Бестселлер Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Бестселлер
Бестселлер
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Мошенница или как был испорчен Новый год.
  11589
Хочу написать о своей очень неприятной истории, которая со мной случилось и предупредить этим других людей.
Моя дочка заказала Деду Морозу большой двухэтажный кукольный домик. И я начала искать домик в магазинах, в вайлберриз, на сайтах. Потом в инстаграмме нашла страницу одной предпринимательницы, мастера по резьбу дерева, изготавливает столы, стулья на заказ, организовывает мастер-классы, выставляет свои работы, фотоотзывы и вроде отзывы хорошие были. А предпринимательницу зовут Августина Ивановна И. Вообщем, написала в директ, она ответила, сказала "да, принимаем заказ, срок 2 недели по очереди, цена 7000, оплата 50%" . Я согласилась, обговорили детали домика, оплатила 50%, это было 12 ноября 2020 г.
Через 2 недели написала узнать начали ли мой заказ, она сразу ответила "да, конечно начали, все нормально, не беспокойтесь". Потом 20 декабря опять пишу, она ответила на следующий день в понедельник "все нормально, заказ почти готов, завтра фото отправлю и в среду доставим". Я обрадовалась, стала думать как спрятать домик до Нового года. Но во вторник фото не отправила и в среду доставки не было. 25 декабря опять пишу в директ где фото, где заказ, она не ответила. На след.день пишу на ватсапп, она ответила " 🙌🏻Извините, у нас с покраской последним слоем затянулись, слишком холодно в мастерской краска очень долго сохнет😭до нг обязательно привезем 🙏🏻🙏🏻🙏🏻". Я опять поверила и стала ждать, хотя сомнения тогда появились. 29 декабря пишу в директ и в ватсапп, человек не отвечает. Я начала нервничать, уже праздник на носу, а заказа, главное, подарка ребенку нету. Потом 30 пишу, звоню, полный игнор, не отвечает, звонки выбрасывает, хотя сидела в онлайне, читала сообщения. Я поняла, что попалась и заказа мне не дождаться, и начала требовать деньги. Она не пишет, не отвечает. Я написала, рассказала подругам и одна подруга спрашивает: "А случайно ее не Августина зовут, ой, она стольких людей обманула же, берет заказы, деньги получает и кидает, столько шума, отзывов было в инстаграмме, как ты не слышала, даже Марию Т. - известную блогершу обманула, вот так и пишет всем привезем, доставим, едем и нет, каждый раз завтраками кормит ". После этого, оказывается, она отключила все комментарии на странице.
31 декабря с утра начала ей писать с угрозами, чтобы деньги вернула, если не вернет такой шум подниму, просто так не оставлю. В это время дома обстановка изменилась, настроение испортилось, нервничаем, поругались с мужем, наорал на меня за то, что поверила незнакомым людям, мошенникам деньги отправила. "Подарка от Деда Мороза" нет, и вообще, столько дел было, а половина дня прошла на разбирательство, сидела с телефоном и плакала. Когда только начала угрожать, напомнить об обманутых людях, когда назвала ее мошенницей, она написала: "Ой, как, не доставили чтоли, щас узнаю у водителя.. , мы не мошенники, диванные комментаторы врут, Мария Т. сама отказалась, когда доставка пришла, у нас с доставкой проблемы, один доставщик и типа такого… Я попросила обратно деньги, она, видимо, не хочет вернуть, пишет всякую ересь. Я по совету мужа дала время час, написала, если до 13.30 не вернешь деньги я буду действовать, уже нашла несколько человек, кого ты обманула, связалась с Марией, вот только тогда она тут же перевела деньги.
Вот такая история произошла и чуть не испортил нам Новый год, ребенку заменили другим подарком. Вроде все обошлось, но не приятный осадок остался, по этому пишу здесь, предупредить людей быть осторожными с этой предпринимательницей Августиной Ивановной И.

image
Лучший ответ
Оценили: 53
123
4 января

Спасибо, будем знать

Ответов 87 Написать ответ
  • хамер
    хамер
    Ветеран
    4 января

таких много, к сожалению

21
  • 123
    4 января

Спасибо, будем знать

53
  • vernon
    4 января

Бизнес по-якутски: обмани, но останься. Бог им судья, чертям.

39
  • Одичавший в лесу
    4 января

Было бы удивительно если заказ привезли ровно в срок,бизьнесь на коленке,по якутски

22
  • Я
    5 января

Да она многих обманула, тоже слышала про неё

22
  • ОрешегГг
    5 января

А куда смотрят органы? Почему никто не пишет заявление, если их обманули

51
  • ...
    5 января

Августинка ... столько людей тебя проклинает...

12
  • ayaal86
    6 января

как таких людей земля терпит

7
  • Ош
    6 января

Оо, неужели? У нее заказывала когда она ещё не популярная была, все в срок привезли. Сейчас видимо заказов много, не успевают и так клиентам отвечают, а на самом деле скорее всего не успели по времени. Заказов надо им меньше брать ,что бы успевать. Своим заказом очень довольна, очень красиво сделала. Но цены сейчас дороже

9
  • Ош
    7 января

В смысле сказки? Зачем мне врать? Я вроде и не защищаю ее , просто пишу как у меня было до ее популярности...странный . Я не говорю "нет она так не делает" возможно делает . Но в моем случае не было такого , потому что клиентов мало было

4
  • Тупой якутский менталитет
    7 января

Якутский менталитет и бизнес по якуцки. Нагло ведут и обманывают только своих, с русскими и приезжими так не ведут- перед ними такие наивные хорошие северные люди.

42
  • 😠
    7 января

А почему заявление не пишут? Прямо так берегут мошенницу от закона. А если в аптеке по закону не отпустишь антибиотик без рецепта, то такое начинается- и угрожают, оскорбляют, в их будущей смерти обвиняют, полицией грозятся; а с мошенниками такие тихие, культурные. Парадокс поведения наших людей. Или людей в халате можно оскорблять, хамить, обвинять безнаказанно? Неудивительно что в россии везде воры и мошенники и быдлота

40
    • Corvair
      14 января

angry face, именно что берегут мошенников от закона - частный случай стокгольмского синдрома, встречается вокруг да около. Например за тех же целителей-убийц наши как правило горой.

0
  • тоже знавал
    7 января

Августины походу все такие

15
  • Августина
    7 января

говорят машину себе купила на деньги клиентов, хороший заработок.

8
  • Djill
    7 января

хых, моя подруга заказала стол и стулья у нее на 50 тыс. И точно также писала про краску слои и холод в мастерской. В итоге с горем пополам привезли, ужаасное все из толстой фанеры сделано. Подруга отказалась брать, отвезла столяру один стул, он ужаснулся работе и цене. Потом отвезла в магазин, где закупалась пропитка и краска. Там сказали, что это всего один слой и то разбавленый. А и она еще говорила, что они там с этим магазином ваще сотрудничают и т.д. В магазине офигели и нашли ее покупку краску. Всего одна банка. По итогу подруге повезло, она забрала свою поделку. Оказывается устроила розыгрыш лотерею типа и продала. Кто -то выйграл срамоту.
    И я с ней сталкивалась тоже. Знаю даже где живет )))

27
  • Странный у нас народ
    8 января

Странно, все ее знают, но все молчат. Боитесь ее что ли? Где статьи про нее, где ее фото и снятые видео, где ее ужасные поделки? Почему эту мошенницу все берегут? Плачут, проклинают, но берегут.

35
    • мелкооптоуголовная база
      13 января

Странный у нас народ, Так мошенница то своя. Хоть и мошенница, но своя! Екуцкая!

18
      • Дурацкий менталитет
        14 января

мелкооптоуголовная база, ну по ходу так, патриоты мля🤣

0
  • Римма
    8 января

Вот она слава и известность, в инстаграмме она продолжает принимать заказы , кто ещё не знает про её продукцию.

8
  • Буквоедка20
    8 января

Деньги портят людей
    Оплата сразу это уже должно насторожить,
    Просто Дама почувствовала лёгкие деньги

7
  • Гороскопокоп
    8 января

Все дело в имени,давайте я вам Коуч проведу именинальный.
    Так,разберём имя-Августина.
    ав-густ-инна,тоесть мы слышим лай,густ значит хорошая еда,и последнее обозначает пренибрежение,коротко отваление с горизонта.
    С месячного коуча если рассматривать месяц Август,он не устойчив,может быть и июльская жара и сентябрьские заморозки

1
  • нервные клетки берегу.
    12 января

меня вообще с 1 ноября кормит завтраками.100% оплата была 20000.и кокишь.до сих пор нет ни заказа,ни возврата денег.рассказывает какие то бабайки.а по инстанциям побегать времени нет.работа такая.

13
  • Она
    12 января

Новые заказы набирает, деньги на ипотеку нужны.

7
  • DimaXray
    13 января

Саха бизнес

7
  • Добрячка
    13 января

Табарыстар! Да обычная су ка она. Дочь собаки!

15
  • Hattab-2
    13 января

Заявление в полицию надо писать, пусть разбираются

20
  • Мама
    13 января

Конкуренция?

3
  • Margo777
    13 января

Некрасивая мебель, вульгарные, пафосные узоры, серебристая дешевая покраска деталей. Если хотите полную безвкусицу в интерьере - заказывайте у Августины!

15
  • A_vas
    A_vas
    леонид
    13 января

ну и хрена это повторять от 5 января

1
  • mariyamirabella
    13 января

Это из серии "Тундравод-ключник", пока Кыыдаана Игнатьева про него не написала, никто не узнал, надо всех таких горе - мастеров выводить напоказ

25
  • клиент69
    13 января

От неё я тоже весной пострадала. Заказала круглый стол и стулья раздвижные. Взяла предоплату и целый май месяц кормила обещаниями, что я потребовала свои деньги обратно. Правда, вернула сразу. А то обратилась бы в полицию. Потом я узнала, что она всех кидает. Вот такая она женщина.

9
  • Concord8
    13 января

Не называйте своих детей авгистиной, плохие люди

4
  • Анна
    13 января

Летом заказывали стулья у неё 8 штук , тянула тоже месяц , далее обратились в полицию - она привезла стулья ужас был , стулом то трудно назвать , только с помощью полиции заявления они забрали и вернули деньги , она Мошенница с большой буквы ! Не верьте ей !!!

10
  • Анна
    13 января

Ps: Полиция сразу берет заявление , долго ходить не надо , участковый сам связывается с ней . если нет возврата денежных средств , уголовка ей светит , идите в полицию кто пострадал .

7
  • СергейКо
    13 января

Это че? Форумный бот сам с собой разговаривает? Ну не смешно.

1
  • dabat
    13 января

Кто делает пред оплату в инете незнакомым людям тот дурачок или чка

9
  • Unicornis
    Unicornis
    Unicornis
    13 января

Якутский бизнес, обмануть и нахапать предоплат.
    Я осенью заказывала мебель у своего знакомого, тоже обещал за 2 недели. Но в итоге тянул два месяца, тоже говорил едем, потом в цеху света нет, еще чтото. В итоге только угрозами, что пойду в роспотребнадзор вернул деньги. Затем заказала шкаф у других, те мне на неделю задержали установку, но привезли и поставили. Но без косяков не обошлось. В общем мебель не заказывайте без договора и на обьездной. У этих двоих мебельщиков цеха стоят как раз там.

3
  • GRISVOLD
    13 января

Фио этой особы в студию, где живет итд. Фото где? Дайте фио, я пробью номер этой мошенницы, чтобы все знали, чтобы обезопасить всех. Видимо у нее есть план обмана, можно жить так, ьерешь деньги, отдаешь только когда они просят, возвращаешь за счет других занятых денег.

3
  • Ник
    13 января

Я тож попала в вашу ситуацию в прошлом годуsee-no-evil monkeyspeak-no-evil monkeyв итоге получила свой заказ к концу января. Тож кормила завтраками. Отмазывалась морозами

5
  • Kotik123
    Kotik123
    алена
    13 января

Все такие дуры мамаши, здесь сидят,пишут "ко-ко... обманщица...ко-ко...мошенница..." кудахчут дуры и сами же ее покрывают, не говорят фио, не пишут заявления, дальше дуры кормят ее.
    Вот из-за таких, как вы пол России мошенники, а остальные лохи.
    Только можете писать анонимно в инете, кудахчить, а на деле ноль.
    Вся Россия такая, как крысы.

13
  • nautika
    13 января

Оо, как так.. у этой Августины несколько лет назад заказывали аал луук мас для школы, все было норм, видимо тогда ещё не была так популярна и заказов было мало. Не рассчитала свои возможности скорее всего, перед новым годом

2
  • СергейКо
    13 января

Кибер авария? Живых водителей не осталось? Только тупые бот программы? Наверное Вам сонного газа пустят, ну я сумасшедший, могу много чего навыдумывать... например газ от которого понос начинается неконтролируемый =) с наркотическим эффектом, чтоб мимо унитаза гадили и хихикали.

0
  • iekke
    13 января

Как можно мебель из фанеры делать. У стульев спинка прямая, ножки прямые. Явно экономят на материале, ведь так меньше материала расходуется. Хотя судя по отзывам, такая мебель многим нравится. Но только не мне. Я лучше куплю из массива, по цене не так уж и дороже фанерной будет.

8
  • TAS
    13 января

А есть доказательства ? Ну типа переписка и т.д. А может это придуманная история, тогда человека выставили в плохом свете.

1
  • ИВС-
    13 января

Сегодня как раз смотрела эту страницу и подумала надо бы заказать стол и стульяface screaming in fear Спасибо за топ!!

1
  • Ооо
    13 января

Сейчас законы не работают. Коронавирус, мать её за ног.. Бизнес нельзя трогать, прокуратура запрещает проверки по жалобам. Вот такие дела. Странные чиновники, странные законы, странные двойные и тройные стандарты. В итоге, как всегда, гражданин за все платит и терпит, он на последнем месте любой цепочки

3
  • Ооо
    13 января

Пишите коллективно, может зашевелятся. Приложите много документов, фото, видео. Им нужно преподнести готовые дела со всеми доказательствами. Им лишь нужно изьявить желание исполнить свои обязанности добросовестно. Иначе отпишутся, так проще.

2
  • Dimb2005
    14 января

Это что- то типа пирамиды. Набрала первых заказов по невысокой цене. Себестоимость превысила цену. Чтоб доделать первых набирает вторых. И так далее. Плотники, столяры не за копейки же работают. Товар штучный. Бизнес ради бизнеса и УК:))

3
  • VIGGA
    14 января

жесть какая, откуда у нее 27 тыс подписчиков? это что - 27 тыс потенциальных лохов?
    Брат моего мужа в Якутске делает прекрасную мебель из дерева, но подписчиков в инсте в разы меньше.

1
  • Faistim
    Faistim
    Наталия
    14 января

Ой🤭 Оказывается чуть не влипла. Спасибо.

1
  • Zior
    14 января

Ну это как изменить, вы же женщины любите изменять ходить налево направо. Это тоже самое только по другому делу!)

1
  • калинда
    14 января

Посмотрела Инстаграм этой Августины, столы ещё более -менее, но вот со стульями беда... Долго наверно на таких не посидишь, никакой анатомической изогнутости нет, прямая спинка, и такое же сиденье, топорные.

0
  • Domik_88
    14 января

Я не думаю, что это чистой воды мошенничество.
    Как выше написали, она явно работает по принципу пирамиды, то есть предыдущий заказ осуществляется деньгами последующих клиентов.
    И таким образом, список заказов у неё внушительный, и конечно не успевает.
    У меня знакомая получила заказ спустя год.
    Единственное в чем обманывает, то это со сроками, зачем клиентам говорить что в следующем месяце сделаю и тд. Скажи как есть, заказов много, сделаю если вы готовы подождать несколько месяцев.
    П. С. На счёт качества, скорее разнервничавшийся клиент будет более придирчивый, и или уже расхотеть получить товар даже если он хорошего качества, по себе знаю, ну или за время долгого ожидания уже купили в другом месте, а деньги то получить хочется, вот и могут говорить что из фанеры и т. Д. Если б в указанные сроки получили претензий б не было.

1
  • Стас
    14 января

Я заказал 4 июля, деньги еле вернул декабре,отмазки сплошные,типа коронавирус переболела итд.Одни нервотрепки

0
  • Буквоедка20
    14 января

Заказов. Если много и если надо ждать несколько месяцев ,то зачем брать предоплату,Запишите клиента поставте в очередь ,через месяц позвоните уточните о заказе убедитесь ,что клиент не передумал,заключительной договор опишите все сроки готовности заказа и начинайте работать над заказом по истечении некоторого времени и при готовности заказа на 50 процентов ,пригласите клиента для заключения основного договора и для осмотра данного заказа и для оплаты за материал ушедший ,потраченный на исполнение Данного заказа
    Ну как то так будет и честнее и правильнее работать Предпринимателю
    А то оплата Авансом 50 или 100 процентов это сразу же говорит о не добросоаестной репутации Данного Предпринимателя
    Как то так

2
  • tumi74
    14 января

Тоже заказывала ей, теперь понимаю, что обошлась малой кровью. Тоже заказывала на ДР ребенка, то есть к определенному сроку. Она сказала, оплати 100 % и сделаем без очереди за 2 недели. Учитывая, что я два года следила за ней в инстаграмме и все это время она выкладывала работы и вроде отзывы были хорошие, я оплатила все. В итоге на 1,5 месяца задержала. Столько нервов потрачено, если бы сразу придумала нормальную отмазку все было бы спокойнее, так нет же, перед ДР было сказано, что работали до 5 утра, краска не успела высохнут, потом заболели короновирусом, потом другой водитель заболел, потом мастера уехали в деревню и случился какой то форс-мажор и они остались на несколько дней и бла-бла, и всегда завтра во столько то часов привезем))))) и этих завтра было мильон раз))))) В итоге отправляет мне фото через месяц или больше, а там даже краски нету))))) а ведь было сказано, что месяц назад краска не успела высохнуть)))) Короче ей надо "медаль" дать как супер-сказочнице. Реальные шевеления начались только после того, как начала пугать полицией. Я уже почти дошла до полиции, но на ее счастье они отмечали день полиции)))) а на следующий день уже привезли. Правда в ее оправдание хочу сказать, что мебель получилась очень красивая и очень добротная, намного лучше по качеству Икеи

2
  • МояродинаЯкутия
    МояродинаЯкутия
    хабырыынньа ыттырытатыппахтыырова
    14 января

Знакомые рассказывали, что она работников своих кидает на деньги, не выдает зарплату. Кормит обещаниями. Есть такой тип людей, без вранья и кидалова не могут жить

4
  • Таня
    14 января

Такая же история с этой Августиной и со мной произошла перед Новым годом...

1
  • Fox06
    14 января

И кто у неё эти страшные стулья заказывает?(

1
    • 123
      14 января

Fox06, люди такие, для них "на заказ" - автоматически значит эксклюзив и качественно )) плюс любят сахалы махалы узоры )) на таких стульях долго не посидишь, чисто для понта "мне мебель на заказ делали" ))

1
  • trn
    14 января

Заключайте договор и указывайте неустойку в части ответственности. Подавайте в суд.

0
  • atat1
    14 января

хорошо, что рассказали и показали. Пусть люди знают таких мошенников в лицо!!! Бессовестных, слов нет. Разве можно так нагло обманывать людей на деньги.

1
  • atat1
    14 января

пожалуйтесь все на ее аккаунт, пусть закроют инстаграм у нее.

0
  • ноййа
    14 января

Нас тоже обманула, благо деньги кое-как вернула.

0
  • Баржа
    14 января

Всегда по рекомендации надо заказывать или на официальных сайтах, я домик пластиковый детский на юле продал за 2000. Там и кукольные найти можно, или уже в магазинах, дочке, когда то на нг с инета заказывал кукольный и литл пони замок. Не переживайте, на 8 марта закажите, с учетом горького опыта.

0
  • ДерилДиксон
    14 января

Такими как Августина органы не занимаются, потому что по факту она и вправду сделала нескольким людям, и есть такой пункт что у исполнителя форс-мажорный случай итд...Поэтому полиция направляет сразу в городской суд (ул Ярославского). Там уже можно коллективно написать заявление.

1
  • Да ну напиг
    14 января

А в чем прикол стулья заказывать? Лучше уж в мебельном куплю. Эти частники учитывают анатомические изгибы как выше заметили? Еще и из фанеры. По ходу лохов в якутии много

0
  • 😆
    14 января

Лохи и лохушки тут собрались

0
  • oldowl
    16 января

Лет 10 назад, на 8 марта выбрал на крытом рынке хороший дорогой букет, продавщица, по виду якутка или бурятка, предложила мне хорошенько завернуть букет, чтобы цветы не замёрзли. Букет она унесла в подсобку и вынесла уже завернутый. Приехал домой, в квартире открыл букет и меня как будто помоями окатили. Внутри был веник из старых роз и веточки зелени. Мой порыв, тут же поехать на рынок и плюнуть в рожу продавщице, с трудом остановила жена. Праздник был испорчен. Позже я пытался найти ту женщину на рынке, но не получилось. Вот так бывает.

0
    • да уж
      16 января

oldowl, из всего прочитанного упорно складывается мнение, что обманывают только якутки и бурятки, остальные бизнес-вумен в России - просто белые ангелочки с пушистыми крылышками. Даже наша национальность спецом коверкается - екуцкий бизнес, бизнес по-екуцки итп. Вам не кажется, что тема провокационная?

0
      • oldowl
        16 января

да уж, жалко мне вас, анонимов лже-патриотов без лица и без племени.

0
        • Я
          16 января

oldowl, я давным-давно не покупаю там цветы,там говорят,что продавцы цветов между собой кулачные бои устраивают,дерутся и машут кулаками.Чего делить-то,чтобы махать кулаками?

0
  • Я
    16 января

Обманывают везде и всюду,главное для обманщика вовремя смыться,чтобы не попасть под раздачу обманутого покупателя.В Китае на рынке,где отоваривались оптовики,запросто могли купленную норковую шубу заменить на кроликовую.Тоже продавец, сам предлагал упаковать норковую шубу в красивую упаковку-пакет.Потом уж,когда в отеле рассматривают покупки,покупатель мог заметить подмену товара.Как бы покупали норковую шубу,а по факту получили кролика общипанного.В Европе,в той же в Испании,продавщиха будет в чеке пробивать количество товара больше,чем вы купили на самом деле.Но,я человек не доверчивый к продавцам,сразу же проверяю и сверяю товар с чеками.Одну воровку подловила в Барселоне,эта тетка работает в магазине парфюмерии и косметики "Sephora",так потихоньку мне пробивала в чеке 2 помады "Шанель" вместо 1 помады,я ее спросила,где вторая помада за 33 евро.Ничего,извинилась и вернула мне мои евро,у меня было желание сумкой врезать по роже.

1
Ответ на тему: Мошенница или как был испорчен Новый год.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания