Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Кто должен платить на первом свидании?
  3546
Мужчина все-таки или же пополам. Как вы считаете?
Лучший ответ
Оценили: 41
ноченька
8 января

Свидание проходит уж точно не для того, чтобы определить, кто оплатит счёт.
Главная цель – хорошо провести время и насладиться общением друг с другом.(по обстоятельствам)

Ответов 226
  • 1Шкет
    1Шкет
    шкет
    Ветеран
    08.01.21

Всё зависит от этих предварительные ласки

3
  • Мейвис
    Мейвис
    Эксперт
    08.01.21

Логически рассуждая ....я за себя сама заплачу, если он мне не понравился.Даже если он хочет заплатить - мне не надо его 500р.
    Если понравился , то мне будет приятно, что он платит.

13
    • Ягодка_
      08.01.21

Мейвис, зачем идти на свидание с тем, кто не нравится? Обычно как то уже на свидание приглашают, когда есть какие то симпатии между людьми:) Разве нет?

20
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      08.01.21

Мейвис, а зачем мужика оскорблять предложением пополам заплатить?

10
    • Мейвис
      Мейвис
      Эксперт
      08.01.21

Ягодка_, первое свидание по разному наверное бывает .
      Часто слышу про ожидание/реальность в эпоху интернета и фотошопов.
      У нас то было сразу живое общение .
      Было не первое свидание , а встреча - знакомство и было всё ясно.

3
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      08.01.21

Мейвис, у меня свидания не было с женой

0
  • Василий-48
    Василий-48
    Василий
    08.01.21

Кто приглащает тот и платит.хотя в молодости я всегда платил.

16
  • 1Шкет
    1Шкет
    шкет
    Ветеран
    08.01.21

А почему обязательно платить-то? Можно же просто посидеть на скамеечке. Мандельштама почитать, ну или анекдот рассказать.

3
  • 1Шкет
    1Шкет
    шкет
    Ветеран
    08.01.21

Зачастую такую прогулки заканчиваются тем, что приходится плотить элементы. Ну вот, что за замкнутый круг, а?!

4
  • buterman
    08.01.21

На первый и последний?

0
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Профи
    08.01.21

Если мужчина приглашает на свидание то конечно он. Слава богу мне не встречались в жизни мужчины, которые придерживались бы другого мненияgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes Если с коллегой пойдём обедать, то каждый за себя. Опять же могу и покормить знакомого, если у него какие то проблемы с финансамиgrinning face with smiling eyes

10
  • kipling
    kipling
    Ветеран
    08.01.21

Не знаю как с точки зрения женщины, но если бы я на первом свидании задумался о деньгах, значит оно мне нафиг не надо.
    А вообще мы далеки от всего этого ещё, как бы наши девушки не кричали о сексизме, башлять должен парень, иначе впечатления будут испорчены. Не доросли ещё до подлинного равенства :)

9
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран
    08.01.21

Мужчина

6
  • Факеры
    Факеры
    Ветеран
    08.01.21

А что денег нет за себя заплатить,что за стыд , я б с такой не пошел ,порядочные дамы , не когда не будут просить халявы ,

1
  • ноченька
    08.01.21

Свидание проходит уж точно не для того, чтобы определить, кто оплатит счёт.
    Главная цель – хорошо провести время и насладиться общением друг с другом.(по обстоятельствам)

41
  • Niccc
    Niccc
    Декабрист
    Ветеран
    08.01.21

Я обычно предлагаю встретиться в авто обсудить,если девушка нравиться то приглашаю и плачу я, если нет то разбегаемся, многие сами не готовы идти с незнакомым человеком куда нибудь и часто поговорив расходимся в разные стороны но при этом не посорившись а нормально обсудив что не подходим друг другу или типа потом позвоню.

1
  • Самаявредная_1
    08.01.21

У меня ниразу такой вопрос не возникал,платили те,кто меня приглашал

9
  • Rim05
    08.01.21

Кто девушку ужинает, тот ее и завтраХает.

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    08.01.21

Мужчина,кнчно.А,так бывает смотря кто,инициативу проявляет.Братьям,девушки например звонили,но им было как то западлоface with tears of joyвежливо отказывались,типо дела.

0
  • Хранитель_мыслей
    08.01.21

Стыдно за общество где этот вопрос вызывает дискуссии)) В республике очень много гомосексуалистов среди лиц мужского пола. Если от мужика ничего не осталось, кроме ориентации, то именно эта аудитория за то что бы половину мужика перевалить на девушку, а потом и вовсе сделать из неё мужика. Даже готовы ей свою ж-пу подставлять на растерзание в моральном смысле. Лишь бы переложить остатки своего мужского начала. Каких сыновей воспитают эти «мужчины»? Это будут маминькины сынки, которые в будущем станут тряпками подкаблучниками. Во всем слушаться маму и а потом жену. А от жены их будет защищать свекровь. Мир где все перевернулось. Задроты такие носят рога всегда! А начинается все с таких вот вопросов...

10
  • Зиманелето
    08.01.21

Мужчина кормит женщину и расчитывает на взаимность, то есть показывает свое материальное положение и намерение сделать её женой и отцом детей. И это хорошо, но все заканчивается этим ужином, так как он не способен ежедневно кушать в ресторане или кафе. То есть, он нищеброд и в этом можно не сомневаться.
    Вот тут все зависит от женщины, которая уже имеет опыт общения с мужчинами и уверена, что мужчина должен быть с деньгами, раз зовет на свиданье и желает покормить. Она тоже нищеброд, так как современная самодостаточная дама прекрасно может расплатиться за свой ужин. Чтобы не быть ему обязанной в сексе. Да и в дальнейшем. Опять же, тоже показывает свое материальное положение и статус.
    Бесприданницы во все времена были вне интересов мужчин и максимум, что им отводилось, это быть наложницей на ночь. И то, если красива телом и лицом.
    Вывод однозначный: Нет денег, никаких свиданий в ресторане. Или прямо об этом скажите мужчине. Не нужно будет играть из себя актрису и раздвигать ноги в машине или гостинице. В общем, копите деньги и не надейтесь подцепить лоха с чемоданом денег. Иначе будете каждый месяц гулять нахаляву по ресторанам и сопьетесь. Вас может спасти только внешняя красота и послушность Золушки. Тогда Вас подберет кто-нибудь из тех, кому хочется похвастаться новой куклой для секса.
    То есть, роль хозяйки в доме будущего мужа никто не отменял. Кухня ждёт Вас. Вам выбирать.

3
  • KAzel2
    KAzel2
    Профи
    08.01.21

Бапа пусть платит - за обоихwhite up pointing indexsmiling face with open mouth and smiling eyes

-2
  • Уста
    Уста
    Уста
    08.01.21

А,у себя на родине мальчик пригласил на свидание.Думала,ну что,я не видела😅
    Помню,что то долго ехали на мотоцикле.
    Слава,богу остановились покушали.
    Спрашивает,где мы находимся🤔Я,примерно все,места знаю.Ну,ответила,что,думаю.И неправильнО.
    Не,узнала свое,сенакосное угодье😝
    Он,по другой тропе вывел,что Я,не узнала где,бегаю с детства...
    Долго,ворчала🤧тогда.
    Но,это было удивительнО.Бесилась,Что,Он,умнее и смышленее Меня😅
    Как,жаль,что,такие пацаны рано уходят...

0
  • Inlex
    08.01.21

вопрос имеет слишком много развилок:

1. если вы в кафешке пили кофе с пирожным - то можно и заплатить за девушку, на 400-500 рублей не обеднеешь, свидания не каждый же день.
    1.1. если девушка хочет заплатить даже за это - дайте ей такую возможность, но понимайте, что не даст она вам еще долго.
    2. если же в кафе девушка заказывает себе салаты, стейки, вино, десерты то право оплатить счет отставьте девушке - она же сильная и независимая, не нужно ее унижать вашей оплатой.
    2.1. но если девушка не против поехать к вам домой послушать классическую музыку или посмотреть ваш детский фотоальбом под бокал вина - то смело за нее платите.
    2.2. Если дома у вас все произошло как вы хотели: музыка девушке понравилась и ваш детские фото - смело заказывайте на дом с доставкой еще пиццу или суши. Если денег не осталось - разогрейте борщ из холодильника: девушка не должна голодать.

-1
    • Уста
      Уста
      Уста
      08.01.21

Inlex, Каждой, тва...по паре.Ползащему,не суждено летать.Без,обид.
      А,так,главное подача блюда🤧

-1
  • Ягодка_
    08.01.21

Кто приглашает, тот и платит. Естественно это обычно мужчина бывает. Да и вообще, нормальному мужику западло, если женщина за него будет платить. Что за вопросы?

3
  • buterman
    08.01.21

На бутер всегда хватает)приглошу кого нить пожувать бутер)

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    08.01.21

Я,так,поняла тут,страшненькие кривоногоузкоглазозакомплексованомамбето.Претендующие на,альфонса.То,мне,Вас,Жаль в деревне не везло,а тут уж подавнО🤧😅

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    08.01.21

Претендуютface with stuck-out tongue and tightly-closed eyes

-1
  • женженич
    женженич
    Ветеран
    08.01.21

если вы за границей то пополам) а если вы в России то Мужчина.

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      09.01.21

женженич,
      Я и за границей не платила.
      Я - русская женщина и вела себя по-русски.
      Они знали, что приглашают русскую, и знали прекрасно моё отношение к приглашениям подобным.

1
  • one_billion_2504
    08.01.21

Конечно мужчина. Что за чмошник, который даму свою не может порадовать?

2
  • ialeksanr
    ialeksanr
    Балаганов
    Ветеран
    08.01.21

На первом свидании платит тот кто больше заинтересован в продолжении. Ну это если вы не знали. Можете не благодаритьdizzy symbol

1
  • Самаявредная_1
    08.01.21

А так надо хвалить мужчин которые башляют,что все было Супер,ужин-восторг,цветы-сказка!🤣🤣🤣

3
  • michael.nrc
    08.01.21

Кто пригласил, тот и платит.

0
  • Василиса2
    08.01.21

Девушки и женщины, что за вопросы, современный мир в конце то концов. Перестаньте задавать эти вопросы, будьте человеком. Нормальной женщиной с достоинством а главное с мозгами! Ни кто ни кому ни чего не должен! Вы сами уже как то возьмите ответственность за себя! Такое даже спрашивать стыдно.

0
  • out
    08.01.21

Ахахаха, как то попробовал предложить оплатить счёт пополам и прокатило! А дальше больше, можно и на киношку раскрутить или доставку еды. Жаль, что раньше не решался 🤣 а вы, лохи, продолжайте спорить 🤣

0
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    08.01.21

За меня всегда платят те, кто приглашает.
    только с коллегами ходим вскладчину, да и то, чаще всего мальчишки платят. Я очень часто угощаю на работе какой-нибудь домашней выпечкой.

1
  • Калиф
    08.01.21

В современном мире где правит "равноправие" каждый сам за себя. Зарабатывают то все на равных. Даже иногда женщины больше зарабатывают. За что боролись на то и напоролись уважаемые женщины)

0
    • Самаявредная_1
      08.01.21

Калиф, тогда зачем женщине мужчина,если на равных?он уже не нужен,так тока если как шлюха,попользовался и поменял

3
    • Калиф
      08.01.21

Самаявредная_1, все к этому и стремится. Век скромных дам и заботливых джентльменов закончился. Если вы этого еще не поняли то мне вас жаль. P.S. вы женщины сами этого добились поддерживая всякого рода движения типа феминизма

0
    • Самаявредная_1
      08.01.21

Калиф, я тебя спрошу,если тут до крена смелых на словах,а на деле ссыкуны,как ты скажеш об оплате счета даме,когда приглашаеш ее в ресторан или кафе,ну интересно мне,понимаеш?

0
    • Калиф
      08.01.21

Самаявредная_1, в столовую приглашуsmiling face with open mouth

0
    • Калиф
      08.01.21

Самаявредная_1, а если будет губки свои надутые показывать и покажет недовольное лицо и скажет что то типа "не мужик, настоящий мужчина должен водить в самый дорогой ресторан, дарить 101 розу, зарабатывать от 100.000 руб, должен это должен то, должен ВСЕ на свете по рождению женщине" то дам ей 1 копейку и скажу "узнаешь себе цену, вернешь сдачу"

0
    • Самаявредная_1
      08.01.21

Калиф, матюкнуться охота ей богу,вы чо как крысы сьезжаете с темы,Как ты ей сообщиш,епта приглашая даже плять в столовую,чтобы Она заплатила за себя,вы чо тупите то?как епта 101 роза и 100 000 заработок?

0
    • Самаявредная_1
      08.01.21

Калиф, а насчет "копейки",я не поленюсь,поеду в церковь,положу эту монетку и скажу-дай бог здоровья этому человеку,который мне дал эту денежку,ровно столько,сколько он дал и низко поклонюсь

0
    • Калиф
      09.01.21

Самаявредная_1, спрошу "Ты за равноправие?" Если ответит ДА то скажу "плати тогда за себя"face with tears of joy

0
    • Самаявредная_1
      09.01.21

Калиф, хорошо,а если допустим,я спрошу вас,а что такое по вашему -равноправие?нуу понимаеш,чтоб заранее знать,вдруг ты мой будущий муж,мне же надо знать,чтоб зря тебя не тревожить и не тратить время,ни твое ни мое,на бесполезное знакомство

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.01.21

Самаявредная_1, нет никакого равноправия

0
    • Самаявредная_1
      09.01.21

ZloyTatarin, ну это мы с тобой понимаем,но многие как видиш,нет.Для меня равноправие-это то,что я наравне в мужчиной могу получить образование,работу,уважение в обществе.А видимо многие мужчины считают,что для них стать женщиной/поплакать,пожаловаться,поистерить/ это равноправие,почему ей можно,а мне нет?

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.01.21

Самаявредная_1, и многие темы про бабло. Вы в Якутске устрицами и другими деликатесами питаетесь, что разорить могут?

0
    • Самаявредная_1
      09.01.21

ZloyTatarin, ну ты же знаеш,что нет,средний чек в кафе на двоих,ну пусть максимум 2-3 тыс.В ресторане на двоих,если со спиртным 4-5

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.01.21

Самаявредная_1, у нас чуть дешевле. А чего тогда замораяиваться? Заплатил-забыл. Видимо давно я на свиданиях не был. Отвык от реальности

0
    • Самаявредная_1
      09.01.21

ZloyTatarin, так дело не в свиданиях,а видиш в тратах на женщину,типа ипать ее должен мужик,а за жрачку в ресторане пусть платит сама,так может ей и мужика как бабу отрахать,со словами -равноправие котик,терпи!

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран
      09.01.21

Самаявредная_1, Оксана, как ты категорично, блин

0
    • Самаявредная_1
      09.01.21

ZloyTatarin, я за справедливость!По природе,мужчина главнее Всегда,а женщина ему нужна,как помощница и продолжатель его рода,почему на первом свидании,чтобы ему понравиться я должна платить,за что?

2
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      09.01.21

Калиф,
      Это в каком это месте мы на равных?????
      только на выборах, опуская в урну бюллетени.
      В остальном никакого равенства.
      Если тебе нужна женщина, то плати. Если ты с особью мужского пола изволишь общаться, то счет пополам.

1
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    08.01.21

Кто больше заинтересован - тот и платит: НЕ старайтесь платить сама - а то он подумает: что Вы заинтересованы чем-то.

0
  • vizza
    08.01.21

Кто, что схавал, то и платит

0
  • ТуманныйГород
    08.01.21

Что-то никто из женщин не сказал, что они приглашали мужчин в ресторан. Хотя их немало бывает в таких местах и весьма скромно выбирают из меню. И обязательно берут алкогольный напиток. Потом ждут лоха. Который напьётся и начнёт знакомится со всеми в надежде на секс.
    В ночном баре или клубе женщины не стесняются показать, что пришли выпить спиртного. И тоже ждут лоха, но согласны и на такого же любителя выпить и заняться сексом. Лишь бы было, что выпить.
    Про дешевых женщин и говорить не надо. Их можно элементарно найти на любой «вечеринке на хате», как любят выражаться пьяницы и гулены, будущие кандидаты тусовок автовокзала и попрошаек возле магазинов.
    Если согласились на ресторан, то готовьтесь расплатиться своим телом. Настоящий мужчина потому и предлагает совместный ужин и другого варианта не может быть.
    Радуйтесь, что пригласили. Значит она красавица. И мужчина готов ее оплодотворить. Страшную никто не пригласит. Сами знаете.

0
    • Эстерхази
      08.01.21

ТуманныйГород, если страшных никто не приглашает, то как они туда просачиваются?

0
    • Уста
      Уста
      Уста
      08.01.21

ТуманныйГород, За ужин🤧
      Во,первых в наших ресторанах нет такого блюда,ужина,сервиса такого...чтоб....
      расплачиваться...
      Кушайте,свои помойк...ещё,отравят нафиг,надо😅😝😂

-1
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      09.01.21

ТуманныйГород,
      я никуда не пойду с нищебродом, который собирается вести меня в ресторан в расчете на секс после ужина.
      есть НОРМАЛЬНЫЕ мужчины. Нормальным нужна ЖЕНЩИНА для общения, а не дырка.
      Дырку они и без ресторана получат в любых количествах.

Кстати, да. Я никогда не приглашала мужчин в рестораны.
      Семейные посиделки(свадьбы, праздники) оплачивала. Было такое.
      А вот какие-то романтические или дружеские походы не организовывала и не оплачивала.

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    08.01.21

Ну,есть же...гоблины🤧Окаца,существуют🙄😂

-1
  • ТуманныйГород
    08.01.21

Страшные сами приходят

0
  • Самаявредная_1
    08.01.21

Акереть,ипаца за жрачку,это шопа какая то!!это каким надо быть нищебродом,чтобы пригласить женщину в ресторан и думать,что она потом с ним лягет в кровать,пистесььь аднака

5
  • ТуманныйГород
    08.01.21

Халявщицы не платят, так как бедные. Чулки кое-как покупают. Им в парикмахерскую сходить считается гордостью и радостью одновременно. В общем, сразу видно кто есть кто. Очень сильно стараются понравиться мужчине, что могут выжать из себя смех на плоскую шутку. А когда напьются начинаются смеяться во весь голос. Хотя, умные больше молчат и слушают. Ну или хитрят до поры до времени, так как опять потом появляются в этих местах. Значит не получилось. Может очень жадные и нервные? Трудно изображать из себя скромную и честную давалку. Это работа на всю оставшуюся жизнь. Не всем по плечу.

0
  • LynyrdSkyn
    08.01.21

Всё зависит от самодостаточности и уверенности в себе. Всё остальное описано выше.)))

0
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт
    08.01.21

Пополам.

0
  • Ivory
    08.01.21

В студенчестве немного встречалась с одним, около месяца, сам за все платил, даже за проезд, мне было на по себе. но бросил меня, по каким-то причинам, с ним только целовались. Потом с другим 1,5 года встречалась, так он вообще жмот был, как то пошли в ресторан, посмотрел меню, потом предложил убежать и убежали. И никуда вообще не приглашал, заходил везде первым, не пропуская меня и не придерживая даже дверь. Звал в гости, а сам дрых без задних ног и заставлял сидеть в вонючей неприбранной комнате. не знаю почему я в него влюбилась, всяко разно потом обижалась и его «испытывала», спорила на несуществующие темы, но он даже не спорил! просто стоял на своем и не обьяснял особо, хотела нормально поспорить с ним, взбесить, не знаю... сам он меня бесил, обижал своим поведением, что-то себе там думал придумывал, потом я его бросила! И правильно сделала. Это был эгоист, считающим себя умным и правильным, на деле гавно на палочке. И еще у него какие-то проблемы были с родителями. Потом встретила свою половинку, тоже иногда «испытавала», один раз извинялась, когда он обиделся. Хотела увидеть контролирует ли эмоции или вообще держит только все в себе, да... я с мужчинами немного такая оказалась как стерва, но совсем недолго испытывала. Он всегда себя вел как джентельмен, сумку мою таскал, как то даже сама предлагала сходить в кафе и рестораны, если у него были деньги сам платил первое время, потом лед тронул, я прониклась до конца и стали счета уже делить пополам, по-свойски - итог 13 лет вместе, почти 11 лет женаты. Очень люблю его, потому много чего ему готова простить, но если что я опять стерву включаю, я не знаю что со мной, я в такие моменты считаю что я права, а он козел и меня трудно переубедить. Меня отец не воспитывал, приходится самой быть бойкой в таких ситуациях, потому что знаю, что никто не заступится. Вообще считаю, что отцам ухажёрам своих дочерей нужно сразу показать, что мол хоть обидешь - то не видать тебе головы, иначе ухажер может всяко разно обращаться с девушкой, несерьезно.

0
  • женженич
    женженич
    Ветеран
    08.01.21

ответ тут один явно тот кто потом всю жизнь будет за это свидание отдуватся))

-2
  • МатершинНик
    08.01.21

Ничего не понимаю.... это ведь первое свидание. На первом свидании вообще никто никому ничего не должен и не обязан!!!
    Если мужчине нравится женщина, то естественно он сам предложит заплатить, но если женщине не понравился мужчина, то она вежливо откажется (если хорошо воспитана конечно), этим самым давая понять что это первое и последнее свидание...
    Ну а если мужчине женщина не понравилась, то он просто обязан, предложить оплатить счет раздельно, давая понять женщине что она не в его вкусе. Ну а соглашаться или нет, это уже зависит, опять же, от ЕЁ воспитания...
    Вообще не понимаю тех кто утверждает что мужик ОБЯЗАН... с какого хера? это не его баба, он её видит может в первый или второй раз, он её толком не знает, это ведь первое свидание. Почему ОН должен платить зная что больше не увидит её?

4
    • Самаявредная_1
      08.01.21

МатершинНик, так не приглашай епте,может у нее денег нет,платить за твое "не понравилась",так то инициатива приглашения идет от мужика или чо,ей нада сказать -вы извините,у меня нет денег,я вам отсосу в туалете

5
    • МатершинНик
      08.01.21

Самаявредная_1, при чем тут "отсосу в туалете? читать то умеешь нет?

Цитата:
      Ну а соглашаться или нет, это уже зависит, опять же, от ЕЁ воспитания...

это как раз про заплатить за себя.
      и ваще надо быть полной дурой чтоб на первое свидание идти без денег

0
    • Самаявредная_1
      08.01.21

МатершинНик, хорошо,может ты смелый,как ты сообщиш женщине об оплате счета,приглашая ее в ресторан или кафе?

0
  • Быйанг
    08.01.21

Как договорятся, или тот (та) кто пригласил(а)

-2
  • Дмитрий_88
    08.01.21

Я же мужик, я всегда оплачиваю

0
  • толстой
    08.01.21

Пополам.

0
    • Самаявредная_1
      08.01.21

толстой, а если у нее денег нет,чья идея пойти в кафе или ресторан,ваша или женщина говорит- я встречусь с вами только в ресторане или кафе,нет жи,вы же приглашаете

0
    • толстой
      08.01.21

Самаявредная_1, Почему я должен её приглашать,если она так хочет в ресторан то пополам.Сейчас не СССР всё дорого и разорятся из за малознакомой женщины я думаю никто не захочет.

1
    • толстой
      08.01.21

Самаявредная_1, Меня моя будущая жена на свой день рождения приглашала в ресторан,расходы пополам.Что в этом такого.

0
    • Самаявредная_1
      08.01.21

толстой, пипец,ты трудный,ты знакомишся с жещиной и как истинный херой,говориш-давайте з вами встретимся в кафе,выпьем кофе,познакомимся,пообщаемся или нет?давай на остановке возле туймады встретимся,я спрячусь за киоском в 20-30,а ты мимо иди,если понравищся,я выйду.Или пойдем погуляем по городу,ну и что что дождь и ветер,зато без затрат,так чтоли?если хочеш в кафе,платим пополам или ты за свое,я за свое,нет денег,ну извини,тогда эконом вариант,прогулка по городу

0
    • Самаявредная_1
      08.01.21

толстой, странное день рождение,прям как в ералаше-ну ты за ножом то идеш?так твой день рождения,ты и иди🤣🤣🤣😭😭😭извиняюсь

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      09.01.21

толстой, неудивительно, что у твоей жены до сих пор голова из-за тебя болит.
      ведешь себя очень ненормально.
      а ты вообще мужчина или только пипирку имеешь?

0
  • АнгелокА
    АнгелокА
    Эксперт
    08.01.21

С какой это стати я буду с мужиком платить пополам!?! Он нажрет напьет как бегемот, а я плати за часть его расходов!?! Я буду платить только за то, что сама употребила.

-3
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    08.01.21

Без понятия. На первом свидании мы никуда кушать не ходили. face with tears of joy Но вообще то в приличном обществе платит тот, кто приглашал. Неважно мужчина или женщина. И я мало кому разрешу заплатить за себя. Независимость прежде всего.

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран

тигра.., а в какую зависимость ставит оплата счета? Что-то я отстал от жизни.

0
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт

ZloyTatarin, ну если я заплачу твой счёт в ресторане, то ты мне будешь должен по крайней мере ещё одно свидание. И уйти сразу после того как поел тебе тоже будет неудобно. Во всяком случае воспитанному человеку. А это и есть зависимое положение. Когда ты вынужден что то делать пусть даже из вежливости. Ну и многие совсем невоспитанные мужчины считают если сводили в ресторан, то она должна отработать в койке. Вот такой вот перфоманс. И существует это вообще давно. Во всяком случае я ещё у Зощенко читала.face with tears of joy

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран

тигра.., ни к чему женщину это не обязывает. Пообщались и разошлись, если не устроило что-то. Возможны другие варианты дальнейшего общения. Вариант, когда платит женщина, даже не рассматривается. Как-то так.

0
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт

ZloyTatarin, ну раз женщина считает, что обязывает, значит обязывает. Поэтому по мне, лучше оплатить за себя. Хотя б потому что на свидания не хожу. А так, конечно, муж платит. Иногда я. Если он вдруг в машине все оставит. Иногда даже он, безупречный во всем. рассеянный бываетsmiling face with smiling eyes С прошедшими тебя! Тяжко на работу после каникул выходить? Все такие мрачные. Подружки вчера приходили на ужин, чтоб немного развеяться и всю дорогу ныли, что еле еле на работе работали. Сон нарушили. Поэтому.

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран

тигра.., а чего тяжко? Я только 7 не работал. Покой нам только снится.

0
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт

ZloyTatarin, молодец, что в тонусе. Мне иногда очень хочется на работу, но чаще всего уже и нет. Сама уже не знаюface with tears of joy

0
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран

тигра.., не, мне всегда хочется. Я одичал за прошлый год: каникулы, больничный, отпуск, майские, отпуск, удаленка.вроде вышли, опять удаленка

0
  • ДдяО
    ДдяО
    Хаха
    08.01.21

Женщина, оставшуюся жизнь платит мужик

0
  • valentin.s.a
    valentin.s.a
    валентин
    08.01.21

Время джентльменов прошло !!
    50/50

-1
  • declinex
    08.01.21

Какие девки ущербные пошли, даже не в состоянии за себя заплатить

-2
  • Самаявредная_1
    08.01.21

Накера женщине саму себя приглашать в ресторан,ради общения с нищебродом и еще и заплатить за это,пусть он дома сидит,копейки целее будут

4
  • Crowley
    Crowley
    Блейк
    08.01.21

я обычно предупреждаю друга перед свиданкой чтобы он через 15 минут как мы сели за стол позвонил мне и я прямо там решаю если человек понравился говорю что мы еще посидим и в конце я за все плачу если не понравился то сваливаю акцентируя что мне срочно позвонили и надо делать ноги.

0
  • Самаявредная_1
    08.01.21

Чота ни один херой не написал,как сообщит даме об оплате счета,приглашая в кафе или ресторан🤣🤣🤣

4
  • Asd84
    Asd84
    Ахмадчай
    08.01.21

Акаарылар живите своими животными инстиктами дальше. Сейчас равноправие платит каждый сам за себя. Бабы меркантильные через чур. Я не собираюсь платить и не буду и вообще, брать в жену якутку это как кабала в ипотеку

0
  • RoseBunny
    RoseBunny
    Лилия
    08.01.21

Каждый за себя

0
  • Птичка17
    08.01.21

Кто приглашает, тот и платит.

2
  • Mynameissara
    Mynameissara
    Mynameissara
    08.01.21

Вообще не принципиально...

0
  • Порш
    08.01.21

Так так так....кто приглашает, тот и платит?🤔...ок, мужчины, если Вас пригласит дама, которая возможно имеет на Вас виды, то Вы будете согласны если заплатит она и соответственно "отгуляет" Вас ?😏😆😂

1
  • Быйанг
    08.01.21

Цитата:
    толстой 17:25
    Самаявредная_1, Меня моя будущая жена на свой день рождения приглашала в ресторан,расходы пополам.Что в этом такого.

Чье день рождение тот(та) и платит

-1
  • Зиманелето
    08.01.21

В конце-концов все женщины приходят к выводу, что в дальнейшем расходы делятся поровну. Почему тогда нельзя этим заняться на первом свидании? Жаба давит? Халявы хочется? В чем смысл?

-1
  • Факеры
    Факеры
    Ветеран
    08.01.21

Я работаю с индивидуалками ,они кормят меня и покупают бензин , и за м них,они сказали мы получаем за ночь от 10 к поэтому мы не обеднеем на 1.5 тр

0
  • Жительница_Мария
    Жительница_Мария
    Мария
    Ветеран
    09.01.21

Очень печально, что женщине приходит в голову задавать такие вопросы. Кто вам самооценку уронил?

0
  • Трейси
    Трейси
    Ветеран
    09.01.21

даже читать всё не стала:) безоговорочно платит мужчина, если от мужчины поступает предложение оплатить пополам, для уважающей себя женщины это свидание с этим мужчиной будет последним:)

6
  • Ykt_nick
    09.01.21

Я бы оплатил за любое свидание, если-мой хуц при ней каминеет и хочет брызнуть белковым канцынтратом 🤗🤗🤗, говорят омолаживвает женскую кожу и т.и д. ещё лишь бы тупой не была 🙄🙄🙄.

0
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран
    09.01.21

Я считаю,что предложить оплатить должен мужчина,но женщина заказывает столько,за что способна заплатить сама.
    Она же сама может предложить разделить счет ,но если мужчина с этим согласится,то это свидание должно быть последними.Тогда женщина спокойно расплачивается и вежливо прощается.Навсегда.
    Цель свидания лучше узнать друг друга и в ресторане вы сможете увидеть насколько жаден парень,как он себя ведет в отношении женщины и официантов.

0
    • Факеры
      Факеры
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, что у вас на уме одни рестораны ,попить, пожрать ,и трахнутся ,свидание бывает театр,прогулки по парку, а да, вы видать не когда не ели криветок, эскалоп,красной икры ,

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

Здесь тема о ресторане. Кстати ,куда и как мужчина пригласил женщину играет тоже значительную роль. Первое свидание-это способ лучше узнать друг друга.
      Может быть он ее пригласил на свидание. Она пришла вся красивая и на каблуках ,а он ее водит вокруг микрорайона под ручку.
      вывод можно сделать? Вполне!
      Может быть он ее пригласил на балет .Как он себя ведет? Уснул? Ему(ей)это интересно? Способен поддержать разговор о постановках? В антракте что предлагает?

0
    • Факеры
      Факеры
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, а где тут написано про ресторан у Автора , что то не как немогу ,найти, а что гулять по микрорайону это не свидание , за город в лес,свежим воздухом ,а вы только думаете пожрать ,попить , на одной красоте ,не уедешь ,толку то что она красивая но тупая,

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

Факеры, здесь подразумевается ресторан,а не туристический поход
      В лесу счет не приносят

0
    • Факеры
      Факеры
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, а что поесть дома нельзя , кофе с пироженным это тоже свидание ,

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

Как вариант.Есть такие,что и домой сразу зовут.

0
    • Факеры
      Факеры
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, лучше домой ,чем в ресторан ,

0
    • астрея1
      астрея1
      Ветеран
      09.01.21

Факеры, Ну,не каждая женщина согласиться идти на первом свидании домой к мужчине и не каждая себе в доммужчин приглашает

1
    • Факеры
      Факеры
      Ветеран
      09.01.21

астрея1, потомучто не куда вести , кроме гостиницы

0
  • Думаю
    Думаю
    Ветеран
    09.01.21

Я не знаю как правильно будет точно. Я не настроена против ни за какой вариант.
    Думаю, нормально, когда каждый платит сам за себя на первом свидании. А если мужчина хочет оплатить счёт за двоих, то может и допущу, чтоб оплатил. Хотя могу и настаивать на то, что сама оплачу за себяsmiling face with open mouth and cold sweat Потому что всё-таки может быть жалко мужчину, что тратится на меня.

0
  • EternalShining
    EternalShining
    Ветеран
    10.01.21

Как так можно себя как женщину не любить и не уважать пригласившего мужчину чтоб оплатить ужин в ресторане?

Зачем такой м и такие отношения?

0
  • Dmitrii777

Можно и заплатить за девушку от этого не обеднеешь

0
  • Borjomi888
    Borjomi888
    Ветеран

кто как настроен

0
  • Biir_ikki_
    Biir_ikki_