а мозгу бывший нужен.

-3
    • Spineless
      17.01.21

3укт, похоже у вас и девушки то не было никогда)) Слова задрота ))

7
    • MKS24
      MKS24
      Ветеран
      22.01.21

Spineless, зато у него аккаунтов много)))

3
  • arion
    16.01.21

Незаконченный гештальт

0
  • nannara
    16.01.21

Хорошие парни только в молодости ухаживают много, потом постареете и уже не будет никаких ухажеров, выходите замуж за одного их хороших, надежных, а чувства придут со временем, время дороже всего,гоните себя замуж из под палки в таком случае, а думать будете всю жизнь

2
  • Ardis
    16.01.21

Это мозг ваш ленится обрабатывать новую информацию и хочет заставить вас вернутся к старому состоянию, чтобы не напрягаться. Все эти страдания по бывшим это только побочный эффект работы мозга. Он не любит тратить ресурсы, он всегда стремится к наиболее простым путям, если есть уже информация о бывшем он хочет пользоваться ей, а не создавать новые нейронные пути о новых ухажерах. Вы на это не ведитесь. Через какое то время новые нейронные пути перевесят старые и вы уже не будете помнить за что так сильно любили бывшего.

-3
    • 3укт
      16.01.21

Ardis, совершенно верно. Это тоже играет роль в продолжение того, что я выше писал.
      А какие то дебилы минусуют=)

0
  • Калиф
    16.01.21

Все девочки мечтают о хорошем и заботливом парне. А выбирают отьявленных негодяев. Что поделаешь - природа и инстинкты дошедшие до сегодняшних времен с каменного века. Где женщина вожака получала все блага а вожаком был самый сильный, агрессивный, хитрый и подлый человек

1
  • Hattab-2
    16.01.21

Ещё побольше хороших пацанов и тосковать не будете, разве что, только по хорошим пацанам

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    16.01.21

Хосподи,быдло мамбеты.Разве,Вам понять всего...smiling face with open mouth and cold sweat

-2
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      17.01.21

Уста, оскорблять анонимно всех подряд может только полное ничтожество, так ведь?)))

6
    • Уста
      Уста
      Уста
      17.01.21

oddin, Нетsmiling face with open mouth and cold sweatДевочка...Извините,была в не,настроении.Удачи,успехов Во,Всем.

0
  • Эстерхази
    17.01.21

С любимым плохо и без него плохо. Вы из тех токсичных женщин которым вечно плохо? Удивительно, как его только родственники выносят, да ещё и в Москве? Может ему было так токсично с вами что он решил травиться алкоголем. Забудьте про него, так будет лучше.

0
  • Думаю
    17.01.21

Для меня будучи свободной невозможно не влюбляться в хороших парней, которые любят меня🤗

0
  • altanaS
    18.01.21

В реальности здесь и любви то нет. Идиотизм только.

3
  • Jenya_M
    21.01.21

Посмотрел. В любом посте так: Один-два реальных совета, все остальное мусор, желчь и зависть от диванных экспертов и чудиков, которые не в теме))

8
  • Reccolya
    Reccolya
    Мария
    Ветеран
    23.01.21

за любовь всегда приходится страдать:(

3
  • Сэксей
    28.01.21

Видимо, нашу героиню хорошие парни (так она пишет) ее не удовлетворяют в постели. Встречаются мужчина и женщина , не для дружбы , чтобы обсудить последний фильм или веселую вечеринку. Это тоже бывает , но ПОСЛЕ. Она тоскует по бывшему , не вспоминая совместные походы в рестораны , кино , к друзьям , а нечто другое. Вот если она найдет это ДРУГОЕ , то успокоится. В объятиях.

0
  • ТабунановЯн
    01.02.21

потому что бывший Варданян?

0
  • Lina1
    17.02.21

Ну конечно, мучиться то хочется же , душа женщины такая у многих. Мучается, значит, любит, думает она.

0
  • nepoceda123
    nepoceda123
    Ветеран
    17.02.21

Цитата:
    Или я ненормальная, или жизнь несправедливая
    бывает и то и другое одновременно))

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь