Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Нравятся ли вам якутские фильмы?
  1668
Очень хвалят якутское кино. Кажется что наше кино самое лучшее и крутое. А какие фильмы якутские вы смотрели в последнее время и какой фильм вам понравился? И какой бы сюжет вы предложили для нового якутского фильма?
Рубрика: Развлечения   
Ответов 82
  • Dmitrii777

Смотрел два фильма Кэскил и второй ужастик не помню название. Один раз посмотреть можно. Якутске кино только в начале пути чего не сказать про Российское

0
  • Чародейка_

Я их не смотрю, не понимаю. Но раньше смотрела сериал ,"сергелях" по моему назывался, мне нравился

1
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт

Я не смотрела , но надо

1
  • vikalura

Мне очень понравился фильм мой убийца :))) очень красиво снято да и роман сам по себе интересный. Ещё костёр на ветру смотрела, поучительное и очень жизненное кино, концовка ваще слез река ;( и много других фильмов смотрела.
    Если честно не понимаю людей которые не смотрят фильмы своего же региона

6
  • michael.nrc

Смотрел бы, но всегда остается недосказанность или быстрый конец без логического завершения. Как ехал ехал, бац и пропал. Че пропал, куда делся? Не понятно. Даже Тыгын Дархан хваленый не оправдал ожиданий. Печальбеда, есть куда расти. Похоже на ,,посадил цветок, растил стебелек, зацвел, перестал поливать, сдохла. Как же семена? Продолжение цикла? Размножение цветка? ,, Импотентное какое то кино или отрасль. Я так вижу.

2
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран

Не смотрел

0
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран

Нравятся...

0
  • Анжелочка_с_печки
    Анжелочка_с_печки
    Солнышко
    Эксперт

Один раз в кинотеатр ходила на якутский фильм . Ничего не поняла, но понравилось как было снято.

1
  • Встречный

"Поторопившийся" комедия, понравилась.
    Фильмы "Костер на ветру", "Яма" и "Нет бога кроме меня", которые получили признания на кинофестивалях авторского кино, снял режисер и он же продюссер, учитель русского языка из Амги, по национальности русский.
    Тыгын Дархан Аржакова, понравился качеством работы сьемочной группы, костюмами, актерами, планами, но не сюжетной линией.

1
  • sugarfree

в последнее время очень много начали снимать кино, но не все есть гуд, именно сюжетная линия. По сюжету, к примеру "Мой убийца" очень понравился, ДетСАДовские фильмы легкие и смешные, не все конечно, но зато местный юмор :) Таптал, Гектар, про зомби апокалипсис фильм понравились, еще какие-то фильмы были, названия не помню, увы. Но всеже есть у нас КИНО свое! и это радует :)

0
  • Chippollino
    Chippollino
    Chipp
    Ветеран

Черная маска

0
  • Зомбива

Да, нравится

0
  • 1Шкет
    1Шкет
    шкет
    Ветеран

Некоторые

0
  • котбаян
    котбаян
    Ветеран

Конечно нет
    Деребасы же

0
  • GaPro

«Кэрэл» хороший фильм, всем рекомендую (Сам я любитель фильмов как «Виноваты звезды» , «Дневник памяти»)

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран

НЕ нравятся.

2
  • AKSELL

Как может не нравится смотреть на жизнь через призму нашего местного видения?
    Все кто выше отписался, видимо сравнивают с мастодонтами индустрии с запада.
    Смотрю почти все премьеры, пропустил только "Царь-Птица", жду теперь в онлайн кинотеатрах. Если пропустили то некоторые работы уже доступны в ОККО.
    Тыгын Дархан, мне понравился, да местами затянуто, местами не стыкуются возраст героев, но это же художественное повествование, с возможными допущениями. А в целом, получилось годно

2
  • инкогнито3003

Мне нравятся якутские фильмы. Которые я посмотрел:
    Кэскил
    Мой убийца
    Хамайы Баска
    Агент мамбо
    Гектар
    Республика Z

Которые смотрел и не понравились:
    Тропа смерти
    Паранормальный якутск

3
    • LessYkt

инкогнито3003, Хамайы, Мамбо, Республика З, Тропа смерти - отстойные фильмы. Особенно, Хамаайы Бааска - вообще бессмысленный фильм, и актеры плохо играют. Гектар хороший фильм, достойный. Кэскил, первая часть - крутой фильм, бенефис Миши Борисова, его выдающийся роль. Да и по сценарию хороший фильм. Вторые и третьи части уже не то.
      Кута - хороший фильм, очень красиво снятый. Вот в фильме Кута и Гектар операторская работа на высоте.

0
    • инкогнито3003

LessYkt, Ну у каждого свое мнение ; ) Кому как) Жаль сложно находить якутские фильмы в интернете, особенно с титрами (так как я не понимаю по якутски) (п.с. Я не якут)

0
  • Val_Otval

Давлят, Кэскил, костер на ветру, мой убийца, куот и тд и ТП. Но все же больше нравятся якутские комедии. На мой взгляд, в жанре комедии, лучше якутских фильмов - нет

4
    • LessYkt

Val_Otval, Как говорим про якутские комедии, то всегда вспоминаем легендарного Аркадия Новикова. Он без переувеличения отец якутской комедии, человек который поднял этот жанр.

1
  • alfa5
    alfa5
    Максим

Не нравятся

0
  • rirbit2020

Как наши снимают, особенно про природу, никто не может так в мире. Ну только сказочные фильмы роу наверное сравнятся...

1
    • LessYkt

rirbit2020, У нас есть хорошие операторы, снимают очень хорошо. Но не надо сравнивать их с зарубежными, там совсем другой уровень.

0
  • рядомсвами

Мне понравились "Надо мною солнце не садится", "Кэскил" и криминальная комедия, где снималась Галя Виноград(название не помню).

2
  • rirbit2020

К примеру посмотрел амерский или российский боевичок или драму. Прошёл час и всё забыл, а якутское не отпускает, заставляет переживать ещё долгое время. И из памяти не стирается И в этом феномен якутского кино и её загадка...

4
    • LessYkt

rirbit2020, Просто якутский фильм ближе к нам, герои нам близки. Вот и переживаем так. А что Америка? Понятно, что там происходит нас не касается, поэтому быстро забываем.

0
    • rirbit2020

LessYkt, Не так...Всё не так...

-1
  • vtlctcnhf
    vtlctcnhf
    Якутск

Некоторые артисты, особенно в возрасте, разговаривают как в театральной сцене., наигранно, громко, как то не естественно.

5
  • ext_phone_Sx0a5Uk2kE
    Кэдми
    Кэдми

Раньше отличные были, сейчас незнаю недоступные вроде

0
  • caxa-mmm

Нравятся все фильмы , кроме снятых борисовым. Снятые бездарно , скупо. Словом-деньги на ветер. Да и последний блокбастер наш дыгын- дархан , с большим натяжкой можно сказать историческим , больше художественным вымыслом .
    А так да наши на месте не стоят ) одним словом молодцы .

2
  • patah

Смотрел "Тайна Чингисхана", "Күлүк хомус". Не понравились. "Тыгын Дархан" не стану смотреть.

1
  • v445
    v445
    владимир

Не смотрел и не собираюсь

0
  • ppp1970
    ppp1970
    Марго

Конечно же Кэскил-2. Онно тиийэр киинэ тахса илик

1
    • LessYkt

ppp1970, По мне так, первая часть была лучше, намного. Миша был на высоте, его звездная роль.

0
  • ZimaZimaZima

Нет, после американских, шведских нет. Слишком наигранно, как в спектаклях, нудно долго скучно. Но в целом сюжеты хороши.

1
  • LessYkt

Лучший якутский сериал - Ыаллыылар (Соседи) Лидии Васильевой. Сериал на все времена. Весь актерский состав феноменальный. Один только Ефим Степанов чего стоит? За одну только роль Сиидэрки ему можно оскара дать.

1
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт

Нет, якутские фильмы не нравятся. Как и впрочем все остальные.

5
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран

Да, могу посмотреть. Только не ужастики.

1
  • япокемон

Сергелях вроде самый первый сериал был .90 ил 20 00 гг не помню уже.пересматриваю всегда..осенью показали.А так хорош р молодцы ежегодно несколько фильмов выходит тыгын дархан ужк как голливудский похожии массовки трюуи сражения

0
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран

image
    Тип такого...извиняюсь за качество, на сдвери веситface with tears of joyface with tears of joy

-1
  • Mukujin
    Mukujin
    john paul

есть хорошие, есть ни о чем

0
  • Яна_К

Да, нравятся. Из старых - Сайылык, Хара Мааска. Из современных - Юбилей, Айыы уола, Дьикти саас, Мой убийца, Сүрэхпэр доҕотторум, Бэйбэрикээн

0
  • Mihs

Не нравятся

0
  • котбаян
    котбаян
    Ветеран

Мне только 2 фильма понравились и то они старые .Страшные , мистические.

0
  • Егор1977
    Егор1977
    Ветеран

Нравятся - НЕТ.
    Тягомотина какая-то, крыша съедет пока поймёшь, что хотели донести до зрителя.
    Вон спроси АгелокА. Она умеет муть разводить на очевидных обстоятельствах жизненных ситуаций.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания