6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
фпс не поменялся при ртх 3080
  2543
Помогите с этим , советом. Проц амд 5 3600 , блок питания 750 , моник 144 гц. Поставил 3080 вместо 2070 , только картина приятнее стало , а фпс тот же. В чем может быть проблема?
Ответов 68 Написать ответ
  • AlexanderS
    21 декабря 2020

Цитата:
    только картина приятнее стало

ну вполне очевидно что уровень качества вырос - в этом и проблема
    возможно на прошлой игралось без лучей, либо на более низких настройках
    ну и плюс может частота залочена под монитор - соответственно, больше и не будет ни с какой видяхой - смотри уровень загрузки GPU, ну либо процессор в принципе не может выдать больше - но это еще менее вероятно

1
    • НаКарантине
      21 декабря 2020

AlexanderS, да не думаю , в варзоне как было 100-120 так и осталось , в киберпанке 50-60 ,а было стабильно +60 на ультрах и все это без трассировки , GPU 40-60% CPU 80%

0
      • bombeymotors
        21 декабря 2020

НаКарантине, ну тут явно упор в процессор/подсистему памяти. Частота у памяти какая?
        И ещё киберпанк имеет проблему с использованием потоков у амд, есть не официальные патчи исправляющие это, погуглите

0
  • Процик
    21 декабря 2020

Дело в процессоре после обновления 1.05. И не в производительности на ядро, а в количестве ядер.
    Разработчики Киберпанка утверждают, что нужно 16 и более потоков для данной игры - поскольку в игре очень большой трафик движущихся объектов.
    Я от разгона не заметил никакого прироста, а вот замена R5 3600 на R7 3800 увеличила количество кадров с 55-70 до 100-120.

0
  • HOMER
    21 декабря 2020

некоторые игрухи, тот же пабг зависят от проца, для них и 1080ти достаточно, а дальше в проц упирается. Ну и от оптимизации зависит.

0
  • БогПКФорумаГеркулай
    21 декабря 2020

Там Александерс тебе ответил. Выставь же же параметры графики и будет ФПС больше. С 3080 игра автоматом наверное ставит параметры лучше чем при 2070, вот и ФПС одинаковый.
    В варзоне мой 2070супер с 3600 в 2к с задротскими настройками выдает 100-120 кадров. Твой 3080+3600 должен 140-160 кадров выдавать.

0
  • demikheavy
    21 декабря 2020

Если моник FullHD то для него 3080 избыточна, проца не хватает для такого разрешения. чтобы 3080 догрузить до 100 люди на FullHD берут что-то на уровне 10700k

0
  • НаКарантине
    21 декабря 2020

В общем вот тесты 2ая картина это 4k , в варзоне попробовал параметр разрешение визуализации поставить на 4к и Fullhd , разницы в фпс почти никая. А что в проц упирается, видел на ютубе сборки 3080 3600 и тест на тот варзон и кибервек, там у них фпс в разы больше

0
  • НаКарантине
    21 декабря 2020

Моник FullHD, da

0
  • demikheavy
    21 декабря 2020

Странно, у меня QHD монитор и после смены 2080 на 3080 фпс во многих проектах вырос примерно на 50 процентов.

0
  • НаКарантине
    21 декабря 2020

Возможно моник ограничивает

0
  • НаКарантине
    21 декабря 2020

как вернуть обратно монитор? )))) купил в днс две недели назад за 17к

0
  • НаКарантине
    21 декабря 2020

в общем проц менять надо как я понял , какой посоветуете поставить? материнка кстати B450 gaming X , как вариант материнку тоже могу поменять

0
    • 10700
      21 декабря 2020

НаКарантине, ответ очевиден - i7 10700 бери с мамкой. AMD зажрались - цены подняли, райзены R7 сейчас стоят почти наравне с i7.

0
  • sd
    21 декабря 2020

Ну да, AMD накрутили конечно цены на свои рязани.
    xcom-shop.ru/intel_core_i7-10700f_779415.html
    xcom-shop.ru/amd_ryzen_7_3700x_718767.html
    i7 10700 стоит дешевле R7 3700 smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
    • AlexanderS
      22 декабря 2020

Так он и менее производительный на треть.

0
      • Игрок в Киберпанк 2077
        22 декабря 2020

AlexanderS, в играх лучше, особенно в Киберпанке, лучше Киберпанка игр нет, а значит проц ТОП!

0
  • bombeymotors
    21 декабря 2020

Частота памяти какая?

0
  • Nordline
    21 декабря 2020

у меня на 2600 и 2070. 1440х2560 при ультрах с трассами от 25-50 фпс. трассеры убераешь и от 55 до 90фпс, довольно комфортно. Если еще в настроках поковыряться, то можно с отличной картинкой еще больше фпс поднять. Зачем вы тратите такие деньги, ради лучей?smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Мажорчик
      21 декабря 2020

Nordline, потому что немажорно, всё равно что хвастаться андроидом перед юзерами айфона.
      Гуляй-ка ты со своим 2600 и 2700 по малой Спасской.
      А на Мажорной гуляют только с i7-10700/i9-10900 и RTX 3090.

0
    • дедушканиколаюшка
      21 декабря 2020

на самом деле без лучей гораздо красивее выглядит игра, запеченый свет выглядит художественнее чем честный динамический
      на реддите есть тема где сравнили скриншоты rtx on/off
      там видно что пререндеред свет выглядит так как хотели преподнести сцену художники и дизайнеры, а ртх свет выглядит реалистично, но скучновато
      ну и фпсов конечно в два раза больше без rtx на любом сетапе

0
  • юзер
    21 декабря 2020

конечно поставили рузены и страдаете,интел был бы хотя бы 9600кф,синие шустрее работают с памятью и по герцовке далеко впереди,а то что нанометры и потоки это все брехня собачья,инфинити фабрик все убивает

0
    • Nordline
      21 декабря 2020

юзер, Если взять киберпанк, почему у меня на 2600 стареньком загрузка на максималке с трассой 40-60% а видюха 99%? тут же видно во что уперается.

0
  • Reboot
    21 декабря 2020

Ну недавно читал, что у процессоров AMD 4 и 6 ядер неправильно распределяла нагрузку на ядра, выпустили патч, ты же обновил игру? Можешь еще включить DLSS balanced или optimized.

0
    • НаКарантине
      22 декабря 2020

Reboot, ага , попробовал smt выкл , то фпс начал скакать , поэтому обратно вкл. Снес драйвера через DDU , все ок стало 60-90 фпс на киберпуке.

0
  • BipeR
    21 декабря 2020

А ещё жалуются что плохо живём, Путин довёл страну. 2070 меняют на 3080, зажрались. Ещё чё то там не устраивает.

0
  • VsegdaCocaCola
    VsegdaCocaCola
    Дмитрий
    21 декабря 2020

Если у человека ценность rtx 3080-3090 то человек и купит комп за 150- 200к, а то и больше, даже если зарплата небольшая.
    Но человек с другими ценностями в жизни и с большей зарплатой никогда не позволит себе видеокарту за 50+ тысяч рублей, вот я вроде бы и и интересуюсь играми, но чтоб столько денег отдавать за пиксели не стану, время этих видеокарт пройдет, выйдут новее, а эти упадут в цене через 3 года наверно в 2,5 - 3 раза, вот тогда в принципе и можно брать, незнаю, сужу по себе, я компами увлекаюсь всю жизнь, с детства, но ценности вроде поменялись, в играх нет самого главного, а это человека, реального, который должен быть рядом ... Увы, мне уже немного за 30, и игры не оставляют счастья в душе, самое ценное сейчас - это реальное живое общение и близость любимых и близких, вот куда нужно вкладывать деньги, хотя это мое личное мнение...

1
    • пользователь2016
      22 декабря 2020

VsegdaCocaCola, ,друг, будь проще))) деньги дело такое что сегодня есть завтра нет. те кто по клубам щастают курят пьют ну или наркоманы или игроманы или ставочники намного больше тратят в год чем какая то видеокарта за 75 т.р. ))
      кто-то тратит на двоих под 300 т.р. на разовое посещение арабских эмиратов в год )) очень много людей берут айфон каждый раз под 110-120т.р. каждый год новую модель в кредит ))

"а эти упадут в цене через 3 года наверно в 2,5 - 3 раза, вот тогда в принципе и можно брать" - и если тебя волнует стоимость или "эмоциональная окупаемость" видеокарты ртх3080 можешь в свободное время от работы и игр поставить видеокарту на майнинг. в месяц грубо минимум 8т.р. чистыми считая электричество. как раз бит улетел вверх

1
    • НаКарантине
      22 декабря 2020

VsegdaCocaCola, хахах ))) я с вами согласен , живу по средствам. Но эти 74к были не последние деньги.

0
  • енннннннннннннннн
    22 декабря 2020

у меня 2060 и я счастлив, дальше извращаться не стал) на 100к карту покупать это ппцццц.

0
  • Электроник
    22 декабря 2020

3080 хорошее вложение, это как 1080ti в свое время, которая до сих пор огого

0
  • Slava_KnCC
    22 декабря 2020

а вы уверены, что именно 3080, а не подделка ? Показания GPU-Z совпадают с настоящим 3080 ?

0
  • qweqwerty
    22 декабря 2020

Проц поменяй на R7 3800

0
  • Dmitry
    22 декабря 2020

Говорят разница при переходе например с 2070 на 3070 будет если играть на 4К. На FHD разницу особо не почувствуете.

0
  • ddd
    22 декабря 2020

частота памяти и тайминги какие? что за память производитель? сколько плашек

0
  • НаКарантине
    22 декабря 2020

В общем снес драйвера через DDU , в киберпуке пропали разрывы кадров , до сноса дров прям чувствовалось сильно , теперь все плавно , кадры 70-90. Смысла пока не вижу до 140 фпс поднимать.
    Как итог надо еще проц и материнку по лучше взять и память

0
  • Электроник
    23 декабря 2020

И покупай синенькие процессоры, они все таки лучше в играх на рынке сейчас smiling face with smiling eyes

2
  • Chersk
    23 декабря 2020

память с частотой 2666 ясно понятно - рузен умно (сарказм), 3600 надо. И лучше две одинаковые по 16, чем набор из 4 по 8. Если 4 по 8 еще не кит, то это вообще невообразимо.

0
  • Chersk
    23 декабря 2020

как вариант если у тебя два кита по 2на8. Выбери один комплект 2 на 8 с максимальной частотой. Можешь даже его попробовать в ручную выставить до 3600 с поднятием напряжения.

0
  • НаКарантине
    30 декабря 2020

поменял материнку на z490 и проц на 10700K и оперативу на 3600 , теперь все летает

0
  • stanislav
    31 декабря 2020

В Варзон фпс не поменяется так как сама игра не оптимизированная. У Рекрента стоит RTX3090, проц i9 9900K и у него в среднем 125 фпс, хотя он играет в фулл хд. В принципе у него OBS запущен, но не 200 фпс

0
    • НаКарантине
      2 января

stanislav, Да я видел у него, но фпс у меня щас 120-150 в открытом месте,это не считая гулаг, крысиные норы (здания) суперстор, в общем все норм . Проц стоит на 4.6гц, как нить попробую потом на 5гц , т.к охлаждение купил именно под 5 гц

0
Ответ на тему: фпс не поменялся при ртх 3080
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания