Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Бег и тренировки в -48°С
Роман  -    3256
Мой друг так тренируется в ватниках и пуховике Bask. Это же вредно?
Ответов 17
  • MaxDevastator
    15 декабря 2020

если не потеть, то норм наверно, в прогулочном режиме?

0
    • Роман
      17 декабря 2020

MaxDevastator, нет. Бьёт грушу на улицу и делает отжимание и качалку. Даже в эти морозы в -51

0
      • MaxDevastator
        17 декабря 2020

Роман, я не спец, если не потеешь и не сильно нагружаешь легкие, то можно наверно, люди же работают

0
  • Бег
    15 декабря 2020

Вы не поняли, это была реклама

0
  • Lada74
    Lada74
    лада
    15 декабря 2020

У нас сын спортсмен (не знаю в кого), но он в - 20 может пойти на пробежку в 6 утра (темень, я глаза даже открыть не могу). Сейчас даже поступил в Университет Талантов https://utalents.ru/, тоже по спортивной теме (футбол), так что спорт в жизни может очень многом помочь. Рада за него, конечно очень! Но, когда уходит утром, боюсь за него. А про -48 я не верю, там моржи может только на прогулку выходят

0
    • Lada74
      Lada74
      лада
      15 декабря 2020

Lada74, хотя у нас регион другой и климат тоже. Для меня - 48 это ужас, никогда такого не чувствовала, -38 максимум и то никто из дома не выходит

0
    • Lada74
      Lada74
      лада
      22 декабря 2020

Lada74, У кого сайт не открылся, но интересно, что за место такое, то переходите по этой ссылке: https://utalents.ru/

0
  • Айва
    15 декабря 2020

я бегаю,по московскому, или до частного дома. 2, 3 км, ежедневно. мне 58 лет, укутываюсь не стесняясь и вперед.

0
  • Николай
    22 декабря 2020

У меня друг купается всю зиму

0
  • Айва
    22 декабря 2020

в чурапче один старик в проруби в 50 гр. мороз купается. все эти вопросы, можно ли бегать, думаю само собой отпали

1
  • dabat
    24 декабря 2020

Якутская зима очень полезно для легких, поэтому хотя бы 2 часа нужно прогуляться, от этого не болеют и не умирают, главное тепло одеваться и двигаться

1
  • Суур
    26 декабря 2020

51год. Бегаю каждый день по 3 км. Хотя мороз -52 °мешает дышать, но терпеть можно, если любишь бегать. Цель сперва была сгонка лишнего веса, но постепенно организм вошел в русло. А скинул за месяц 7 кг. Подтягивание и отжимание улучшились, делаю 19(раскачиванием) и 40(без остановки) раз соответственно...А вот на счет если не потеешь, то норма что то не понял...Бегать и не потеть это абсурд!

1
  • как-то так
    29 декабря 2020

длительное воздействие холодного воздуха явно не идет на пользу органам дыхания, особенно когда ртом дышишь
    как вчера на якт писали, зимний туман в якутске это смог, бегать и дышать этим грязным воздухом тоже явно вредит здоровью

0
  • cherepa
    16 января

Не знаю, как вообще это возможно, но мне даже из дому не хочется выходить честно говоря в такой дубарь, так что я вряд ли могу понять тех людей, которые еще и спортом в такую погоду на улице могут заниматься. Я тем временем зароюсь в теплый плед и включу игры на одном из таких сайтов из подборки - http://www.guinness-records.ru/rating/
    Вот это для меня идеально, не иначе, а надрываться, непонятно ради чего, увольте..

0
  • братан2015
    24 марта

Этой зимой решил не останавливать утренние пробежки на улице по 4.3 км. Как назло зима нынче оказалась слишком холодным даже для Якутска по сравнению с прошлыми годами. Но мой неутомимый упертый северный характер одержал верх над холодом и я продолжил пробежки по утрам в лютый зимний мороз. Поскольку я переходил до сильных морозов постепенно, больших препятствий не ощутил. По началу пытался закрывать нос и рот, этого у меня не получилось, не понравилось, и я бегал открыто, со временем привык. Даже лицо не отмораживал. Результат : 1. Постоянно поддерживаю форму не потратив лишние деньги. 2. Ни разу не болел простудными заболеваниями ( по сей день). 3. Получаю хорошее активное настроение. 4. Повышается работоспособность. Занимайтесь физкультурой.

1
    • MrFox
      24 апреля

братан2015, может в вашем случае и повезло что у вас организм не реагирует - не надо агитировать, последствием может быть воспаление легких а это смертельно опасно даже для молодых. с -15 можно начинать бегать я так считаю

0
      • братан2015
        27 апреля

MrFox, У каждого своя голова на плечах, не каждый пойдет на такой поступок, попробует тот, кто решится на это обдумав и подготовившись. Так что не надо меня укорять ради того, чего еще небыло.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь