3 года на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
теща просит моего сына ивалида под опеку
  2138
жену 4 декабря похоронили. у нас сын 8 лет инвалид по зрению. вопрос такой, надеюсь что бы отдать сына под опеку меня не лишают род прав? я в этом не понимаю, обьясните пожалуйста
Лучший ответ
Оценили: 20
Domik_88
3 января

Потом удивляются почему суд отдаёт детей матери, а не отцу. А вот потому! Наглядный пример.
Отцу дети без их матери не нужны. Мать даже если что случится никогда своих детей не бросит, не отдаст бабушкам, что повсеместно делают одинокие отцы.

Ответов 20
  • астрея1
    02.01.21

А с кем сейчас живет ребенок?

0
    • robocop2
      02.01.21

астрея1, тут с бабушкой в деревне. здесь учится. а я сам в городе Якт живу. так как я не смогу по работе с сыном заниматься. хочу оставить ей

0
    • астрея1
      02.01.21

А к чему тогда все это эго? Отцом вы быть не перестаете при любом раскладе,а опекунство поможет бабушке лучще заботиться о ребенке.Это в интересах вашего сына.

10
    • robocop2
      02.01.21

астрея1, тут некоторые говорят под опеку берут тока сирот или от род которых лишили

0
    • астрея1
      02.01.21

То есть вам важнее формально быть отцом ,чем благополучие сына-иинвалида?

6
  • Мариша01
    02.01.21

В инете нашла, но лучше проконсультироваться с юристами семейного кодекса.
    В соответствии с ч. 1 ст. 13 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.

Таким образом, можно сделать вывод, что бабушка может оформить опеку над ребенком при живых родителях.

6
  • Domik_88
    03.01.21

Вы просто хотите избавиться от ответственности в виде ребёнка.
    Что значит не могу смотреть за ребёнком из за работы? Сколько матерей одиночку воспитывают детей и параллельно работают.
    Если бы женщина спросила такой вопрос, её бы закидали помидорами, а мужчине прям консультации дают как избавиться от ребёнка. Так и будет white up pointing index️ как только оформите опекунство, вы уже не заберёте сына.
    И мужчина конечно самый пострадавший, бедный один остался с ребёнком. Сколько бы вам плохо ни было от смерти жены, ребёнку в 10 раз хуже потерять матьwhite up pointing index️ мало того отец тоже собирается уйти

17
  • Domik_88
    03.01.21

Потом удивляются почему суд отдаёт детей матери, а не отцу. А вот потому! Наглядный пример.
    Отцу дети без их матери не нужны. Мать даже если что случится никогда своих детей не бросит, не отдаст бабушкам, что повсеместно делают одинокие отцы.

20
    • robocop2
      03.01.21

Domik_88, тут школа в штатном режиме работает. у нас удаленно. для слабовидящих это не вариант. тем более я все время приезжаю. тем более все лето буду здесь с ним. потом поедем в уфу. сына всегда будет видеть меня вы что ни кто не кидает.

3
  • ворчунья67
    03.01.21

Зачем опека официально? Полно внуков просто с бабушкой живут? Сколько ей лет? Есть понятие временная опека конечно, но без денежного пособия , имейте ввиду.А если отдадите постоянно, то лишитесь прав, да.

3
  • rdfrec
    03.01.21

Опекунство это не только правовое преимущество бабушке, но и финансовая подпитка. Если фактически уход за ребёнком осуществляет бабушке, то лучше оформить опекунство. Уход за ребёнком-инвалидом входит в трудовой стаж, вы ничего не теряете. За то бабка полноправно может отстаивать права ребёнка (школа, администрация и тд). Так что не лишайте ребёнка возможности отстаивать права. Вы как родитель в дали не можете знать насущные проблемы, а их необходимо оперативно решать. Вот для этого опекунство правом очно осуществлять защиту интереса ребёнка.

3
  • ДалбаарХотун
    03.01.21

Если ребенку с бабушкой лучше, то конечно оформляйте, хорошо что Бабушки есть такие🙌🏻долгих лет ей... Никто вас прав лишать не будет...

4
    • robocop2
      03.01.21

ДалбаарХотун, спасибо. да погуглил. временная опека до скольки то лет дается. а так ему здесь оочень нравится. да и без планшета полезно ему. а то в якт планшет да планшет. тут с детьми играет и все такое. а в городе как маугли всегда дома

2
    • Murzillka
      03.01.21

robocop2, извините, может что то не правильно поняла. Ребенок инвалид по зрению, а вы ещё разрешаете планшет?

2
  • ext_fb_196582074617410RtD2x
    Жагал Жагалов
    Жагал Жагалов
    03.01.21

Взяв ребёнка под опеку, некоторые предприимчивые бабушки на своё имя - пособие получают, по потере кормильца.

0
  • Ивановамих
    03.01.21

2 вида опеки существует: временная по моему опека, то есть бабушка может опекать , а от папы не требуется отказ от ребенка. Или есть какая то опека, при котором папа должен отказаться от ребенка в пользу кого то. Хорошенько думай, прежде чем .... Лучше оформиье временную опеку

0
  • Aleksandr_sham1
    03.01.21

Оформление опекунства не лишает Вас статуса отца

0
  • Ardis
    03.01.21

Ну раз у бабушки живёт то конечно нужно опекунство на нее оформить. Она будет пособие получать и представлять интересы ребенка. А вы находитесь в другом населенном пункте ведь. Сейчас даже прививку от гриппа без подписи родителя или опекуна не ставят.

6
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания