я выключаю на ночь холодильник
с  -    1531
компрессор сильно шумный стал. раздражает, не дает спокойно заснуть.
до утра камеры держат холод. может таймер поставить активный с реле?
Ответов 15 Написать ответ
  • 1223
    6 января

А я свой вообще не включаю.на балкон вынес, экономия. Весной обратно занесу.

0
  • filepark
    9 января

Это дело привычки, когда я купил новый холодильник, он постоянно урчал-бурчал, издавал странные звуки. Я его обратно хотел сдать, так напрягал, в магазин звонил, там сказали подождите месяц, он приработается. Он не приработался, я приработался.
    Так уж вышло, что сейчас я сплю в одной комнате с этим холодильником и так к нему привык, что его урчание наоборот успокаивает. Он как живой, постоянно что-то негромко "бормочет", я не против...

3
  • Хатико
    9 января

А я ночью разговариваю с холодильником,бывало открою его и сидим плачем

6
  • хамер
    хамер
    Ветеран
    9 января

еще можно положить туда аккумуляторы холода и тогда ночь продержится точно. А вообще, лучше компрессор заменить.

0
  • Ч
    10 января

Скоро его сломаете

2
  • firenan
    11 января

пригласите мастера из рембыттехники

0
  • с
    11 января

история такая. в родном холодильнике где-то произошла утечка и ремонт был невозможен. у мастера выкупили другой холодильник такого же объема и он переставил компрессор с нашего старого. в первые дни мы не замечали ничего. но потом стал сильно урчать в начале запуска и потом гудеть с некоторым спадом до конца фазы заморозки. думаю что-то происходит с хладаагентом. возможно кипит или испаряется не совсем правильно или давление неверное или качество материала такое. в общем уже больше не хочется связываться с мастерскими. решили купить новый, пока копим деньги.

0
  • king_of_snake
    13 января

если холодильник ноу фрост, то также может гудеть моторчик вентилятора

0
  • хапытан
    14 января

есть идея...а если подключить солнечный датчик выключатель ...днем он выключается...как только вечереет включается...

п.с. у племянника стоит такой на уличном прожекторе....утром выключается,вечером включается...

0
Ответ на тему: я выключаю на ночь холодильник
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания