Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
9 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Внимание! Планирую покинуть форум и вообще прекратить заниматься политикой.
  2169
Я все таки крестьянин и мое дело - выращивание растений. Хотелось бы пока есть время заняться собачкой, съездить в деревню. Запланировать, что делать. Надеюсь, что данная информация дойдет до политиков и руководителей, которые принимают решения.

Ничего не скрываю. Официально уже написал в мэрию, что готов сотрудничать с мэрией по созданию лучшего цветника в стране и приступить к мерам по экономии времени перемещения горожан в Якутске не занимаясь политикой.

Как хотелось бы с Нового рабочего Года начать с того, что у меня хорошо получается - выращивать растения для украшения Якутска.

Итак да поможет мне СМИФНОЧ покинуть этот политический форум анонимных журналистов "кому за".

image
Лучший ответ
Оценили: 11
Beorht99
Beorht99
Айсен
Профи
11 января

"Как жаль, что вы наконец-то уходите".

Ответов 183
  • Beorht99
    Beorht99
    Айсен
    Профи
    11 января

"Как жаль, что вы наконец-то уходите".

11
  • Xaulai
    Xaulai
    Саша
    Ветеран
    11 января

Новый мэр, новые подкаты?

4
    • дрессировкасобак
      11 января

МАНТ за новым ником Xaulai, если убрать вашу издевку, то в общем так. Я обязан подтвердить новому руководителю готовность заниматься только своим делом - озеленением Якутска.

-4
      • Xaulai
        Xaulai
        Саша
        Ветеран
        11 января

дрессировкасобак, а я не изеваюсь, вы честно признаете то что сейчас будут делать многие. И ник далеко не новый.

1
      • ext_fb_196582074617410RtD2x
        Жагал Жагалов
        Жагал Жагалов
        Ветеран
        18 января

дрессировкасобак,

и.о. мэра, вот здесь - на Форуме сидит, о тебе всегда отрицательного мнения.

На странице "Кому за ...", вообще-то - многие сотрудники мэрии сидят, под разными НИКами, и не только журналисты.

Пора бы знать ...
        pouting facepouting facepouting face

0
  • Аристид
    11 января

Так вы еще и политикой тут занимались?!:)

12
    • дрессировкасобак
      11 января

Аристид, это политический форум и каждый активный ник здесь оказывает определенное влияние на политику. Нахождение моего ника на форуме оказывало влияние на принятие некоторых решений политиков и крупных руководителей.

-7
      • Beorht99
        Beorht99
        Айсен
        Профи
        11 января

дрессировкасобак, так это из-за влияния твоего Живодёрства, собак в Якутске убивали? )))

5
      • lhfuey
        lhfuey
        Djkmltvfh
        Ветеран
        11 января

дрессировкасобак, какие именно решения? Огласите весь список. Пожалуйста.

7
      • Д.м.и.т.р.и.й
        12 января

дрессировкасобак, большинство пишущих тут просто стебуться и весело проводят своё время благодаря таким форумчанам как вы🤣, политиков тут нет🤗

7
        • дрессировкасобак
          12 января

МАНТ Д.м.и.т.р.и.й, это ложь анонимная ваша. Если вы себя лично причисляете к БЕЗДЕЛЬНИКАМ который весело здесь проводит время и стебется, это не значит, что за остальными никами не находятся наемники информационных войск, преимущественно журналисты, которые отписываются здесь за десятками ников.

2
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Профи
    11 января

Затихариться решил, пока в главной его кормилице - мэрии буря перемен не утихнет.

3
  • Pocomaxa2020
    Pocomaxa2020
    Форумчанин
    Ветеран
    11 января

Николай Захаров, сколько у Вас аккаунтов в форуме Кому за?
    Со все уйдете, или только с этого?

9
    • дрессировкасобак
      11 января

МАНТка Марфа за ником Pocomaxa2020, в отличие от вас наемников все годы участия на форуме находился честно. Пожалуй критикуемые мной админы форума подтвердят.

-3
  • Кия2017
    Кия2017
    Эксперт
    11 января

Обратно вернетесь, в прошлый раз тоже уходили

6
  • Шпильманн
    Шпильманн
    Ветеран
    11 января

Гы-гы, политик, блин, петуньевый

8
  • Beorht99
    Beorht99
    Айсен
    Профи
    11 января

постоянные ЛжеУходы Дрессера говорят о его Истеричном характере и Лицемерной и Двуличной натуре - Лжеца )))

6
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    11 января

У всех налито ? ...Аминь ! wine glass

4
  • хапытан
    11 января

стерли...ладно по новой...попробуй еще раз стереть...гад петуниевый....работник наемный в якт.ру

5
  • Kydai
    Kydai
    Ветеран
    11 января

Закидай форум цветами

1
  • Kydai
    Kydai
    Ветеран
    11 января

Я вас каждое лето вижу на площадях. Хапытан, шпильман и т.д. кто нибудь из них к вам подходил?

2
    • дрессировкасобак
      11 января

Kydai, когда поливаю и иногда подходят мужчины и женщины разных возрастов. Женщина сказала, что у нее один серый ник. И мужчина сказал один ник. Третий знает меня как дрессировщика. Остальные говорили, что читают меня на данном форуме. Это кажется один молодой человек, двое моего возраста, одна женщина. Все были доброжелательные.
      Злобных шпильманистов никого не было.

3
      • Kydai
        Kydai
        Ветеран
        11 января

дрессировкасобак, понятно, значит только тут тявкают...

-3
        • Шпильманн
          Шпильманн
          Ветеран
          11 января

Пока тявкаешь тут ты, вернее, подтявкиваешь политику этому недоделанному. Или ты будешь здесь рассказывать, как сам каждый день подбегаещь к Дрищу целоваться? Тупишь, бестолочь?

4
      • Сэксей
        Сэксей
        Ветеран
        12 января

дрессировкасобак, " когда поливаю " ? Точнее не скажешь , да , он , в основном , поливает. Грязью.

4
  • Биллибонс
    Биллибонс
    Эксперт
    11 января

Прав берта, опять дрищ свистит, сколько раз уже уходил.Аж Пугачева нервно курит в сторонеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

5
    • Beorht100
      Beorht100
      Ветеран
      11 января

Биллибонс, пора бы уже привыкнуть, Берт - Всегда Прав! )))

-2
      • Джонни-23
        Джонни-23
        Кузьма Кузьмич
        Эксперт
        12 января

Beorht100, а если Берт неправ, то нужно смотреть на пункт 1?

-2
  • Айапн
    Айапн
    Айаан
    11 января

Че этот дрессироащик постоянно недоволен чем-то и хвастается как ими то наноклумбами непонятно Спокойно выращивал цветы не мешался бы тут,

7
    • дрессировкасобак
      12 января

Айапн, кому конкретно лично не мешался бы?

1
      • Айапн
        Айапн
        Айаан
        12 января

дрессировкасобак,здравым фрумчанинам.

4
        • дрессировкасобак
          12 января

Айапн, кто здравый форумчанин? Перечислите хотя бы 10 здравых форумчан кому я мешаюсь. Вы не сможете перечислить, так как никому из здравых форумчан мои записи не мешают..

5
    • Сэксей
      Сэксей
      Ветеран
      12 января

Айапн, сутяжник по другому не может. Ваш совет направлен на нормального человека , а он далеко неадекватен.

6
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    12 января

image
    Не портил бы вид города своими тупыми нагромождениями — безобразными ящиками..

8
  • ГеррГенерал
    12 января

Знаю, не уйдешь))

Ибо:
    А) вернешься, ибо посчитаешь, что якобы "смифноча стало много, а кто может бороцца с этим? Только Я".
    Б) даже не предпримешь попытку уйти, ибо см. пункт "А".

face with tears of joy

7
    • дрессировкасобак
      12 января

ГеррГенерал информационных войск, политика - это не мое. Мое дело выращивать растения, Все по воле СМИФНОЧ.

-1
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    12 января

Как-то нужно запретить цветочников называться крестьянами..

7
  • Black_Archer
    Black_Archer
    Ветеран
    12 января

скатертью дорожка. сажай цветы, это у тебя лучше получается :)

4
  • Квад
    Квад
    Семен Семеныч
    Ветеран
    12 января

Абсолютно плевать на твои манерные и истеричные, как у барышни, угрозы.
    Просто ты перепугался.
    Не на этого ли Григорьева ты писал, что он плохой руководитель. Я уже, не помню, кого ты только грязью не обливал.
    Лгун и сутяжник.
    Но!
    У тебя есть шанс прославиться и остаться в памяти навсегда - если ты уйдешь с Сашкой-коняшкой в марте на Москву!

9
    • дрессировкасобак
      12 января

Граждане!
      На выпад МАНТа Квад, он же Шпильманн, он же Black_Archer сообщаю:

1) Грязью никого не поливаю и не поливал. Если публично обвиняю почти-что сотрудника Мэрии г.Якутска В.Обедина за беспринципность - семерочку очень похожую на продажность и коррупмированность это не значит что Обедина или кого-то поливаю грязью.

2)С Григорьевым Е.Н. встречался как только он приступил к должности заммэра кажется 1,5 года назад. Потом обращался во время Форума "Умные города" и то мельком. Поэтому если его упоминал на форуме, то не мог писать какой он руководитель так как не знаю как он работает. Не зная никого не критикую, я же не неуязвимый МАНТ, а узнаваемый человек и отвечаю за свои слова.

0
  • не_Бывалый
    12 января

Так вроде вы уже уходили с форума года два назад?Попытка номер два?

7
    • скептик
      скептик
      Ветеран
      12 января

не_Бывалый, по моему, три или четыре "уйду я от вас, злые вы!". Такие не уходят.

5
    • дрессировкасобак
      12 января

не_Бывалый, да.
      1,5-2 года назад думал, что если доказал проекты и идеи, то уже все главное сделано. Оказалось не так.

0
  • не_Бывалый
    12 января

Всегда удивлялся зачем вам нужно вести эти баталии? Цветы выращиваете красивые,как бы вас не ругали критики, а площадь Дружбы летом благодаря вашим цветам преображается.Но когда вы начинаете наезжать, на того-же ОВ..Ну право. Это смешно. Вы очень хорошо работаете руками , в плане возведения цветником вам нет равных, а ОВ пером. Думаю это очевидно.

0
    • дрессировкасобак
      12 января

не_Бывалый, уважаемые граждане!

у меня несколько проблем, несколько идей, несколько нереализованных ноу-хау и несколько планов.
      Только некоторое из множества из них это:

Действительно могу изменить облик г.Якутска совершенно небольшими средствами и небольшими организационными затратами, действительно могу сэкономить реальные бюджетные средства. А 1 млрд. условных рублей и лучший в стране цветник - это только то, что мной доказано официально. И не требую поддержки, а ожидаю только обьективного решения руководителей Мэрии. Это такая малость.

Остальные проблемы и вопросы не могу писать здесь на анонимном форуме, но говорю руководителям и специалистам и они понимают, что я прав в своих требованиях.

3
      • ext_fb_128507724363623zVyZf
        12 января

дрессировкасобак, Ну ты и обнаглел!. А что так слабо 2 млрд не попросить?

4
      • хапытан
        12 января

image

5
        • tremike
          tremike
          Ветеран
          19 января

Опасно то как нависает..
          А если рухнет на кого?..
          Почему допускают такие нагромождения? smiling face with horns

0
      • Айапн
        Айапн
        Айаан
        12 января

дрессировкасобак, без средств общественных началах не можете? Вроде считаете себя общественником.

6
        • дрессировкасобак
          12 января

Айапн,
          1) Вопрос не стоит на какие средства. Вопрос об официальном решении руководства Мэрии на мои обращения и на результаты решений официальных совещаний.
          2) Делать что-то бесплатно - это извращенное понимание добродетели современных политиканов. Но вопрос добра и зла не тема топа, не будем здесь о политиканах - извращенцах.

0
  • maryika
    maryika
    Профи
    13 января

А женщину можно поливать грязью, женщина то сдачу не даст, не подкараулит с подружками в подворотне в темное время и не отпиддит, тем более женщина, бабушка, а вот парень ммашник в расцвете сил с дружбанами наверняка может подкараулить тя)))) вот такие обмельченные вы мужчинки рашн быдло!!! Боишься перед мэрией уже с транспорантом выйти? Как уже те дали тендер???как сразу уходишь то???странно....вообще мужчинки рашн такие, тока на баб крутые, как эти алданские нелюди, мужика боятся так пытать, всегда на баб силенку показывают, а сами как тюрьмах, как в армейках, как в чеченской войне пиддюлей получали НИКТО НЕ ВЫЛОЖИТ)))))) всегда на слабых, на баб видео делают))))

6
  • maryika
    maryika
    Профи
    13 января

Сдулся...сразу видно ботом был....

5
  • maryika
    maryika
    Профи
    13 января

Оо узрите народ, как быстро люди переобуваются, типа на светлый путь становятся, тока вчера бросались какашками женщине, а седня святыми стали очистились, хотят на светлый путь стать, цветочки посадить....мммм умиление аж, щас заплачуsleepy face

4
  • maryika
    maryika
    Профи
    13 января

Как все запланировано оказывается...видать приказ телефонный звонок от туриста, stoped хейтить мэрию??? Ведь уже ядросец?)))) Послушные такие....даже и дня не прошло, как быстро с корабля убегать)))) еще тут прощается)))) душенке своей пожелание хотел услышать))) сам свое лико показал какие тут боты...только потом не возвращайся когда ммащник тебе тендер не даст))))

5
  • maryika
    maryika
    Профи
    13 января

Есть такая поговорка прежде чем позорить другого человека, думай хорошенько, можешь себя опозорить))))) боже еще раз мэра "ушли", прям целая машина система оказывается работала против одной женщины....спасибо что сами себя и показали)))

6
  • BorNEo
    BorNEo
    Ветеран
    13 января

Шо за мода пошла уходить, покидать: а всё началА ОНА... Anna-_-🤗

3
    • дрессировкасобак
      13 января

BorNEo, у меня причина иная, в связи с тем, что временно исполняет функции мэра г.Якутск другой руководитель

0
      • BorNEo
        BorNEo
        Ветеран
        13 января

дрессировкасобак, значит, вы вновь появитесь -- когда изберут нового мэра, т. е. весной?

-1
        • дрессировкасобак
          13 января

BorNEo, все зависит от решения руководства мэрии. Пикетировать буду до любого решения Мэрии, а не отписки как происходило до сих пор.

1
          • BorNEo
            BorNEo
            Ветеран
            13 января

дрессировкасобак, я не о пикетировании возле Мэрии, а о вашем присуствии на этом петушатнике под названием Комуза🤗

3
            • дрессировкасобак
              13 января

BorNEo, не вернусь на данный форум если все вопрос поставленные Мэрии г. Якутска будут решены.

3
              • BorNEo
                BorNEo
                Ветеран
                13 января

дрессировкасобак, значит, на вас МАНТы "надавили"eyes

2
                • дрессировкасобак
                  13 января

BorNEo, в некотором смысле да. Перед оскорбленияими неуязвимых анонимных МАНТов я незащищен.

4
                  • BorNEo
                    BorNEo
                    Ветеран
                    13 января

дрессировкасобак, а вы не пробовали связаться с Администрацией сайта, или там тоже одна МАНТовщина?

0
                    • дрессировкасобак
                      13 января

BorNEo, пробовал и несколько раз пробовал связаться с админинистрацией. Они не желают поговорить со мной в открытую., так как понимают, что я выше их по ГРАЖДАНСКИМ позициям на несколько уровней. К сожалению так. Должно было быть наоборот. Крестьянин по своей деятельности должнен был быть гораздо практичней, чем ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ заботящаяся о благополучии страны А на практике оказалось наоборот. Я крестьянин - как государственный деятель, а чиновники с подчиненными им чиноаниками - как предприниматели заботяшиеся о своем только кошельке....

Это позор вообще-то.
                      Уважаемые администраторы форума, докажите что наоборот!
                      Уверен, вам не удастся это

4
                      • BorNEo
                        BorNEo
                        Ветеран
                        18 января

дрессировкасобак, а вы не пробовали троллить, в рамках допустимого, самих т. н. МАНТов? Здесь это у ничеголичного хорошо получаецо🤗

0
                        • дрессировкасобак
                          18 января

BorNEo, анонимно никогда не писал, за несколькими никами тоже. Находился на форуме всегда честно.
                          Наверное мою справедливую критику Обедина за нечестность можно в некотором смысле назвать троллингом. Он же в конце концов не единственный лжец в якутских СМИ, а доставалось ему от меня за всех семерочек, мухожуковошей и аутистов - журналистов.
                          Если буду тролить как МАНТы то буду всегда в проигрыше, так как я уязвим своей узнаваемостью, меня забанят сами модеры, так как считаю они же и есть МАНТы, а так любого шпильманиста-биллибонса-хапытано-сексей-ничеголичного поставлю на место, если станут узнаваемы.

0
  • maryika
    maryika
    Профи
    13 января

Ну где ну где бы боты мэриииии???? Че уже мэрия волшебным образом хорошо работать начали как ушли мэра???ухахахахаааа сразу видно приказ сверху работу мэрии больше не хейтить ухахахаха все молчок, все хорошо, все сразу не имеет ничего вопросов в новому мэру)))))

6
    • дрессировкасобак
      13 января

МАНТ maryika, сообщите ваш основноой ник Шпильманн, ничеголичного, биллибонс, хапытан, мааленький?

Признайтесь, наглозастенчивый вы МАНТ(ка(

0
  • maryika
    maryika
    Профи
    13 января

Все испарились...мэрша испарилась и вместе с ней хейтеры испарились)))) появятся одни комплиментары нового мэра скоро!!! Чую скоро хвалебные речи ядросца будут))) или до весны на.спячку ушли хейтеры...ждут новый приказ...))))

3
    • дрессировкасобак
      13 января

Хапытано-шпильмано-биллибонствующе=Мааленькствующе-ничеголичного МАНТ(как) maryika, кто находится за вашим ником? Станьте узнаваемы и вас поставлю на место, как поставил на место В.Обедина.

0
      • maryika
        maryika
        Профи
        13 января

дрессировкасобак, я не понял так вы уходите из форума или остаетесь? Уходя уходи, почему пишешь???

3
  • tremike
    tremike
    Ветеран
    13 января

Скатертью - дорожка!.. footprintswhite left pointing backhand index

6
    • дрессировкасобак
      13 января

Хапытано-Шпильмано- биллибонствующий старый вы МАНТ за Новым ником tremike, станьте узнаваемы и я вас поставлю на место как поставил на место Обедина

1
      • tremike
        tremike
        Ветеран
        13 января

дрессировкасобак, вы зря обижаетесь..
        "скатертью - дорожка" - имеет и другой, древний смысл.white up pointing index
        Чтоб дорога была ровной как застелена скатерть.white up pointing index
        Чтобы ты не спотыкался при ходьбе, понял?.. footprintswhite left pointing backhand index
        Удачи!..

8
  • MitChak
    MitChak
    Митхун
    13 января

Да блин, еще не ушел что ли?

7
    • дрессировкасобак
      13 января

Старый МАНТ за Новым ником MitChak, сообщите за каким основным ником вы тролите на форуме. А может быть вы сэксей? Или все таки вы может быть Шпильман?

1
      • MitChak
        MitChak
        Митхун
        13 января

дрессировкасобак, у тебя паранойя. Будь мужиком сказал ухожу, уходи. Первое мнение давнее было хорошее когда ты собак тренировал. А когда свои клумбы начал продвигать мнение как о клоуне.

4
        • дрессировкасобак
          13 января

старый МАНТ за новым ником MitChak, не пишите глупости анонимно. Вы лжете относительно ттренировки моих собак. МАНТ же вы МАНТ

4
          • MitChak
            MitChak
            Митхун
            13 января

дрессировкасобак, где я лгу? Я наоборот хотел свою собаку вам отдать на дрессировку. Но потом когда неадекватность вашу увидел, передумал.

-1
            • дрессировкасобак
              13 января

МАНТ MitChak, и здесь вы лжете. У вас ни собаки, ни совести нет. МАНТ же е вы МАНТ.

Если нет так, сообщите то же вы, МАНТ же вы реуязвимый вы АНТ.

3
              • ничеголичного
                14 января

дрессировкасобак, откуда вы знаете, есть у меня собака или нет?

-1
                • Шпильманн
                  Шпильманн
                  Ветеран
                  14 января

Смифночь все видит

1
                • дрессировкасобак
                  14 января

Запалился многониковый MitChak, он же ничеголичного, он же platoff забыв переключить ник.

А ещё кто-то считает, что МАНТов не существует.

МАНТ Mitchak-ничеголичного запалился!

МАНТы, МАНТы!

Граждане! Будьте бдительны, в нынешнее время нравственной деградации якутских СМИ МАНТы свирепствуют на форуме кому-за.

МАНТы!

4
  • ничеголичного
    19 января

дрессировкасобак, если бы да ка бы, то во рту б росли грибы.

0
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    13 января

Дресс не уйдет , сколько раз это уже было. Уйдет ,если только вперед ногами , но я этого не хочу. Я бы ему , как всегда , посоветовал бы заняться своим здоровьем , в первую очередь , психическим.

7
    • дрессировкасобак
      13 января

МАНТ Сэксей, ещё раз вам многониковому наемнику повторяю: станьте узнаваемы и вас поставлю на место как поставил на место Обедина.

-1
      • Сэксей
        Сэксей
        Ветеран
        13 января

дрессировкасобак, жив курилка ! А почему не уходишь ? И кто тебе сказал , что ты занимаешься политикой ? Это был сарказм , политика и вы две вещи несовместимые. Никак.

8
  • дворник
    дворник
    Ветеран
    13 января

0
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Ветеран
    13 января

А я выпил за упокой Дресса...скоро китайский новый год. А Джерри такая упитанная. А если бабло предложить..он продаст. Форумчане..ваши мысли. Из за петуний он то яйца морозить ведь. А за собачку?

2
  • BorNEo
    BorNEo
    Ветеран
    14 января

дрессировкасобак, вы знаете -- любому человеку, особенно слабому человеку, свойственно нехватка чувства превосходства над себе подобными: это касаемо МАНТовщины..

1
    • дрессировкасобак
      14 января

BorNEo, здесь не согласен с вами. Как дрессировщик социальных животных - собак знаю:

Чувство превосходства над себе подобными свойственна особенно сильному человеку, слабому человеку меньше свойственна. Другой вопрос как выражается это чувство: создать самый лучший цветник в Якутске и вынашивать идею создать самый лучший цветник в стране или же получать удовольствие анонимно оскорбляя и клевеща в соцсетях являясь МАНТом.

3
      • BorNEo
        BorNEo
        Ветеран
        14 января

дрессировкасобак, я про Фому, а вы мне про Ерёму..

-1
  • michael.nrc
    14 января

Всем полезен отдых. Жопу поднял, место потерял.

2
  • дрессировкасобак
    14 января

Граждане!

Сегодня в прямом эфире "Якутия - live" Мэру Евгению Николаевичу задал вопрос о возможности встречи с омбудсменом по моему вопросу. Евгений Николаевич ответил утвердительно дополнив, что это его обязанность встретиться с омбудсменом.

1
    • Шпильманн
      Шпильманн
      Ветеран
      14 января

Встретятся, выпьют коньячку, поржут над придурком и штатным пугалом лжеозеленителем

4
      • дрессировкасобак
        17 января

МАНТ Шпильманн, сообщите кто вы станьте узнаваемы и вас поставлю на место как поставил на место узнаваемого Обедина.

2
    • Квад
      Квад
      Семен Семеныч
      Ветеран
      14 января

дрессировкасобак, Евгений Николаевич - мэр какого города?

-1
      • дрессировкасобак
        16 января

МАНТ Квад, временнно и.о. обязанности мэра г.Якутска Григорьев Евгений Нмколаевич.

3
        • Квад
          Квад
          Семен Семеныч
          Ветеран
          17 января

дрессировкасобак, так и называй его должность правильно, а то этот приближенный к телу едрос, с помощью таких как дрессир, уже себя избранным главой города считает, планы строит, "моя команда" начал говорить. Впереди паровоза бежит...

3
    • maryika
      maryika
      Профи
      14 января

дрессировкасобак, оо боишься, раз делишься здесь с каждым планом))) вот будет встреча, тоды и напишешь...а то слова еще не подтверждены действиями, а ты уже болтаешь))) мало ли че грят, всегда действие надо, потом уже радоваться, рано радуешься еще не встречаясь. Только не забудь диктофон как Стрижак))) мало ли че пригодиться!))) А так желаю удачи, без обид!!)))

0
  • Reviewer55
    Reviewer55
    Reviewer
    Эксперт
    15 января

Автор, ч о вы предлагаете, тогдаписать, ТОЛЬКО ПРО ЦВЕТЫ ЧТОЛИ ТОГДА МНОГИМ БУДЕТ НЕИНТЕРЕСНО, 90%ПОКИНУ Т ФОРУМ!

0
  • FROl0VA4628
    FROl0VA4628
    Ветеран
    16 января

image

Красота!

3
  • астрея1
    астрея1
    Эксперт
    17 января

То есть форум будет не "кому за" ,а "озеленитель Якутска".

-1
    • BorNEo
      BorNEo
      Ветеран
      17 января

астрея1, форум загнётся -- большинство тоже, а я буду посмАтреть🤗

-1
  • anarhistvvv
    anarhistvvv
    Антон
    Ветеран
    17 января

Постоянное лоббирование своего коммерческого проекта не является политикой. Наоборот, если политик этим занимается значит он коррупционер. Автору рекомендую не выпячивать свои наклонности.

2
    • дрессировкасобак
      17 января

на запис ь анонимного загадочного ника anarhistvvv, сообщаю:

1. "Относительно лоббирования коммерческого проекта не является политикой" в общем верно. Но в моем случае несколько иначе: я лоббирую не только личный коммерческий проект, но также проект особой государственной важности "клумбы-захаровки". Редко, но такое случается, когда личные материальные интересы одновременно являются особыми интересами государства. А в условиях коррумпированности журналистского сообщества, неадекватности должностных лиц как в моем случае является политикой. Большой политикой, которой искренне не желаю заниматься. Мне по душе заниматься своим крестьянским делом. Кого то критиковать в соцсетях не желаю.

2. Всем тем, чем занимается политик, что приносит пользу государству и стране не является коррупцией, это является патротизмом. Как раз тот, кто называет такого политика коррупцинером спрятавшись за анонимным ником и является коррупционером. Если вы считаете, что здесь я не прав, то станьте вы лично anarhistovvv узнаваемы. Вы не сделаете этого, так как вы вероятнее всего сами лично и являетесь коррупционером. Загадочный вы анонимный критик за анонимным ником anarhistovvv.

3. Спасибо за рекомендации.

Тем не менее подтверждаю намерение подарить городу Якутску 1 млрд. условных рублей и призываю нового Мэра г.Якутска обратить внимание моим призывам.

0
      • BorNEo
        BorNEo
        Ветеран
        18 января

дрессировкасобак,

Цитата:
        heavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbolheavy exclamation mark symbol

Не болтай: как по новым законам не заработать штраф или срок, общаясь в интернете

Под конец года Государственная дума РФ принялась массово штамповать законы, вводящие новые штрафы и ограничения для граждан России, чье мнение государство считает для себя вредным и нежелательным.

Запрет на предвыборную агитацию в социальных сетях, признание одиночных пикетов и кормление голубей массовыми акциями, наказание за перекрытие дорог, сокрытие данных об имуществе и личной жизни силовиков, прокуроров, судей и отдельных чиновников, право отрубать целые медиа-платформы (YouTube, Facebook и т.д.) за ущемление российских госпропагандистов, признание граждан иностранными агентами, приравнивание популярных сайтов к соцсетям… и еще много чего.

Официально все это направлено на улучшение правового регулирования в стране, неофициально — началась подготовка к выборам в Госдуму, которые состоятся в сентябре 2021 г. Государство намерено оградить себя и «слуг народа» от излишней критики граждан.

Из обилия новых (или обновленных) законов, принятых Думой в режиме «бешеного принтера», мы выбрали для читателей News.Ykt.Ru те, про которые точно следует знать, чтобы в комментариях не наговорить себе на штраф или даже уголовный срок.

За фразы «чиновники — воры» и «депутаты — дураки» могут и посадить

Статью 128.1 УК РФ — о клевете — за последние несколько лет переписывали несколько раз. Ее то смягчали, ограничивая наказание только штрафом без лишения свободы, то снова ужесточали. А под конец 2020 года и вовсе сделали драконовской. Штрафы теперь достигают миллионных сумм, а максимальный срок лишения свободы с полугода увеличен до пяти.

Соответствующий закон президент России подписал буквально вчера.

Теперь гражданам настоятельно рекомендуется следить за словами, не только давая комментарии СМИ, но и выражая свое мнение в интернете. Если вы оклеветали человека, выступая по телевидению, записывая ролик на YouTube или разместив пост в социальной сети, штраф может составить до одного миллиона рублей. Все это расценивается как публичное выступление. На усмотрение суда вас также могут приговорить к нескольким месяцам исправительных работ или даже лишению свободы на срок до двух лет.

Для граждан с активной гражданской позицией и просто любителей поругаться в социальных сетях и комментариях, огульно обвиняя всех подряд, самое опасное таится в пункте 2, содержащем упоминание о клевете в адрес не только конкретного человека, но и «в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально неопределенных».

Расшифровки, что такое «индивидуально неопределенные лица», в законе нет, но эксперты склоняются к тому, что речь идет об обобщении «по социальному признаку». Например, утверждение «все чиновники берут взятки» по новой статье 128.1 УК РФ вполне может быть признано клеветой «в отношении нескольких лиц». Правда, сначала придется доказать, что обвиняемый совершенно точно знал о существовании честных чиновников, потому что клеветой признается не всякое обобщение и не всякое сообщение недостоверных сведений, а именно информация заведомо ложная и сознательно направленная на подрыв чужой репутации и очернение чьей-то чести и достоинства.

В статье 128.1 УК РФ отдельно выделяются случаи, когда клеветой является распространение ложных сведений о заболевании, представляющем опасность для окружающих. Сообщение в WhatsApp «Девочки, не спите с Колей С., у него СПИД!» вполне тянет на такой состав преступления. Штраф здесь выше — до трех миллионов рублей, а уголовный срок — до четырех лет.

Самые жестокие наказания предусмотрены за ложное обвинение в совершении преступления сексуального характера (комментарий под публикацией о бизнесмене Петрове «Да этот ваш Петров — педофил и насильник!»), а также в преступлениях тяжкого или особо тяжкого характера (анонимное сообщение на форуме «Горохов убил человека и остался безнаказанным! Все в деревне это знают!»).

В обоих случаях штраф может достигать суммы до пяти миллионов рублей и лишение свободы до пяти лет.

Иноагентом будешь?

Иностранными агентами в России могут теперь признавать не только компании и СМИ, но и общественные организации без официальной регистрации (простые ОО) и физических лиц. Текст закона уже принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и поступил на подписание президенту России.

Гражданин, который активно выступает, пусть даже только в интернете, с критикой власти и публично симпатизирует отдельным политическим силам и партиям, должен быть готов к тому, что его могут признать иностранным агентом (иноагентом). Для этого достаточно любого доказанного перевода средств из-за рубежа. Иноагентом гражданина России в принципе может сделать даже бабушка с Украины, отправившая на карточку деньги вместо подарка на день рождения, или даже анонимное пожертвование от иностранца. Можно получить статус и, например, получив гонорар за публикацию в одном из изданий, действующих на территории России в статусе иностранного агента.

Наконец, иностранным агентом можно сделаться и без денег — получая «информационно-организационную помощь» из-за рубежа.

К примеру, вы решили проявить гражданскую сознательность и записаться наблюдателем на выборы, чтобы следить за их честным проведением. С этой целью вы пришли на соответствующие курсы. Если окажется, что эти курсы проводила организация, получившая иностранный грант, то и всех слушателей могут признать иностранными агентами.

Люди, признанные иностранными агентами, не смогут в дальнейшем устраиваться в муниципальные и государственные органы власти, а свои публикации в СМИ и интернете обязаны будут помечать как сделанные иноагентами. Кроме того, они обязаны будут уведомлять власти (Минюст или его территориальные управления) о том, как расходовали средства, поступившие из-за границы.

Им также — под страхом уголовного преследования — запрещено собирать информацию, связанную с «безопасностью Российской Федерации». Перечень такой информации еще не установлен, но эксперты говорят, что достаточным основанием для обвинения может стать, например, публикация обзора на ВПК России в иностранном журнале.

Участвовать в выборах иностранные агенты могут.

Первые граждане России — иностранные агенты уже появились. Таковыми министерство юстиции РФ признало: Льва Пономарева (79-летний правозащитник), Людмилу Савицкую и Сергея Маркелова (журналисты «Радио Свобода»), Дениса Камалягина (редактор псковской газеты), Дарью Апахончич (художница).

Опасные репосты

В настоящее время в Государственной думе рассматривается (принят пока в первом чтении) отдельный законопроект о поправках в КоАП, который вводит штрафы для новых иностранных агентов и повышает их для тех, кого признавали таковыми раньше.

Например, за отказ маркировать свои материалы как написанные иностранным агентом гражданин может быть оштрафован на сумму от 10 до 30 тыс. рублей. В перспективе готовятся поправки в Уголовный кодекс России, включающие уже уголовную ответственность для граждан за отказ указывать себя как иностранного агента.

Но это еще не все! Наказывать по этому законопроекту планируется не только авторов-иноагентов, но и рядовых граждан, которые о них пишут либо цитируют и репостят их материалы.

Если закон будет принят в той формулировке, в которой он предложен, настоятельно рекомендуем: прежде чем сделать репост понравившегося вам текста в фейсбуке, твиттере или телеграме, нужно заглянуть в реестр иностранных агентов на сайте Минюста, дабы убедиться в том, что цитируемый там не значится. Значится? Надо указать. Ну или приготовить на всякий случай до 2,5 тыс. рублей на оплату штрафа. Если сумма не кажется вам слишком большой за право свободно выражать свое мнение, имейте в виду, что суд может помимо штрафа присудить «конфискацию предмета административного правонарушения».

Сделали репост с помощью любимого iPhone, взятого в кредит? Могут отобрать.

Подводя итог вышесказанному: 2021-й год грозит стать крестовым походом против привычной нам вольницы в интернете. Государство устало терпеть нелюбовь граждан и намерено ее публичное выражение купировать.

Виталий Обедин
        Источник: News.Ykt.Ru

-1
      • ext_fb_196582074617410RtD2x
        Жагал Жагалов
        Жагал Жагалов
        Ветеран
        Вчера, 04:50

дрессировкасобак,

Уходить по-английски - не получается?

Решил распрощаться, так уходи к.у.л.и.(!!!) - чего тут трёшься-мельтешишь, как пьяная БОМЖиха???

pouting facepouting facepouting face

1
        • дрессировкасобак
          Вчера, 10:32

старый МАНТ за новым ником Жагал Жагалов, не клевещите и не обманывайте анонимно. Я не решал распрощаться. Анонимный вы клеветник(ца).

-1
  • maryika
    maryika
    Профи
    18 января

Рано радуешься, мало ли че с Чечни озеленители приедут ухахахааа

1
    • BorNEo
      BorNEo
      Ветеран
      Вчера, 08:21

maryika, шо за мода пошла, пугать мало ли че с Чечни:)?

0
  • maryika
    maryika
    Профи
    18 января

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах...скока получают то озеленители, скажи ка брат?)))

1
  • tremike
    tremike
    Ветеран
    19 января

Ты ешо здесь?!..
    надеялся, что до Крещенья исчезнешь.. smiling face with horns
    Иди на поклон к новому и.о. мэра.. вдруг че перепадет со стола..
    не забудь про маскуface with medical maskwhite left pointing backhand index

2
  • Мааленький
    Мааленький
    Слава
    Ветеран
    19 января

А Дресс пикетирует или нет? Не видел до 11 го. После уехал. Хочет уйти десять дней..не уйдет.. сейчас наверно ночами не спит...что делать, как поступить))) Сардана землячка ушла...земеля боксер вдруг не поймет, еще и этот стрелок обьявился. Вот и Дрессера замучили бессонные ночи..вдобавок дубак под 50

2
    • BorNEo
      BorNEo
      Ветеран
      19 января

Бээгэй, злорадствовать над чужой бедой не есть үчүгэй -- это для саха несвойственна..

-1
      • Мааленький
        Мааленький
        Слава
        Ветеран
        19 января

BorNEo, эт кимнин ..а так найдем. И дурик будежь дрессеру памперсы целовать??Обидел..найдем..ведь заставлю . И не смей обзывать ...ты ведь шестерня. Сьем и не поперхлюсь. А ты г....не смей мне....уб...й

1
        • BorNEo
          BorNEo
          Ветеран
          Вчера, 07:22

Бээгэй, значит ты ещё и карлик:)?

-1
          • Мааленький
            Мааленький
            Слава
            Ветеран
            Вчера, 09:59

BorNEo, кэьэтиэм дурак. Рост 175..вес 96. Тылгынан дьахтар курдук кыыран бут эрэ. Огонньору баттаххыттан соьуом

0
            • BorNEo
              BorNEo
              Ветеран
              Вчера, 15:22

Бээгэй, ты ещё и псих - одиночка, или конченный нарик:)?

0
              • Мааленький
                Мааленький
                Слава
                Ветеран
                Вчера, 15:23

BorNEo, заткнись

0
                • BorNEo
                  BorNEo
                  Ветеран
                  Вчера, 15:41

Мааленький, значит, я угадал🤗🤗

0
                  • Мааленький
                    Мааленький
                    Слава
                    Ветеран
                    Вчера, 15:46

BorNEo, не одиночка старый хрыч...ты закончишь или найди меня...закопаю в сугробе

0
                    • BorNEo
                      BorNEo
                      Ветеран
                      Вчера, 18:55

Бээгэйчээн, слово -- что стрела, и может эффектануть, как бумеранг: проверено, на астрале, векамиsmiling face with halosmiling face with halo

0
                      • дрессировкасобак
                        Вчера, 19:50

BorNEo, за ником Мааленький скорее всего находится женщина, судя по лексике данного ника.

0
                        • BorNEo
                          BorNEo
                          Ветеран
                          Вчера, 22:20

дрессировкасобак, я знаю: вот, живой пример, как НААДА троллить МАНТовку -- учитесь, пока я здесь🤗

0
                        • BorNEo
                          BorNEo
                          Ветеран
                          Вчера, 23:21

Более того, как ни прискорбно, подавляющее большинство МАНТов -- это женщины, или женоподобные мужчинки. Что поделаешь: троллить -- это у них в природе..

0
  • дрессировкасобак
    Вчера, 13:14

Уважаемые граждане!

Мои планы по уходу с форума к сожалению отменяется.

Сразу как было обьявлено, что Авксентьева С.В. ушла и преемником будет Григорьев Е.Н. мной было отправлено письмо Евгению Николаевичу 11 января. Ответ получен как обычно не в связи с тем, что:

1) Я могу создать самый лучший цветник в стране по экономическим и декоративным показателям.
    2) Не желаю пикетировать и заниматься политикой вообще.

Не скрываю. Конечно не сильно ожидал положительного решения от бывшего подчиненного Авксентьевой С.В., но была надежда, что будет рациональный ответ, пусть и отказ, но аргументированный. Его к сожалению от Григорьева не получил.
    Граждане! Почти 10 дневным молчанием в соцсетях продемонстрировал, что не желаю заниматься критикой чиновников, а намерен заниматься только озеленением.

Придется продолжать занимать протестную по отношению к Мэрии г.Якутска позицию.

Евгений Николаевич!

Мои требования относятся теперь к Вам!

image

image

-1
    • Шпильманн
      Шпильманн
      Ветеран
      Вчера, 13:50

Ну, как всегда в своём репертуаре. Сбрехал как пёс шелудивый.

3
    • BorNEo
      BorNEo
      Ветеран
      Вчера, 15:25

дрессировкасобак, браво👏👏👏 МАНТы в ярости🤗

-1
    • ГеррГенерал
      Вчера, 15:27

дрессировкасобак,

Цитата:
      12 января
      Знаю, не уйдешь))

Ибо:
      А) вернешься, ибо посчитаешь, что якобы "смифноча стало много, а кто может бороцца с этим? Только Я".
      Б) даже не предпримешь попытку уйти, ибо см. пункт "А".

face with tears of joy

ахахаххахаххахах)))) как в воду глядел. Даже месяца не продержался face with tears of joy

2
    • Саргыда
      08:02

дрессировкасобак, подарить городу "условных 1млрд рублей" - это как понять?

0
      • дрессировкасобак
        08:10

Саргыда, экономия времени перемещения граждан по Якутску ежегодно. И это не только мое мнение, это мнение двух межведомственных совещаний. Об этом и о многом другом прообединские СМИ - семерочки молчат.

0
        • Саргыда
          08:23

дрессировкасобак, как это Ваши цветы влияют на "экономии времени перемещения граждан по Якутску ежегодно" - вот это тоже непонятно. Обьясните, пожалуйста, все это простыми, понятными словами.

0
          • дрессировкасобак
            08:29

Саргыда, к сожалению нет возможности. Так как МАНТы затролят Вся информация относительно этихь преимуществ в Минпредпринимательства, Гордуме, СЭГХ при Мэрии и в Департаменте ЖКХ при Мэрии.

0
          • Саргыда
            08:31

Если бы мы поняли эти словообороты, суть проблемы, может многие были бы на Вашей стороне. Но ведь Вы не обьясняете, а говорите всегда одни и те же непонятные слова. Какие то миллиарды... перемещения...

0
            • дрессировкасобак
              08:38

Саргыда, многих к сожалению нет. Есть только анонимы. Я лет 8 назад пытался что-то разьяснять - затролили. Здесь и папу римского затролят, если он попытается здесь что либо разьяснить. Есть ли смысл анонимам и откровенным МАНТам выворачиать душу? Что мне это даст?

-1
              • Шпильманн
                Шпильманн
                Ветеран
                08:44

Ты же известная пустота. У пустоты души быть не может. Единственное, что у тебя можно вывернуть, это задницу

1
              • Саргыда
                08:49

дрессировкасобак, тогда зачем здесь вообще что то писать, требовать. Ходите по тем инстанциям, которые в курсе. Нам Ваши требования непонятные и порядком надоели.

0
                • дрессировкасобак
                  10:35

Саргыда, в общем вы правы. Я и хожу по инстанциям.

Например вчера участвовал на видеоотчете Мэрии в мкр.Марха. Об этом открыл топ и открою еще.

Мне нужна узнаваемость. А Журналисты должны стыдиться своего равнодушия и корпоративности, которую можно назвать коррумпированностью.

ОТносительно того, что надоел, это неправда. Мои топы интересней, чем множество открываемых топов здесь.

0
                • BorNEo
                  BorNEo
                  Ветеран
                  10:49

Саргыда, быть Экспертом, и занимать 10 - ое место из 1747 (!!!) пользователей -- это вам не вату катать))))))
                  image

0
  • Сэксей
    Сэксей
    Ветеран
    Вчера, 16:27

Больной Захаров поступает так , как велит ему его паранойя-- до смерти всех напугал , что уйдет с форума (ха-ха-ха!) , написал письмо в мэрию (на деревню,дедушке) , но упустил возможность попасть в книгу рекордов Гиннеса , пикет в --54 и о нем написали бы все таблоиды , но , увы ,наш городской дурачок реально тупой как валенок. Продолжай , клоун.

2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания