Взяли ипотеку и не можем осилить. Помогите!!! Не рассчитали свои силы!!!
Хабарова  -    13783
У мужа зарплата 29500, он учитель трудовик. А я тоже учительница, зп всего 36800 руб. Совместных детей пока нет, беременна 2 месяц!!! На оплату ипотеку ежемесячно надо платить 30000 руб!!! Сбербанк!!! Взяли на хаях ДВИ в 2% 2х комнатку!! Остаётся меньше 30000 - это на двоих, а ещё хочется купить мебель, телевизор, стиралку, обновить сотовый, ноутбук. А что будет если если я буду на декрете?? Муж в одиночку точно не осилит!
Лучший ответ
Оценили: 128
Shalitarykt
15 декабря 2020

30000 тыс??? Офигеть. Короч делаете так.
- При рождении 1 ребенка выделяют 466 тыс полностью кидаете на погашение и уменьшаете не срок, а ежемесячную оплату. Нам скосили с 24 до 15!!! в месяц.
-После рождения прожит минимум на вас составит 18728*3=56184 Постарайтесь уложится в этот минимум общими доходами и подавайте на все возможные льготы их щас много.
- Потом можно и на второго пойти
- Купить машину и мужу в индрайвере таксовать
- Вам репетиторством заняться

Ответов 214 Написать ответ
  • la_karambada
    15 декабря 2020

А как вам тут помогут? Скинутся, чтобы закрыть ипотеку?
    Если даже продадите квартиру, то снимать будете за те же деньги. Мне кажется надо потерпеть, мужу попробовать найти дополнительную работу, опять же вы можете удаленно заниматься репетиторством даже в декрете, постепенно все наладится.

81
    • tna
      16 декабря 2020

la_karambada, ипотека сейчас большой развод и кабала! и детей тоже не надо рожать. государство завлекает в ипотеку и рождение детей потому что это ему выгодно. а людям это совсем невыгодно

1
      • дортранс
        дортранс
        дортранс
        16 декабря 2020

tna, это не столько кабала, сколько метод управления. Человек с ипотекой на улицу против обнуленного не выйдет. 1 мая будет идти по проспекту с лозунгом о солидарности с Сечиным и Миллером.

14
    • Goodwinn
      Goodwinn
      Иностранный Агент (теперь это
      16 декабря 2020

la_karambada, всё верно, что то мало зарабатывают, видимо работа не бей лежачего.
      А ещё можно распилить двушку на три студии или на однушку и студию. Пусть и незаконно, на время. Пару студий сдавать, в одной жить. Так ипотека и отобьется.
      Главное несущие стены не трогать. Ну, трудовик должен соображать.

2
      • Он уже сообразил на 20 лет)))
        16 декабря 2020

Goodwinn, ссобразил вступить в ипотеку он.

0
        • Goodwinn
          Goodwinn
          Иностранный Агент (теперь это
          16 декабря 2020

Он уже сообразил на 20 лет))),
          Да всё правильно сообразил. Ипотека 2%, аренда 7%.
          Ипотека лучше, на 5%

Мне вот не дадут ипотеку 2%, потому что я её выплачу без б. А это значит что и штрафные санкции на меня наложить не получится.
          Банкам интереснее выдавать кредиты тем кто мало зарабатывает, чтобы потом штрафовать за просрочку платежа. Так денег больше зарабатывают они.
          Поэтому мне кредиты не дают, потому что я зарабатываю 200-300 тысяч в месяц.
          Тупо отказывают в кредитах и всё.

3
          • Кроме ипотеки еще есть другие ценности
            16 декабря 2020

Goodwinn, человек не одной 4 стенами живет, тем более молодые. Рожать надо, а ребенок для них уже проблема. Так что или ипотека или ребенок, уже такой выбор стоит.

0
  • 12
    15 декабря 2020

и чем мы поможем?
    если трудовик, то рукастый, и судя по зарплате часов мало, не нагружен, пусть ищет подработку на ремонте квартир

65
  • Х
    15 декабря 2020

На 10000 можно прожить если только на еду тратиться

9
    • Учутал якутскай мовы
      15 декабря 2020

Х, Ишь, какой! Кушать хочется не только хлеб с водой, но и с маслом и икрой, и с вареньем, а запивать кофеём с коньякой и лимончиком. И какая-то учительница малограмотная. Наверное, образование не высшее, да, причём, с ЕГЭшным уклоном. face with tears of joy

14
    • litroboll
      15 декабря 2020

Х, вы депутат? По моему только они такое утвержлают ))

0
      • Х
        15 декабря 2020

litroboll, не депутат. И питаюсь меньше чем на 10000 рб. 5000 на еду, остальные 20000 рб уходит на кредиты, квартплату, интернет.
        Была бы возможность питался бы на 100.000 в неделю. Надо жить по средствам

7
  • Ч
    15 декабря 2020

Троллите?face with tears of joy живите уже без стиралка мебели ноутбука телефона раз уж в ипотеку ввязались. Я тоже всё это хочу хотя ипотеки нет и что? Тоже попросить помощи?

33
  • Алиса
    15 декабря 2020

И это только начало.Сколько людей повелись на эту "льготную ипотеку"под 2%.,не расчитав свои возможности.Мой совет,не надо лезть из кожи вон,жить в постоянном стрессе(хватит в этом месяце или нет).Продавайте.Когда будете готовы,тогда и купите жилье(ведь жили вы где-то до этого.Но уже будете более осмысленно подходить к этому вопросу.

13
    • grau1
      16 декабря 2020

Алиса, вы такая смешная... а где они жить будут? будут снимать однушку за 25? но все деньги будут уходить дяде, хозяину квартиры! тут 30, но за СВОЮ.

ипотека 30 в месяц - это вообще нормально. просто они оба работают на работе с невысокой з/п и небольшой занятостью. учителя 5-5,5 месяцев в году отдыхают. муж спокойно может летом работать в строительстве с з/п 60. Подработки никто не отменяет, учителя репетиторством очень прилично зарабатывают.

7
  • Shalitarykt
    15 декабря 2020

30000 тыс??? Офигеть. Короч делаете так.
    - При рождении 1 ребенка выделяют 466 тыс полностью кидаете на погашение и уменьшаете не срок, а ежемесячную оплату. Нам скосили с 24 до 15!!! в месяц.
    -После рождения прожит минимум на вас составит 18728*3=56184 Постарайтесь уложится в этот минимум общими доходами и подавайте на все возможные льготы их щас много.
    - Потом можно и на второго пойти
    - Купить машину и мужу в индрайвере таксовать
    - Вам репетиторством заняться

128
    • tixro
      15 декабря 2020

Хабарова прислушивайтесь, Shalitarykt дело говорит.

22
    • маткапитал на первенца до 30 лет дают
      15 декабря 2020

Shalitarykt, это если родаки до 30 лет. А после 30 лет первенцам не платят))

0
    • almarianna
      15 декабря 2020

Shalitarykt, верно.

0
    • дети потом будут страдать
      15 декабря 2020

Shalitarykt, вот это план барбаросса...сделать из учительницы свиноматку, инкубатор))) зачем ей второй если они даже ипотеку не погасят первенцем))) а то что первенцу тоже надо кушать, одеваться, кружки секции для развития нужны не подумали. Ведь итак деньги первенца пойдут на частичное погашение ипотеки. А тут еще второй...а.там и третий будет чтоб полностью жить'.а тем временем все дорожает.а кто о ьудущем детей подумает если мать не работала а плодилась. И зачем тогда учиться, работать если есть бизнес с 18 лет рожать и рожать.такой вариант.кратковременная помощь, но затягивающая в пропасть. Вряд ли директор будет ждать когда она от третего декрета выйдет, да и директора меняются..прощай опыт работы,.во.

22
      • grau1
        16 декабря 2020

в нищей семье родился, и не "страдал". никаких "кружков" и ничего, живу получше многих. многие мои друзья сейчас обеспеченные люди, большинство из нищеты 80-90х, никаких кружков и репетиторов в люди выбились. есть знакомые из богатых семей, где с утра до вечера, всякие танцы, репетиторы, музыка, английский, и в 40+ лет работают на самых низовых офисных должностях.

7
    • Nipponiiish
      Nipponiiish
      Алина
      15 декабря 2020

Shalitarykt, найс заставляешь женщину быть инкубатором для детей. ВО! Денег нет, а плодить детей ради материнского капитала это еще большее ВО!

3
      • Shalitarykt
        15 декабря 2020

Nipponiiish, Двое детей это норма же. Денег это сейчас не хватает, а когда ипотеку закроют будут. Да и нехватка денег иногда заставляет людей думать, действовать. Муж рукастый, учитель труда, может строительством заняться или там столярничеством. Да сама не глупая раз учительница. Думаю потянули бы.

12
      • grau1
        16 декабря 2020

Nipponiiish, судя по вашей аватарке, вам лет очень мало. попозже поймете, что кроме детей, ничто больше в мире значения не имеет. ни ноутбуки, ни путешествия.

3
    • StaIker
      15 декабря 2020

Shalitarykt, ??? при рождении 2 такие суммы дают , при первенце 30 тр вроде и то если прописка в Якутске и на учет во время встала

2
    • Маюш
      15 декабря 2020

Shalitarykt, сейчас таксовать только машину ушатывать. Тем более все начали понимать, что Индрайвером дорого, есть более дешевые и безопасные таксомоторные службы

5
    • Lan188
      Lan188
      Я не я
      15 декабря 2020

Shalitarykt, молодцы!как разумно рассчитали. ...вот таким людям охота помогать безвозмездно!потому ,что знаешь ,что помощь пойдёт на пользу

1
    • Пампунтышка
      16 декабря 2020

Shalitarykt, людям которые ипотеку не тянут вы советуете плодиться?Мне кажется это как минимум странно.Как мать двоих детей могу сказать,что на детей уходит очень и очень много средств.и нормальный ответственный родитель никогда не поведется на эти 460тысяч.

2
      • Shalitarykt
        16 декабря 2020

Пампунтышка, Я же не говорю чтоб прямо по 5 детей. Двое! двое норм же. Когда это вдруг 2 детей стало МНОГО!!! Двое это наоборот мало.

1
    • Seychelle
      16 декабря 2020

Shalitarykt, вообщето 30000 маловато для ОБЫЧНОГО ипотечного кредита, люди платят по 38 и выше за двушку, вам повезло что ипотека 2%!
      и то что остается 30000 на расходы это вообще норм!

4
      • Shalitarykt
        16 декабря 2020

Seychelle, Да согласен! а если после рождения ребенка скинут капитал на ипотеку то будет 45 т. А если еще и подработка будет вообще норм.

0
  • Ипотечник
    15 декабря 2020

Все так живём

5
  • yahuadm
    15 декабря 2020

Ну примерно с такой же зарплатой и с ребенком как то выплатили, слава богу. Главное стиснуть зубы и вперед ;)

8
  • Я
    15 декабря 2020

Сдайте и переезжайте в деревню, можно платить до какого до года потом продать кв, оставшейся суммой от продажи купить частный дом или построить свой, выкрутиться можно

7
    • Rabotamerc
      15 декабря 2020

Я, можно комнату сдать, во второй жить, тоже вариант, полплатежа минимум компенсируется

1
      • Я
        15 декабря 2020

Rabotamerc, можно и так, главное искать выходы и не ныть, сложно всем

1
    • лу
      15 декабря 2020

вы так пишете, будто в любой деревне всех так и ждут с распростертыми объятьями, работой и готовым жильем. в деревне тоже полно расходов, работы нет, так что, если в деревне у автора нет мамы с папой, которые примут молодую семью к себе в дом, будут кормить и поить, пока те будут сидеть без работы, то вот это ваше "сдавайте и переезжайте в деревню" звучит примерное как "сделайте свою жизнь еще тяжелее".

12
      • Я
        15 декабря 2020

лу, просто ты никогда не жил наверное в деревне, я жил 3 года, 1 год вообще жил в лесу и говорить, что в деревне нет работы...везде работы завались, просто все хотят стать сразу начальниками, в этом и вся проблема, ноя в интернете сто пудов ничего не решишь, так что правильно говорят хочешь жить? умей вертеться

3
  • almarianna
    15 декабря 2020

Надо думать. Первые два года тяжело. Реально один окорочок в суп крошила. Подработки и т.д. Дисциплинирует ипотека, взяли,когда беременная была. Вышла на работу в полтора года, ребенка в частный сад. 9 месяцев собирали на ремонт деньги, с налогового вычета и т.д. С Юлы остатки стр. материалов покупали. Как-то удалось ротбанд 8 мешков за 2т.р купить, магазин строительный обанкротился- плитку купили с большим дисконтом в 50 процентов. Потихонечку все купили. Без потолков и дверей, мебели въехали. Постепенно все покупали. Маткапом погасили с 33т.р снизилась до 26т.р. Сейчас условия поменяли под 5%, вообще 14т.р платим. Сейчас думаю, все не зря было. Наша квартира теперь стоит в два раза больше, чем пять лет назад.

42
  • Звездная_пылинка
    15 декабря 2020

Вот поэтому я против браков у мужчин до 30. Пока твердо не встали на ноги не обрекайте будущую жену себя и детей на нищету. Считаю что финансовое благополучие семьи полностью ответственность мужчины

17
    • Х
      15 декабря 2020

Звездная_пылинка, так некоторые 18 летние по несколько квартир имеют. Только смотрят на таких же богатеньких девушек. Нищим нищиe🤣🤣🤣

2
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      15 декабря 2020

Звездная_пылинка, семейную жизнь строят и живут вместе. А не приходят на готовое. Хотя в жизни всякое бывает.

12
    • ОдинокийВолк
      15 декабря 2020

Звездная_пылинка, что вам еще мужики должны? Сдохнуть на работе ? Сама оторви пятую точку и повкалывай.

3
      • Звездная_пылинка
        15 декабря 2020

ОдинокийВолк, не можешь делать деньги, не можешь содержать семью - не создавай ее. Пусть это делают умные успешные мужчины пусть даже по несколько раз женятся и рожают, если могут финансово содержать. А вам неудачникам не надо плодиться

9
    • Я
      15 декабря 2020

Звездная_пылинка, незнаю как Вы, но я в первую очередь думал не о себе и не о жене, а о детях, я не хочу что бы они так же парились как я, самое сложное это не иметь своего дома, тем кто родился здесь считай перепадает от родителей и тп и тд, поэтому я первую ипотеку взял в 24 и в 33 закрыл, и вот в 35 взял вторую дальневосточную, ну хоть сама себя покрывает, так что детишек я обеспечил квартирой и сейчас радуюсь, зная что они не будут как я батрачить лишь бы заработать, а будут реализовывать себя

5
  • Фобос42020
    15 декабря 2020

Возьмите приемного ребенка, и вам и ему будет хорошо

0
  • ext_phone_2vTB5uL3Xi
    15 декабря 2020

Обратно в деревню езжайте

4
  • Аселя_Ш
    15 декабря 2020

как вам выдали то с такой зарплатой такую сумму

12
  • УММник
    15 декабря 2020

Ребенок родится маткап будет,плюс можно на полставки по закону выйти и пособие получать.На второго и третьего в сумме 800тр где то дают.Многие так живут,я в начале тоже паниковал,сейчас зп у обоих чутка выросла.А что делать?На аренде жили,столько же платили.Если говорить о себе,то в попытках купить бизнес влез в еще большие долги-пристава,аресты и т.д.Из-за этого рефинансирование не делают.Но никто все равно не поможет,разве что советом.Надо как то выкручитваться.

4
    • зачем тогда учиться, работать
      15 декабря 2020

УММник, зачем она тогда учителем работает))) уж лучше бросить профессию и заняться прлфессией матери...каждый год рожать и рожать, и от государства нишятки)))

1
      • Shalitarykt
        15 декабря 2020

зачем тогда учиться, работать, Так ребенок уже есть 2 месяца.

0
        • внимательно читайте
          15 декабря 2020

Shalitarykt, она беременна 2 месяц, а не родила))в декрет еще не ушла, боится если уйдет не потянут ипотеку

2
          • Shalitarykt
            15 декабря 2020

внимательно читайте, да я понял я имел ввиду в животе есть :))) надо было запятые ставить

0
        • УММник
          15 декабря 2020

Shalitarykt, Мы,так называемые "дети-миллениалы".Даже есть в топе пост дневниковца про это-соседи ипотечники,или что то в этом роде.Я лично младший в семье-родители уже пожилые-то есть воспитание "советское", можно сказать. Это мое мнение,но все таки воспитание играет важнейшую роль,даже не воспитание,а модель родителей в семье. Нет у нашего поколения финансовой грамотности - не учили нас этому.В этом никто не виноват-ни родители,ни мы,ни г7осударство.Время,в котором живем,возможно.Менталитет "раба",как и любой сложно поменять,даже невозможно.Положение может поменяться через поколения. Я,конечно,стараюсь воспитывать своих детей,как могу,чтобы они выросли финансово грамотными,по максимуму свободными. Думаю,я сам не так хорош,раз живу так как живу.Надеюсь,общество со временем будет менять ориентиры.Я даже заметил,что те,у кого родители моложе,те мыслят обширнее,более адаптированнее к рынку.Мои попытки стать финансово независимым были весьма грубыми-вложился в дело,поверив на слово, представителям власти о больших дивидендах,в надежде расчитаться со всеми долгами.В результате почти удвоил долги.
          Возвращаясь к вопросу - зачем учиться и работать? Образование базовое обязательно.Образование по специализации - для успешной карьеры или бизнеса.Стать спецом в своем деле,любимом деле.А не как попало,как бывает у большинства.Чтобы устроить жизнь-затем,может,заводить семью. Что касается учителей - можно уйти в науку,либо заниматься репетиторством.Конечно,тут вопрос глобальный,насчет зп бюджетников и цен на недвижимость.Тут приведу пример друга - он работает,правда, в частной компании,зарабатывает где то 150тр,ипотеку на свою 1-шку почти закрыл.На вопрос-почему не женится,отвечает,что еще не готов материально. Воспитание.Возможно мы не умем планировать,все на самотек.

4
          • Shalitarykt
            15 декабря 2020

УММник, Да конечно согласен. Но в данном случае ребенок уже в животике и долги уже перед банком.

0
          • Я
            15 декабря 2020

УММник, незнаю, незнаю, коллега так и не женился ему уже 40, считай все, еще каких то 20 лет и ему кирдык, а я женился в 20 лет, в студенческие годы и не о чем не жалею, дочке уже 13 лет, сыну 7 лет, самому 35, еще каких то 25 лет и мне кирдык, за то дети будут взрослыми состоявшимися людьми

3
            • УММник
              16 декабря 2020

Я, Единственный минус жениться поздно - когда дети повзрослеют,родители пожилые уже будут.А детей можно зачать со стороны мужчины хоть в 70, даже в 90, если не алкаш или чем не болеет хронически.

0
      • УММник
        15 декабря 2020

зачем тогда учиться, работать, есть и такие. Я думаю,нужно научиться планировать,прежде,чем заводить семью.Раз уже произошло,искать варианты выхода.Полагаю,не мало семей разрушились именно по этой причине - из-за бытовых проблем(нехватки денег) и проблем жилья.

2
  • А до вступления ипотеку не думали???
    15 декабря 2020

А бабушки дедушки с двух сторон почему не помогают??? Ради себя рожаете что ли??? Разве не их род продолжаете??? Я мать одиночка была, дочку родила от мужа, все сама да сама, муж пьяницей стал когда работу потерял, родня не помогала, сама сирота была родители старые были, это при союзе, в 19 лет стала одна без родителей, вышла замуж и родила дочку, жили не тужили, но вот после потери работы муж стал пить, депрессия, бить начал развелись. Родня вообще не помогали внучке..Одна как то вырастила. И дочке твердо сказала, что здесь в якутии только выживут у кого сильные родственные отношения, а не только своими силами молодые могут жить, работа на улице не валяется, потеряешт работу считай уже одной ногой в пропасти..те кто живет нормально в большую часть помогают родня! Я доча не могу тебе так помочь, ты знаешь это, твой отец сгнил в бутылке алкоголя, а родня его утратила узы родственные, так что мужа себе надо найти здесь у кого сильные родственные отношения, иначе повторишь мою судьбу какая бы ты ни была сильная хорошая женщина или уезжай..доча уехала вышла замуж за иностранца, живут в хорошей стране, где все условия есть, где если потеряешь работу всегда можно найти и еще можно по желанию подработать. Скоро через год я на пенсию уйду и перееду к доче)) очень радуюсь что доча в свое время не осталась здесь, уж тем более не взяла ипотеку. Даже если бы вышла замуж за местного парня хорошего, нет гарантии что работа у них будет всегда. Здесь сегодня работа есть завтра нет. Да и подзаработать нет вариантов. Жизнь дорожает. Поэтому молодежи всегда говорю не будьте гордыми что сами все сами достигнете, жизнь она не такая чтоб по плану идти. И хороших семей на колени ставит. Так что советую вам раз уж ребенок на подходе затянуть пояса, или чтобы бабушкам отправить ребенка а сама в декрет не уходи, а если бабушки отказывают, больше от такого мужа не рожай! Слабый род. Живите для себя с одним ребенком. Ипотеку когда брали наверняка вам расчет делали, и когда брали вы же думали что в будущем будет дети? И как их кормить одевать. Как брать ипотеку детей там в план не включают, а как платить ребенок типа мешает. И мужу так объясни. У тебя слабый род, а слабый род не должен плодиться, а только сильный род где помогают' щас время такое что только богатые должны плодиться. Весь запад цивилизованный мир это прошел. Только по одному детей там рожают, или вообще нет. Так как капиталистический мир и народные нравы иметь много детей, деторждение не могут в одну кучу все получатся. Без детей вы запросто можете ипотеку платить правильно! Как ребенок появился уже нет. Это и есть оскал капитализма в России, где патриархальная семья должна иметь детей. Щас все кто имеет детей бедные, а молодежь из за этого не хочет рожать. Круговая порука...поэтому на западе деторождение и вступление в брак на 5-10 лет отодвинулось из за этого, на западе в 35-40 лет вступают в брак, рожают первннцев и это норма..а у нас заставляют рожать чуть ли в 18 где нет ни кола ни двора ни профессии...ваш муж трудовик...тяжело будет трудовику найти параллельную работу.. слишком узкопрофильный..поэтому обьясните мужу тактично если у него род слабый родня слабая больше не рожать детей. На дворе 21 век, не все устои подходят к нынешним реалиям...

16
    • Как то так
      15 декабря 2020

А до вступления ипотеку не думали???, вы для кого то рожали? , родители тебе не должны, вскорее вы должны помогать родителям.Родители тебе родили и вы должны благодарны ребенок то твой а не дедушки не бабушки

3
    • Эпин
      15 декабря 2020

Дичь просто. Средний век. Сильный род, слабый род. Каждый должен обеспечивать себя сам, если здоров, руки ноги есть.

5
  • Натуо
    15 декабря 2020

Это значит света белого не видать , живя в долг...

1
    • Зачем молодежь торопится с ипотекой?
      15 декабря 2020

Натуо, еще детей на это обречь.

3
  • в нищете да не в обиде
    15 декабря 2020

Мода жить впроголодь детей обрекать на тяжелое детство зато платить баснословные деньги банкам затройщикам! И как после этого качество населения улучшиться??ни о какой развитии не может идти речи. Лишь бы кусок хлеба хватило а все остальное банкам платить

3
  • Жесть
    15 декабря 2020

Учителя всегда были интеллигенцией. И это интеллигенция терпит тяжелое бремя. Не могут ипотеку платить, не могут даже родить, даже одно дитя уже мешать стал. И эти учителя чтоб заработать будут подрабатывать налево что отразиться на их работе, повехностно будут учить детей, лишь бы зп капала, главнее деньги на ипотеку найти, вот что им будет главнее, да и всех...

1
  • онлайн
    15 декабря 2020

Вот, что значит хорошая семья!

Любовь любовью, а семейный бюджет очень важная составляющая семейной жизни, подчеркну - не единоличная, потому что одна голова хорошо, а две то, всегда лучше, и как говорится про мужа и жену в Писании: "и будут двое одна плоть".
    Поэтому дорогие юноши, молодые мужчины, у вас с избранницей должен быть общий кошелек (бюджет), как у этой замечательной семьи. Вы должны иметь общий бюджет с самого начала, и вместе рассчитывать доходы и расходы, ежемесячную коммуналку, закупать продукты, остатки на ништяки, такие как подарки, поездка на море и т.п., рассчитывать время накопления на большие покупки, движимое и недвижимое имущество, образование детей, и т.п.
    Семейный бюджет, это ваше ОБЩЕЕ на ДВОИХ личное семейное дело.

3
  • НаКарантине
    15 декабря 2020

как это 30к токо , я когда 1й год работал 27 было в 2018м году

1
  • Нелогичная
    15 декабря 2020

Знаю многих, кто несколько лет спали на матрасах на полу, стирали руками. ТВ вообще никто давно не смотрит. Ноут в декрете ни к чему, мужу тем более. Декретные получите же. Хотелки с тел временно приостановить. Вы вдвоем теперь ради ребенка должны жить. А ему только молоко мамкино надо и теплые пеленки. И все эти инстаграммные фото не смотрите ради бога. Используйте соцсети для заработка. Я вообще на даче руками все лето стираю, живая пока еще)) даже полезно для сохранения формы груди женщинам.

17
  • Domik_88
    15 декабря 2020

А сколько рублей взяли в кредит? 5 миллионов что-ли?
    Я хотела взять 2 миллиона, и там платёж был 12 тыс в месяцев. Тоже на эмоциях, потом сказала себе успокойся, подожди пол года. И через полгода я остыла и не стала брать))) сейчас коплю деньги

1
  • A_vas
    A_vas
    леонид
    15 декабря 2020

" ещё хочется купить мебель, телевизор, стиралку, обновить сотовый, ноутбук.", а также Феррари, шале в Альпах, виллу в Каннах и яхту как у Абрамовича. Езжай в Тикси, там будет все и квартира бесплатно.

9
  • электрик .
    15 декабря 2020

Эсс хайдах тиийбэт буолуой.Салгынааман эрэ.пургу не гоните питайтесь одевайтесь попроще тогда хватит да еще и накопить можно с вашими зарплатами.Исключите из рациона суши роллы всякие гадости.

2
  • Эльза
    15 декабря 2020

Хватает же,постепенно купите мебель и технику,не все сразу.Есть люди по-беднее,не жалуются,выживают как могут.Если уж хотите так манны небесной,то подрабатывайте оба,экономьте.Жизнь тяжела,терпение и труд все перетрут.

0
  • bottal
    15 декабря 2020

Голова нужна не только для того чтоб в него кушать, теперь только один выход из ситуации. РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И ЕЩЁ РАБОТАТЬ! Не сдавайтесь!

0
  • Майкел
    Майкел
    Майкл
    15 декабря 2020

Это как же у вас всех комфортно с ипотекой получилось? Когда мы брали - как раз Крымнаш наступил. Вынужденно 14% под ипотеку влезли, и то как бы повезло. Платили 47 тсч. Потом с рефинансированием, сменой банка где-то 36тсч платим. Тоже как писали выше: в пустую квартиру заехали, там жили и обживали.

0
  • Горожанин78
    15 декабря 2020

Со мной надо было ребенка мутить, я холостой и двушка у меня без ипотеки)

1
  • Anggi
    15 декабря 2020

Сейчас на первенца ежемесячно дают путинскую выплату 17660р, плюс с работы будете получать по уходу около 20 тыс наверно будет с вашей зп, итого ничего не потеряете, доход такой же будет

1
  • Geckxo
    15 декабря 2020

Пост тролллей-аниматоров форума кажется)
    Много ли вы таких сказочных "трудовиков" знаете?

4
  • Артемиссия
    Артемиссия
    артемиссия
    15 декабря 2020

Оцпади,купи все на юле.в три,пять раз дешевле,иногда даром.
    Че руками стирать?-у вас две крайности,либо стиралка за 27,или руками.А За 2-3 тыщи полуавтомат можно купить де,или не судьба.
    Плазма в магазе по 25.В ломбардах,на юле,то же самое в два раза дешевле.

4
  • Гаврил
    15 декабря 2020

Молодым не завидуем, жесть у них сейчас!!! Мы во время СССР получили квартиру бесплатно!!! Сейчас пенсионеры МВД с женой - пенсия обоим по 47 тысяч!!! Параллельно работаем в различных организациях с общим доходом по 90 тысяч! Дочь и сын взяли ипотеку три года назад, мы как ответственные родители полностью оплачиваем им ипотеку и осталось только 3 года, тогда вот закроем. Дочь и сын также работают , но свои зарплаты не тратят на оплату ипотеки. Им деньги важнее, ведь молодые, пусть увидять мир, путешествуют.

Постоянно говорю сыну, да и дочери тоже - если принесут бедную невестку (сын) или зятя (дочь) то обидят своего папу (меня) и особенно вашу маму (она тем более желает финансово устойчивых родственников). Мы не дадим житья невестке или зятю, если будут жить бесплатно на квартире, оплаченными нашими деньгами. Они тоже должны вкладываться...

3
  • KuzyaKuzya
    15 декабря 2020

Ипотеки, кредиты вам не шутки. Все так любят брать огромные квартиры, суммы, не понимая, что за это все надо платить. Семья без ребенка (ожидают) могли бы пока взять однужку с такими то зп и в столь нестабильное время.

0
  • 13
    15 декабря 2020

ну его этот Якутск, перенаселенный и дорогущий, сдался он вам. В районах уж лучше начинать карьеру, и жилье могут вам предоставить, и деньги накопите, и голодать не будете.

2
    • GE2020
      15 декабря 2020

13, Мужа пнуть и пусть зарабатывает,это разве деньги для главы семьи, пусть таксует или грузчиком поработает.Тем более трудовик,знает наверное,как смастерить на продажу.Надо перестать себя жалеть.

3
  • Проценты это уже одна кв
    15 декабря 2020

Ипотека для банка это две квартиры, свою платите и еще другую чужую в виде процентов, поэтому банки и застройщики богатые

2
  • Как так можно обмануться
    15 декабря 2020

А если разлюбите друг друга как с ипотекой поступите?? Или будете жить мучаться из за ипотеки?? У всех гарантия на свою работу и верный брак?? Зачем молодые так спешите жениться и рожать и уж тем более ипотеку брать, этих банкиров и застройщиков обогощать?? Или находили бы парней с жильем, ведь женщина еще рожает и еще воспитывает и еще на ипотеку скидывается да еще зарплата выше чем у мужа, я в жизни дочь за такого не выдала б, а если уж заставила разводиться. Муж на ухо еще лапшу навешает и по второму ребенку заделает чтоб этот маткапитал получить а потом и третий вот и конец женской жизни лишь окруженная пеленками, а муж типа работает))) да нуу девчули наивные чукотские девчули, уж лучше за иностранцев выходите, там уж и климат хороший и условия жизни. Любовь любовью, но справедливость должна быть. Со временем возненавидите мужа после рождения детей..это щас букетный период, а щас ребенок даже не родился а уже волнуетесь, и жалеете мужа что не справится. Уже открываете глаза на него...ни в коим случае второго не рожайте. Детсады, школы об этом думали, там тоже геморрой..

1
  • Natsu_Hanami
    Natsu_Hanami
    Александр Андреев
    15 декабря 2020

Еще хочет телефон обновитьface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy...

4
  • Ртс
    15 декабря 2020

С 1 сентября 2020 г. Работает списание ипотечных кредитов в России. Занимаются этим Кредитный юрист фирма такая, сходите к ним и проконсультируйтесь. Списывают просто так, если кто-то из вас не работает, для этого наверное кому-то спецом уволится или как. Но, узнайте у кредитного юриста, подробностей не знаю. Сейчас многие так делают на западе России.

0
  • Shaidyllina
    15 декабря 2020

А как помочь??? Не поняла:))) Советом или финансово? smiling face with smiling eyes

0
  • Ртс
    15 декабря 2020

Одну комнатку сдайте на 15 тыс или на 20 тыс двоим студенткам. Двери поставьте,чтобы закрывалась. Так делали ведь раньше. И частично досрочно закрывайте с зарплатой,допустим в месяц по 30 тыс на основной долг,быстро ведь закроете.

1
  • Как то так
    15 декабря 2020

Главная еда одежда есть ребенку и вам.Можете потом купить хотелки сейчас молодежь хочет сразу так не бывает.Главная терпение друг другУ понимание и любовь и усердный труд

0
  • Рой
    15 декабря 2020

Ну ситуация не критичная ведь, жить можно. Главное не берите кредиты больше. Вы молодая поэтому кажется особо не в курсе как все делается. Скоро получите декретные- а это уже больше 100 тысяч будет. Думайте как потратить. Лучше отложить на каждый месяц. А в это время зп мужа будет поступать. Ну и 29 тыс это голая зп наверно, обязательно будут премии и т д. После рождения ребенка получите ЕДВ 30 тыс. Через 2 месяца после рождения оформите пособие. Ну там будет не много, зависит от стажа работы не менее 8 тыс и не более 18 тыс по-моему. Оформите мат капитал сразу на 1 ребенка. А это уже больше 400 тыс, увидите, ежемесячный платеж уменьшится круто. Жить можно.

0
  • hanguk
    15 декабря 2020

Знакомый трудовик но у него зп 48 где-то работает до обеда, после халтурит двери ставит, кафель ложит, рукастый вобщем, ездит на на стереньком филдере всё с собой возит, инструменты итд... весной в парке бывает халтурит, летом на ысыахе говрит больше 100 в месяц делает

4
  • Angelida
    15 декабря 2020

Раз у вас такая зарплата, значит часов мало. Работайте больше, и денег будете больше получать. Сейчас у учителей хорошие заработные платы. Знаю, т.к. подруга учителем устроилась в этом году, нет у нее ни категорий, ни опыта, и получает в два раза больше, чем вы пишете, но и часов у нее много. Так что видимо троль тут сидит.

5
    • тихас
      тихас
      Ветеран
      15 декабря 2020

Angelida, и скажите где ваша подруга работает?В селе где в классах 5-10 чел.В городе-да.А тут автор пишет, что они с села.

0
  • muuvy
    15 декабря 2020

учитель не мажор за 30ху поживешь не переживай все нормально)

0
  • Гость12
    15 декабря 2020

Без всяких ипотек кредиты плачу на 50000р ежемесячно уже 5 лет. и конца не видать. когда дефолт или развал какой нибудь будет?

1
  • Гришевский
    15 декабря 2020

29500 + 36800 = 66300, минус ипотека 30000, остается 66300 руб на двоих в месяц. Вполне нормально если жить средне.

0
  • caxayolan
    15 декабря 2020

Терпение и труд, все перетрут;)

0
  • Bootto
    15 декабря 2020

https://jkr.ykt.ru/2020/12/13/suntarskiy-taksist-s-nikom-mario-kazhdyy-den-delaet-takie-dengi-na-indrayvere-a-vy-zhaluetes-chto-raboty-net.html

Вот индрайверист Марио каждый день 12000 зарабатывает. В месяц 300 тыс, за год 3 миллиона. За год ипотеку можно погасить. Пусть тоже муж индрайверистом поработает.

2
  • mryakovlev
    mryakovlev
    Айаал
    15 декабря 2020

обратитесь в банк. для снижения ежемесячной оплаты. думаю пойдут на уступки.

0
    • ю
      15 декабря 2020

mryakovlev, да, это очень хороший совет, если заявление напишите, то должны рассмотреть. Если заявления не пишете, то никогда не рассмотрят, здесь надо главное указать, почему, из-за чего, даже можно списать кредит и т.д., методов много. От 500 тыс. и выше кажется списывают кредиты еще сами же банки, но там вам дадут целый список требуемых бумажек, которую должны заполнить.

0
    • Shalitarykt
      15 декабря 2020

mryakovlev, А рождение ребенка может быть веским аргументом? типа на прожиточный минимум не укладываемся

0
  • женженич
    15 декабря 2020

Муж в одиночку точно не осилит!
    очень странные слова в конце) не особо понял вы что второго мужа ищите?

0
  • ю
    15 декабря 2020

2-х комн.это мечта многих семей, самое главное здесь надо осилить. Мы тоже начинали с малого, продавали, покупали, и в конце купили соответствующую квартиру.

1
  • attenzione
    15 декабря 2020

Давайте и мне помогите,я тоже весь в кредитах.щас всем городом мне по500 р скинтесь а на следующий месяц я 500 р скину кому небудь и так за 300000 месяцев все свои долги покроем. Главное с меня начать, как с автора сей затеи.

5
  • 4EPHOMOP
    15 декабря 2020

Это троль? "... хочется мебель, телевизор ... обновить сотовый, ноутбук" - это явно не предметы первой необходимости. Вы определитесь или вам реально на жизнь не хватает или просто потребностей больше чем возможностей?

8
  • ькмт
    15 декабря 2020

трудовик?
    пусть что ни будь производит и продает...
    стулья, столы итд итп

0
  • Дьулуруйар
    15 декабря 2020

Если зарплата 60 000, а расходы 55 000, то вы беднее человека у которого зарплата 15 000, а расходы 5 000. В 2 раза!

Возможно, нужно было частный дом брать, чем квартиру. А ещё лучше построить самим. Без ипотеки(кабалы). Теперь вы рабы сбербанка.
    На многие годы.
    Лучшую часть жизни вы потратите на погашение долга. На психику очень дурно влияет.

Причина – потребительское отношение.
    Хотели всё сразу
    Без усилий
    Посчитали лишним даже "подумать своими мозгами"
    ЛОХом быть наверное очень трудно'
    Ещё плохо, что вы учителя. Так как лохов готовить будете. Для банков.

Чему вы учите детей?
    – не думать своими мозгами.

1
  • Naprolomer
    15 декабря 2020

взял трешку черновую платил по 38 при зарплате 45 и это с 2 детьми и неработающей женой 5 лет назад, как выкоропкался, щас весь дом обставлен абсолютно всем и даже больше, так что проблем совсем не вижу у вас

0
  • NNN-KKK
    15 декабря 2020

Вы меня извините, но давайте различать, - "не тянем ипотеку" и "хочется купить....обновить телефон и ноутбук". Вы серьезно? Обновить?! Ну и аппетиты у вас при такой ситуации! Как говориться, "по одежке протягивайте ножки".
    Мебель купите для начала по объявлению, - дешевле намного, а качество и состояние бывает прекрасное. Если ноут есть, можно пока и без телевизора обойтись,через интернет можно и новости читать, и программы смотреть, и даже подрабатывать удаленно.
    И вообще не позорьтесь. Два учителя считать не умеют, предохранятся не умеют, последствия беременности предусмотреть не способны... Я понимаю, если вдруг в семье с ипотекой единственный кормилец умер или с работы уволили. Это беда. А вам надо не помощи просить, а пахать и экономить. Становитесь уже взрослыми людьми.

5
  • Nordline
    15 декабря 2020

Вот они трудности семейные. Сейчас посмотрите из чего вы слеплены и как выотноситесь к друг другуsmiling face with open mouth and smiling eyes

3
  • AATIM
    15 декабря 2020

С жиру беситесь и лентяи. Надо на семью не меньше 100т.р.. Идите работайте, продавайте шашлыки, стройте дома, ремонтируйте компы, стригите волосы. Я Вам сказал чем сам занимался, моя жена вышла замуж за бедняка у которого ничего не было, вся моя одежда помещалась в одной сумке, сегодня есть все и немного больше чем у всех.

4
  • Vkk
    15 декабря 2020

!Рефинансирование!

0
  • jem777
    15 декабря 2020

Делайте рефинансирование, удлиняйте срок и снижайте ежемесячные выплаты. 30тр это очень много.
    А там и маткапитал придет, после рождения ребенка. Сможете часть ипотеки закрыть.

0
  • Гентимур
    15 декабря 2020

троллинг))

3
  • Мария5×
    15 декабря 2020

Я в 60 лет взяла ипотеку 14,5% . В месяц 25.886 выходит. Пенсия + очень скромная зарплата, что озвучивать стыдно. С конца 2016 года стала более менее приличной. Осталось платить год с небольшим.
    Вас двое. Так что справитесь.
    Не надо сидеть в чатах да форумах. Делом надо заниматься. Деньгами то есть.

2
  • Vado2
    15 декабря 2020

Муж трудовик и хотят мебель как так? Я вот совсем не трудовик но мебель всю сделал сам. Ну кроме телика стиралки плиты. Это реальная экономия.

3
  • Exxon_Valdez
    15 декабря 2020

Мы тоже платили 40 т.р. Сделали рефинансирование с ВТБ перешли на Росбанк - стало 27 т.р. чутка полегчало. Ну, а что - 30 тыс платеж по ипотеке это норма. Выход только один - больше зарабатывать/подрабатывать

0
  • воттаквот
    15 декабря 2020

я в 46 лет вступил в ипотеку при зарплате 25-30 т.р. в месяц с ежемесячной оплатой 45 т.р. на 15 лет, в первое время платил ранними накоплениями, потом уволился с работы, 2 года брал кредитные каникулы, и в это время думал-думал и придумал как заработать, точнее пришла идея, которая выстрелила и я на заработанные деньги закрыл ипотеку, купил авто а потом продал квартиру и уехал на своем авто в теплые края...

2
  • Марико
    15 декабря 2020

Все так живут

0
  • Boba1982
    Boba1982
    Владимир Владимирович
    15 декабря 2020

Тоже мне проблема,бывает и хуже!

0
  • Lovebryulik
    15 декабря 2020

Муж может подрабатывать. Учитель труда с такой зп явно имеет достаточно свободного времени. Может действительно ему что то мастерить и продавать? Мебельщиком может устроиться, делать шкафы встроенные на заказ, ремонт делать ... С умелыми руками не трудно будет подзарабатывать. А вы через 2 годика подтянетесь. До этого пособия и маткап с вас достаточно. Главное чтобы малыш был здоров.

0
  • Aphex
    15 декабря 2020

Ныне,у всех почти ипотека семья и дети.Мне 53 года а платить до 72 лет.
    К примеру просто так пишу, вдруг все ипотешники помогаем друг дугу погасить весь кредит по графику здорово было бы.Но такого никогда не бывать,потому,что один сможет, второй не может - и + и т.д
    Думайте о хорошем, тогда все получитьсяraised fist

0
  • Levha
    Levha
    Ксения
    16 декабря 2020

Ну вообще, мужу как то не солидно такую зп иметь🤷‍♂️...... Тогда уж лучше продаваном идти в электро магазин, там явно побольше будет, или если муж трудовик, то в брегаду пойти, явно не 20 000 будет. Или мебельщики.... Там рукастых любят, и платить будут, главное вату не катать......если муж ни к чему не стремится,в молодости, то зачем он вам? Больше только кормить его будете.. Мужчины много едят так то🙄. Сейчас самый возраст у вашего мужа, че в трудовиках сидеть, вон в брегаду по строительству пусть идёт..... Строители всегда нужны

2
  • оберон
    16 декабря 2020

хоспади. вы считать то умеете?!!!
    ну надо же расчитывать и планировать жизнь то.
    ну что за инфантилы?!
    что делать?
    мужу жилы рвать. таксовать и пр.
    вам надо печь там чето.
    главное, моральный настрой.
    мобилизация.
    рынок уже давно. же.
    многие как с луны.
    лично я с 9 класса все просчитал. потому что жизнь знал. какая она. непростая.
    рано познал я нужду и тд. работал с детских лет.
    потому в 14 лет я был взрослее этих вот странных взрослых.
    в 23 у меня уже была собст кв. купленная не в ипотеку. ну и так далее.
    люди, башкой то думайте, хоть немного.

3
    • тихас
      тихас
      Ветеран
      16 декабря 2020

оберон, что вы говорите!Сейчас все с вышкой и как раз в 23 заканчивают сие заведение. И только первая запись в трудовой.

2
  • Гг
    16 декабря 2020

Помогите, на частный дом. Я холост, молод. Ипотеку и жену не хочу,денег на себя хватает (на гулянки на машину). Жизнь почти сказка, только дом нужен частный. Давайте скинемся, добро вернётся вам

1
  • .
    16 декабря 2020

Сдайте квартиру.и уезжайте в северные улусы земскими учителями.5 лет контракт и сертификат на пол квартиры.если возможно то дадут каждому сертификат суммой почти 2 миллиона.итого за 5 лет работы 4 миллиона и подкопленная зарплата.там в школе детей мало работать хорошо.мясо рыба будет жилье дадут.каждое лето на отпуск сюда.отдыхать либо подрабатывать.
    А так ипотека это все равно кабала.

4
  • MAD_MAX_tng
    16 декабря 2020

Зачем в город то все едете? Я, если заеду в город, стараюсь не ночевать там, сразу обратно домой. Шатал я ваш город))

1
  • 1234
    16 декабря 2020

Мы платим 19000₽ Ипотека за двух ком кв новостр,плюс 30000 обычный кредит скоро закончится ,получается в месяц 50’000₽ плюс коммуналка интернет связь 10’000₽ стабильно 60’000 уходит в месяц плюс еда одежда 70’000₽ тоже ничего не хватает надо экономить

0
  • Коронованный
    16 декабря 2020

А что вы хотели, впрочем жить в этой тот еще стресс. Пример могу сказать. У меня телефон грабанули. Менты сказали сразу что не будем искать преступников, пиши заяву типа я сам потерял,и послали короч куда подальше, целый день гоняли туда-сюда. А они кстати живут на наши налоги, взяли всяких оленей и советуют как мне поступить... Там еще один тип был, там двоих пацанов уработал на своем силе и грузить потом на меня переключался что я дебил и т.д. Как сказал что я юрист и мои однокурсники в прокуратуре работают, заткнулся и исчез. Как таких на работу нанимают.

0
    • 12
      16 декабря 2020

Коронованный,
      это очень странно,
      технически пишут это несложно, определить новую симку по IMEI.

0
  • byaka_zabiyaka
    byaka_zabiyaka
    Трубадур
    16 декабря 2020

Знакомая одинокая мама платит 30.000 , медсестра,вроде как то выкарабкивается. Плюс коммунальные,свет, газ, вода, домофон и само собой расходы на ребенка школьника, а вас двое. И работа не ночная, и подрабатывать можно. Это явно троль?

0
  • х
    16 декабря 2020

Ипотечникам надо всем кажется через Банк какой-то создать свой Фонд что-ли, и пусть через Банк Фонд оплачивает ваш кредит, сперва одному, потом второму и т.д. Пусть это подумают региональные коммерческие банки АЭБ и т.д., все равно ведь вам проценты поступать будут, а это и ипотечникам хорошо и вам банкирам, обоюдное удовольствие.
    Или какой-нибудь финансовый кооператив. И подходит срок через год, очередь и из этого Фонда выплачивается весь кредит ипотечника и так дальше. Я не знаю сколько денег надо, чтобы Фонд создать, но думаю ипотечники согласились бы, чем платить годами.

0
  • Александр
    16 декабря 2020

Смотрел видео на Ютубе "Тостума" называется , про Афанасия Алексеева. Так он рассказал что никогда в жизни не брал кредит, даже имея несколько магазинов сам жил с семьей в комнате 5×5 в общаге на покр тракте так как все деньги пускал в бизнес. Когда родственники пришли к нему в гости( все же знали что он крупный бизнесмен) были удивлены:). Думаю сейчас все повально берут ипотеки чтобы не отставать от других , смотрят в инстаграме и хотят так же. Надо начинать с малого. Жить в общаге, или чб , жить с родителями , или взять ипотеку и сдавать а самим пока жить в деревне. Или взять участок и самим построить дом. Я не могу предоставить как можно ежемесячно платить банку 35 тыс в течении 20 лет?! Это же вся молодость уйдет на погашение кредита?! Даже если откладывать по 35 тыс в месяц то за два года получится 840! Это уже цена среднего участка в сатале или птичке. Потом взять потреб кредит столько же и построить дом 8×8. Конечно скептики сейчас напишут ой да ладно там еще подключение газа 500 тыс, или в частном доме надо работать. Ну если для вас очистка снега работа то я не знаю что вам еще советовать.

2
  • Эркин
    16 декабря 2020

Зачем вы мигрируете в Якутск? В Москве и Питере цены такие же. Там сейчас перспективнее покупать!!!! И вообще, надо уехать из России в Канаду или США, вот там реальная жизнь, а не выживания! У меня трое одноклассника и один однокурсник так эмигрировали. У всех там частных дом и машина. Хорошо живут. Причем зп у них 10 раз больше , чем наши. А цены такие же как наши! Ипотеку и кредит на машину отдают 11% от за, на еду 7%!!! Получается 72% денег от за откладывают!!! В год по 5 раз путешествуют как внутри Канады или США, так и по Австралии и Южной Америке. Говорят почему раньше не приезжали. Многого пропустили...

2
  • Семен
    16 декабря 2020

Рассчитывайте только на свои силы, не надо перекладывать свои проблемы на других людей.

2
  • жертвы инстаграма и политики
    16 декабря 2020

Жертвы инстаграма)))даже начальники двухкомнатную не берут, а деребасы взяли)) надеялись на родню а родня кинкла да, скотину всех перебили и не откуда денежки тянуть, пенсией родаки не помогают)))Хороший трудовик сам дом не построил а германа грефа олиграха банк обогащает, гастерам застройщикам платит)))2% ипотека и все побежали туда не думая что за квадрат повысят...

3
  • жертвы инстаграма и политики
    16 декабря 2020

Полюбак по блату устроились учителями небось заочники, всю жизнь в деребне жили, тупо сидя заочку закончили за деньги а потом началось работать переезд в город и бац оказывается каждый шаг деньги платить надо!!!))

1
  • Застройщики зато зарубежом имеют недвихи
    16 декабря 2020

Без лоха жизнь плоха))) вам из мерзлого бетона строят квартиры из низкоклассного бетона а вы дурачки берете квартиры за бешеные цены))) а ведь берете и будете брать куда вы денетесь!!! Бесправные безголосые, в фооумах лишь плачетесь и родакам старикам,,а сами на улицах строите из себя крутых, понтовых, успешных, работающих а на деле бествуете))) ухахахаха вас на@бали поздравляю!!

0
  • user124
    16 декабря 2020

продавать, и брать ипотеку уже без закидонов. т.е. окраину, однушку. Потом, по мере повышения доходов, купите двушку.

1
  • iekke
    16 декабря 2020

Подумайте как можно заработать денег, сидя в отпуске по уходу за ребенком. Некоторые мамы так свой бизнес открывают

0
  • 5391
    16 декабря 2020

Похоже на троля

0
  • Lpt
    16 декабря 2020

Продайте квартиру, купите меньшей площади , долг уменьшится

1
  • легко сказать заработать, если все так думают
    16 декабря 2020

iekke, да все такие..такие шаблонные советы даете)) все 90% мамы, и всем советуют так как будто попугаи. А вы не подумали что будет переизбыток))) поэтому женщины становятся свиноматками ради маткапиталов, пособий, только государстве надежда с протянутой рукой. А кто казну пополнять??? Ведь если не работать а сидеть в декрете отчислений не будет в казну, рожают будущий нищих. Ведь их матери сидели по уходу, поэтому отчислений нет соответственно будет отражаться этим детям. Щас матери кичится что вот за многодетность всякие плюшки дают, а они сидят рожают, а не думают о будущем этих детей. Через 10-15 лет армия молодежи будет нищей,так как страна им будет платить мало, и работы не всем достанется. Маткапитал это кратковременная мнимая помощь населению, но очень опасно для будущего поколения. Все маткапитальные дети будут жрать друг друга чтобы найти свое место под солнцем)))

3
    • ms.elena
      16 декабря 2020

легко сказать заработать, если все так думают, топик-стартеру надо сделать аборт, пока срок позволяет.

2
      • легко сказать заработать, если все так думают
        16 декабря 2020

ms.elena, я с вами согласно тоже, но накинутся радикальные гуманисты, нравственники, скажут детоубийцы))) а что такое убийство эмбриона или уже родтвшегося ребенка обречь на нищету и впроголодь это тоже равноценно медленному убийству дитя.

1
  • Ixtiandr
    16 декабря 2020

Надо было Б/у деревянную брать, за эти деньги хоть 4 комнатную

1
    • Ты не поверишь
      16 декабря 2020

Ixtiandr, у некоторый амбиции зашкаливают и то понтовые амбиции так сказать.фиикают от деревяшек, хотя сами вчера из деревень переехали))

3
      • 12
        16 декабря 2020

Ты не поверишь,
        а ипотеку дают разве на деревянные квартиры?

0
        • Все зависит от амбиций и аппетита
          16 декабря 2020

12, да везде дают. Даже в селе дают. И на стройку чд и на квартиру в селе и на участок итд. Тока там наверно 2% не будет, автор именно по программе дальневосточный и то эти 2% не смогли платить, а если бы по обычной программе в ипотеку вступили вообще ревела бы имея квартиру. Это как водители на лексусах плачут, а должны были радоваться а на деле все в кредитах берут а платить не хотят. Плачь принцессы живя во дворце)) все им не хватает))) а дворянкой зато свободной не хотят, все хотят быть поынцами да прынцессами живя в кукутске, и все подавай карету в виде джипов жоповозов,.а не рабочие лошадки!)))

2
  • легкомысленный народ
    16 декабря 2020

Все советуют 90% отписавшихся надееться на маткапитал, т.е надееться и помощь только от государства для решения сегодняшней проблемы, а кто решит проблемы этих детей которые когда то вырастут, подумали кто им образование даст, если родаки не могут ипотеку закрыть, маткапиталом ипотеку закроют, а проблема в виде детей останется))) кто этим детям платное образование даст?? Ведь все образование щас уже платное?? Кто им за кружки, за секции платить будет если уже 4-5 ртов кушать одеваться надо, жкх платить, а мать еще и не вышла из декрете из за младшего грудничка, и так и засосет это материнство. Станут этих детей уже выгонять. Остается лишь это. Уже сейчас выгоняют детей которых типа рожали для любви))) и какое качество будет у населения..поэтому это страна никогда не будет сильной.

0
  • дайтэ денег а!
    16 декабря 2020

Секса многа, дэтэй многа, а зарплата мала)))

2
  • моссон
    16 декабря 2020

в соответствии с 418 фз полагается ежемесячная выплата при рождении 1 ребенка в размере ПМ, установленного в РС(Я) это около 17 тыс до достижения ребенком 3 лет. это в случае если среднедушевой доход ниже ПМ на человека. есть еще для малоимущих ежемесячное пособие на ребенка от 0 до 16 лет в размере примерно1800 руб. ну и плюс Ваши выплаты по уходу за ребенком же еще будут.

0
    • Самое легкий совет это рожать дают
      16 декабря 2020

моссон, а кто кормить ребенка будет после 3 лет, если они на 20 лет в ипотеку вступили, и то весь маткапитал отдадут банку, все равно ипотека полностью не закроется а прибавится проблеме еще живая проблема в виде ребеночка которая не вещь а требует уже равные права как человек кушать, одеваться, в садик, в школу, в секцию для развития, это вам не собачка в клетке которую не нужна воспитывать, социализировать, а лишь пособия от государства на него брать! Если не воспитать не развивать детей то вырастит тупое поколение которая будет нас на старости лет смотреть, а ведь это будущее врачи, учителся, полиция, инженеры итд. Ну вырастят эти яжмногодетки этих детей впроголодь, а вырастит неравзитые неумные и устроятся на работы..итак щас жертвы егэ работают в медицине, в полиции итог результат работы бардак. Тупо зп капает. Вот поэтому отстаем от других стран из за того что качество народа плохое!!!

1
  • Рой
    16 декабря 2020

А вообще скажу вам ОДНО! Вы молодцы! Надо всегда действовать, не ждать хорошей погоды. Знаю людей, лет 10 назад сидели ворчали ипотека кабала рабство и т д и до сих пор сидят без ничего. А те кто оформили на сегодня уже погасили. У вас уже есть квартира, оба работаете, ждете ребенка обязательно выкрутитесь, не слушайте тут говорящих живите в общежитии и т д да еще привели в пример известного предпринимателя. Так там другое время было и банки ипотеки давали редко и новостроек было мало. А сейчас рекомендуете людям жить в общаге? Двум работающим учителям? Совсем что ли уже. Нет конечно, жить надо сегодня и сейчас в комфорте да хоть сколько ипотек. И наконец поймите уже от этих ипотеки кредитов мы никогда не откажемся они уже с нами навсегда. Закончите одну, возьмите вторую. Потом еще на что то. Недвижимость сейчас в цене. Только первая ипотека более сложная остальные уже как по маслу пойдут. Конкретно ваша ситуация я здесь писал не критичная, жить можно.

2
    • сравнивать не надо
      16 декабря 2020

Рой, ага умный такой. В то время жкх, доллар не так высок был, соответственно продуктовая корзина была приемлимой поэтому платить ипотеку более менее не душила, а щас рубль упал, продуктовая корзтна выросла, одежда, жкх все растет, а ипотеку платить уже не то что шею душет но и пояса затягивает в животе. Да и эксперты все учитывпют маскальские чтоб не так легко было платить. Из за этих вот старых ипотечников щас и душат, типа платили легко, значит давайте этим сделаем так, посмотрим заплатят ли. Думаете в маскве дураки сидят. Не.надо сравнивать старых и новых ипотечников, каждое время другое. Те кто взяли в ипотеку имея жилье сейчас жалеют, что взяли, кв стоят пустые, переизбыток квартир. Первая ипотека типа легко было, и вторая будет легко думали, а нет уже время другое)))даже разница в год уже разница, так как законы и рубль влияют. Вот после нового года все вырастит. А это уже будет бить по кошельку,.а ипотеку платить надо, хоть хлеб станет 100р ипотеку никто не отменял, договор на 20 лет уже подписан, и хоть вой ной, это твои проблемы!!!

2
      • Nejdanov
        16 декабря 2020

сравнивать не надо, ой ну не надо заливать, у вас 2% ипотека, а раньше она достигала почти до 20%. У самого 16% почти была. Переплата почти в три раза.

0
        • щас зп не растет, цены повышаются
          16 декабря 2020

Nejdanov, квадрат цены наверно дешевле было. А щас вроде 2% а квдрат цена в тридорога чем в старину, да и доллар был не как щас)) щас то крымнаш, рубль упал, пандемия, все это влияет на уровень жизни. В ваше время такого не было.в стране спокойнее было.

1
      • Рой
        20 декабря 2020

сравнивать не надо, ой что я читаю вы что раньше ипотеки платить было легче? Не смешите. Когда это было легче. Если не разбираетесь то почему пишите. Например в 2012 году я оформил однушку с ежемесячным платежом 24 тыс, при этом зарплата моя была 18 тыс. И 18 тыс в то время считались нормальной зарплатой. Кстати эта ипотека у меня до сих пор есть, но ЗП то намного больше стало. Двушку мы оформили с платежом 28 тыс. В 2012 году мы могли? Нет конечно. То есть тут дело идет даже наоборот, ну а в целом платить ипотеку никогда не было легче. Поэтому говорю не надо ждать, думать а офорлять. Так и всю жизнь можно думать. Еще раз повторяю что автор и ее семья молодцы

0
  • Nejdanov
    16 декабря 2020

ну пусть муж ищет халтурки или меняет работу

1
    • получается дипломы надо сжечь ипотечникам)))
      16 декабря 2020

Nejdanov, легко сказать. Получается мужик учился, образование взял, может даже платное образование и из за банков он должен сжечь свой диплом и на равне с теми кто образование не получал пойти халтурщиком или менять работу?)) Так.зачем тогда образование??

0
      • Nejdanov
        16 декабря 2020

получается дипломы надо сжечь ипотечникам))), вам не кажется что надо жить в меру своих возможностей (вам банк не навязывал ипотеку, вы сами ее оформили) или искать пути выходов? Вон люди по вечерам после работы таксуют и много чего другого делают, чтобы ипотеку платить, а ваш муж особенный? С дипломом, а они получаются не образованные?. Я лично до работы и после работы часик другой бегаю в индрайвере.
        Если халтурки и смена работы не вариант, тогда лучше реквизиты мобильного банка сразу укажите чтобы неравнодушные жители Вам перечисляли деньги на Вашу неподъёмную ипотеку.

0
      • 12
        16 декабря 2020

получается дипломы надо сжечь ипотечникам))),
        образование нужно, чтобы работа оплачивалась достойно-
        а зачем такое высшее образование, чтобы получать заплату за 30 тысяч? , дворники столько же получают

0
        • Nejdanov
          16 декабря 2020

12, вы думали в сказку попали? Это жестокий мир, самое главное это не надо стесняться работать и не прикрываться дипломом

0
          • мир жесток
            16 декабря 2020

Nejdanov, вы правы, но надо детей со школьной скамьи об этом твердить. Но у нас из зомбоящика и с высоких трубин чиеари по другому призывают

0
  • Уста
    Уста
    Уста
    16 декабря 2020

Все,так живут.Некоторые,хуже,кроме отпрысков чиновников.Которые бесплатно считай брали квартиры с привелегиями Что,хотите. Чтоб,скинулись🤔

0
  • Inlex
    16 декабря 2020

Детьми закрывайте первым и потом вторым а года три пусть мюпомогвт родители иначе доширак хлеб и соль

0
  • trew
    trew
    Ветеран
    16 декабря 2020

а когда продают ипотечную квартиру, в чём плюсы? получите обратно все уплаченные деньги?

0
  • Suveren_Saqa
    16 декабря 2020

Не рассчитали силы. Молодые да? Я бы сейчас не взял кредит на жилье. Тем более в ипотеку и дв ипотеку. Надо было раньше брать. Хотя бы 3 года назад. Я брал в 2016 двушку на 5 лет в рассрочку у самого застройщика. Отдаю 35к. Остался 1 год. Уже тогда понимал что из за Крыма времена голимые пришли и нужно было как можно большую начальную сумму отдать. Поэтому продал машину. Даже если не смогу оплачивать рассрочку, я могу вернуть квартиру застройщику и получить свои деньги обратно. А с ипотекой так не прокатит.
    Сейчас на вашем месте я ушел бы в частный сектор. Так дешевле будет. В Бестях например. Там хорошо и там учителя нужны.

1
  • Настасья
    16 декабря 2020

Все будет хорошо! Получите декретные - купите на Юле б/у машинку, телек и т.д. Вещи нормальные рабочие. Ребёнку вещи оттуда же. Дальше выплаты по уходу пойдут плюс путинские на 1 ребёнка. Это примерно 15000 + 17000. Потом оформите мат.кап и пустите в гашение с уменьшением ежемесячного (хоть это и невыгодно, но ситуация пока такая). До ребенкиных полугода вполне сможете брать репетиторство. А может и после, если приловчитесь. Мужу в зависимости от умелок, искать подработку. Пусть даёт объявление. Разовые ремонтные работы, столярные, плотничество. Трудности временные!

0
  • Алексеев
    16 декабря 2020

В большинстве учителя другую работу делать не умеют. Тяжелее ручки поднимать не хотят. У меня зять такой. Все лето гулял. Хотя приглашал на халтуру со строительством дома.

0
  • Saquastan
    16 декабря 2020

Продай. Квартиру в ипотеке на практике продать можно.

0
  • Многие и похуже выживали
    16 декабря 2020

Такое вроде копипаст сейчас называется. Кто то резвится подрабатывает пишет топики статьи, а все возбудились. Поверили. А так описанная ситуация вообще не проблема. Голова если есть сами выкрутятся. Тепло, чисто, отдельная благоустроенная квартира в городе

0
  • Можно так сделать
    17 декабря 2020

Ещё двоих родить, будете многодетными, от государства деньги получите, закроете ипотеку, у нас на работе так женщины делают.Многодетные много льгот имеют.Проблема с квартирой сама решится.

0
    • тихас
      тихас
      Ветеран
      17 декабря 2020

Можно так сделать, одно дело родить. а второе воспитать, всем купить квартиру,обучить и в жизнь пустить.Вам на словах легко так сказать

0
  • Игнат87
    17 декабря 2020

Вас Путин обманул и кинул! Помните? Он ещё в 2012 году обещал учителям зарплату не ниже средней зарплаты по субъекту федерации. В тот момент средняя зарплата в Якутии была 55 тысяч!!! И заметьте, у 80% учителей в Якутии зарплата так и не достигла хотя бы того уровня, в основном у всех 30-35 тысяч!!!

А потом Путин ещё в 2018 году подтвердил в своих "майских указах" , что учителя должны получить не меньше средней зарплаты по субъекту федерации. На 2018 средняя зарплата в Якутии согласно Росстату составил 77 000 рублей!!! То есть, учитель в Якутии за одну ставку должен получить не меньше этой суммы, а именно не ниже 70 тысяч!!! Путин также обещал врачам, что зарплата за одну ставку должно составить две средних зарплат по субъекту федерации. То есть врач за одну ставку в Якутии должен получить не меньше 140 тысяч!!! То же и преподаватели ВУЗов!!! Но никто не получил эту сумму!!! Алексей Навальный, народный герой, именно он бороться за права простых бюджетников и граждан!! Он создал "Профсоюз Навального". Ищите в Google и Яндексе. Вот поэтому его отравили и пытаются убить, а сам Путин буквально вчера сделал себя неприкосновенным!!!

В США, Канаде, Китае, Японии, Евросоюзе ставка учителя оплачивается на 3000$ в месяц!!! Это как минимум!!! И сравните с зарплатами наших учителей в эквиваленте в долларах!!!

Вообще, Путин должен уйти! От него одни проблемы у людей!!! И беды!!! А ещё государство не контролируют цену на ипотеку и квартиры!!! Сейчас говорят 2%. Так квадратные метры достигли рекорда!!! Они уже не доступны для 80% населения!!!

Сейчас кремлеботы будут атаковать и критиковать как минимум этот коммент и всех тех кто отписался в теме. Так вот вам 🖕🏻🖕🏻🖕🏻🖕🏻 на здоровье!!!

1
    • Nejdanov
      17 декабря 2020

Игнат87, где то в сторонке Вас смотрит штатив

0
    • 123
      17 декабря 2020

Игнат87, а кто придет на его место? Я не кремлебот, но мне непонятно почему все проблемы видят только в одном человеке и с его уходом как будто все сразу станет шоколадно )) наивные такие )

0
  • Без_Логина
    Без_Логина
    Катерина
    17 декабря 2020

Что сказать, расхоебывайте, раз ума не было, зато сейчас поумнеете, никуда не денетесь

0
  • jakutas
    17 декабря 2020

Ипотеку берите если есть 50% п\н взнос,только тогда!!! иначе без штанов останетесь

0
  • ох
    21 декабря 2020

Бывает

1
  • Natalie31
    24 декабря 2020

Сейчас за 1го ребёнка сразу дают маткапитал 616 тыс, уменьшите платёж ощутимо. Ещё выплаты 17 тыс Путинские до 3 лет и пособие по уходу с работы 14 тыс до 1,5 лет, в сумме 31 тыс. Раньше такого не было. А ипотека 2% вообще считай рассрочка, переплата по процентам совсем небольшая. Мы брали ипотеку на 1 ком квартиру в 26 лет в 2007 году под 12% годовых на 29 лет. Зарплата в 20 тысяч одного из нас уходила целиком на ипотеку. Ничего, закрыли досрочно, хотя двое детей было. Просто больше не на кого было рассчитывать, а только на себя. Посмотрите инфу про финансовую грамотность, берите подработки и все будет путём.

2
  • Mari_Pr
    Mari_Pr
    Мария
    30 декабря 2020

Никогда бы не подумала, что эти консультации по управлению своими финансами имеют какой-то здравый смысл, пока не попала в сложную финансовую ситуацию. Тогда я узнала о Кошелеве Артуре, финансовом консультанте. Начала читать его блог, потом приобрела несколько онлайн консультаций и могу сказать, что за год смогла вылезти из большой финансовой ямы, поэтому, если самим сложно решать финансовые вопросы, иногда помощь со стороны очень даже не лишняя!

0
  • Йц
    2 января

Большая часть России так живет, единственное нужно мужа мотивировать больше зарабатывать. 30к зп вчерашнего студента, без жены, ребёнка, и ипотеки.

0
  • YOzick
    17 января

Продайте 2шку, на эти деньги купите просторную 1шку или студию, в ней сделайте стену-перегородку, раз 2 комнаты хотели. Подработка нужна, даже если не в декрете. Причем обоим крутиться бы желательно. Выплатите тогда ипотеку досрочно, встанете на ноги после декрета быстрее, подкопите и купите уже 2шку.
    Надо было повременить с бер.или не брать ипотеку на 2шку.
    И странно, что Вам одобрили с такими доходами..Просто мне с 100к отказали, КИ ни разу не портилась.
    Сейчас думаю спустя 8 мес "Все было к лучшему",т.к.собираюсь переезжать.

0
  • kytuk
    18 января

Оптимизировать расходы, подсчитайте на что больше трат? Когда родите, материнский капитал на погашение срока, а не ежемесячного платежа, так будет меньше переплат и больше экономите и увеличивать доход любым способом (от подработок до смены работы, если больше предложат, инвестируйте).

0
Ответ на тему: Взяли ипотеку и не можем осилить. Помогите!!! Не рассчитали свои силы!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания