Почему у тойот из выхлопа льется так много воды, она там вечно булькает и замерзает
НУ почему  -    1007
А в других авто практически нет никакого конденсата, пара капель за ночь колмачения
Ответов 23 Написать ответ
  • 1
    13 января

Это значит хорошо работает мотор.

0
  • Союзник
    13 января

Как руководство якт.ру сменилось - так сразу и тролль подъехал

1
    • Ты второй гигимон?
      13 января

Союзник, ты про себя? Нах пишешь если не разбираешься в авто?

-1
  • Michaels
    13 января

Каталитический нейтрализатор выхлопные газы расщепляет на азот и воду... делай выводы!

1
    • Дай подробный ответ
      13 января

Michaels, какие делать выводы то? Что с одного выхлопа все испаряется, а другой под себя ссыт?

0
  • Джекилл
    13 января

Это с катализатора у тебя льёт, какого года тачила? Может он уже забился к ****

0
    • Мне интересно, смотрю просто во дворе как машины стоят
      13 января

Джекилл, да я наоборот, как с тойот пересел, забыл об этой проблеме, а до этого надо было выхлоп сверлить, чтобы все стекало и прочий гемор

0
      • Джекилл
        13 января

Мне интересно, смотрю просто во дворе как машины стоят, не знаю, я зимой машину не эксплуатирую, не могу больше ничем подсказать

0
      • Ольга
        13 января

Мне интересно, смотрю просто во дворе как машины стоят,
        Ты еще скажи на Ладу Ларгус пересел

1
  • Ольга
    13 января

В этом ни чего страшного нет. Это конденсат. Обычное явление, работы техники на морозе.
    Иногда вижу тоже и по ,,сестренски,, могу пнуть по сосульке. Чтобы она совсем уж не забила трубу.
    Многие думают, что это плохо в основном новички.
    У тех у кого конденсат не выходит, они начинают гнить. А япошки умеют скажем так ,,писать,, и даже у 89г.в. старички имеют живые трубы.

2
    • Джекилл
      13 января

Ольга, есть в этом смысл, конденсат должен выходить

0
      • Ольга
        13 января

Джекилл, коню понятно, что должна вода эта выходить. Эх, ребята ребята. Или в школе физику, химию не учили.

1
  • 556
    13 января

Кондесат образуется в самой выхлопной трубе. Пока горячий выхлоп идет по трубе отстывает и кондесирует. Но от марки авто зависит. Была хонда за 10 мин на холостых зимой и чуть ли не забивалась, другие авто менее.

0
  • фыв
    14 января

в воздухе есть влага и в бензине тоже есть вода

0
  • 1
    14 января

А ничего что и летом льет, не замечали? И у знакомого со старого УАЗа льет. Вот он следит за авто свечи карбюратор регулирует. Машина как часики.

0
  • Форумист
    Форумист
    Весёлый
    Ветеран
    16 января

Конденсат

0
  • Dohor
    16 января

Это не только у тойот. Все зависит, насколько разбодяженный бензин. На тонну бензина заливают литров 70-80 воды. Вот эта вода и образует сталактиты во дворах.

0
    • DeNissan
      16 января

Dohor, что за чушь вы тут несёте? Бензин с водой не перемешиваются, поэтому на таком сочетании автомобиль попросту не будет работать, иначе можно было бы ездить на воде. Вода это один из продуктов горения- от этого и образуется конденсат.

4
      • Dohor
        17 января

DeNissan, существует естественная влажность продукта. Абсолютно несмешиваемых жидкостей не существует, как и абсолютно чистых металлов и газов.

-1
        • DeNissan
          17 января

Dohor, да это понятно, в топливе и маслах присутствует вода, но сказано то было не это: лините 60-70 литров в кубовую емкость с бензином - вода отдельно соберётся на дне и всё...

0
  • leonard_spencer
    16 января

Бензин (углеводород) при сгорании образуют оксид углерода (т.к. сгорание не полное еще образуется одноокись углерода, оксид азота ну еще всякая муть от сгорания всяких присадок) и воду.

0
    • По делу
      16 января

leonard_spencer, почему у одних машин много, у других мало? Знаю я что вода образуется

0
      • ZaPravoMir
        17 января

По делу, по делу, это разработка тойота, токсичные выхлопы смешиваются с конденсатом. И при тестирование экологичности «дыма» выхлопа выходит минимальное загрязнение. Так сказать хитрости.

0
Ответ на тему: Почему у тойот из выхлопа льется так много воды, она там вечно булькает и замерзает
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания