1 месяц на форуме Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
ТТК или РТК?
  3607
Хотим подключить интернет и кабельное ТВ. Посоветуйте плюсы и минусы.
Ответов 56 Написать ответ
  • Я
    25 декабря 2020

о ттк даже не думай

1
    • Mariika_P
      25 декабря 2020

Я, почему?

0
      • Maximal
        25 декабря 2020

Mariika_P, ниже темы почитай

0
        • Reboot
          25 декабря 2020

Maximal, ниже есть тема "РТК нету интернета" хаха, ты про эти темы?

0
          • Maximal
            25 декабря 2020

Reboot, ну там много по РТК и ТТК

0
            • Mariika_P
              25 декабря 2020

Maximal, даже очень много, вот и вопрос.

0
              • Факеры
                11 января

Mariika_P, я живу Лермонтова 58 за 6 лет ттк было 3 сбоя ,вот и все ,)

0
                • qwerty
                  11 января

да у них за один только прошлый год больше трех раз кабель рвали и были глобальные проблемы, отчего у всех не было ттк. А ты за 6 лет о трех авариях пишешь. Или ты нечасто дома бываешь, или постоянно пьяный валяешься и не следишь за стабильностью коннекта.

1
                  • Факеры
                    11 января

qwerty, дурачок ,все стабильно работает ,где ты там увидел аварию хз,порнуха в ,XD, качество ,каждый божий день ,летает

0
          • Petya_Bulkin
            26 декабря 2020

Reboot, в той теме у нескольких - неоплата, ещё у нескольких возможно локальная проблема. Остальное - околооптический и др. флуд.
            Выбрали не показательный топик, поищите другие, их есть)
            Но перед праздником, учитывая затянувшиеся продолжающиеся траблы у ттк, я бы к ним подключаться не советовал.

0
  • 468
    25 декабря 2020

Оба бомж провайдеры

4
  • Maximal
    25 декабря 2020

Раньше был на ТТК, отключился кабельное ТВ осталось (халява).

Потом перешел на РТК (в плане интернета устраивает, сбоев давно не видел), мастера приходят в указанное время.

В плане техподдержки РТК в выигрыше.

0
  • Ооо
    25 декабря 2020

Ттк сдох

3
  • Ооо
    25 декабря 2020

Ттк сдох

3
  • Prototype23y
    26 декабря 2020

Раньше был ртк сейчас ттк
    Ртк был стабильнее, ттк очень часто пропадает

2
  • Фанат РТК
    26 декабря 2020

Конечно РТК, Ростелеком это российский монополист в сфере связи, у них оборудование намного лучше, каждый раз модернизации магистрали проходят, случись что они гораздо быстрее восстановят работоспособность линии.

0
  • Радист1
    26 декабря 2020

Ттк отстойный пинг. Ртк в глазах одни деньги . Ни когда на встречу клиенту не пойдут. Объяснять ничего не будут. Но сам сижу на них сбежал из ттк. Из за пингов отстойных

3
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      26 декабря 2020

Радист1, здравствуйте. Почему у вас сложилось такое мнение о нас? Разве у нас цены выше, чем у других провайдеров в вашем населённом пункте?

0
  • DEIMUS
    26 декабря 2020

До осени 2020 года советовал бы только ТТК, а сейчас не могу этого сделать. Который месяц интернет не стабилен. Если много играете в онлайн игрушки, то РТК, пинг играбельный.

4
  • Asd84
    Asd84
    Ахмадчай
    26 декабря 2020

Даже музыку не может грузить ттк о чем речь тогда вообще идёт 🤷🏻‍♂️

0
  • Mariika_P
    26 декабря 2020

Спасибо за ответыsmiling face with smiling eyes буду подавать заявление в РТК. Надеюсь все будет хорошоsee-no-evil monkey

0
  • Россия24
    Россия24
    Россия
    26 декабря 2020

Советовал все же РТК.Являюсь старейшим клиентом.До этого родители были и есть клиенты.Всегда вовремя оплачиваем и всегда телефон,я сейчас интерент ай пи тв,телефон.Родителям интернет не нужен.Сбоев действительно мало.Поддержка на высоте.Про сбои и скорость это может быть от района города зависит.А так норм.Правда столбы падающие они уже лет 5 не меняют,а так ном.Грех жаловаться.Так что смело РТК.

0
  • Россия24
    Россия24
    Россия
    26 декабря 2020

Меня правда расстраивает все же небольшие подвисания на адсл и видимо это связано с настройкой общей передачи пакетов в 07,а прием в 4,5.видимо запросы медленно все же передаются не в ногу со временем.)Но вроде терпимо.

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      26 декабря 2020

Россия24, здравствуйте. Позвольте разобраться в ситуации, пожалуйста. Напишите о возникающих трудностях в личные сообщения, уточнив адрес подключения услуг и ФИО владельца договора.

0
  • Я
    26 декабря 2020

эмм.Как бы щас в ТТК нормальный пинг и 0 пакет лосов.Щас

0
  • Я
    26 декабря 2020

даже вечером

0
  • Virgill
    26 декабря 2020

Раньше был на РТК потом они подняли цену и я ушёл на ТТК.Что тот,что этот в выходные бывают сбои.На серверах которых играл раньше пинг стал больше,пришлось менять регионы серверов для игр. Возможно через месяц уйду на РТК,если там будет тариф лучше чем у меня 80\1050.

0
    • Maximal
      26 декабря 2020

Virgill, есть 100/ 1200

0
      • Virgill
        26 декабря 2020

Maximal, Пока меня интересует их тариф "Технологии доступа Акция" 100/950. Ранее РТК был подключен не на меня,поэтому я подхожу для акции как "новый абонент". Но я нигде не вижу информацию, эта стоимость бессрочна или через год её поднимут как это было у ТТК по акционному тарифу??? Понял только,что wink на год бесплатный,но он мне вообще не нужен,надеюсь отключить его сразу можно? Пока у меня на ТТК аванс 1300рублей и я сижу смирно,а потом буду думать и искать.

image

1
  • петр
    26 декабря 2020

В новостройке РТК быстрее и оперативно ответили на заявку о подключении. Поэтому подключил их. Из минусов: 1 ваша оплата может случайно улететь на счет другого абонента, потом ходить и доказывать это ваша проблема. 2 могут начислить дополнительно аренду за оборудование которое вы не приобретали, например за роутер, хотя у вас был свой. 3 мастер которого вы позвали на устранение проблем с интернетом может вам напакостить, вместо того, чтобы решить проблему. У меня был случай когда проблема была по всему подъезду, но мастер решил проверить сперва работоспособность моего оборудования, позже согласившись, что проблема в коммутаторе, общее оборудование в подъезде, ушел сославшись на то, что проблема не его уровня. После того, как другая бригада устранила проблему с коммутатором, у всех интернет появился, а у меня он отсутствовал еще три дня, хоть я и писал в личном кабинете и звонил каждый день в техподдержку. В итоге оказалось, что мастер сбил настройки роутера когда копался в нем. У меня в частном доме интернет от ТЦТР, вот с ними как-то проще, даже если интернет отсутствовал автоматом делают перерасчет, а РТК не делает, только по заявке.

0
  • rostelecom_support
    rostelecom_support
    Ростелеком ДВ
    26 декабря 2020

Здравствуйте, Петр. Благодарим вас за отзыв. Если у вас есть актуальные вопросы по вашим услугам, напишите нам об этом в личные сообщения. Мы постараемся вам помочь с их решением.

0
  • alexan400
    alexan400
    alexandr
    8 января

О чём вы все говорите. У ростелекома на данный момент преимущество только в том что проводят оптоволокно в квартиру. Я лично решил пора покидать этого провайдера. во первых цена возросла за 5 лет в 2 раза( с 255 руб в месяц до 520 руб). во вторых никогда не предупреждают о поднятии расценок, и узнаёшь только когда интернета нет потому что недоплачено 20 руб. Я звонил сегодня в РТК узнавал о тарифе 200м/с инерактивное тв стомость 600руб. Мне сказали это только новым клиентам, а вам только можно перейти 100м/с интерактивное тв стоимостью 890 руб мес. Это что замануха новых лохов? Мой друг сидит на ТТК уже почти десять лет. тариф 100м/с интерактивное тв за 529 руб в месяц. и ни разу тариф не увеличивали. Я четыре года назад слез с ТТК в пользу РТК только из-за оптоволокна и стоимости инета, и вот как всё поменялось. Ростелеком не предлагает лучших тарифов только цены задирает, а ТТК мне предложил 100м/с интерактивное тв за 430 руб в мес. на 1 год. А затем тариф 529 руб мес. с фиксированой оплатой. Что тут сказать я согласен в россии 3 головных провайдера ТТК, РТК и dom.ru. ТТК начал работу с 90 годов прошлого века, дом ру чуть позже. РТК был и раньше но тут спорный вопрос по количеству клиентов так как у него телефонная связь, которая очень заметно уступает сейчас сотовой. Качество интернета у ТТК и РТК примерно одинаковое, хотя как раз у РТК оно древнее. так что у них сейчас битва за клиентов. как ТТК начнёт заводить в квартиры оптоволокно шансы сравняются.

0
  • alexan400
    alexan400
    alexandr
    8 января

Мне интересно скажет что ни будь представитель РТК по этому поводу или промолчит?

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      8 января

alexan400, здравствуйте. Цены вынуждены регулировать также, как и другие компании, из-за общего изменения стоимости всех услуг и продукции (индексация) в стране и мире.
      Обо всех изменениях в тарифах мы пишем на сайте компании, в разделе "Новости", не менее, чем за 10 дней до их вступления в силу. Этот способ информирования основной. Об этом есть информация в правилах оказания услуг, с которыми вы соглашаетесь, подписывая договор. Правила есть в списке по ссылке - https://www.company.rt.ru/about/disclosure
      Да, у нас есть акции для новых клиентов. Но также есть выгодные тарифы и для текущих клиентов.
      Все тарифы можно посмотреть на сайте rt.ru
      Самостоятельно изменить тарифный план на один из актуальных можно через личный кабинет lk.rt.ru
      Напишите в личные сообщения, пожалуйста, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Всё проверим.

0
  • Druq
    11 января

Пошел в попу этот РТК, в новый год оставили без интернета и ТВ!!!!!
    Причем оплату в произвожу вот уже сколько лет без задержек, день в день, и по не самому дешевому тарифу. Был их клиент с 2000 года еще. А они вот так поступают с постоянными клиентами. У них в глазах только привлечение новых клиентов и все.

0
  • ф
    11 января

РТК конечно, в ТТК вообще концов не найдешь если будешь разбираться с проблемами.
    ЗЫ: есть оба оператора в разных квартирах разных домов, но находящихся в одном районе - 31 школа, тариф у РТК - 20 МБит/с, ТТК - 100 МБит/с. РТК работает стабильнее, пинг точно меньше, аварии устраняются быстрее плюс отрабатывать в случае в случае проблем удобнее.

0
    • ф
      11 января

ф, кстати, пытался во второй квартире поменять оператора - перейти с РТК на акционный 100 МБитный тариф ТТК. Пришел монтажник, 2 часа пытался подключить - не получилось, сославшись на то, что оборудование в подъезде глючное, отозвал заявку.

0
  • Mariika_P
    11 января

В РТК кабельное ТВ лучше, чем в ТТКdisappointed but relieved face я разачарована. А инет пока стабильный.

0
    • rostelecom_support
      rostelecom_support
      Ростелеком ДВ
      11 января

Мария, здравствуйте. На данный момент вы пользуетесь услугами нашей компании? Или вы перешли на ТТК?

0
    • qwerty
      11 января

Mariika_P, это был ваш выбор. Помогали как могли))
      В РТК просто меньше проблем потому абоненты не злые, им незачем отписываться в форумах. Работает интернет да и работает, человек спокойно ютуб смотрит, сюда не заходит.
      А у тткшников видимо подгорает, особенно у тех кто ушел с ртк))

0
  • р тк
    Вчера, 09:33

РТК однозначно

0
Ответ на тему: ТТК или РТК?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания