Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Топ тема Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Миллиардер отправил сына служить в армии
  1967
Совладельца золотодобывающей компании Nordgold и миллиардера Никиту Мордашова отчислили из вуза летом 2020 года за неуспеваемость, выяснил Forbes. После этого он начал службу в армии
Никиту Мордашова, сына миллиардера Алексея Мордашова F 4, летом 2020 года отчислили из Высшей школы экономики (ВШЭ), где он учился на совместной программе с LSE (London School of Economics — Лондонская школа экономики, выступает оператором программы). Об этом Forbes рассказал его знакомый и подтвердил источник, близкий к вузу. Его знакомый также сказал, что сын миллиардера после этого отправился служить в армию. В ВШЭ отказались комментировать эту информацию, представитель миллиардера также отказался от комментариев.
Мордашов-младший поступил в ВШЭ летом 2019 года на бакалаврскую программу «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям», набрав 228 баллов. Он обучался на платном отделении факультета мировой политики и мировой экономики по специальности «Публичная политика и социальные науки». После окончания первого курса ВШЭ при успешной сдаче экзаменов студенты зачисляются на первый курс Лондонского университета. Стоимость обучения на платных местах в 2021 году — 770 000 рублей в год.
Согласно данным российского вуза, к сдаче летней сессии Никита Мордашов подошел в числе худших студентов курса с 2,6 балла из 10 возможных. «Отец сказал ему — ну тогда иди служить», — рассказывает знакомый сына миллиардера. Другой собеседник Forbes, знакомый с ситуацией, подтвердил, что Никита Мордашов ушел служить в армию. По его словам, ему не очень нравилась учеба по этой программе, он не стремился остаться в вузе.
Всего у совладельца «Северстали» Алексея Мордашова семеро детей: старший сын от первого брака, двое сыновей, один из которых Никита, от второго, еще один сын и три дочери от третьего брака. Последняя из дочерей миллиардера, Алена, родилась летом 2020 года.
Кирилл и Никита в 2019 году стали совладельцами отцовского бизнеса: летом прошлого года бизнесмен передал сыновьям свою долю (25%) в туроператоре TUI, а в сентябре — 65% акций золотодобывающей компанией Nordgold. Передача активов, по словам представителя Мордашова, понадобилась, чтобы сыновья могли войти в курс дела и получить опыт в сфере управления портфелем активов. «В моих компаниях работают около 140 000 человек, и я за них отвечаю. Я должен думать о том, как обеспечить стабильность системы после того, как она перейдет по наследству», — объяснял сам Мордашов это решение в беседе с Bloomberg в марте 2020 года. Тем не менее к управлению этими компаниями братья пока не приступили, так как «еще учатся».
«Сплошной кошмар» или «портал в будущее»: Forbes спросил миллиардеров, что было хорошего в 2020-м
В том же интервью Мордашов говорил, что братья могут начать карьеру не в его компаниях, так как им нужно «испытать реальную жизнь», поработав на других, а кумовство создает проблемы для бизнеса. При этом бизнесом, по словам миллиардера, все равно будут управлять менеджеры, но его дети как собственники должны уметь выполнять свои функции, в том числе «приглядывать за менеджментом».
TUI торгуется на бирже, сейчас рыночная стоимость принадлежащего двум сыновьям пакета составляет $1,26 млрд. Стоимость пакета в Nordgold, принадлежащего братьям, по подсчетам Forbes, составляет $3,12 млрд. Пакетами братья владеют через зарегистрированную в декабре 2018 года в Череповце компанию «КН-Холдинг», в ней каждому принадлежит по 50%. Таким образом, стоимость активов, оформленных на каждого из братьев, можно оценить в $2,19 млрд.
Ответов 51
  • Гримнирр
    Гримнирр
    Гримнирр
    Профи
    13 января

Ну а чё, Мордашева стоит уважать.
    Правильно поступил.

Правда, поможет ли это сыночку-мажору ... вряд ли год службы ему мозги вправит.
    Но поступок отца я одобряю.

9
  • Заайхальский
    13 января

Правильно то.

7
  • тихас
    тихас
    Ветеран
    13 января

в одну Армию пошел или несколько стран армии?

2
  • ничеголичного
    13 января

Глупые люди, берегущие своих сыночков от армии не понимают, что государство дает им шанс (бесплатный причем)))) получить отличную школу жизни. Миллиардер то понимает.

0
    • БониМ
      13 января

ничеголичного, интересно, какая там школа жизни? В современной армии?

0
      • ничеголичного
        14 января

БониМ, в современной тем более. Уровень боевой подготовки сейчас выше в разы, несмотря на сокращение срока службы. Теперь, вместо того, чтобы взлётку в казарме пид..расить и траву зелёной краской красить, солдатик по полосе препятствий бегает и автомат в руках держит не только на присяге))))))))

1
        • БМП-2
          БМП-2
          Александр
          Эксперт
          14 января

ничеголичного, Ага, держи два, то то твои "подготовленные" бойцы на танковом биатлоне безбожно мажут.

0
          • ничеголичного
            14 января

БМП-2, ты вообще танковый биатлон смотришь? Так-то Россия постоянный чемпион с 2013 года))))))))) Ну ты лошарик)))))))))))))

0
            • БМП-2
              БМП-2
              Александр
              Эксперт
              14 января

ничеголичного, Слабый среди еще слабых это не показатель силы долбай. Ты хоть в жизни то видел как нормальные танкисты стреляют? Или всё свои портянки на складе считал.

0
              • ничеголичного
                14 января

БМП-2, китайцы слабые, иранцы? А Натовцы вообще ссут приезжать, чтобы не опозориться на своих Абрамсах и Леопардах и это известно всем. Облажался так признай это и не позорься.

0
                • БМП-2
                  БМП-2
                  Александр
                  Эксперт
                  14 января

ничеголичного, Да рассиянские танкисты (и это лучшие экипажи округов) мазилы пиндец, при этом стреляют то даже не на ходу а с места. Если это лучшие экипажи округов то страшно подумать про средние и слабые экипажи. Даже управляемыми снарядами умудряются промазать. А с пулемета стреляют вообще атас. Видимо их готовят такие долбаи как и ты, стреляющие из пулемета на 7 км. Безграмотные идиоты в погонах.

0
                  • ничеголичного
                    14 января

БМП-2, ну ты то пару лет драивший полы в казарме и подметавший плац небось мастер по танковой стрельбе)))))))

0
                    • БМП-2
                      БМП-2
                      Александр
                      Эксперт
                      14 января

ничеголичного, Ну мы то стреляли много и хорошо. Во всяком случае как ты портянки не считали. А полы тоже драили, может конечно ты как свинья живешь, но мы как то чистоту любим.

0
                      • ничеголичного
                        14 января

БМП-2, нуну. В твое мохнатое время части ПБГ только в Германии стояли. И где ты там в ЗабВО стрелял много и хорошо?))))))

0
                        • БМП-2
                          БМП-2
                          Александр
                          Эксперт
                          14 января

ничеголичного, Ты идиот? Я и служил в ГСВГ. А ты в википедии или самое лучшее на складе.

0
                        • ничеголичного
                          15 января

БМП-2, так ты определись, в википедии или на складе?))))))

0
                        • БМП-2
                          БМП-2
                          Александр
                          Эксперт
                          14 января

ничеголичного, Ауу, танкисты ЗаБВО мочите прапора а то он тут договорился до того, что вы мало и плохо стреляли.

0
  • ничеголичного
    15 января

БМП-2, в ГСВГ брали только высоких славян с голубыми глазами, ты из таких?)))))))

0
    • БМП-2
      БМП-2
      Александр
      Эксперт
      15 января

ничеголичного, Иди дурак знаешь куда. В нашем МСП в основном были нерусские. Тупень, ты это в википедии вычитал?

0
      • ничеголичного
        Вчера, 07:08

БМП-2, а, так ты эту фишку не знаешь? Странно. Более того, подозрительно))))))) Ну-ка, сколько марок платили срочнику и сколько стоил бренди "Вилли Брант" в военторге? Какой коэффицинт ДД был у офицеров и прапоров в ГСВГ-ЗГВ?

0
  • LodochniK
    LodochniK
    Профи
    13 января

Генералом отправил служить)

5
  • Билээччи
    13 января

А в армию какой страны пошел служить?))

-2
  • maria2011
    maria2011
    Профи
    13 января

Что за сказки? Кто поверит?

0
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    13 января

Везде на главной висит.
    Медаль ему за это выдать что ли?
    У Мордашёва- 7 детей.
    Хоть один послужить должен.
    Служба в СА -была почётной обязанностью.

6
    • aaanam1
      aaanam1
      Ветеран
      13 января

Кузя., так то молодец этот Мордашев. Хорошо продвигает демографию и несёт ответственность за своих детей. А, то у других один ребёнок и его нормально воспитать не могут.

-1
      • Кузя.
        Кузя.
        Эксперт
        13 января

aaanam1, от 3 -х жён.
        Развод со 2 женой-был большой скандал-в чём-то там её и сына нагрели с отступными.
        Скорее всего этот сын и пошёл в армию.

0
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    13 января

Шесть топов автор сегодня уже создал.
    Меня за 4 банили.

-6
    • pocomaxa07101981
      pocomaxa07101981
      Pocomaxa
      Ветеран
      13 января

ВИШНЯ., может Вам хватит меня терроризировать?
      Я не успеваю новые аккаунты создавать, меня выкидывают из якт.ру

11
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    13 января

Вот,а теперь посмотрите,как топ покраснел,после того как тут эта "ягода" появилась.

6
  • Апохерим
    Апохерим
    апохерим
    Профи
    13 января

Куплю баб деревеньку и буду их тогой помаленьку )))
    Полк или дивизию сыну купил ?

-3
  • ХамсыырХамса
    13 января

Лучше в Воркуту на одну из своих шахт бы отправил работать. Глядишь, там аварийность снизилась бы.

Хоть какой-то толк от парня

2
  • Макспер
    Макспер
    максим воронов
    Ветеран
    13 января

Бизнесмен поступил как настоящий патриот Отечества. Честь и хвала ему как Отцу. Мало ныне таких.

5
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    13 января

Комполка?

-2
  • Dohor
    Dohor
    Ветеран
    13 января

В собственную, армию или арендованный полк.

2
  • rirbit2020
    rirbit2020
    егор
    Ветеран
    13 января

А сейчас в российском обществе такие законы, что кем бы ни был папаша и если его сынок призывного возраста, то никакие деньги не помогут пареньку избежать призыва и службе в армии...

2
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    Эксперт
    13 января

Решил видимо проучить хорошенько. Это как старшего брата моей одноклассницы их отец проучил. Тот бросил школу в 9-м классе, как раз перед НГ. А отец у них был кадровым охотником в совхозе. Ну отец сильно ругать не стал, но сказал если не хочешь учиться пойдешь со мной на охоту. В то время кадровые охотники всю зиму охотились. Ну и сразу после НГ его с собой в лес. Через месяц обратно привез, сынок сразу как миленький в школу побежал. Нормально школу закончил, но в лес за пушниной его уже не тянуло.face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

7
  • out
    out
    Ветеран
    13 января

повезло же дурачкам родиться face with tears of joy

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    Ветеран
    13 января

А,что,такого он,так,же ест и сретsmiling face with open mouth and cold sweat
    Извините,пожста.Тоже,Мне полубоги.
    Ворюги и бандиты,предок подумал про свои гены,испугалсяface with tears of joy
    Обычно их детишки дауны,наркоши.

0
  • kustuk_6
    13 января

Урок на всю жизнь. Я тоже рос в деревне, но был избалованым, учится особо не горел желанием, в начальных классах еше учился, чуть стал постарше, начал ленится. И вот помню один раз в классе пятом, заявил матери что в школу не пойду, мне было лень по холоду идти примерно 1 км до школы тем более отца не было, а так он меня зимой подвозил на машине, мама и бабушка меня уговаривать, а дед говорит хватит он парень уже большой че с ним нянчитесь, ну и правильно че там в школе делать, будеш мне тут с работой помогать пока отца нету. А я и рад. И началось подьем в шесть утра, встал и в хотон, балбахи выгребать. Потом скот на водопой, потом корми их сеном. Чисти снег в ограде. Печку в гараже топи, за водой на прорубь сходи. Потом дрова коли и заноси, лед заноси. Я и раньше впринципе этим занимался, так изредка, не вполную силу, и не всем сразу, а тут ежедневно надо было, поработал я так 4-5 дней. Тут и учителя со школы, стали звонить, спрашивать че он не ходит в школу. А дед говорит не хочет, да и дома тут у него забот много, некогда ему вашей учебой заниматся. И так уже ученый, чтоб всю жизнь хвосты крутить коровам, и этого хватит. На следуюший день я самый первый пришол в школу за час до уроков, дед только проснулся успел вслед сказать, приходи пораньше домой работы много. Так я там в школе еше и на кружки всякие, записался, после занятий, на все, шашки и шахматы, на секцию борьбы, а по приходу домой вечером, поужинав начинал делать уроки. Вот так из меня дед и слелал человека. Вечная память. Еше он у меня ветеран ВОВ. По приезду отец, очень удивился, я ему сказал что больше не вози меня на машине в школу, я и сам буду ходить, как все ребята.

7
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    13 января

Думаю в той части ему командир честь отдает, а не наоборот.)

1
  • Ais_ais
    14 января

И что я должен вот в это тупо поверить? И должен зауважать Никиту Мордашова за то что отправил сына служить в армию? БЛ*дь уважаемые сограждане не будьте ИДИОТАМИ, не верьте всему подряд что пишут в СМИ особенно в этой сраной ykt.ru

0
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    Эксперт
    14 января

А с другой стороны с какого хера сыновья олигархов не должны служить в армии? Тоже мне подвиг, на один год в детсад под названием армия РФ сходить. Где даже послеобеденный сон-тренаж положен.

0
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    14 января

Новый вид хайпа. Типа ближе к народу. "Мы с вами". Так я и поверил...

1
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    14 января

В старые времена богачи (и партийная элита) своих детей тож не баловали и по блату никуда не совали.

0
  • оберон
    14 января

принц эдвард вроде служил в афгане. воевал. пусть и миллиардер послужит.
    повезло ребятам со взвода. думаю, плсле армии кое кого из пацанов заберет к себе)).

1
  • оберон
    14 января

меня тоже армия человеком сделала)). ушел инфантилом. в советской армии поголодал, пополучал по фанере, полетал. и сразу включились инстинкты выживания. проснулись и лидерские качества. стал замком и тд. после армии меня никто не узнал. пришел совсем другим. стал бойцом по жизни. спс армейке и неуставщине.

0
  • 1Dima
    14 января

Сказки для нищебродов

0
  • никз
    14 января

И купил сыночку полк🤣🤣🤣

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    Ветеран
    14 января

фильм "Холоп" смотрели?а сынок наверное в научроте служит. потом чинарем станет

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания