5 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Твердотопливные автоматические котлы длительного горения Koloss, Pereko и т.д
  1112
Кто нибудь ставил? Давления газа на Покровском тракте не хватает поэтому хотим ставить такой котел. Отзывы хочу увидеть, на сайте (в форумах) нигде нету про них отзывы
Ответов 8 Написать ответ
  • ахог
    3 января

Липснеле, стропува сразу отпадает

0
  • Gazeller
    3 января

Это типо пиролизные котлы?

0
  • Я бы выбрал
    3 января

Переко они тоже в Красноярске. Однозначно прослужат дольше. К автоматическим котлам подходит фракция "горошек" , т.е. отдельно надо будет приобрести дробилку.

1
    • ахог
      3 января

Тоже об этом подумывал, ато кувалдой наш каменный уголь дробить не реально, меня беспокоит будут ли работать эти котлы на каменных углях, если получим фракцию 5-25 мм в ютубе смотрю у них бурый уголь

0
      • Думаю от типа угля
        4 января

ахог, зависит теплотворность . Не шахтер не знаю какой лучше, может наш лучше. Даже тут у нас в Якутии качество угля зависит от месторождения , был тут отзыв с северного улуса. Горение во многом зависит от тяги , надо щепетильно относиться к требованию производителя к трубе. При недостаточной длине и несоответствия диаметра трубы для горения автоматика увеличит подачу воздуха , что приведет к перерасходу топлива. Эффективность СО зависит не только от котла , а в большей степени от схемы, качества монтажа и объема СО.

0
  • Яна-28
    19 февраля

у меня автоматический котел с бункером на 3000 литров, топлюсь им вторую зиму, и к нему же купил дробилку. первую зиму топил обычным котлом, это одно мученье

1
  • Яна-28
    20 февраля

вскз красноярск

0
Ответ на тему: Твердотопливные автоматические котлы длительного горения Koloss, Pereko и т.д
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания