Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
2 года на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Женитесь на якутках..
  5890
Они такие лапоньки..
Лучший ответ
Оценили: 15
БМП-2
БМП-2
Александр
Эксперт
15 декабря 2020

Я хоть и националист, но интернационалист. Самые лучшие кого ты любишь. Да хоть в эфиопку

Ответов 221
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    15 декабря 2020

Тишина..

-2
    • Синхрофазотрон
      15 декабря 2020

Владимир Веретильный, а славянки шо? :)

4
    • Reviewer55
      Reviewer55
      Reviewer
      Эксперт
      21 декабря 2020

Владимир Веретильный, причём тут якутки, лучше женитесь еврейка и укажите в Израиль там уровень жизни намного выше рашки будет

2
    15 декабря 2020

Боятся..Прекрасные женщины. Всем они годны.

1
    • Синхрофазотрон
      16 декабря 2020

Владимир Веретильный, прально, якуты должны женится на славянках, русские мужики на якутках и будет тогда Уруй Айхал!!Домм инии домм!!!

4
  • БМП-2
    БМП-2
    Александр
    Эксперт
    15 декабря 2020

Я хоть и националист, но интернационалист. Самые лучшие кого ты любишь. Да хоть в эфиопку

15
    16 декабря 2020

Ой, я не знал что якуток боятся...То же мне мужики:))

-1
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    16 декабря 2020

Главное — что бы якутки своих детей научили говорить по-якутски, любить свою Родину, и уважать якутскую культуру

5
      16 декабря 2020

Быйанг, верно. Но они своей родиной считают Российскую федерацию.. Они правы.. Вообще у женщин более широкий кругозор. Они не столько консерватизмы, более свободны, что ли от предрассудков Они молодцы!.

2
      • Быйанг
        Быйанг
        Профи
        16 декабря 2020

Владимир Веретильный,

Владимир Веретильный,

Родина, это то место где человек родился, а не считается.

Россия — это наша страна, это наше государство. А Родина наша - Якутия. Это как в том анекдоте, как опарыш который спросил у своего родителя - у мухи

6
      • Быйанг
        Быйанг
        Профи
        16 декабря 2020

Владимир Веретильный,

Кругозор широкий может и быть у тех якутов которые совсем не знают русского языка.. кругозор человека не зависит от того на каком языке общается человек.
        А русский язык помимо своего родного языка мы все знаем для того что бы общаться с людьми других национальностей, и что бы знать деловой язык РФ.

4
    • Кия2017
      Кия2017
      Эксперт
      16 декабря 2020

Быйанг, мои дети по-якутски не понимают, муж не захотел учить якутский язык. Покойный муж был русским, сама якутка.

0
        16 декабря 2020

Кия2017, ну и?

-3
        • Кия2017
          Кия2017
          Эксперт
          16 декабря 2020

Владимир Веретильный, ничего такого, муж был практичным и хозяйственным, ни разу не пожалела о своем замужестве, 2 детей родила. Нынче дочку похоронила, она погибла в дтп, поэтому полгода меня не было на форуме. Тяжело хоронить детей, это такая боль....Стараюсь держаться, часто плачу....

1
      • Быйанг
        Быйанг
        Профи
        16 декабря 2020

Кия2017,

а вот это очень плохо...
        Муж то если не хотел учить якутский это его дело. а вот детей своему родному языку было нужно..

6
        • Кия2017
          Кия2017
          Эксперт
          16 декабря 2020

Быйанг, сын хорошо относится к якутскому языку, покойной дочке не интересен был як.язык. У детей друзья одни русские. Старалась учить детей, но уставала от того что на 2 языках одно и тоже говорить и переводить. Дети ходили в дсад Золотинка, там не было як,группы.

1
          • Быйанг
            Быйанг
            Профи
            17 декабря 2020

Кия2017,

У меня тоже друзья с самого детства только русские, после того как чуть-чуть повзрослел появились друзья разных национальностей. Ходил садик и в школу я ходил в русские. Но я же знаю свой родной язык. и Очень сильно интересуюсь якутской историей, до советского и после советского периода.

3
      • Scholiast
        Scholiast
        Ветеран
        16 декабря 2020

Кия2017, наказывал за слово по якутски,бил?

-2
        • Кия2017
          Кия2017
          Эксперт
          16 декабря 2020

Scholiast, просил чтобы говорила только по-русски, ему было сложно учить як,язык.

-1
          • Быйанг
            Быйанг
            Профи
            15 января

Кия2017,
            А зачем с русским пытаться разговаривать по-якутски? Н хочет учить, не надо.. пусть так живет.
            А вот детей своих нужно было бы научить говорить по-якутски.

1
      • Быйанг
        Быйанг
        Профи
        15 января

Кия2017,

То что твои дети не разговаривают на родном языке матери, это твое удушение..

-1
    • Sakha271993
      Sakha271993
      Не важно
      27 декабря 2020

Быйанг, всегда замечаю твой Дранный Язык??? И что это даст Якутскому народу, знание лишь. Одну якутского язык?? Ты хоть знаешь что такое Ассимиляция, знаешь что такое Славянизация?? Ты походу Не Саха! Настоящий Саха не стал бы писать как ты!!! Не позорь свой народ! такие люди как ты и позорят нас, эн курдук Сахалартан Сахалар эстэлэр!!!

-1
  • zzmmllpp
    16 декабря 2020

Якутки не прихотливые ,как сорняк везде растут

-6
  • platoff
    platoff
    v.platov
    Профи
    16 декабря 2020

Не, хохлуши или белорусски вот это мечта поэта) Если любишь покушать.

2
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    16 декабря 2020

Деребенские готовить не умеют, в отличие от хохлуш.

Могут в борщ макароны сунуть...🤦🏻‍♂️))

15
    • Зимнееутро
      16 декабря 2020

Belfegor4, Не все , один раз увидел и всех под одну гребёнку .

-5
    • КактусСайберия
      16 декабря 2020

Belfegor4, всегда так варили борщ по-якутски

-5
      • Марика2016
        Марика2016
        Ветеран
        3 января

КактусСайберия, естественно, по-якутски, якутки же. По-якутски едят, вкусы от национальности не зависят.

0
    • Саргыда
      16 декабря 2020

Belfegor4, это не так. Моя бабушка добавляла в суп сколько - то ложек готового магазинного борща. А то надоедал один и тот же мясной суп. Не шиковали, не капризничали. Что давали, то и ели. Хорошо, конечно, если для тебя готовили все по правилам. Ты все время выпендриваешься. Женщина? Обычно мужчины бывают простые и понимали жизнь.

-4
      • Belfegor4
        Belfegor4
        Эксперт
        17 декабря 2020

Саргыда, твоя бабка варила помои.

Никакого понятия о вкусе и о кухнях Мира....

3
        • Саргыда
          17 декабря 2020

Belfegor4, что с нее возмешь? Что заладила одно и то же со вчерашнего дня? Она старая была. Ветеран тыла. Суставы болели... Воспитала нас, 4 осиротевших внуков. Не знала точно год своего рождения. Вроде бы родилась в год смерти какого то известного человека... Хочешь показать насколько ты хороша, что разбираешься во вкусах, в еде, как хорошо, богато жила? Надоела, Егорова.

0
        • Саргыда
          17 декабря 2020

Belfegor4, ну, давай, чем еще ты лучше моей бабушки? Во время войны она работала дояркой. Единственному сыну было 8 лет. Муж умер еще до войны. Брат ушел в на фронт и не вернулся.

-1
          • Саргыда
            17 декабря 2020

Она держала еще корову, кур. Все время работала. Пенсия была маленькая. Одежды хорошей у нас не было... и еда была простая. Бедная моя... бабуля...

1
    • Синхрофазотрон
      16 декабря 2020

Belfegor4, сахамиин лапса, хортупуй, эт))

3
      • Саргыда
        16 декабря 2020

Синхрофазотрон, ну и что, это же основные составляющие супа. Зато наши супы бывают из свежего мяса, наваристые.

6
        • Синхрофазотрон
          21 декабря 2020

Саргыда, а до прихода бледнолицых, что ели якутяне, хортопуй, макарон сохsmiling face with halo

2
          • Саргыда
            21 декабря 2020

Синхрофазотрон, в основном мясную, рыбную и молочную пищу: творог, простоквашу, күөрчэх, хайах, масло. Лепешку ели, по праздникам оладьи.

-1
            • Синхрофазотрон
              21 декабря 2020

Саргыда, лепешек не ели, муки не было то. Сосновая заболонь и корнеплоды саранки ели, корнеплолы саранки перемалывали делали кашу таар, саламат.

2
              • Марика2016
                Марика2016
                Ветеран
                3 января

Синхрофазотрон, русская, европейская еда почти вся вредная. Смотри, какие хохлуши и русские бабы толстые, дебелые и бесцветные. Это все из-за углеводов, плохого растительного жира и крахмалов.

2
                • Синхрофазотрон
                  3 января

Марика2016, все нуччи актрисы очень даже хороши!

0
                  • Марика2016
                    Марика2016
                    Ветеран
                    3 января

Синхрофазотрон, актрисы избранные, за собой следят, питаются по диете, фигуру, красу блюсти обязаны, профессия требует.

0
  • Зимнееутро
    16 декабря 2020

Что случилось ? То мы плохие то мы сякие такие ?

-5
  • ОдинокийВолк
    ОдинокийВолк
    Андрей
    Ветеран
    16 декабря 2020

Ортодоксальные якутки это полный матриархат. И вредные. В основном деревенские такие. Городские нормальные, точно лапочки. Не считая современное поколение прагматичных стерв.

7
  • bytyk1944
    bytyk1944
    Ветеран
    16 декабря 2020

брат рассказывал. таджик просил познакомить его со "слабохарактерной" якуткой.

1
  • Саргыда
    16 декабря 2020

Идеальной женщины нет. Если любите, думаю, найдете общий язык. А с не любимой будет одно мучение, какой бы национальности она ни была. В народе еще говорят: "Не умеешь научим, не захочешь заставим." Жизнь всему научит и расставит на свои места.

-4
    • vg33e
      vg33e
      Ветеран
      3 января

Саргыда, это один из девизов армии и оттуда и пошла эта поговорка,ну хотя армия у нас народная,пусть будет так)

0
      • Саргыда
        3 января

vg33e, знаю одного, очень часто повторяет эту поговорку в поседневной жизни. Конечно, полушутя - полулюбя. )))

0
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Ветеран
    16 декабря 2020

Познакомьтесь с ее мамой. Слегка провокация (лучше от постороннего человека) и смотрите на ее реакцию. Вот это и есть ваша будущая жена

0
  • Andrey69
    Andrey69
    Ветеран
    16 декабря 2020

Да, вот только много о себе воображают. Хотя, не спорю, попадаются и адекватные. Городские, с высшим образованием - туши свет. От них лучше держаться подальше.
    Сейчас молодые якутки, особенно деревенские, очень много матерятся - еще одна нездоровая тенденция. Хотя я тоже матерюсь, но из уст девушки это звучит очень неблагозвучно.

7
  • GE2020
    16 декабря 2020

Городские более избалованные конечно и вращаются только в своем кругу.Это и парней касается городских. Так и лучше наверное,с разным менталитетом очень трудно построить нормальную семью.

2
    • Общение
      Общение
      Александр
      16 декабря 2020

GE2020, городские и деревенские менталитеты одинаковые. Разные в том что городские более продвинуты, в социальном плане. Сам в деревне вырос. И чувствовал эту разницу

1
    • Синхрофазотрон
      21 декабря 2020

GE2020, это деревенские избалованные на деревенской сметане, говядине, жеребятине, сохатине а мы привыкшие к тушняку, камбале, минтаю, супнаборы ели беспантовые из костей, пельмени в картонных пачках.

0
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Эксперт
    16 декабря 2020

Городские и деревенские - как разные народы.

Разные менталитеты.

5
    • Сезар
      Сезар
      Сезар
      Ветеран
      16 декабря 2020

Belfegor4, у нас то ещё более менее нормально
      В Казахстане туши свет

3
    • Синхрофазотрон
      21 декабря 2020

Belfegor4, правильно сахаязычные шаманисты саха и русскоязычные христиане якуты, это совсем разные народы, якуты молодой пассионарный этнос по, моë мнение если судить по теории Гумилева, якуты народ развивающейся, впитывающий чужую культуру, знания, а саха уже по Л.Гумилеву это реликтовый народ, реликтовая фаза это конечная после гомеостаза, реликт значит кинэ бюттэ. Русскоязычные дети деревенов это будущее нашей республики, молодые родители целенаправленно делают все, что бы их дети были русскоязычными, говорили по русски без акцента, в будущем они все сделают, чтоб их дети получили достойное образование и они уже будут совсем другие, не будут наглыми, хамство пропадет, народ станет культурным и доброжелательными пропадет трайбализм на предприятиях и в органах власти.

-1
    • Марика2016
      Марика2016
      Ветеран
      3 января

Belfegor4, да,да, "городские не такие, у нее глаза синей (ярче то есть). Это истинно.

0
  • Общение
    Общение
    Александр
    16 декабря 2020

Я сторонник создания семейного союза людьми одной национальности.
    Причиной тому национальный менталитет. Разные национальности, это разный менталитет и разная культура, разные обычаи.
    Думаю меньше будет раздоров, ссор и разводов.
    Много повидал в браках людей с разными национальностями. Могу сказать что хороших примеров единицы, очень много разводов.

7
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    16 декабря 2020

Если мужик считает, что
    вкусная еда - только по
    праздникам, что шоколад
    ежеднеано есть нельзя,
    то я мигом исчезаю, не смотря
    на нацию

-1
    16 декабря 2020

эх, каждому по очаровашке Жили бы не тужили..

-1
  • ничеголичного
    16 декабря 2020

Спасибо, проходили.

3
    16 декабря 2020

Ох какая она близкая и ласковая . Альпинистка моя..На самом деле они терпеливей .

2
  • Общение
    Общение
    Александр
    16 декабря 2020

Автор а как вы относитесь к женщинам славянкам которые вышли замуж за иностранца и уехали за границу? И там своим детям не учат русский язык

3
      16 декабря 2020

Общение, да никак. Просто, здесь в якутии часто не могут определить русского..Что не азиат то русский. Далеко не так.Мы русские похихикиваем.. А так да, якутки нам нравятся..

2
      • Общение
        Общение
        Александр
        16 декабря 2020

Владимир Веретильный, могу сказать точно. Якутки вам нравятся как экзотика, как игрушка. Наигравшись вы их потом оставляете с детьми. В лучшем случае алименты платите.
        Пожив с якуткой вы всё равно уходите к славянке. И я вас понимаю. Своя рубашка ближе к телу.
        Только вот это не могут понять якутки

4
          16 декабря 2020

Общение, Я здесь больше 60 лет..

1
        • 1968tolbon
          1968tolbon
          Ашафья
          Ветеран
          16 декабря 2020

Общение, не всегдв. Русские-приезжие
          отличаются от русских-местных.
          Это в Якутске такое может быть
          частым явлением, а в районах
          оьношения другие.
          Якутки покорные, неприхотливые,
          безропотные, от них в глаз не
          получишь, вот и привыкают к
          хаояве. Вот с северянками -
          да уж! Страсти-мордасти с
          поножовщиной и прилетом
          табуреток по башке! winking facegrinning facegrinning face with smiling eyes
          Может автор перепутал якуток
          северянками и считает северянок
          лапоньками от того, что те ему
          эмоционаььно ближе?

2
            16 декабря 2020

1968tolbon, Не фига!. Те ещё строптивые!. Но ласковые когда полюбят..

0
            • 1968tolbon
              1968tolbon
              Ашафья
              Ветеран
              16 декабря 2020

Владимир Веретильный, с какими общался?
              С олекминскими? Таттинских непробовал

-2
          • Общение
            Общение
            Александр
            16 декабря 2020

1968tolbon, Согласен с вами только в одном. Что местные русские и приезжие отличаются. На генном уровне.
            А так и у приезжих своя рубашка ближе к телу.
            Знаю человека. Очень красивая якутка с деревни. По молодости сглупила решив что она достойна выйти только за красавчика русского и вышла замуж за приезжего. Но очень скоро поняла свою ошибку. И к тому времени уже успела родить ребенка.
            Так вот выйдя замуж за приезжего поехала знакомиться к родителям мужа. Так те просто даже не ели с ней за одним столом. Через пару лет муж изменил ей. И ушёл к славянке жить. Сколько волка не корми, он всегда будет смотреть в лес.

4
              16 декабря 2020

Общение, не согласен. Всё зависит не от национальности. А от духовного восПитания.

3
              • Общение
                Общение
                Александр
                16 декабря 2020

Владимир Веретильный, в том то и дело что восприятия разные. Как разные полюса.
                Сколько не видел такие союзы. И все не счастливые.

4
            • БониМ
              17 декабря 2020

Общение, моя двоюродная сестра в 80-х замуж вышла за русского и уехала в другой регион, лет 40 уже живут, дети, внуки, другая сестра тоже уехала, давно, с мужем, тоже дети, внуки

-1
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    16 декабря 2020

Да уж, жизнь такая штука - за границей
    без денег мы никому не нужны. Так что
    РЯ обязательно надо знать - орудие труда,
    причем в РФ - основное орудие труда.
    А есди бабье болт забило на это, то не факт,
    что их детям не понадобится в будущем.
    Это - ресльно недаьновидные дуры.
    Кстати, давно заметила, что дети
    выехавщих из России в 20-е годы
    тянутся к РЯ, а те, кто после выехал
    чаще уже не отождествляют себя
    рускими и не знают его. Видимо, те были
    попатриотичнее, а вторые - реально
    оппозиция СССР

1
  • Илзе
    Илзе
    Ветеран
    16 декабря 2020

Какая-то возрастная , ностальгическая идеализация якуток. А на деле все женщины любых национальностей разные: и добрые, и безропотные, и стервы. Разные. Лично я за чистоту нации и за знание родного языка

8
  • Саргыда
    16 декабря 2020

Русские легко сходятся и рассходятся. А у якутов развод это трагедия. И вообще очень разные. Нам, якуткам, не по пути с русскими мужчинами, даже с русскоязычными якутами. Слишком разные по менталитету, по воспитанию...

9
    • Саргыда
      16 декабря 2020

А вот русские женщины с якутами очень даже хорошо живут. Они хорошие хозяйки, отличные матери. Но есть одно НО - они выходят только за образованных.

3
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    16 декабря 2020

Пропал мой коммент про непонятки
    русских мужиков. Им хоть идеальную
    подавай - бесполезно. Постоянно
    внедряют в сознание чувство вины
    перед ними - щоколадку ешь,
    машинку стиральную имеешь и т.д.
    С ними каши не сваришь.
    Вот когда в Усть-Маю дриснула
    когда Кощелевские фсб натянули
    за крышевание чеченских террлристов,
    то я там насмотрелась как мужики
    гад свлими русскими жёнами
    изголяются. Да и в детстве
    насмотрелась сполна. Так что
    лучше топот детских ножек в
    доме да запах вкусной еды, чем
    такое "сокровище"

1
    • Общение
      Общение
      Александр
      16 декабря 2020

1968tolbon, не у всех же наверное.
      У меня на работе две такие семьи образовались. Жены якутки русскоязычные городские. Красивые девушки. И парни русские, наши. Я бы не сказал что прямо так воины. Нормальные парни. Одна прожила лет 5 он её бросил с ребёнком. Вторая лет 15 двое детей. Располнела. Он её бросил. И оба женились на русской.
      Другой тоже женился на русскоязычной якутке городской дочь большого начальника. Бедолагу видимо конкретно тошнило от жены. Уезжал домой только под утро с работы, типо весь в делах. А утром снова на работу так на протяжении многих лет. Любовниц таскал на работу, русские. В итоге тоже разбежались.
      Так вот вопрос, какого лешего вы женились на якутках? Себе да девкам жизнь испортили.

4
      • Lanckaster
        Lanckaster
        Флавий
        Ветеран
        16 декабря 2020

Общение, при чем тут якутки?русские тоже разводятся с русскими,по статистике в России на 1000 заключённых браков ,800 разводов,утрачиваются семейные ценности, алкоголизм,потребительский ,ветреное отношение к жизни,слабохарактерность вот причина разводов...

1
        • Общение
          Общение
          Александр
          16 декабря 2020

Lanckaster, ]в первые я заметил такое отношение молодым лет 25 было. До этого как то не парился об такие дела.
          По роду своей деятельности привёз русского парня домой. Установить личность. И стал свидетелем очень не хорошей истории.
          Вообщем зашли к нему в квартиру. Жена у его очень красивая девушка якутка. Стояла у окна опустив голову, по ходу ей до нашего прихода досталось. И тут вылетает отец этого парня с криками на сына. До словно помню что кричал. "Женился на этой попуаске, пить начал. Ведь были же нормальные русские девушки". Жена этого стоит и плачет а этот даже не слова в защиту своей жены.
          Я не мог вмешиваться в их семейные дела и тем более на межнациональные темы. Хотя вместо этого парня я бы своему отцу ответил.
          Вот с тех пор я начал обращать на такие семьи внимание, как у их обстоят дела.

4
          • Lanckaster
            Lanckaster
            Флавий
            Ветеран
            16 декабря 2020

Общение, так я говорю же элементарная деградация и тупость)))что отец ,что сын))тут не ругаться ,а санитаров вызывать надо...в России очень много больных головой и униженых людей ,которые любят вымещать злобу на слабых,тому виной катаклизмы,революции ,бедствия,плюс очень много люмпенов и маргиналов...

1
      • 1968tolbon
        1968tolbon
        Ашафья
        Ветеран
        16 декабря 2020

Общение, в деревнях не так, там
        не приезжие русские, свои.
        Потому и живут хорошо.
        Но если жена - русская

1
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      18 декабря 2020

1968tolbon - это же толбонага!face with tears of joy

3
      • КГН
        КГН
        КГН
        Эксперт
        18 декабря 2020

ВИШНЯ., ну да , я же давноуже об этом писала

3
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    16 декабря 2020

Да уж... Внешне якутки ничего так себе.
    Но дюже обидчивые (на ровном месте) и вообще непоняток с ними много.

4
  • Общение
    Общение
    Александр
    16 декабря 2020

Я не имею против русских и русского языка не чего. Они для меня просто люди. Но я сторонник браков по признаку национальности. Девок реально жалко. Хорошие девки.
    Благо мои вышли замуж за саха. И мне удалось их воспитать что семьи должны быть по национальности

7
    • Быйанг
      Быйанг
      Профи
      17 декабря 2020

Общение,

Называя свой народ в русском языке по самоназванию, ты опускаешь свой народ. По-русски наш народ называется - Якуты. По-русски если говоришь или пишешь, всегда нужно говорить - Якуты. А слово Саха - это наше самоназвание.

2
  • Вов-
    Вов-
    Влад
    Ветеран
    17 декабря 2020

Блин ржачка Я как бы волосатик. Грудь такая..И раз подслушал жинку. Моя обезьяна не пробегала?. Диспетчер(женщина)-Нет вон машина его стоит...Ой, как я на ней потом отоспался;)))

2
  • торчин
    торчин
    Ветеран
    17 декабря 2020

Цитата:
    Женитесь на якутках..

Не, хохлушки горячее winking face

2
    • Вов-
      Вов-
      Влад
      Ветеран
      17 декабря 2020

торчин, Скорее как холодильник. Я же жил там.;))

3
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    17 декабря 2020

Не женитесь на якутках! Другим
    больше останется!

-3
    • Вов-
      Вов-
      Влад
      Ветеран
      17 декабря 2020

1968tolbon, ни они более живые что ли

1
      • 1968tolbon
        1968tolbon
        Ашафья
        Ветеран
        17 декабря 2020

Вов-, тем более , вы то буратины
        буратинами. А другие то послаще

-3
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    17 декабря 2020

И вообще. Что за топ "Женитесь..."?
    Вам на Маганьково прогулы ставят,
    трудодни вычеркивают, а вы туда же
    - жениться! Вашим невестам надо
    соболезнования, а не женихов-
    закидонышей

-2
    • Вов-
      Вов-
      Влад
      Ветеран
      17 декабря 2020

1968tolbon, не завидуй.Когда в руках маешь...Тебе это бесполезно объяснять..зомби несчастный.

1
      • 1968tolbon
        1968tolbon
        Ашафья
        Ветеран
        17 декабря 2020

Вов-, grinning face with smiling eyesface with tears of joy не смеши, массажист,
        вы генетически не приспособлены
        к семейной тмхой жизни. Вам
        нужны гормональные качели
        - адреналин неекуда выплескивать.
        Вы в старости только опоминаетесь,
        а жизнь то - кончена. И вы вместо
        настоящей жизни ищете ее
        суррогат - перед смертью хоть
        изобразиться людьми

-3
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    17 декабря 2020

Кстати, и у якутов бывают такие дела,
    когда мужик а 50 вдруг вспоминает про
    жену, которая все 30 лет семейной
    жизни тащит семью на горбу. Тогда
    вдруг мужик становится таким семейным,
    что никто не верит. Лишь одна жена
    принимает его и таким, как она его
    принимала всю жизнь с его вечными
    пьянками, руганью, любовницами,
    безденежьем. При чем якуты то,
    превращаются в агнцев небесных.
    А что? Торчин - не торчит, пенсии
    - нет, дети - на 3 буквы послали,
    а здоровья уже нет. Вот так
    "умнеют" якуты.
    А с чего вдруг тут ВОВ и Веретильный
    при своей ненависти к Якутии и якутам
    трансформироавади свое сознание?
    Подозрительно как то: то ж.опу рвут
    как в Якутии все не так, все им как то
    сранно, а тут фактически признали
    якуток людьми... Сранно как то все...

1
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    17 декабря 2020

У якутов только одну семью знаю,
    когда жена виновата. И то с натяжками.
    Один студент Истфака насильно
    женился на моей сокурснице - у нее
    папан был крутяк в тогдашнем КГБ
    ЯАССР. Изза папана он сделал крутую
    карьеру, хотя сам был неплохим
    следаком по особо важным. Только
    без папана он долго тянул бы по
    карьерной лестнице лямку.
    Вотоднажды он уезжает в командировку
    в Чечню, а она нашла себе при наличии
    маленьклй дочки другого мужа,
    из простых, только добрых, тихих.
    И все!!! Мужик запил, запил так,
    что его плгнали с работы. Урки,
    которых он жестоко ракалывал,
    прислали ему черную метку.
    Ужас событий по вылету с
    социального дифта длился до 5
    лет. Потом его нашли мертвым
    со странными ожогами в области
    живота. Все 4 набора доеументов
    на разные фамилии с его фото
    пропали. Следствие списало на
    смерть по неосторожности
    обращения с огнем. Типа по пьяни
    с незатушенной сигаретой заснул.
    И промаялась жена с другими
    мужьями лет 15 максимум. Влазила
    в разные аферы, плка ее не подпоили
    и не бросили замерхать в мороз.
    А все быдо бы чики-пики, если бы
    он не женидся по расчету

1
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    17 декабря 2020

А чё это вы вдруг молчите?
    Обычно опускать начинаете,
    на оскорбления личности
    переходите - правда то глаза
    колет. А тут такой шикарный
    повод - про русских мужиков
    правду написали, что им
    гармония жизни не нужна,
    им дома ад подавай!
    Ну ка, отзовитесь, православные!

-2
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    18 декабря 2020

Толбонага зарегалась и проявилась.

3
  • Карузо
    Карузо
    Профи
    18 декабря 2020

ты это к чему? Каждая нация должна плодить себе подобных, а не полукровок.

0
    • 1968tolbon
      1968tolbon
      Ашафья
      Ветеран
      18 декабря 2020

Карузо, в древности небыло рас и наций.
      И топ не про плождение себе подобных.
      Про то, что если плодить себе подобных,
      то не сбивайте с жизненного пути не
      подобных себе

-2
      • Карузо
        Карузо
        Профи
        18 декабря 2020

1968tolbon, знай одно - Якутка(русская) - женщины.. они все красавицы... ты не прыгай куда не следует....

-4
        • 1968tolbon
          1968tolbon
          Ашафья
          Ветеран
          18 декабря 2020

Карузо, я уже это место хорошо
          утоптала прыжками. Для вас нет
          хороших женщин - ни русских, ни
          якуток. Вам в доме Хиросиму и
          Нагасаки подавай с тоямой,
          стоканавой. По тебе то и видать,
          война те - божья благодать.

Помню соседи вечно дрались,
          вечно что то женам доказывали
          что стон бабский стоял. Только
          Гаврюшины-соседи хорошо жили.
          И то... А один раз в магазин пошла
          по хлеб, иду мимо кошкиного дома,
          а там мужик мальчика за воллсы
          по воздуху крутит, а жена стоит
          - отворачивается и плачет. Я к ней
          и говорю - ваш муж вашего сына
          бъет. А она как начала рыдать,
          ужас. Потом слухи пошли, что он
          его как взрослого мужика бъет.
          И никто - ни поссовет, ни милиция
          ничего не делали.
          И так - все детство. У меня класс
          то был - все дети из.благоволучных,
          а параллельный - в школу как из
          концлагеря бежали, и в среднем
          звене они были уже кончеными
          циниками.
          А еще баба одна напротив 2-го
          садика жила. Разведенка. Дядек
          привожила. Доприводилась
          - ее дочь в 5 классе уже знала какая
          колбаса у мужиков и как ею
          пользоваться. И опять никто не
          среагировал. Мне просто с ней
          играть запретили. Значит все
          знали и молчали.
          Таких истррий в Усть-Мае - море!
          kissing face with smiling eyesgrinning facegrinning face with smiling eyesface with tears of joy

0
          • Карузо
            Карузо
            Профи
            18 декабря 2020

1968tolbon, окface with tears of joyОбобщаю - Каждому свое. Мое личное мнение - Женщина бывает разной, пускай будет она русской, пусть якуткой.... пусть будет негрой.... главное в этом деле.. понять ..... Из этого получается любовь всей жизни или ...

-2
            • 1968tolbon
              1968tolbon
              Ашафья
              Ветеран
              19 декабря 2020

Карузо, какая любофф? У вас разводов
              статистика то зашкаливает, при условии,
              при условии, что русские женщины терпят
              все. ВСЕ!!!

-3
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    18 декабря 2020

Реально девчонок жалко

-2
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    18 декабря 2020

Почему если жена - русская, то брак
    устойчивый. И наоборот. Почему?

-2
      18 декабря 2020

1968tolbon, когда встречаются два умных человека-проблем нет. Национальность тут не причём.

7
      • 1968tolbon
        1968tolbon
        Ашафья
        Ветеран
        19 декабря 2020

Владимир Веретильный, правильно!
        Потому что женщины у вас умные.
        А если встретились русский мужчина
        и умная женщина любой нации, то не
        факт, что брак будет счастливым и
        устойчивым.
        Умнеешь на глазах!
        А что тебя вдруг после 60 на якуток
        потянуло? Русские бабы от тебя все
        сбежали или в могилу загнал?

-2
  • Гималайский
    19 декабря 2020

Могул , на Историческом форуме, так прямо и заявил :
    - клянусь мол , положа руку на Сокровенное Сказание Монголов ...
    - Беорта , говорит , плагиатора спымаю .., И отоварю , мол , по полной программе !

3
    • 1968tolbon
      1968tolbon
      Ашафья
      Ветеран
      19 декабря 2020

Гималайский, иди бореальный
      поучи ужо

-1
    • 1968tolbon
      1968tolbon
      Ашафья
      Ветеран
      20 декабря 2020

Гималайский, слышь-дрыщь. Мои комменты
      стерли, новые не печатаются. А ты свое
      умственное отставние в ожиночестве на
      истфоруме запредел интеллекта зачел!
      Не хило на ЯКТ пристроился!

-1
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    19 декабря 2020

А, поняла - диабетик наплмнил мне,
    что существует и истфорум. Там они
    такие скучные, кроме Могула.
    С Могулкой как то повеселее там

-1
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    19 декабря 2020

Национальность - это язык и культура, а не гены..

-1
    • 1968tolbon
      1968tolbon
      Ашафья
      Ветеран
      19 декабря 2020

Быйанг, да, точно. Клесов тем и проигрывает
      оппонентам, что не учитывает этого.
      Я отслеживаю егов Ю-тьюбе. Чегото
      ему не хватает

2
      • Sakha271993
        Sakha271993
        Не важно
        27 декабря 2020

1968tolbon, Гены и Язык важнее, Без Гены и не будет Языка, без якутской внешности и не будет якутской культуры, без одного не будет второго

-2
        • 1968tolbon
          1968tolbon
          Ашафья
          Ветеран
          27 декабря 2020

Sakha271993, эсь! Жьоннор гената суох саьалы
          кимнэ5эр ючюгэйдик сангараллвр..
          Клесов буолла5ына бири 8йд8б8т:
          яхык - дом духа народа. Значит если
          ребенок воспитан в духе этноса, то он и
          язык будет держать.
          А дух народа - дело уже очень тонкое.
          Если этого люди не знают, то ими очень
          легко управлять или сталкивать на
          отличиях этносы между собой.
          Этот топ то не про язык, а про разницу
          ментала русских и якутов - женщины
          якутки подвергаются абьюзу от мужчин
          русской нации. Им то привычно к любой
          бабе так относиться, а для женщин это
          - угнетение. Неясно?

-2
          • Sakha271993
            Sakha271993
            Не важно
            28 декабря 2020

1968tolbon, Саха кыргытара ньуччаларга сытан биэрэлэрин себулуулэр, уопсайынан,)) ол сахалыы санарар буола да саха буолар диээ, ну пусть так! Гената да суох санардынарый хайдах ба5ар, 🤣 ты не понял) завези сюда 1 млн Африканцев и научи их На Якутском, посмотрим через 300 лет будут тебе Настоящие Саха, Которые будут праздновать Ысыах Африканцы! 🤣🤣 вы примерно так пытаетесь сказать да?, Главное язык а не внешность🤦‍♂️ одно без другого не может существовать!!

-2
            • 1968tolbon
              1968tolbon
              Ашафья
              Ветеран
              28 декабря 2020

Sakha271993, ыы! Фантастикуто не надо!
              Мульён африканцев! Это уже демагогия,
              детка. Вон в одной деревне местные
              русские русского языка не знают. И
              живут они уже не по-русски. Ты сейчас
              их русскими назовешь? Якутами назовешь?
              Нет, конечно. Но владение якутскии
              влияет на их ментал. А другого они не
              знают. Вот их детки-метисы уже себя
              будут осознавать не русскими точно.
              Так что мульён африкнцев не приплетай

-2
              • Sakha271993
                Sakha271993
                Не важно
                28 декабря 2020

1968tolbon, да назову русскими Славянами европейцами, если Негр значит это демагогия? face with tears of joy а как белый это Саха? Чем отличается Азият от европейца или негр от европейца??

-2
              • Sakha271993
                Sakha271993
                Не важно
                28 декабря 2020

1968tolbon, ну я сказал примерно через 300 лет кто будет праздновать Ысыах, да хоть Славяни да хоть Негры)))) но одно ясно, настоящих Саха да не будет! Это называется Славянизация

-2
    • Sakha271993
      Sakha271993
      Не важно
      27 декабря 2020

Быйанг, твой интернационализм просто поражает меня)) 😂🤦‍♂️ если так считать, значит мы все русские, мы же разговариваем и пишем на русском!!! Значит мы все русские?? Гены и идентичность важны, как и язык и культура, Без гены и индетичности не может быть другого!!!

-2
      • Ден555
        28 декабря 2020

Sakha271993,ну как тебе сказать, я знаю достаточно русских которые по якутски лучше якутов шпарят:)) И якутов которые по русски фору многим дадут в грамматике. Мне кажется больше от матери зависит, если мать якутка то дети более к якутской культуре тянутся, если русская то более к русской. А могут и ту и ту хорошо знать, кстати заметил если смесь наций идет и родители нормальные то получаются дети умнее:) У меня брат двоюродный раскрутился не плохо для своих годов, мышление интересное у него:)) А на счет того что нация исчезнет, сомневаюсь все равно процентов 80-90 на своей нации женятся. Просто тем кто прижился, любит т.д., им мешать не надо. Много помех лишних идет, и они создаются не умными людьми обычно.

0
        • Sakha271993
          Sakha271993
          Не важно
          28 декабря 2020

Ден555, это не зависит от смешивание крови, кто умнее а кто нет🤦‍♂️ че за бред

-1
          • Ден555
            29 декабря 2020

Sakha271993, мне так попадалось, сколько наблюдал за ними они не глупые ребята. Посмотри даже по должностям наверху много сахаляров сидит.

1
            • Sakha271993
              Sakha271993
              Не важно
              29 декабря 2020

Ден555, например кто?? Скажи я посмотрю, И ещё как я сказал это не зависит от Метисов, это лишь показывает то что Якутки толпами полежали у Приезжих Русских, Понимаешь? Например кто нибудь алкоголик или кто нибудь водитель, А если сахаляри много в правительстве, это лишь доказывает что проста их больше в Якутии, хотя да якутки ещё те, так же можно сказать якутов которые в правительстве так же можно сказать русских которые в правительстве, где логика?? Расшир свой кругозор

-1
              • Ден555
                30 декабря 2020

Sakha271993, их много раскрой глаза:)) Самый показательный это первый президент республики Николаев. А дальше посмотри по организациям на руководящих должностях много кого увидишь, что они далеко не чистые якуты:)))

1
                • Sakha271993
                  Sakha271993
                  Не важно
                  2 января

Ден555, ну я так и написал что их проста много в Якутии, почитай ещё раз

0
                • Sakha271993
                  Sakha271993
                  Не важно
                  3 января

Ден555, я же написал что их проста много, что толпами полежали приезжим))) от этого их и много, теперь понял??

0
                • Sakha271993
                  Sakha271993
                  Не важно
                  3 января

Ден555, так и думал что ты скажешь Николаев, и больше некого не назовёшь)) smiling face with open mouth and tightly-closed eyes а кто ещё?

0
                  • Ден555
                    14 января

Sakha271993, так ты просил пример, я тебе привел! Это самый показательный!!!

1
                    • Sakha271993
                      Sakha271993
                      Не важно
                      15 января

Ден555, ладно, Борисов, Айсен, Сардана) значит все якуты умные да? Ты так это представляешь если один якут сделал что-то хорошее, значит все это нород точно так же😂🤣🤣 тупой пример

0
                      • Ден555
                        15 января

Sakha271993, Айсен явно с примесями:)) Борисов честно говоря умом не отличается. Сардана да самый достойный вариант, но она сделала очень мало, в итоге ушла.

1
                        • Sakha271993
                          Sakha271993
                          Не важно
                          15 января

Ден555, Айсен нет премесей🤣🤣 он мой земляк, так что не надо всех называть примесями, так может называть комплексованые саха! Ты собираешь свой же народ! Ты считаешь свой народ умственно отсталые! Только смешанные люди достойный умные красивые. Вот из за таких как ты так и думают все. Вот поэтому Якутки идут толпами к русским

0
                        • Sakha271993
                          Sakha271993
                          Не важно
                          15 января

Ден555, вижу ты, стесняешься быть саха) пытаешься обсирать каждого Якута что намекая что они тупые., называя метисы лучше) почему-то у других народов такое не замечается, они гордятся кем они являются! Но у нас не гордятся быть Саха, а только обсирать своих же)

0
                • Sakha271993
                  Sakha271993
                  Не важно
                  3 января

Ден555, я вижу ты их боготворишь, проста наверное сам являешься Метисом, 🤣🤣 и ещё они обычные люди как мы с тобой, проста метисы, больше похожие на русских)) короче за пределами Якутии чего они добились? Я же говорю их проста в Якутии много,.) 😆 так что не пытайся сделать из себя каким то особенным Метисом) или можем взять пример других Стран, как например азиатские как экономический развитых, думаю там нет метисов!!))) или Россию хотя там евреи, или Германию которые нацистские ученые были востребованы Америкой и советским союзом, на их вели охоты, который благодаря им была создана ядерная оружие и ракеты, который полетели в космос

0
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    19 декабря 2020

Буратильный в запое - ему "намекнули",
    что после 60 лет мужчина вислобрюх,
    с вонючей лысиной, сизым носом.
    Украшает сие треники с вислыми
    коленками. Расово полноценные
    бабы с ними общаются только за
    бабосы. Есди нищ или жаден, то на
    успех шансов нет.
    И тут на сцену выходят тихие и
    покорные якутки, дабы бесплатно
    украшать чужую конченую жизнь.
    Облагораживать объедки так скаать...
    Бэчэль эбит...

2
    • Scholiast
      Scholiast
      Ветеран
      28 декабря 2020

1968tolbon, где вы нашли тихих и покорных якуток,нет таких на свете.

0
      • 1968tolbon
        1968tolbon
        Ашафья
        Ветеран
        29 декабря 2020

Scholiast, найдите мне не тихих и не покорных.
        Я вам конфетку дам тогда. Их постоянно надо
        защищать. Драться не умеют, ругаться не умеют,
        дома сидят, очагом занимаются. Отцами не
        залюбанные, мужьями не дот.раханные. не
        видно что ли?

0
  • Сезар
    Сезар
    Сезар
    Ветеран
    19 декабря 2020

Почему европейцы выбирают азиаток? Много пишут на форумах про старых евров в таиланде и их морковки то есть сожительницы
    Потому что у них узко
    А европейки большие и у них ведро

0
    21 декабря 2020

Всех выбирает любовь. Кто против?:)

0
    • 1968tolbon
      1968tolbon
      Ашафья
      Ветеран
      22 декабря 2020

Владимир Дуремарный, ты мои
      комменты зачем стираешь?

-1
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    27 декабря 2020

И вообще, плчитывайте Хайдеггеоа иногда

-2
  • Ден555
    28 декабря 2020

Да при чем здесь нация, знаю и те и те варианты русский на якутке женат, живут счастливо. И якут на русской тоже все отлично. Тут больше не от нации зависит, а от человека. Дядя русский взял жену якутку с ребенком вырастили, и своего завели. Тетя для меня родной человек, и национальность вообще роли не играет. Два брата двоюродных, на нацию пофиг. На младшего кстати девчонки ведутся, и русские и якутки, симпатичный получился :)) Единственное что мне кажется будет мешать это городское и деревенское воспитание, но и то со временем притрутся. Но бывает и расходятся, дело больше не в нации а в мозгах!!!

0
    • 1968tolbon
      1968tolbon
      Ашафья
      Ветеран
      28 декабря 2020

Ден555, да, в районах так и живут. Там на
      личность смотрят. А здесь в таких браках
      включен иной механизм - внедрение в
      сознание женщины некоей мифической
      вины, после чего по ней топчутся как
      слонопотамы в хрустальной лавке.
      А наши девочки не умеют ни нападать,
      ни защищаться и попадают в капкан

-1
      • Ден555
        28 декабря 2020

1968tolbon, Ну те кто топчатся не большого ума люди, посмотрите сами националисты они обычно не реализовавшие себя люди, обиженные на жизнь пытаются реализоваться хоть как то от национальности, не зависимо от нации так ведут себя.

0
        • 1968tolbon
          1968tolbon
          Ашафья
          Ветеран
          28 декабря 2020

Ден555, вчера пару видеда. Зашли в магазин и
          она так свежо и радостно на него смотрит, а он
          стоит нудит ей что то как прокурор. Ну, она так
          тихо голову опустила и к выходу.
          Жалко стало. Если любые порывы он так гасит,
          то не заживут они хорошо - видно, чтоон на нее
          не тратится, ни материально, ни эмоционально.
          Так и будут жить уныло, а он ее пилить и пилить
          - и в прямом и в переносном смысле.
          Тогда лучше от такого избавиться.
          Лучше в душевном равновесии пребывать,
          чем в уверенности недостойности своей
          персоны для него.
          Девчушку жалко, да ничем не помочь,
          пока она его любит

0
          • Вов-
            Вов-
            Влад
            Ветеран
            28 декабря 2020

1968tolbon, и они , и мы достойные друг друга. Хоть обзавидуйся..:))

-1
            • 1968tolbon
              1968tolbon
              Ашафья
              Ветеран
              28 декабря 2020

Вов-, чему завидовать? Побоям и моральному
              абьюзу? У вас этноним с санскрита в переводе
              означает "ранить, убивать, гнев, ярость".
              Вы своих то баб косите косой, наши к этому
              непривычны. Это северянки вас могут вынести
              - неопознанные летающие табуретки помогают
              им весьма и весьма. А наши девочки ценят смех,
              уют и равновесие. Чтобы с ними жить вы еще
              должны доказать, что соответствуете им.
              Халява - вред

-1
              • Вов-
                Вов-
                Влад
                Ветеран
                28 декабря 2020

1968tolbon, Врёшь как дышишь.У нас жинка заведует хозяйством. им спокойно. ибо одна семья..Когда детки пошли.У кошмар и табуретки летают:)). Когда девочка старшая, благо семье. Порядок наведёт.

0
                • 1968tolbon
                  1968tolbon
                  Ашафья
                  Ветеран
                  28 декабря 2020

Вов-, причем тут девочка старшая. Я про Фому, ты про Ерёму.
                  Зубы заговариваешь?
                  Вам говорят жаль тех девочек, которые за
                  вас замуж выходят. Звериность из вас прет

0
                  • 1968tolbon
                    1968tolbon
                    Ашафья
                    Ветеран
                    28 декабря 2020

1968tolbon, абьюз и газлайтинг - признак русского
                    мужчины. Девочкам, выходящим за вас взамуж, надо
                    давать бумаги на подпись на согласие жить в таких
                    условиях при отсутствии матобеспечения.
                    Согласилась - потом не ной. Отказалась девушка
                    - дело мужчины вернуть ее на других условиях.
                    Вот тогда и будет юридичнски упоядочен такой "брак"

0
                    • БывшСерник
                      БывшСерник
                      Бывш Серник
                      Эксперт
                      29 декабря 2020

1968tolbon, Че такое газлайтинг - запах холонсо чели ? ..так у баб эта напасть тоже бывает, у якуток , кстати, почти не бывает ..Но часто наши бабы якутки - злые жёны, жоско подкаблуком мужей держат .

1
                      • Кладовщик
                        Кладовщик
                        Уйбанчик
                        Профи
                        29 декабря 2020

БывшСерник, привет хоккейный,основная игра со Швецией...я от этих уходил всегда да мамы и всякие родственники в жизнь лезли...

-1
                  • Кладовщик
                    Кладовщик
                    Уйбанчик
                    Профи
                    29 декабря 2020

1968tolbon, может я что то путают ....Вов писал что жена и сын один уже ушли....чему верить...новая жена???

0
                    • 1968tolbon
                      1968tolbon
                      Ашафья
                      Ветеран
                      30 декабря 2020

Кладовщик, х.ер их поймет - валенки же.
                      Если жена ушла, а русские и якутки шибко
                      терпеливые, то допек. Не иначе.
                      На форуме тут понты колотили да после
                      звонка на 499999 выяснилось, что к
                      ФСБ они с Буратильным отношения не имеют.
                      А от имени ФСБ тут всех в психушки сажади,
                      да в тюрьмы.
                      Прикол в том, что я жалобу в СК РФ на обоих
                      накатала по электронке с прткреплением
                      файлов - скринов их высказываний. И потом
                      только на 499999 позвонила, типа аы чего
                      межнац опять разводите, а там говлрят,
                      что у них стстема не так работает.
                      Выходит допекли, вынудили на заяву и
                      УФСБ РСЯ и подставили.
                      Дебиды, в общем. А если жены уходят
                      - двлйные имбецилы

-1
  • covid_19
    covid_19
    ххх
    Эксперт
    29 декабря 2020

М Ж

pile of poopile of poo

1
    • Кладовщик
      Кладовщик
      Уйбанчик
      Профи
      29 декабря 2020

covid_19, ты как Эдди Меркури...???м+м....

0
      • covid_19
        covid_19
        ххх
        Эксперт
        29 декабря 2020

Кладовщик, ты п идор?

4
        • Кладовщик
          Кладовщик
          Уйбанчик
          Профи
          29 декабря 2020

covid_19, это на м+ж говно нарисовал (а)....а не я...ты страдаешь...

0
          • БывшСерник
            БывшСерник
            Бывш Серник
            Эксперт
            29 декабря 2020

Кладовщик, Шведы чехов порвали 7 : 1 , а наши проиграли чехам 0 : 2 ..как то энтузиазма поубавилось ..((
            Может в 1/2 финал на финнов выйдем ..только не Канада.

-2
            • Кладовщик
              Кладовщик
              Уйбанчик
              Профи
              29 декабря 2020

БывшСерник, тут условия выхода лёгкие...Австрию даже смотреть не буду....Швецию должны побеждать,шведы играют в открытый хоккей и тут русские- татары должны их перебросить...

-3
            • 1968tolbon
              1968tolbon
              Ашафья
              Ветеран
              30 декабря 2020

БывшСерник, пахай!

-1
  • Кузя.
    Кузя.
    Эксперт
    30 декабря 2020

НЕ ЖЕНИТЕСЬ НА КУРСИСТКАХ
    (Старая студенческая песня конца 19 - начала 20 века)

Не женитесь на курсистках,
    Они толсты, как сосиски,
    Коль жениться Вы хотите,
    Лучше женку подыщите.
    Эх, ма, труля-ля,
    Лучше женку подыщите!

Поищи жену в медичках,
    Они тоненьки, как спички,
    Но зато резвы, как птички,
    Все женитесь на медичках.
    Эх, ма, , труля-ля,
    Все женитесь на медичках…

2
    • Саргыда
      30 декабря 2020

Кузя., а вот эту песню хорошо было бы спеть Ничеголичному. smiling face with open mouth от души бы спел.

0
  • comoca
    comoca
    Ветеран
    31 декабря 2020

Есть определенные физиологические различия. На основании которых, мужчины -азиаты не пользуются спросом у европеек. А вот женщины азиатки очень даже востребованы европейцами. И это нехорошо для мужчин-азиатов. Потому как женщины азиатки заточены под мужчин азиатов. И когда забирают наших женщин, мы чувствуем что проигрываем.

-2
  • TT21
    TT21
    Ветеран
    3 января

Саха должны за саха.

0
    • Быйанг
      Быйанг
      Профи
      14 января

TT21,

В русском языке нет народа саха, ни слова саха и национальности саха в русском языке нет. По-русски наш народ называется якуты. Саха - наше самоназвание.

1
  • Синхрофазотрон
    3 января

Якутам надо женится на исландках, там еще полагается гражданство сразу и большое единоразовое пособие, что сразу становишься богатым человеком.

3
    • Belfegor4
      Belfegor4
      Эксперт
      3 января

Синхрофазотрон, вотоночо🤔

3
    • hinattta_2021
      hinattta_2021
      Мария
      Ветеран
      3 января

Синхрофазотрон, поэтому и живем в полной эопе, Есть готовить не умеют.Руководить не умеют,за мужем смотреть не когда, одни сиськи на экране.

0
  • Die-hard
    Die-hard
    Ветеран
    3 января

лучше на русской они такие энергичные

1
    • Синхрофазотрон
      3 января

Die-hard, такие браки должны поддерживаться, квартиры бесплатные и еще пару миллионов на счет молодоженам.

1
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    14 января

Sakha271993,

Кто тебе внушает, если якут знает своего родного языка, то ему русский не нужен?

Якуты все русскоязычные, все якуты знают свой родной язык. А вот если человек живя у себя не знает своего родного языка, то он потерянный человек для своего народа..
    И люди других национальностей не считают ровней людей которые не знают своего родного языка. Позор - живя у себя на Родине и не знать своего родного языка. А ты не притворяйся якутом, и не пиши свой ник самоназванием нашего народа..

1
    • 1968tolbon
      1968tolbon
      Ашафья
      Ветеран
      14 января

Быйанг, язык - дом духа народа. (М.Хайдеггер).
      Если чел по генам якут, но не знает ЯЯ, то он
      утрачивает дух своего народа. Его дух принимает
      ментал того народа, на чьем языке он говорит.
      Вот я до 5 лет говорила на ЯЯ. Потом стала
      круглой сиротой. Выросла среди русских
      - это выразилось в том, что я стала драться,
      материться и нисколько не уважать никого вокруг,
      ни русских, ни якутских.
      А у якутов в межличностном общении культ
      YТY8. Что русскими интерпретируется как
      слабость в силу их ментала. (В санскрите
      [rus] - убить, ранить. Напомню, что санскрит
      использует корни ЯЯ.
      При условии, что якуты в быту употребляют
      причастия, а русские - глаголы, то возникает
      недопонимание.
      Якуты из соображений якутского этикета
      когда говорят по-русски не употребляют
      глаголы, изза чего влзникает впечатление
      их бесхребетности.
      А русские просто не удосуживаются понимать
      то, что с якутами на русском надо общаться
      стилем древнерусских былин - они сами уже
      этот стиль утратили. Он остался в книгах,
      а не в живом бытовании.
      Вот так и формируется непонимание этносов.
      Одни слишком нежные, другие слишком грубые
      образно говоря

0
    • Sakha271993
      Sakha271993
      Не важно
      15 января

Быйанг, ты вообще говорил что ты Эвенк! 🤣🤣 так что не тебе меня судить ! Саха буотах эрээри мэнээх суруйа олорума акаары, борустуой да вопрстарга эппиэтэбэт эрээригин! Аакытын уларытын бастаан, ол кэннэ патриотизм туьунан суруйаар

0
      • Быйанг
        Быйанг
        Профи
        15 января

Sakha271993,

Не придумывай давай. Я всегда и везде говорю и говорил я - якут, по-якутски саха, в литературном якутском языке - Ураннгахай саха. У меня в роду эвенков никого не было не со стороны матери, тем более со стороны отца.

0
      • Быйанг
        Быйанг
        Профи
        15 января

Sakha271993,

Из-за того что в моем нике присутсвует якутская буква, зарегистрировать невозможно. И еще, я захожу не только в Якутские форумы, я пишу и в других форумах, где люди есть люди которые не знают якутских букв. А все нормальные люди, в русском языке якутские слова пишут русским кирилликом .. и пишут якутским транскирилликом:
        Ү = Ю
        Ҕ = Г
        Ҥ = НГ
        Ө=Ё ; Е
        Һ = С

Если ты не знаешь этого, то значит ты не читал ни одной научной книги о Якутии и о Якутах ни новых ученых ни старых, ни древних. И вообще о Якутии значит ничего не читал. Везде якутские слова пишут якутским транскирилликом. Объявления, табло в аэропортах, на ж/д вокзалах, автобусных вокзалах итп итд

-1
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    15 января

Sakha271993,

Якутскому народы якутский язык дает очень многое. Без родного языка якут уже почти не якут, а потерянное звено человечества..

Поганый язык у тебя... А родной язык у народа. Уважающий себя и свой народ человек говорит с людьми своей национальности на родном языке. Человека который не знает своего родного языка ни какой другой народ не воспринимает полноценным человеком. Народ без родного языка вымирает, исчезает, спивается..

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    15 января

1968tolbon,

Ни когда ни от одного русского, хотя я все время нахожусь среди русских, не слышал о том что якуты слабые, бесхребетные итп итд... наоборот они в основном считают и воспринимают якутов сильными и упертыми. Есть некоторые отзываются о якута так - они сильные, но легкие :), думают что якуты маленькие ростом - путают с другими народа ми севера, а когда увидят якутов, которые всегда выше их ростом, глаза становятся круглыми.
    Обычно парни следят за боями без правил в четырех угольнике. восьмиугольнике ММА, UFC и в боях Стрелка. Вольная борьба. Где очень часто побеждают якуты. Поэтому к якутам относятся уважительно. В центральных городах России, русские и другие народы не поймут якута который поносит якутов, таких же как он, и он там не может бахваляться тем что не знает своего родного языка и этим гордиться. А Якуты которые говорят по-русски и свой родной язык находят общий язык со всеми людьми любой национальности.

0
    • MyFuture
      MyFuture
      Ветеран
      15 января

Быйанг, в больших городах всем насрать откуда и кто ты, главное чтоб был порядочным, профессионалом в работе.
      Неуместно спрашивать прямо "а ты якут? Бурят? Калмык?"

1
      • Быйанг
        Быйанг
        Профи
        15 января

MyFuture,

Всем конечно, а с кем сдружишься все рано будут спрашивать про Якутию, про народ, традиции, устои. Про то как это или то по-якутски итп итд. А человек любой национальности для людей других других национальностей интересен только своей самобытностью, и при этом хорошей воспитанностью и культурой общения..

0
  • Быйанг
    Быйанг
    Профи
    15 января

Sakha271993,

В якутском языке не говорят и не пишут - "эппиэтэбэт эрээригин!" по якутски — эппиэтэбэт эрээри! Это тунгусы северные так говорят. Слово "вопросторга" по-якутски = Ыйтыыга Слов Аакытын в якутском языке тоже нет. По-якутски - Ааткын. И в якутском языке одного человека не множат. Если человек один, он всегда один - Эн. Причем слово Эн - всегда пишется с заглавной буквы.

0
  • Sakha271993
    Sakha271993
    Не важно
    15 января

Понятно, Удалили комменты smirking face Владелец Форума походу Русский. Как Якутов обсирают, то не удаляют

0
  • толстой
    толстой
    Эксперт
    15 января

Лучше русской жены нету,сильная сама продуктов принесет,приготовит вкусно,дом уберет везде чистота.Тепло, светло, уютно красота.

1
  • 1968tolbon
    1968tolbon
    Ашафья
    Ветеран
    15 января

Куда удалили коммент как русские
    мужики "любят" русских жён?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь