Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Не могу похудеть и опять набираю вес
Я худею  -    11034
Время от времени сажусь на диету. Пробовала уже все от кефирной до dash- диет и всяких экстремальных за все эти годы. При экстремальных худела до 10 кг, но…вскоре набирала свой прежний вес. Все это дорого, но только деньги на ветер:( Перечитала уже советы всех нутрициологов. Длительного результата нет.

Самое главное при всех диетах – у меня начинается зверский аппетит и жор! И мучительные страдания по поводу своего внешнего вида и вины за отсутствие силы воли. Когда не худею, со здоровьем все в порядке. Начинаю худеть – повышается давление и начинается депрессия. Замкнутый круг. У кого-то есть подобная проблема?
Лучший ответ
Оценили: 57
solver
solver
Дмитрий Психотерапевт
Эксперт
11 декабря 2020

Замкнутый круг в другом: чем быстрее и больше вы сбрасываете вес – тем быстрее наберете его вновь. А для организма, это всегда стресс. Диетой и занятиями спортом можно вполне скорректировать свою фигуру. Однако, делать это нужно не от случая к случаю, а постоянно. Не существует в природе человека, который за неделю накачал пропорции бодибилдера, бросил спорт, но сохранил объем своих мышц на всю жизнь. Здесь, тоже самое.

По поводу «зверского аппетита». Я больше чем уверен, что Вы утоляете его кондитерскими и мучными изделиями. Т.е. – сплошными углеводами. Углеводов требует ваша расшатанная нервная система. Так что главная ваша беда – это нерешенные психологические проблемы. Искорените источники этих проблем, все наладится.

Ответов 121
  • Домохозяйка01
    11.12.20

Эти зверские диеты доведут до пищевого расстройства! Может вам нет смысла худеть?

7
    • Георгий22
      23.02.21

Домохозяйка01, что значит смысле худеть нет??? Когда все вокруг худые ... фу быть жирной - это показывает что человек бесхарактерный и закомплексованный. Фу

-2
  • solver
    solver
    Дмитрий Психотерапевт
    Эксперт
    11.12.20

Замкнутый круг в другом: чем быстрее и больше вы сбрасываете вес – тем быстрее наберете его вновь. А для организма, это всегда стресс. Диетой и занятиями спортом можно вполне скорректировать свою фигуру. Однако, делать это нужно не от случая к случаю, а постоянно. Не существует в природе человека, который за неделю накачал пропорции бодибилдера, бросил спорт, но сохранил объем своих мышц на всю жизнь. Здесь, тоже самое.

По поводу «зверского аппетита». Я больше чем уверен, что Вы утоляете его кондитерскими и мучными изделиями. Т.е. – сплошными углеводами. Углеводов требует ваша расшатанная нервная система. Так что главная ваша беда – это нерешенные психологические проблемы. Искорените источники этих проблем, все наладится.

57
    • Я худею
      11.12.20

solver,

Цитата:
      Я больше чем уверен, что Вы утоляете его кондитерскими и мучными изделиями. Т.е. – сплошными углеводами.
      ну конечно:( после диеты всегда срываюсь на булочки и конфеты с чаем. Хотя прекрасно знаю, что от этого толстеют...

Цитата:
      Так что главная ваша беда – это нерешенные психологические проблемы.
      ну они..как бы у всех есть, не только же у меня..

3
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      11.12.20

Я худею, да какая разница, что психологические проблемы есть у всех?) Неверно думать, что раз все люди чем-то страдают, то и я должна от чего-то страдать))В первую очередь нужно решать свою проблему, тем более, что Вы написали о ней на форуме.

44
    • lena-elena
      lena-elena
      Лена
      Ветеран
      11.12.20

solver, а если наоборот - отсутствие аппетита и сложно набрать вес? Идеалы современной фотомодели не устраивают...

2
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      12.12.20

lena-elena, так наслаждайтесь жизнью! Вы - женщина-мечта))

9
    • Saiara
      14.12.20

lena-elena, просто радуйтесь))

6
    • alina011
      alina011
      alina
      Ветеран
      14.12.20

Saiara, но ведь не радуется. Значит это её не устраивает!

7
    • Saiara
      15.12.20

alina011, не факт!

4
    • Katherinne
      28.12.20

alina011, у каждого могут быть свои критерии красоты.

9
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      08.01.21

Katherinne, а критерии здоровья?

10
    • jusst
      jusst
      Антон
      18.01.21

mrBean, полный - не значит больной, я думаю

9
    • femme1
      26.01.21

solver, в этом полностью соглашусь!

5
    • Я худею
      05.02.21

solver, а ведь теперь я полностью убедилась в правоте ваших слов! Спасибо!

1
    • Ollggaa
      06.02.21

Я худею, занимаетесь?

4
    • Я худею
      06.02.21

Ollggaa, да!!!

3
    • Zagadka_ya
      Zagadka_ya
      Ирина
      18.02.21

jusst, почти всегда это и значит!

5
    • Я_в форме!
      23.02.21

solver,

Цитата:
      Диетой и занятиями спортом можно вполне скорректировать свою фигуру. Однако, делать это нужно не от случая к случаю, а постоянно. Не существует в природе человека, который за неделю накачал пропорции бодибилдера, бросил спорт, но сохранил объем своих мышц на всю жизнь. Здесь, тоже самое.
      Это ежедневный труд1 Полностью с вами соглашусь.

5
    • Iam_slim
      27.02.21

Я_в форме!, Это в любом деле, если хочешь добиться успеха.

9
    • Spineless
      01.03.21

Iam_slim, большинство выбирает формат попроще. Ныть на форумах, или желать волшебную таблетку, которая превратит их в красоток))

4
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      31.03.21

Spineless, это крик души)))

4
    • jusst
      jusst
      Антон
      03.04.21

jusst, есть тип людей, которые в любой жизненной ситуации будут полными.

3
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      14.04.21

jusst, толстый - почти всегда проблема со здоровьем.

3
    • Толстый_1
      25.04.21

solver, скорее всего так. мой опыт (безуспешный) подтверждает:(

1
    • незабвенная
      03.06.21

mrBean, громко не кричитеface with tears of joy

1
    • масса1
      14.06.21

solver,

Цитата:
      Однако, делать это нужно не от случая к случаю, а постоянно
      знаете, как сложно себя заставлять?)

0
    • Podvodnik001
      Podvodnik001
      Ветеран
      17.06.21

Я худею, у меня была такая же проблема. И она действительно психологического плана, а не в неправильном обмене веществ и в генетике.

1
    • Похоже так
      10.07.21

solver, ее проблема в том, что быть как все:)

0
    • Z_R_D
      Z_R_D
      Ветеран
      11.07.21

solver, и везде задействованы проблемы с головой:)

0
  • астрея1
    11.12.20

Ну,во-первых ,автор прекрасно понимает то,что

Цитата:
    Эти зверские диеты доведут до пищевого расстройства

Если она худеет,значит,имеется лишний вес.
    И ,наверняка ей уже говорили о том,что "лишние килограммы рождаются у нас в голове".Это значит,что этим мы заедаем какую-то психологическую проблему.Или ,что тоже применимо к автору,создаем вечную борьбу с проблемой.
    Например: есть у автора психологическая проблема давняя.Она ее "ест".Она не решается.Автор ее заедает.
    Но она ведет борьбу с весом,таким образом как бы она совершает действия,но они направлены не на ту проблему.

Это мне психотерапевт рассказывал когда я боролась с подобной проблемой.
    И..похудела! И режим питания изменился.Образ жизни тоже.

0
  • weird_girl
    weird_girl
    Ветеран
    11.12.20

А к эндокринологу ходили? Может противозачаточные гормональные применяете?

5
    • Я худею
      11.12.20

weird_girl, да ходила еще год назад. Толку то от этого? И не применяю я ничего гормонального.

8
    • morokin
      11.12.20

weird_girl, гормональный сбой тоже результат расстройства нервной системы. Так что проблема психологическая, как выше сказал психотерапевт Дмитрий.

17
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    11.12.20

Меньше есть и больше двигаться и никаких диет.

-6
  • Ивтор
    11.12.20

Какая Вы счастливая кушайте с аппетитом, а я ем через силу нет аппетита, вес 43 кг.

3
  • Anxiety
    11.12.20

Жрать меньше нада да и все

-3
  • k.lf
    11.12.20

Я вот стараюсь сладкое не есть, сахара избегать, -6 см по талии, вес честно не замеряла. Глаза стали лучше видеть, это меня жёстко напугало.

2
  • Rebekca
    11.12.20

Сходите к диетологу или найдите единомышленников. Нужно худеть не на диетах, а прививать правильные пищевые привычки. На самом деле все что нужно знать о здоровом питание есть в интернете. Не ищите волшебную пилюлю, постепенно, без стресса для организма, питаясь правильно и не заметите как лишние кг начнут уходить.
    И еще спорт, для тонуса. Не обязательно изнурительный бег или тягать железо в тренажёре. Утренняя гимнастика, йога, танцы. Смотрите что вам по душе.

0
  • kilaloh
    11.12.20

Посмотрите как вы живете.
    Может стресс на работе, проблемы в семье (в партнер) или неправильный режим сна - все это влияет на состояние вашего здоровья. Попробуйте сперва наладить режим сна , это уберет почти половину проблем. Я не доктор, но не рекомендую экстримальные и обычные диеты в холодные периоды. Если у вас хорошо с финансами и есть время на готовку добавьте в рацион рыбу и разные виды круп + 2 литра воды.
    Прежде чем заняться спортом вы должны удостоверится что ваше тело и мысли готовы, чтоб это было не напряг вам. Займитесь спортом с другом или с парнем\мужем.

Цитата:
    При экстремальных худела до 10 кг, но…вскоре набирала свой прежний вес.

не торопитесь, начните поэтапно:
    -Сон (если любите гулять до утра, то лучше не планируйте ближайшие два дня, пусть из организма выйдет алко, если пьете употребляйте больше воды во время питья алко);

-Еда, добавьте в рацион орехи , овощи, фрукты, крупы (не надо кушать по расписанию, нужно кушать когда организм хочет. Если организм постоянно мучное или сладкое значит вам не хватает кальция или магния );

-Подготовка тела. При не подготовленном теле вы можете получить микро травмы и долгое восстановление ваших мышц (гимнастика, зарядки, бег, скакалка, или ряд легких упражнений главное чтоб это было в кайф);

Мир вам!

0
  • Talyana
    11.12.20

Нужно разгонять метаболизм, а вы наоборот замедляете его диетами. Метаболизм ускорить можно увеличив мышечную массу в тренажерке.
    Зверский аппетит от нехватки белков, микроэлементов и витаминов. Если садитесь на диету то принимайте дополнительно БАДы и белок.
    Я тоже страдаю постоянно похудением, но без фанатизма. Пришла к выводу, что главные составляющие стройной фигуры:
    - сон,
    - физ.нагрузки,
    - сбалансированное питание,
    - отсутствие стрессов.

0
    • Cimberli
      13.12.20

Talyana, правильно, спать надо больше, во сне гормоны вырабатываются, даже холестерин снижается.

1
  • СергейКо
    11.12.20

Голодать очень вредно и бессмысленно. Потом вес возвращается с прибытком. Нужно заменить быстрые углеводы на медленные. Вам питаться надо как сахарному диабетику и худеть надо не за 2-3 месяца, а год-полтора. Рекомендую всегда иметь капусты разные, в том числе морскую(сейчас в маркетах всякие разные рецепты), прям коробками на оптовке берите горошек консервированный, кукурузу, фасоль. Хлеб черный со всякими отрубями и так далее(это медленные углеводы), обратите внимание на крабовые палочки(в них много белка и на них тоже можно худеть). Яички, жареные, отварные, амлеты, салаты с яйцами. в том числе с майонезом. Нужно посмотреть вкусные рецепты, учиться готовить. Возможно нужно питаться раздельно с семьей. Очень хорошо подойдут мороженные овощи, на сковородке с растительным маслом или подогрел или обжарил, кусочек мяска или рыбки и черный хлеб. Если вы 1 раз в день будете кушать овощи, вы уже точно как минимум уже не добавите в весе.

0
  • Яна_К
    11.12.20

Нужна витаминизация организма, чтобы не было жора

0
  • Fireman78
    Fireman78
    Fuck Covid
    11.12.20

Жрать меньше надо

-3
  • вики
    11.12.20

Сдайте на резистентность глюкозы ....

1
  • Nordline
    11.12.20

Друган не мог похудеть много лет, выяснилось что у него что что с щитовидкой было, вылечили, 20кг слетело само.

4
  • Я худею
    11.12.20

Спасибо за советы по диете. Но я уже написала, что давно их испытала на себе. Не понимала только почему результаты всегда одинаковые. Теперь понимаю, что бороться надо не с телом, а со своей психикой. Как подсказал психотерапевт Дмитрий. Только вот как это сделать?))

6
    • Я худею
      11.12.20

Стресс на работе, чувство несправедливости, постоянные скандалы с мамой...хотя и живу отдельно.

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      11.12.20

Я худею,

Цитата:
      Стресс на работе, чувство несправедливости, постоянные скандалы с мамой...хотя и живу отдельно.
      Это уже другая тема. По поводу организации работы я уже публиковал статьи на этом форуме. Не знаю, какие именно у Вас проблемы с мамой, могу дать простую рекомендацию:

Чтобы предотвратить скандальную сцену при общении с мамой, включите у себя в голове "режим психолога". Т.е. воспринимайте маму такой, какая она есть. Без ответных обид и агрессии. Ведь психолог не может таким образом реагировать на проявление отклонений у своих посетителей. Поступайте также и Вы. Надо просто понимать, что у мамы свои проблемы (возможно надуманные) в голове. Она стала такой, потому как на нее тоже оказывалось давление, агрессия окружающих и т.п. Вам станет проще вести диалог.

27
    • Saiara
      12.12.20

solver, отличная рекомендация!

6
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      20.12.20

Saiara, я по совету Дмитрия все время применяю ее на практике. Скандалов и ссор теперь в семье нет.

7
    • arrkadiy
      arrkadiy
      Ветеран
      02.01.21

solver, режим психолога? Ну для этого наверное нужно обладать качествами психолога...

4
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      11.01.21

solver,

Цитата:
      Чтобы предотвратить скандальную сцену при общении с мамой, включите у себя в голове "режим психолога". Т.е. воспринимайте маму такой, какая она есть. Без ответных обид и агрессии. Ведь психолог не может таким образом реагировать на проявление отклонений у своих посетителей. Поступайте также и Вы. Надо просто понимать, что у мамы свои проблемы (возможно надуманные) в голове. Она стала такой, потому как на нее тоже оказывалось давление, агрессия окружающих и т.п.
      А вот это действительно полезный рецепт!

8
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      17.01.21

Reccolya, думаю, что всех надо воспринимать такими, как они есть. Не пытаясь их изменить.

1
    • Ollggaa
      15.02.21

arrkadiy, не знаю какие должны быть качества у психолога, но рекомендация работает. Реально.

2
    • diana_ma
      15.03.21

arrkadiy, наверное, хотя бы один в семье должен быть поумнее. Не допускать скандалов.

2
  • ext_phone_2vTB5uL3Xi
    11.12.20

Нужен мужик

-1
  • Данчик63
    11.12.20

Эх почему убрали форум Худеем вместе, некоторые там значительно худели

0
  • Калла
    11.12.20

А диеты не помогут все равно, это временно, постоянные срывы и жор. Голодать тож бессмысленно. Правильное питание в нормальных порциях 3-5 раз в день. Я свой вес держу лет уже 5 наверно. Жестких ограничений нет, если хочется сладкого могу кусочек в первой половине дня. У меня легко т.к. сахар в принципе не ем, хлеб булки тож очень редко.

2
  • jenn-garner
    11.12.20

Почитайте книгу Freshlife28 Антона Петрякова, у него еще есть одноименный ютуб-канал, там тоже много информации. Диета это бесполезно, нужно менять в целом рацион питания и без голодовки.

0
  • olia_olia29
    12.12.20

Обратитесь к Алёне Лисица. У нее есть проек лучше чем вчера. Девочки круто худеют и без лишних депрессий. Она делает специальное меню и тренировки. В инсте её можно найти по pro_cycle.

-3
  • PRPPA
    12.12.20

сила воли, гены и диета

0
  • PRPPA
    12.12.20

дейл карнеги, в безвыходное время в молодости читал, помогало))

0
  • Кимэрэтуункурдук
    12.12.20

Почитайте про кето диету, подъём в 6 утра. Медитации и т.п.
    Я с сентября отказалась от мучного, потом от молочных продуктов. Сейчас снижаю вообще все углеводы.

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    12.12.20

Люди толстеют от чувства нехватки.

У вас в душе нехватка чего то, по этому ваше сознание ищет путь насыщения, и нашел выход - жрать и жрать, тем самым получать удовольствие от еды, компенсировать нехватку чего то, чего вы очень сильно желаете, но никогда не получите, или все таки получите если захотите.

Сделайте так, чтобы вы получили на постоянной основе то о чем желаете, тогда и махом похудеете. И вообще, выходите из зоны комфорта, ломайте свой уклад, выбросьте все старые установки, значит не правильно живете.

Пейте витамины, витамин D, зимой особенно, еще генетику свою учтите, ешьте еду своих предков.

0
  • Serik_14
    12.12.20

У всех так: летом худеют, если пешком по городу ходят, а зимой толстеют, т.к. особо не походишь, да и жрать от холода сильно хочется

1
  • ЧудоЖенщина777
    12.12.20

а я наоборот, не могу набрать вес. не понимаю в чем причина, не голодаю, питаюсь хорошо но вес уходит. кое где уже кожа подвисает ужасно смотритсяloudly crying face

0
  • Geckxo
    12.12.20

Цитата:
    Перечитала уже советы всех нутрициологов.

Вы кажется не тех считаете нутрициологами, либо не все читаете. Надо не советы урывками читать, а чуть поглубже понять основы, принципы функционирования организма. Тогда значительно проще понять как похудеть в вашем случае. Во многих современных источниках просто объясняется, почему мы питаемся неправильно, почему подход "худеть с помощью диет " не является правильным подходом, какова роль гормонов, сна, и др. Имхо, исходя из вашего сообщения, у вас нет базовой грамотности в области питания, теоретических знаний.

Мне кажется не нужно усложнять и искать какие-то глубинные психологические проблемы. Может они есть , может нет. В вашем случае точно есть одна проблема на поверхности, - вам приносит психологический дискомфорт то, что у вас лишний вес и вы не можете с этим справиться. И это проблема не субъективная - лишний вес это не есть хорошо для здоровья, поэтому ее все равно нужно решать.

Неправильно же думать , что если человек толстый - то у него глубинная скрытая психологическая проблема которую срочно нужно решать. Куча жирных людей вполне себе вообще не страдают. Есть даже толстые психологи). А у многих стройных людей стресс на работе, проблемы с родственниками, проблема самооценки и прочее.

-1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      12.12.20

Geckxo, возможно, Вы правы. Но, вот в чем дело:

Цитата:
      Неправильно же думать , что если человек толстый - то у него глубинная скрытая психологическая проблема которую срочно нужно решать.
      Есть разница между полнотой человека и проблемой пищевого расстройства, которая мешает ему жить полноценной жизнью.

Цитата:
      Куча жирных людей вполне себе вообще не страдают. Есть даже толстые психологи)
      В мире также живут миллионы алкоголиков, психопатов и невротиков, которые тоже не считают свое поведение отклонением и не хотят видеть в этом проблему. Однако, в большинстве случаев, нерешенная проблема приносит страдания и человеку и его окружению.
      Психологи далеко не всегда являются примером душевного и физического здоровья, счастья и благополучия. Мало того, очень часто психологи бывают несчастными людьми и даже алкоголиками. Издержки профессии:)

Цитата:
      А у многих стройных людей стресс на работе, проблемы с родственниками, проблема самооценки и прочее
      Худоба, или полнота вообще не показатель душевного здоровья, в этом Вы правы. Показатель душевного здоровья - это то положение, которое человек занимает по шкале эмоциональных тонов.

26
    • Saiara
      12.12.20

solver, хорошее и понятное объяснение

5
    • korokeen
      12.12.20

solver, но ведь пофигистам жить легче?

1
    • jusst
      jusst
      Антон
      12.12.20

solver, вопрос к Дмитрию: а если парень хочет реально поправиться, получить уверенность в себе. Что порекомендуете?

3
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      12.12.20

jusst, на форуме уже был пост на эту тему, где я рекомендовал систему Бронсона. Попробуйте, этот комплекс точно изменит Вашу жизнь и увеличит уверенность в своих силах: https://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=44204059

22
    • Хочу накачаться
      13.12.20

solver, круто и жесть одновременно))

2
    • Spineless
      13.12.20

korokeen, конечно. Спору нет!

1
    • jusst
      jusst
      Антон
      13.12.20

solver, интересный комплекс. Но сложный, не надорвёшься от него?

3
    • Petrr111
      Petrr111
      Петр
      13.12.20

korokeen, кого именно вы так называете?

1
    • solver
      solver
      Дмитрий Психотерапевт
      Эксперт
      14.12.20

jusst, Что значит надорвешься?) Геморрой вылезет? Нет. Легко "надорваться" можно при занятиях с отягощениями. А в этой системе идет работа с весом собственного тела.

17
    • Katherinne
      14.12.20

solver, а что за шкала тонов такая?

1
    • jusst
      jusst
      Антон
      14.12.20

solver, спасибо, просто комплекс тяжелый:)

2
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      14.12.20

solver,

Цитата:
      Психологи далеко не всегда являются примером душевного и физического здоровья, счастья и благополучия. Мало того, очень часто психологи бывают несчастными людьми и даже алкоголиками. Издержки профессии:)
      согласен, даже врачей полно пьющих и курящих.

7
    • Katya001
      Katya001
      Катя
      15.12.20

solver, все так. Не придерешься))

2
    • pochemutak
      pochemutak
      Андрей
      21.12.20

mrBean, врач в России тоже не показатель здорового образа жизни. И необязательно специалист по здоровью.

3
    • aspirantka
      23.12.20

solver, Спасибо за содержательные ответы!

3
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      26.12.20

jusst, просто уменьшите количество повторений. Я в своем возрасте и то смог осилить.

4
    • arrkadiy
      arrkadiy
      Ветеран
      10.01.21

solver, все по пунктам разложили:)

1
    • malichita
      14.01.21

solver, ну вот так и получается, что ничего идеального нет в жизни))

3
    • Jenya_M
      16.01.21

malichita, идеал - это то, к чему стремятся:)

1
    • Ollggaa
      17.01.21

solver, спасибо! Норм комплекс.

3
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      20.01.21

korokeen, кого вы считаете пофигистами?

2
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      Ветеран
      28.05.21

Inokentiev, а сколько вам?

1
  • Ликуля
    25.12.20

Чтобы не было жора, надо пить турбослим активные волокна, он желудок наполняет и весь день есть не хочется.

0
  • тихас
    25.12.20

а мама,бабушка ваши по строению какие?Худее их не прыгнешь.Такая конституция в генах.

-1
  • AleksS2
    AleksS2
    Александр
    28.12.20

Я б на вашем месте себя не мучал. Самое главное полюбить себя и просто сидеть на лёгкой диете, чтобы и организму было легче и со временем какой-то вес уйдёт. А далее по желанию начать заниматься спортом и всё будет ок.

0
  • zzmmllpp
    zzmmllpp
    Никола
    01.01.21

Думаю ходьба поможет,я бы тоже ходила но не скем,одной скучно

0
  • altanaS
    13.01.21

интересно, как вы решили эту проблему?

2
  • morokin
    18.01.21

А ведь некоторым нравятся полненькие девушки:) Не думали над этим?

5
  • Nfi-1961
    22.01.21

Замкнутый круг

0
  • вафывафыв
    26.01.21

если вообще не видите выхода, и степень ожирения высокая, собирайте деньги на операцию.
    сразу делайте шунтирование.
    но начинать надо с диеты. никакой спорт, не поможет, если нет дефицита каллорий.

мне помогает такой вариант - жесткий вход в диету, 2-3 дня голодовки, потом кушать понемногу, вообще без углеводов, с низким содержанием жира - обезжиренный творог, куриная грудка, рыба (треска, налим) 3-5 раз в день, буквально по горсточке. Тупо берете стаканчик маленький и пихаете туда сколько влезет. Столько за один раз и съедаете.
    Один месяц и минус 5-8 кг легко

-1
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      28.01.21

вафывафыв, глупость какая)))

5
    • вафывафыв
      29.01.21

Reccolya, легко всех в идиоты записываете...
      великий именитый специалист?

-2
  • ЭрХо4уун
    18.02.21

Чтобы похудеть главное не есть вечером.Вместо ужина сходите в тренажерку.Короче жрать меньше надо.пить много воды и много двигаться.Начинайте с ходьбы.движение -это жизнь!!

1
  • Arica01
    03.03.21

Сколько людей оказывается страдает от лишнего веса! А кто-то набрать его не может.

5
  • Stas19
    Stas19
    Стас
    15.03.21

Безприколов хочешь похудеть занимайся сексом только сексом.

0
  • Бонч
    15.03.21

Вы на эмоциональном заряде переедаете и происходит это переедание как автоматическое действие, рационального здесь ничего нет. Потому что в основе лежит психотравма и скорее всего не одна. Вспомните, какие события в вашей жизни предшествовали перееданию? Что происходило перед перееданием? На какие события в вашей жизни связанные с едой эта ситуация похожа? Их может быть несколько. И так как эти ситуации психотравмирующие они имеют очень сильный эмоциональный окрас. Скорее всего эти ситуации из раннего детства, когда еще не сформирована критика. И так как эти ситуации не были проработаны тогда, они плавно отложились в бессознательное и проявляются каждый раз как ситуация становится похожей на психотравмирующую. И поскольку это все имеет эмоциональный заряд и бессознательно, разума и рационального здесь не получается и проследить невозможно, кроме как обнаружить себя очередной раз переедающей. Соответственно, нужно обнаружить эти ситуации в своем бессознательном и прежить эти ситуации, чтобы снизить их эмоциональное напряжение. Ну и конечно сдать анализы на лактат и инсулинорезистентность, так как при инсулинорезистентности не получится эффективно похудеть.

0
  • Водяная
    16.03.21

Я тоже все попробовала

0
  • Водяная
    16.03.21

У меня от гормонов кажись) т.к. их у меня нету сейчас в данное время прохожу лечение

0
  • КатеринаУль
    17.03.21

Лишний вес, это всегда защита и возможность тела быть весомее в этом мире. Попробуйте разобраться - какие ситуации и в чем неуверенность в себе заставляет ваше тело набирать вес, чтобы быть больше и весомее.

1
  • ЦветочекАленький
    02.04.21

Диеты - зло. Особенно строгие диеты. Для того чтобы эффективно снижать вес нужен АДЕКВАТНЫЙ дефицит калорий и баланс белков, жиров и углеводов. И физические нагрузки, само собой. Рассчитайте для себя свою норму калорий в сутки и перейдите на правильное питание, 5-6 приемов пищи в сутки. Чтобы успокоить нервы можно пропить какие-нибудь легкие седативы

0
  • Ykt_nick
    15.04.21

Чтоб похудеть достаточно не есть после 18:00 и-отказаться от выпечки и-пшентчной мук, для ускорения результата проходитьпешком иинимум 7 000 шагов в быстром темпе.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    25.04.21

Недавно видел как сильно худой чел ел. Он насильно вдавливал в себя еду. Это было ужасно. Он хочет поправиться, но не может. Я его сросил.
    - ты никогда не хочешь есть?
    - да.
    Вот мне бы так. Тоже хочу похудеть. До 65 кг. Но есть всегда хочется. Сейчас у меня 75.

-2
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь