1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Купил дачу зимой не совершил ли я ошибку.
  4206
Сейчас же не узнать заболоченный участок или нет.
Рубрика: Дачный   
Ответов 63 Написать ответ
  • Дс
    6 января

Если на участке нет камыша и берез, то скорей всего не заболоченный участок

5
    • Бунин
      Бунин
      Логан
      6 января

Дс, березы есть, камыша не видно.

2
      • огородник Федот
        7 января

Бунин, Кто ж зимой дачу покупает? Покупают, обычно, под осень или осенью. Сразу видно, был урожай или нет, территория сухая или нет. Можно купить и летом, но будет дороже.

1
  • Maximych
    Maximych
    Максим Максимов
    6 января

Конечно сразу видно, низина, камыш хотя могли и скосить, весна покажет, кто где сра..;)

1
  • земельный
    6 января

Где купил, сразу скажу

0
    • Бунин
      Бунин
      Логан
      6 января

земельный, Вилюйский 16 км

3
      • земельный
        6 января

Бунин, Там болот нет. Обычный лес березовый.

15
        • Бунин
          Бунин
          Логан
          7 января

земельный, Да молоди березы много.

0
          • Алексей
            7 января

Бунин, отличная покупка! не боись) скоро весь город наверх переберется (возможно) :)))

2
          • огородник Федот
            7 января

Бунин, Тады нормально. Чем дальше от города, тем лучше. Чем дальше в лес, тем толще (чуть не сказал - партизаны) деревья и грибов побольше рядом можно набрать... Но там одно но... Дристёры по ночам по Вилюйскому шуршат резиной, спать не дают. Если только отстреливать из-за кустов, сучар.

0
      • Маркес
        7 января

Бунин,
        У нас там дача была когда то. Нет там заболоченных мест, все участки по генплану были разбиты , по своеобразным кварталам. Там далее к Магану есть два озера, большой Сугун и малый Сугун. Хорошие места, грибы туда ездим собирать по старой памяти.

2
      • Алексей
        7 января

Бунин, оо сосед значит) по какай улице?) я там 35 лет как

0
        • огородник Федот
          7 января

Алексей, А зачем какать на улице. Не какай, где живёшь, не живи там, где какаешь. С пелёнок там живёшь? Мамка на даче рожала?face with tears of joy

0
  • od1n84
    od1n84
    Ветеран
    6 января

Если есть лес то нормальный, а если вокруг не деревца то болотище склоняюсь к такому выводу, а так дачи где у нас бывают на горе в основном

0
  • земельный
    6 января

От снега весной вода будет, надо будет отгрести на дорогу и все. Там она быстро испаряется. Если не убрать, то вода снега долго держится на участке. Лучше все к марту все отгрести и убрать на дорогу.

0
    • Морхаун
      Морхаун
      Иннокентий Иванов
      6 января

земельный,
      на дорогу - так не проехать потом, переувлажненная земля в колеях будет

1
    • Пьянварь1
      7 января

земельный, можно в бочки собрать снег

1
    • огородник Федот
      7 января

земельный, Зачем снег убирать? Заполни им ёмкости, чтобы воду не возить. Пусть тает и талая вода для полива самое то. Дождя ещё надо дождаться, а тут вода уже будет. Не практичный ты товарищ.smiling face with open mouth and smiling eyes

0
  • земельный
    6 января

А ведь наши люди из-за лени, не убирают снег из участка и все заболачивает со временем. Лучше вовремя убрать на дорогу, на улицу, тогда постоянно сухой будет участок, не лениться. Ну или использовать снежную воду для хозяйства, стирка, полы помыть, в бочки и в резервуары накопить на лето на огород.

0
    • тихас
      тихас
      Ветеран
      6 января

земельный, а с дороги потом вы заказываете вывоз за свой счет? Дорога тоже часть СОТа. И они ее обслуживают.

1
      • земельный
        6 января

тихас, на дороге, обычно сама испаряется около двора.

0
        • Пока испаряется
          6 января

земельный, талая вода горкой лежит на дороге?

0
          • земельный
            6 января

Пока испаряется, по краю дороги, почему на дороге то.

0
            • тихас
              тихас
              Ветеран
              7 января

земельный, у вас видать 10см снега на участке-если маленькая горка получается с вывоза на край дороги.Она ведь не высыхает,а стекает на дорогу.А потом когда летом ремонт-вы первый кричите, дорого, много денег берете.

0
    • pogarnik
      7 января

земельный, за 1000 лет, когда и участков небыло в помине, никто снег там не убирал и земля не заболотилась. А как участки появились так заболачиваться будет, если не убирать, пургу несёте.

5
  • bender1
    6 января

А там разве не задыхаются от дыма свалки?

4
  • 666
    7 января

На вил 16 км нет болота там просто все БОЛОТО ХАХАХА

4
  • iekke
    7 января

Мы как то смотрели участок ранней весной когда снега много было. Пригляделись, а все соседи отсыпанные, да и камыши и прочая болотная трава торчали из под снега, что верный признак болотистого места. Отказались и думать не стали, хотя цена была дешевая для города. Вы посмотрите как соседи отстроились

0
  • Бунин
    Бунин
    Логан
    7 января

Я хочу летом до бани,туалета,летней кухни,тротуар и тротуарной плитки положить.Чтобы удобнее было.

1
  • chuchi
    7 января

Ну,самое главное,наверно по дешману? А там хоть трава не расти. ЗАТО СВОЁ!😅😂🤣

0
  • chuchi
    7 января

Прошу прощения. Шучу.. Поздравляю искренне,дача-это отдышкаthumbs up signthumbs up signthumbs up sign

2
  • Yanapozitive
    7 января

На 16 км. нет болот, там отличная купалка на которую с 13 и 14 км. люди ездят/ходят.
    Света нет с сентября/октября по май. Автобус также как и на другие км.ездит по расписанию. Магазин есть. Свалка вообще никак не касается дач.
    Поздравляю!

2
  • Заайхальский
    7 января

Березы на болоте не растут, на болоте березы сразу дохнут от изобилия воды то.

3
  • Новичок56
    Новичок56
    Новичок56
    7 января

На 16 км на один сот круглогодичное электричество осенью сделали. А магазин на 15 км. Магазин на 16 км давно закрылся.
    И нет там заболоченных мест. Не парьтесь.

1
  • Сергей
    7 января

Совершил, если четко на вопрос- то совершил. Почему- это уже второй вопрос, думаю примерно сам и догадываешься.

0
  • 14
    7 января

Там же есть озеро Сугун, большое такое, рыбачить можно летом на карася или на гольяна.

1
  • 4
    7 января

Березка на кочках растет и разные кустики тоже,так что заболоченность может быть по краям озер растет же береза.Сосны да,там нет болота

0
  • .
    7 января

Мои родственники там купили дачу, рады очень, тоже рыбачат, грибы, ягоды всегда. Мужик еще охотится утки, зайцы, даже косули.

3
  • Gazeller
    7 января

Смотрите в карты фотоснимки с космоса, там наверняка видно,

0
  • svarog
    7 января

Если не секрет за сколько взяли и какой площади участок. Тоже думаю купить там

1
  • trew
    trew
    Ветеран
    7 января

Я считаю, то что рядом с городом - не дача. просто домик в пригороде. Дача - это когда лес рядом, чистый воздух и тишина, когда по грибы-ягоды можно сходить буквально в пешей доступности. А когда находишься в черте города, рядом с выхлопными газами, машинами, магазинами, кучей людей, а до леса, купалки или отдыха на природе надо всё равно выезжать на машине за город - это не то.

1
  • Продавашки
    7 января

Почему то покровский тракт 10 км или маганский 6 км это ибеня, а покровский 16 км это чуть ли не центр🤣🤣🤣

0
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    7 января

Покупка дачи в любой сезон года является ошибкой.

0
  • Обычно зимой продают те
    7 января

Кому есть что скрывать летом.

0
  • голден стар
    8 января

я бы тоже хотел прикупить там дачу для отдыха летом и охоты зимой, говорят косуль развелось немерено)

0
    • Аркадий2016
      8 января

голден стар, сначала поинтересуйтесь насчет лицензии на косуль,а также штрафами. Может желание поохотиться зимой отпадет само собой.

1
      • голден стар
        8 января

Аркадий2016, а кто меня поймает то на лыжах зимой, утречком))

0
        • Морхаун
          Морхаун
          Иннокентий Иванов
          8 января

голден стар, по следам лыж то и вычислят

0
          • голден стар
            8 января

Морхаун, а на снегоступах, тоже вычислишь, на 50 кв.км)))

0
            • А какая разница?
              8 января

голден стар, лыжи не снегоступы? Так то , конечно, можете пару-тройку поймать , не убудет. Вполне возможно , что они могут по весне погибнуть от истощения. Сокращая даешь шанс другим, в плане кормовой базы. Лучше меньше да здоровее.

0
              • голден стар
                8 января

А какая разница?, вот я и думаю, как я человек и есть санитар леса))

0
        • Аркадий2016
          8 января

голден стар, шанс вернуться с добычей есть конечно. Но раз на раз не приходится

0
          • голден стар
            8 января

Аркадий2016, а я не раз на раз, все рассчитано, что людей в зимнем лесу не увижу что-ли?
            Да вы передо мной пойдете))

0
  • kilaloh
    8 января

16 км хорошие дачи. если жили то думаю травы мало будет.
    на вилюйки болот нету + дорога хорошая и вроде газ есть.

0
Ответ на тему: Купил дачу зимой не совершил ли я ошибку.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания