Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 год на форуме Автор Топ тема Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто прав.
  2351
Всем привет. Так сложилось что с бывшей, можно наверно даже взять в кавычки это слово, работаем на одной работе. Не буду называть город но мы работаем в культуре. Вчера всем коллектиков закончили новогоднюю компанию, вчера был последний спектакль. Ну после спектакля решили все посидеть и отметить это дело. С бывшей я в хороших отношениях. Пробовал с ней начать отношения но она хочет чтобы было все по правильно. А именно замуж хочет. Гостевые встречи ей не интересны. Помимо работы общаемся достаточно много, если просит помощи то я ей помогаю. Хоть финансово хоть как. Без отдачи.На вчерашней посиделки сидела со мной, и вроде все шло нормально. Потом я всех повез к себе, показать какой ремонт сделал в квартире. Все сидели, выпивали веселились. Моя бывшая в шутку стала заигрывать с одним из коллег. Я ушел в другую комнату по делам. И через некоторое время приходит этот коллега,и говорит, она пристает ко мне. Ну т.к у меня с бывшей нет отношений я не придал значение. Хотя и не приятно. В этом коллеге я уверен что ничего бы и не было. Но когда я зашел на кухню, и мне предстает картина, что она облакотилась на него, целует в щеку, он сидит в трусах и ее руки на его ногах. Тут я не стерпел и сказал чтобы собиралась и уходила из квартиры. Девушкам на букву ш здесь не место! Ну естественно она собралась и ушла. И сказала что я мудак. Коллеги сказали что я не прав, потомучто она ничего плохого ни делала. Я считаю я прав, ты гость! И если тебя пригласили то и веди себя подобающе. То мне в уши заливает что интим вне брака это грех, и меня к себе вообще ни как не подпускает к себе, ни обнять не поцеловать, а тут с другими такое выдает. Пускай что хочет то и делает с кем хочет и когда. Но не у меня на глазах хотябы. Рассудите кто прав.
Лучший ответ
Оценили: 18
ноченька
11 января

«Какая мука любовь» — подумала лиса обнимая ёжика.

Ответов 81
  • АнгелокА
    АнгелокА
    Эксперт
    11.01.21

Ты не прав. Это твоя ревность. Она свободная женщина и вправе выбирать себе самца. Или ты ей завидуешь.

0
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    11.01.21

Твой дом, твои правила

7
  • Самаявредная_1
    11.01.21

Ну как бы вы правы,надо в гостях вести себя полюдяче,а не по свиняче

10
  • Думаю
    11.01.21

А мне, кажется, что она поступила плохо по отношению к вам. Вы защищали себя. Можно защищаться.

2
  • Рыжая__
    Рыжая__
    Эксперт
    11.01.21

а коллега чего твой в трусах сидел? его почему не выгнал?

0
  • Mr_Lex
    Mr_Lex
    Царь, просто царь
    Эксперт
    11.01.21

Ну какбе надо было взамуж зэбрать когда предлагали, ты отказал, она после этого вполне свободная женщина. Разница между тобой и тем коллегой в том что он еще ей не отказывал в замужестве. В принципе она тебе ничем не обязана как и ты ей. Сам позвал к себе продолжать веселье, вот они и веселились. С чего она вдруг стала Ш когда ты не ее муж и даже не ее мужчина?

2
    • spl152
      spl152
      Александр
      11.01.21

Mr_Lex, ну как бы человек наверно понимает что мне немного неприятно если что. Я в ее присутствии на других ни лезу же, а веду культурно себя! Она мне никто пока что-то не понадобиться ей. А если что, то сразу и пишет и звонит.

-1
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

Mr_Lex, ага. Согласно поговорке У Фили пили и Филю же били? Надо было ей просто уйти с тем товарищем да и все. Все довольны и всем приятно. Мало ли где приспичит- то...face with tears of joy

0
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

Mr_Lex, ага. Согласно поговорке У Фили пили и Филю же били? Надо было ей просто уйти с тем товарищем да и все. Все довольны и всем приятно. Мало ли где приспичит- то...face with tears of joy

0
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Эксперт
      11.01.21

spl152, то что тебе немного неприятно это сугубо твои личные проблемы.

-2
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

чота глюкнуло. Пардонsmiling face with smiling eyes Аж дважды отправилось

0
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      11.01.21

spl152, ну наверное ты своим отказом тоже ей сделал неприятно, обидно наверное когда годится чтоб тpaxaть но не годится в жены, вот и получил ответочку )))

0
    • Mr_Lex
      Mr_Lex
      Царь, просто царь
      Эксперт
      11.01.21

тигра.., я думаю там скорее имело место быть показательное выступление назло, этакая женская мстя )))

-1
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

Mr_Lex, в точку. А со стороны мужчины желание прихвастнуть новым интерьером. Пёрышки распустить. А вон оно что получилосьface with tears of joy

0
    • spl152
      spl152
      Александр
      11.01.21

тигра.., поэтому никаких больше гостей. Нафиг нафиг

0
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

spl152, да, хорошее решение. Ваш дом, ваша крепость и туда можно только хорошим и проверенным людям

1
  • ноченька
    11.01.21

«Какая мука любовь» — подумала лиса обнимая ёжика.

18
  • Думаю
    11.01.21

Да, может быть из-за того, что вы не взяли замуж, она так поступила. Вы её всё-таки обидели.

0
    • spl152
      spl152
      Александр
      11.01.21

Думаю, гражданским браком даже не пробовали жить, а тут замуж... Но гражданским она не хочет.

-2
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

Думаю, и она, обиженная решила флиртовать у него в доме? А нельзя было сперва как то с ним объяснится?

1
    • Думаю
      11.01.21

тигра.., обиженные по-разному ведут себя. Может она так решила поступить🤷‍♀️

0
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

Думаю, а кто он ей? Чтобы ему свои обидки демонстрировать? Не муж, не сват, не брат... Пришла в гости и веди себя прилично. Делов то

1
    • Думаю
      11.01.21

тигра.., а разве свои обиды только мужьям показывают? Я не знаю точно, почему она так поступила, я лишь предположила, что может так.

0
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Эксперт
      11.01.21

тигра.., слушай, но эти же правила в его сторону тоже работают: кто она ему? Свои обидки ей демонстрировать и еще посмел ее оскорбить. На сколько она себя неприлично вела это ее дело, раньше его же не напрягало, когда его ноги трогала face with tears of joy

-2
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

Думаю, ну скорее всего вы правы. Только это глупое поведение с её стороны

0
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

АнгелокА, ага. Работают. Поэтому и на его сторону перевела. Для объективности. Мне понравилось как Лекс выступил за правоту женщины. Поэтому я решила выступить за правоту мужчины. По честномуsmiling face with smiling eyes

0
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    11.01.21

Вообщем "мы тут посовещались" и вот вам вердикт. Она вела себя недостойно, но спровоцировали её вы. Итог, оба виновны и не правы. Типа так, рассудил форум МиЖsmiling face with smiling eyes

3
  • Анжелочка_с_печки
    11.01.21

Логическое завершение встречи, где все бухают-все неадекватные.

1
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

Анжелочка_с_печки, все зависит от состава компании. Мы всегда перевесело время проводим. И даже те товарищи, что перебрали как правило не ведут себя по свинячьи

2
    • Анжелочка_с_печки
      11.01.21

тигра.., их состав известен

0
    • KAzel2
      KAzel2
      Профи
      11.01.21

тигра.., ежели ты с норм людьми общаешься которые по свинячи себя не ведут - почему боишься называть вещи своими именами?
      Местных куриц опасаешься?

0
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      11.01.21

KAzel2, например? По моему я тут всегда болтаю, что в голову пришлоface with tears of joy А если писать про незнакомых людей ш и алень, то это не совсем моя лексика и не моё мнение. Потому что я не знаю тОчно. Да и в реале такие слова не говорю, вот и тут они как то неохотно выходят.

2
  • Анжелочка_с_печки
    11.01.21

Баба стала не хозяйкой, вот и порвало ее и начала лезть на друга его.

2
  • Анжелочка_с_печки
    11.01.21

"Алкоголь был прав". А ваше мнение и желания были им усыплены.

3
  • женженич
    женженич
    Ветеран
    11.01.21

да правильно сделал что выгнал.
    хотя она это всё сделала чтоб тебя спровоцировать. явно она хотела другой реакции типа супер ревность.)

-1
    • АнгелокА
      АнгелокА
      Эксперт
      12.01.21

женженич, а это не она была? Это ревность и есть! Если бы она ему была безразлична, он и ухом не повел бы с кем и чего она делает.

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Главное
    11.01.21

Одьэ, ну выгнал и выгнал... забудь.

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    11.01.21

Если бы другая коллега на друга полезла, то ты бы посмеялся и забыл. Не стал бы выгонять.
    пойми ты, ты САМ отказался от неё. Она тебе чужая. какое тебе теперь дело где и на кого она теперь лезет?
    Впрочем, если ты очень строгих правил и в твоём доме никому ни с кем нельзя целоваться, то ты сделал правильно, выгнав её. Надо было и друга выгнать, кстати, в таком случае.
    Почему-то мне думается, что она ещё сделает тебе что-то этакое, которое тебе будет очень трудно проглотить.

А вот скажи мне, пожалуйста, друже, почему ты не захотел жениться на ней? она ведь в постели тебя устраивала....
    почему без штампа ты хотел с ней жить, а со штампом нет?

3
    • spl152
      spl152
      Александр
      12.01.21

Отмашка, двое коллег сидели обнимались целовались при всех.я и слово не говорил. Остальные трое людей сидели и выпивали, вот как раз в этой троице и была моя бывшая. Я ушел в комнату другую дела поделать. Думал ну подойдет ко мне, скажет ты что не с нами? А ей фиолетово вообще, она другого гладит сидит. Жениться? А чем отличается жизнь со штампом и без? Ответственность типа за семью? Если человек захочет то и штамп не остановит.

-1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      12.01.21

spl152,
      ты не ответил на мой вопрос.
      Повторю.
      почему без штампа ты хотел с ней жить, а со штампом нет?

А потом я объясню тебе почему она не подошла к тебе и ничего не спросила. Почему она стала гладить другого у тебя на глазах.

3
    • spl152
      spl152
      Александр
      12.01.21

Отмашка, потомучто штамп в наше время ничего не решает. Пол страны гражданским браком жили и ничего. Любящим людям штампы не к чему.

-1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      12.01.21

spl152,
      И почему же тогда не захотели штамп ставить, раз штамп ничего не значит? Ну, зарегистрировались бы с ней. Для неё, видать, штамп значит многое. Почему не захотел пойти ей навстречу, раз это - такая мелочь для тебя?

3
    • spl152
      spl152
      Александр
      12.01.21

Отмашка, вы обещали ответить почему не подошла она ко мне.) Она была уже замужем и разведена. Спрашивал почему расстались? Ответ потомучто не любила. А где гарантия что такого не повториться. Даже не начинали жить вместе, люди прежде чем жениться живут вместе.

-1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      12.01.21

spl152,
      Ааа, так тебе уже гарантии нужны?

Ты утверждал, что любил и ты ей не доверял?
      Ты не пошел ей навстречу и не сделал такой пустяк(по твоему), как штампик в паспорте, который можно потом изменить, если что не так.
      А она, как раз, хотела дать тебе гарантию. Она и спать с тобой стала, и замуж попросилась, а ты пренебрёг ею.
      Типа, тракать буду, но замуж не возьму.
      Для женщин это много значит, если её отвергли, как жену.
      Ты хотел иметь не жену, а удобную женщину, которой можно пользоваться по своему усмотрению, а она не захотела этого. Она хотела быть любимой.
      Ты строишь свою жизнь вокруг удобства собственного члена.
      И, когда она захотела тебе отомстить за нанесённую ей обиду, она решила ткнуть тебя в твоё больное место - унизить тебя, как самца. Это всё неправильно, некрасиво, но сделала она это грамотно.
      Она знала, что ты к ней немного привязался физически и она продемонстрировала тебе твою несостоятельность, как мужчины. скажем так - поднесла к тебе зеркало.
      ты поступил, как самец, а не как мужчина, проявив непорядочность, и она ответила тебе тем же.
      Ты воспринимал её, как самку, отказавшись жениться на ней, как на женщине.
      и она показала тебе, что ты - всего лишь самец, да ещё не из самых умных.

Вы были квиты, но ты выгнал её. Не удивлюсь, если тебе ещё что-нибудь прилетит.
      Ты уж прости, что я так грубо. Но так есть, и я не стала высказываться завуалированно.
      Назвала вещи своими именами.

4
    • spl152
      spl152
      Александр
      12.01.21

Отмашка, В принципе все по факту. Может что-то и прилетит от неё.

-1
  • Niccc
    Niccc
    Декабрист
    Ветеран
    12.01.21

Правильно сделал

-1
  • Порш
    12.01.21

Поговорка- батл: женская половина "у Фили же пили, и Филю же били"
    Мужской ответ - " за что уплочено, то должно быть проглочено" (С.Бурунов)

Мнения разделились.
    ...ту би контьюнид smiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joy

0
  • Порш
    12.01.21

Хм, довольно таки странно, шо Вы на правах хозяина не оповестили о правилах поведения в Вашем монастыре....повесьте ради приличия тоды в прихожке свод правил: 1-Не прижиматься 2-Не обжиматься 3-не лабызаца 4- не вошкаца ....и да прибудет с тобой силаraised handextraterrestrial alien

0
    • spl152
      spl152
      Александр
      12.01.21

Порш, а вы в гости когда приходите то тоже начинаете мужские ноги чужие гладить? Не ну а че , правил поведения то не висит. А голову включить мы забыли.

-1
    • ialeksanr
      ialeksanr
      Балаганов
      Ветеран
      12.01.21

spl152, не обращай внимания, ты все правильно сделал!

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    12.01.21

Какой-то странный кадр! -видимо возомнивший эгост-улксник: любят мамбеты чужого хапнуть на халяву.

2
  • Факеры
    Факеры
    Ветеран
    12.01.21

Лошара , ты ещё ей больше помагай , а ведь она может спать с кем захочет ,видать ревность поджимает

-1
  • Кумавл
    12.01.21

Автор влюблен, а объект обожания об него ноги вытирает. Не любит она его. И даже в законном браке она ему рога и кучу проблем для решения даст. Это не любовь. Если бы любила, то пожила бы немного и граждански. Это не смертельно. Она уже не девственница же, была замужем. Обычное манипулирование для решения своих проблем. Спит с другими, а этого мягкого использует принеси-сделай.

1
  • Нагайна
    12.01.21

А почему коллегу не выгнал? Мужская солидарность?
    И если он позволял ей трогать себяsmirking face почему не заступился за нее или не ушел с ней? Он в курсе ваших недоотношений? И на счет трогать, возможно она просто уперлась, не яйки же она ему наглаживалаface with tears of joy
    Взял и девушку выгнал посреди ночи, не очень по-мужски( а все остальные просто сидели и смотрели на все это? и спокойно продолжили вечеринку?
    В общем странные у вас отношения и с этой девушкой, и с коллегами)))

3
  • абезбашенный
    12.01.21

Возможно,ваша бывшая хотела заставить вас ревновать,но это у неё слабо получилось
    Так же считаю что бывших можно просто уважать если уж ни чего между вами не получилось
    Но нет худа без добра,теперь ты знаешь с кем тебе повезло НЕ создать семью!
    Забудь,порядочные тоже существуют

0
  • Stepan_rim
    12.01.21

Просто ты олень без обид девушки сразу чувствуют оленей то есть слабых мужчин. Найти другую бабу их полно

0
  • xeno0
    12.01.21

какого коронавируса, в моем доме е*аться буду только Я или мой сын.

1
  • Гришевский
    12.01.21

Правильно поступил, о чем спор то.

0
  • Dmitrii777
    Dmitrii777
    Dmitrii
    Ветеран
    12.01.21

У каждого своя правда. Конечно поступила она так что бы тебя позлить может месть за прошлые обиды.

0
  • VirTyaLkA
    12.01.21

Господи! Что тут непонятного то, она хотела вас позлить) Чтобы вы ревновали, а не потому что она Ш. Чувства у неё остались значит к вам. Но вы правильно сделали ей замечание. Так как теперь она знает, что вам не всё равно и у вас тоже остались чувства. В общем, не тупите, поговорите наконец друг с другом))) А вдруг, у вас получиться создать ячейку общества. Пусть и гражданский брак

0
    • spl152
      spl152
      Александр
      14.01.21

VirTyaLkA, после такого она ни то что со мной, она вообще ни с кем не разговаривает из коллег. Включила полнейший игнор и все. Лично я считаю себя правым в этой ситуации, можно конечно было поступить помягче но! Что произошло то и произошло. Пускай сидит и дуется, может дойдет что в гостях надо вести себя подобающе а не с другими шуры муры крутить.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания