Врачебная ошибка или оставить как есть?
Анастасия  -    891
Здравствуйте, дорогие Мамочки! Хочу спросить совета. 8-го декабря я по направлению попала в медцентр на роды. У меня 4 роды. 19-го родила. Сам ребёнок вышел отлично, быстро без осложнений, а вот плацента осталась. Минут 30-40 вытаскивали из меня плаценту. Потом сказали, что всё чисто. Лежали мы 6 дней. На 3-е сутки у меня начались обильные выделения, на что я несколько раз обращалась к врачу. Она отвечала что это нормально. Выписали меня без узи на 6-й день с гемоглобином 66. Я просила сделать узи. Врач ответила, что показаний на узи нет родила я хорошо. 25-го нас выписали. Прошло 3 дня. 28-го вечером у меня началось кровотечение. Вызвали скорую. Районный врач (я из улуса) осмотрел провели УЗИ матка полностью в крови. Сделал вакуумную чистку. И в конце он обнаружил «мясо» плацента. И так я попала в реанимацию. Встретила Новый 2021 год одна. Сделали переливание крови, плазму. Сейчас в данное время лежу в больнице. Есть улучшение, но сгустки остались. Врач не делает мне вакуум так как крови так и так мало. Что делать? Вы бы на моем месте написали заявление в суд? Дело могло кончится и смертью. Можно ли просить моральный ущерб. Спасибо за ответ.
Ответов 7 Написать ответ
  • Смурфец
    4 января

Да,написали бы,не оставляй это просто так...

3
  • К
    4 января

Ужас,вы были на грани ...,сепсис или тромбоз и ничего не спасало бы.Возмущает вот так просто спец.врач относится к вашей жизни.Вам повезло,что улусный врач был грамотный,но врсстанавливаться долго будете.Обязательно обращайтесь минздраву,чтоб другие женшины не пострадали.Терпения и здоровья вам.

3
  • MaMaA30
    7 января

Без узи не могли выписать если послед руками/инструментами удаляли . Да ,и с такой анемией тоже не могли выписать . Вы что-то путаете

1
  • Лучик-
    8 января

Не может быть у вас никакой плаценты, образовалась гематометра, так бывает.
    А вот гемоглобин для выписки из клиники низкий, вы что то путаете. Вам же дали выписку, посмотрите что там написано.

1
  • Дааас
    8 января

Да перед Новым годом суета.тр пр .их не волнует здоровье пациентов.Все на тяп-ляп., на авось и на кривось .Одним словом равнодушие.

0
  • Yrishka
    Yrishka
    Ирина
    14 января

Конечно, не может быть там никакой плаценты!!!! Если остаются какие-то не части- это видно уже сразу в род зале! Абсолютно согласна с комментарием- это сгустки крови.... а после 4-х родов матка сокращается хуже и никто не застрахован от кровотечений и т.д и не сразу после выписки.... и через неделю и через две... и никакого сепсиса быть на могло- что за бред- услышат умное слово и кидаются им где ни попадя!!!! и Ваша анемия( если она не острая- не после большой кровопотери) - никто не не должен лечить в род доме- этим должны заниматься ваши терапевты. А если у вас своя анемия была, так и вовсе🤷‍♀️ Я не акушер- гинеколог.... Анестезиолог в ЦРБ- видела много чего! И обидно, когда нападают на медиком и занимаются подстрекательством люди, не имеющие никакого понятия о ситуации...

1
Ответ на тему: Врачебная ошибка или оставить как есть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания