Когда я ждал результаты анализа на коронавирус, то болела спина, а далее...боль в грудной клетке.
Вопрос::  -    1508
Где-то дней через 5 (в середине ноября) по телефону сообщили, что у меня положительный анализ на коронавирус или ковид-19, а на следующий день или в тот же день постучалась и зашла женщина в белом костюме и дала список лекарств, которые были куплены в тот же вечер, где-то в районе..6, 7 тысяч рублей, кроме Гриппферона..). Вечером мне звонили и сообщили, что на следующий день по определённому адресу с 12-00 до 18:00 мне нужно проходить КТ, которую я на следующий день проходил, сразу после 12-00. После..купили Гриппферон, вдруг звонок и сообщили, что у меня пневмония. Далее меня положили в стационарное лечение.., откуда я выписался где-то 25 дней назад.

Сейчас нету температуры, но у меня опять начинает побаливать спина.

Итак вопрос: Может ли это связано с коронавирусом или у меня больное воображение, что это последствие коронавируса?
Ответов 24 Написать ответ
  • Покровчанин
    28 декабря 2020

Запишитесь на прием к терапевту, возможно он переправит Вас невропатологу, хотя в наше время эта схема практически из за ковида не работает... типа все ушли на ее борьбу... но вдруг у них наладился прием?... и потом Вы же даже не указали базовые антропологические данные, возраст, рост и вес... это уже хоть что-то будет для начала.

0
  • 65+
    28 декабря 2020

Видимо не вирусная пневмония ?
    Продуло капитально. Хорошо лечись чтобы , тьфу , тьфу в туберкулез не превратилась пневмония.

0
    • Вопрос:
      28 декабря 2020

65+, надеюсь что продуло, но тревожит то, что боль до вчерашнего дня было между лопатками, хотя ладно, например вот сегодня утром спина вообще не болит.

0
    • Вопрос:
      28 декабря 2020

65+, выписке написано Основное заболевание: U07.1-Коронавирусная инфекция, вызванная вирусом COVID-19.
      Осложнение:...Другая вирусная пневмония: Внебольничная двусторонняя пневмония средней степени тяжести.....

0
    • Вопрос:
      28 декабря 2020

65+, нет, все-таки опять чувствую ноющий боль между лопатками. Может это проблемы с позвоночником, короче не знаю.

0
  • Вопрос:
    28 декабря 2020

Меня удивляет тот факт, что так называемую вирусную пневманию лечат так быстро. Неужели за такой короткий промежуток времени (около 2 недель) можно вылечить вирусную пневмонию? В данный момент чувствую себя нормально, температуры нет, но вот меня волнует периодическая ноющая боль в спине между лопатками. Может это от того, что я держу спину не прямо?

0
  • Вопрос:
    28 декабря 2020

На выписке написано, что я должен купить Ксарелто со стоимостью свыше 5 тысяч рублей, Бронхомунал наверно стоит около 2 т.р., а дадее Линекс и прием поливитаминов, но я купил только Линекс и витамин Д3. Может причина от того, что я не купил Бронхомунал и Ксарелто?

0
  • Вопрос:
    28 декабря 2020

Сегодня всё-таки должен купить Бронхомунал, раз назначение написано на выписке или на выписном эпикризе. Лучше поздно, чем никогда, а вместо Ксарелто есть Кардиомагнил, Ксарелто слишком дорогое.

0
    • Покровчанин
      28 декабря 2020

Вопрос:, Так называемый иммуномодулятор Бронхомунал можешь не покупать, это чисто БАД с никакой клинической результативностью... как Арбидол.

0
      • Вопрос::
        30 декабря 2020

Покровчанин, купил детский Бронхомунал, взрослый не нашел. Опять потратил около 5 тысяч рублей, так как Бронхомунал детский и мне нужно пить не менее 3 месяцев, пускай даже с перерывами. Радует одно: я бросил курить и пить.

0
  • Марига
    28 декабря 2020

Выпейте обезболивающее.

0
  • 65+
    28 декабря 2020

Уже писал ведь. Нужен массаж и там проявится . Невралгия и хондроз. При нажимании сильно больно , мышцам и коже. Если такие симптомы то разогрев втирайте мазь хондроитин он лечит. И Пейте Комбилипен табс - таблетки . У вас через 2-3 дня должно пройти .Дней пять попейте , и мажте этой мазью. Типа обезбаливающих и разогревающих не надо. Они действуют временно , а разогревающие - есть опасность что вас продует или застудите еще хуже.
    Массаж . Вдобавок я не врач и не лекарь . Подсказываю то что знаю..
    Кто сильно потел , переболел коронозомби , большинство продуло , в прямом и переносном смысле.
    Профилактику и защиту от зомбопропагандонов - вирусов короны уже описывал, для пожилых , пенсов и 65+ . А молодые и так переболеют и полечатся в обсерваторах . А пенсам и 65+ опасно туда попадвть - в очаговые зоны , или заболеть .Кто не понял , я не виноват ))))))))))

0
  • 65+
    28 декабря 2020

Думаю много больных - зараженных короновирусом , выявляют в Мином, Алданском , Нерюнгринском и Ленских улуусах , потому что там везде есть лаборатории. Короновирус выявляют на ранней стадии и сразу лечат. В остальных же улуусах республики, лабораторий нету. Следовательно люди будут поступать . ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫЕ И СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ , и в основном ,как и от любых болезней, это люди от 40+ и пенсы , также 65+.
    И это вина руководителей и здравохранения, самого богатого региона России., что даже лаборатории не организовывают. К "гоняются " за 65+ и пенсами.
    А МЕЖДУ ТЕМ , НОВЫЙ ЗОМБОВИРУС, ПО ВЫВОДУ НЕКОТОРЫХ УЧЕНЫХ , БУДЕТ ПОРАЖАТЬ ДЕТЕЙ ОТ СЕМИ ЛЕТ.
    А В РЕСПУБЛИКЕ ЛАБОРАТОРИЙ НЕТ . ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОМЫШЛЕННЫХ ЮЖНЫХ УЛУУСОВ, ГДЕ ЖИВУТ В ОСНОВНОМ ГОССУДАРСТВООБРАЗУЮЩИЕ. А МЕСТНОЕ , КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ ВИДИМО , ЖДЕТ" ЗАЧИСТКА" вирусами абаһы - зомбопропагандонов - новые штаммы короновируса ?

0
  • Корона-злая сила
    28 декабря 2020

Стоящего Якутского Шамана надо найти, чтобы он выгнал эту нечесть, хотябы от республики Саха Якутия.

0
  • Volkova1986
    30 декабря 2020

Здравствуйте. У меня с момента выписки из больницы прошло 1,5 недели, и сегодня состояние плохое, тоже болит спина, и конечно же паника в голове, потому что нет сил опять бороться с болезнью((( ещё вдобавок у меня беременность 36 недель..

0
  • Леся
    5 января

https://chat.whatsapp.com/JfgV2eWitWI8aeIpiGIdCJ

Группа по ковид, помогаем, разъясняем, есть инфо

0
  • Догадливый
    5 января

Volkova1986. Спина может болеть , от того что продуло ? В городе сильно топят , жара и духота стоит в многих многоквартирных домах . Да и в двухэтажках от Тэц и Грэс перегрев страшный . Люди открывают форточки и многих незаметно продувает. Застудить мышцу или нерв
    При такой , оссобенно изолированным , сидящих безвылазно дома , им обеспечены ... ,

0
    • Вопрос:
      5 января

Догадливый, у меня окошко всю зиму открытая, т.к. действительно духота, (тьфу тьфу тьфу) плюс мне с одёжкой нереально ходить по квартире, даже в трусах потею, а так действительно хожу только в трусах. Духота невыносимая. Тьфу...

0
  • Вопрос:
    5 января

С 30-го декабря пью детский Бронхомунал (двойную дозу)+витаминД3 и кардиомогнил 1 раз в сутки вместо ксарелто, т.к. ксарелто дорогое.

Спина вроде с начала января перестал болеть, температура нормальная, пульс в среднем 100 ударов в минуту, поэтому начинаю подозревать боль в спине спровоцировала сердце.

Опять больное воображение или больные домыслы?

0
  • Jeka999
    6 января

С-реактивный белок (CRP) - дополнительный диагностический маркер коронавирусной инфекции COVID-19

Концентрация СRP повышается уже через 6-8 часов после заражения.

Другие маркеры воспаления, такие как количество лейкоцитов в крови, имеют недостаточную прогностическую способность отличать инфекцию бактериальной и вирусной этиологии.

Белки острой фазы и маркеры воспаления необходимы для мониторинга течения заболеваний и контроля лечения.

К ним относятся:
    1)С-реактивный белок (СРБ, CRP)
    2)Прокальцитонин
    3)Интерлейкин-6 (ИЛ-6)
    4)Интерлейкин-1 (ИЛ-1)

Что такое цитокиновый шторм?

"Цитокиновый шторм" - воспалительная реакция в организме, при которой уровень цитокинов в крови резко возрастает, что приводит к атаке иммунитета на клетки и ткани собственного организма.
    Следствием этого может стать разрушение тканей и органов, и, как следствие, гибель организма.

В анализе крови наблюдается:
    1)цитопения (анемия, лейкопения, лимфопения, тромбоцитопения),
    2)высокий уровень С-реактивного белка (CRP, СРБ)
    3)увеличение D-димера,
    4)гипофибриногенемия

В случае присоединения бактериальной инфекции увеличивается Прокальцитонин.

Рекомендуется определение ИЛ-1, ИЛ-6 вместе с С-реактивным белком для прогноза течения тяжелой формы коронавирусной инфекции.

0
  • Леся
    14 января

Только для больных ковидом и переболевших
    https://chat.whatsapp.com/JfgV2eWitWI8aeIpiGIdCJ

0
Ответ на тему: Когда я ждал результаты анализа на коронавирус, то болела спина, а далее...боль в грудной клетке.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания