Сможет ли Женщина без Мужчины жить в частном доме
Мария  -    4168
Как думаете? Смогу ли я с двумя детьми без мужчины жить в частном доме, где естественно газ свет благоустройство есть жить? Надоело жить в однушке, дети растут. Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Оценили: 12
.
8 декабря 2020

Нюргуша ведь живет одна в большом частном доме, даже детей нет))

Ответов 92 Написать ответ
  • Дюк
    8 декабря 2020

Лучше меня возьми ) я хороший

5
    • Мария
      12 декабря 2020

Дюк, 8) щас еще видимо нужно тему открыть о знакомстве после такого топа)

1
  • 12
    8 декабря 2020

если все есть, то почему бы и нет. Главное найти порядочного исполнителя в лице электрика, сантехника по объявлением.

4
  • 77
    8 декабря 2020

Конечно, вода привозная, что еще надо, газ отключить,выключить если что. Высосать септик, спецмашину заказать. Снег убрать во дворе, ну это ж дети умеют,даже лучше. Что еще,вроде все. Обычно же. Авто освоили, и дом освоите. Да и сейчас все услуги,все просто,кнопки и т.д., даже дачных воров не стало, нужны им ваши старые вещи)

4
  • Maximych
    Maximych
    Максим Максимов
    8 декабря 2020

Человек может все, было бы желание и терпение)

4
  • Вопрос
    8 декабря 2020

Сможет ли женщина без мужчины научиться пользоваться поиском?
    https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?f=190&id=4497015

2
  • Попробуйте!
    8 декабря 2020

Если что хороший дом, хорошая жена -мужик всегда найдется . Что ещё надо мужику встретить старость? Вы мне только скажите где Вы и всё!

1
    • Мария
      12 декабря 2020

Попробуйте!, а мужика уже не надо будет наверное) сыновей родила, дом построила, осталось возле дома посадить мне дерево и фсее) буду жить ради себя любимой)

0
  • .
    8 декабря 2020

Нюргуша ведь живет одна в большом частном доме, даже детей нет))

12
  • HappyHouse
    8 декабря 2020

Почему бы нет? Если с самого начала все под себя сделаете.

0
  • ykob57
    8 декабря 2020

ну если родственники,знакомые мужчины мастера на все руки то можно конечно... Частный дом это постоянный труд.То это то это постоянно подправлять,привинтить надо будет. Сейчас есть же услуги мастеров по дому. Газовики по первому вызову приходят т.ч.насчет газа можете быть спокоен. Могут зажечь котел платно конечно.Один раз в году техобслуживание по договору делают.

5
    • Как то так
      9 декабря 2020

ykob57, А чье боитесь люди от работы ? Движение это жизнь здоровье полезно чем диване тупо квартире 40 -70 кв всего стенах четырех.

1
  • Все равно женщине сложновато
    8 декабря 2020

Смотря какая женщина. Если как Нюргуша мужеподобная, то да.
    А то есть много женщин которые даже телевизор боятся переключать через пульт

2
    • Уста
      Уста
      Уста
      8 декабря 2020

Все равно женщине сложновато, Это,просто,вы
      третий род.Живу,и не первый год.По,улице пройдешь мимо и ты,головку повернешь.
      Вообще,то,всегда есть родня,да братья норм.мужики.Не,проблема.

0
    • Мария
      12 декабря 2020

Все равно женщине сложновато, пульт то я умею переключать) но я не такая мужикоподобная, да простит меня Нюргуша как она

0
  • od1n84
    8 декабря 2020

Конечно можно если все благоустройства есть, починить что-нибудь можно и мужа на час вызвать, главное чтобы дом был теплый, и следить за отоплением зимой.
    Авто очень нужно особенно зимой, чтобы возить в сад в школу да и за продуктами, без авто тяжко и накладно на такси постоянно разъезжать ну если финансы не проблема то ваще можно не о чем не переживать.

2
  • Mihs
    8 декабря 2020

Конечно. Вибратор купит и всё.

6
  • ДедбезСнегурочки
    8 декабря 2020

Дом со всеми удобствами почти сравним с благоустроенной квартирой. Но и там бывают проблемы, которые решают мужчины- сантехники, электрики, ремонтники. За деньги конечно. Так и в этом случае, такое же решение может быть. Но, нужно быть готовым к ЧС, когда помощь не сможет прийти.
    1) Тот же свет уйдет. А у Вас котел на газу с электричеством. Что делать?
    2) Нужно найти запасной источник электричества, а это генератор с бензиновым или дизельным двигателем. Его ещё включить надо. На выбор всякие есть. Берите тот, который заводится с кнопки. Дороже, зато точно заведете. Как машину.
    3) Опять же, где его хранить? На улице замёрзнет. Значит, нужно отдельное помещение с дымоходом.
    4) На зиму купите лёд. На всякий случай. Чтобы не бегать по дороге и искать водовозку.
    5) Дрова с железной печкой надо бы иметь. Тоже на всякий случай.
    6) Снег сами уберете. Дети помогут. В остальном, никаких проблем. Живите.

2
  • IvanIvanovich
    8 декабря 2020

Почему женщины боятся жить одни в частном доме? В наше время за ваши деньги любой каприз.)) Это миф, что в частном доме надо все время что-то делать каждый день, так делают те, кто не закончил строительство дома и доканчивают живя в доме. В частном доме ответственности больше по отоплению зимой и сохранности дома во время отъезда за пределы населенного пункта. На худой конец, вы же не круглая сирота, мужские руки отца, брата, свата, зятя, мужа подруги и, наконец, любовника всегда найдутся.))

0
  • mogoy
    8 декабря 2020

единичные экземпляры смогут. но в основной массе нет.

7
  • mogoy
    8 декабря 2020

мозги женщины устроены по-другому. чуть что, сразу паника: все пропало. тут говорят можно нанять спецов, но если авария ночью, то надо расчитывать только на себя. зимой промедление на пару часов может стоить заморозки дома. техника есть техника. в любой момент может сломаться.

3
  • mogoy
    8 декабря 2020

среди моих знакомых женщин, которые одни без мужика живут в частном доме нет.

3
  • А
    8 декабря 2020

По идее это не от пола зависит. Хозяйственная рукастая женщина получше мужика городского справится. Но тут скорее проблема в том что быт частично надо все равно на кого то переложить. Хотя бы брата звать или отца на единичные работы. Одной сложно будет в целом. Мы в квартире живем и то постоянно че то вылазит. То кран течет то сифон прохудился то плинтус отвалился еще и дети разобьют стекло....

3
  • Россия_будущего
    8 декабря 2020

Любовника заедете, и все норм. Пришёл отработал ушёл.

0
  • уууккк
    8 декабря 2020

Сможешь, сможешь, катя) Потом найдешь хахаля)

0
  • женженич
    8 декабря 2020

нет не сможешь тут без вариантов.. частный дом это куча работы . и большая часть работы явно не женская... ну или если у тебя денег девать некуда будешь вызывать работяг вот и всё.

3
  • Lk1
    8 декабря 2020

Смотря какая женщина. Таких мало и они больше на мужиков похожи во всем, и внешностью и характером и т.д..

2
  • Вратарь
    8 декабря 2020

у меня теща одна жила несколько лет в частном благоустроенном доме с газом, самое главное надо немного разбираться в системе отопления, системе аварийного энергообеспечения для газового котла (безперебойники, аккумуляторах к ним (gel, AGM), например, каждый год перед отопительным сезоном надо их подзарядит правильным зарядником и лучше это сделать у спецов, есть такая услуга.

0
  • Чээкэчээнэ
    8 декабря 2020

Нужен маленький домик второй. Сдайте бесплатно мужчине какому нибудь непьющему, охрана, помощь по дому. Заранее договоритесь и всё. И волки сыты и овцы.

3
  • Gazeller
    8 декабря 2020

Можно конечно, но на всякий случай надо знать принцип работы котла, водоснабжения, канализации, электропроводки. Ибо со всем этим рано или поздно, хоть раз придётся столкнуться. Но, можно и решать проблемы по мере их поступления.
    А дом уже есть, или хотите продать квартиру и строиться? Это две большие разницы.

0
  • г
    8 декабря 2020

наверняка у женщины есть родственники, братья и т.д. Позвонить им и все решить проблему. Такие случаи случаются ну 1-2 раза в год. Даже немощные старики живут одни в частном доме, чуть что звонят, мигом приходят и устраняют проблему.

0
  • Давнопетрович
    8 декабря 2020

Жить то можно, но будет достаточно сложно в части частой просьбы в помощи, да и, если будете жить без аварий, то качественно все равно не сможете настроить на меньшие, качественные расходы газа, электричества.
    По той простой причине, что большинство мужчин все таки более технически думающие или есть знакомые, друзья, во вторых физически крепче.
    Правы те, которые говорят, если есть за спиной или рядом крепкого мужского плеча ввиде друга, брата и т.д.

2
  • Калиф
    8 декабря 2020

Конечно сможет. Но как? Вот это вопрос

0
  • beat4battle
    8 декабря 2020

Сможет жить. Но тяжело и напряжно

0
  • QVC
    8 декабря 2020

Трудно, но в наш век можно. Зато дети вырастут трудолюбивыми и рукастыми.

0
  • Mr_Hanz
    Mr_Hanz
    kittykat97
    8 декабря 2020

Если есть норм зарплата то почему бы и нет?

3
  • ext_phone_2vTB5uL3Xi
    8 декабря 2020

Готовься для начала снег таскать сама ,остальные труды в ч/д не заставят долго ждать

2
  • Risu
    8 декабря 2020

Если сыну более 10 наверняка сможете.

0
  • Автору
    8 декабря 2020

Мария я буду помогать

0
  • Ну как сказать
    8 декабря 2020

А дети маленькие? Втроём веселее жить. Газ, свет, вода, канализация есть, что ещё нужно? Мужчина? А есть уверенность в том, что он разбирается в этом? Сомневаюсь. Деревенский может и знает, но опять же вопрос. Тут специалисты все-равно нужны будут. Это же, благоустройство, а не печка с дровами.

0
  • Алик
    8 декабря 2020

Сможет

0
  • БониМ
    8 декабря 2020

Конечно, можно, если газовое отопление.

0
  • Risu
    8 декабря 2020

Раздвигать ножки вовремя.

2
  • Серпантинка
    8 декабря 2020

Такой ровно пост был год или два назад.
    Смотря какая женщина.
    По идее можно все.
    Но оно вам надо?
    Дети из гнезда ращлетятся, вы прстареете, старый частный дом сложно будет продать. Так и будете в нем одна горбатиться.
    У нас частный дом. Знаю, о чем говорю.
    Или с мужчиной рукастым надо жить, или с мужчиной, который за деньги все может заказать, или жить самой, но быть бой-бабой паровощом, или не жить вообще.

1
  • moxsogoll16
    8 декабря 2020

В наши времена большая половина мужиков не могут осилить тяготы жизни в частном доме. )))
    Если дом изначально новый, капитальный, грамотно отстроенный от А до Я , с учётом наших климатических особенностей, то никаких серьезных проблем в ближайшие 10-15 лет быть не должно, а там и дети подрастут.

0
  • 34
    8 декабря 2020

сейчас же ипотека льготная для семей с детьми. почему не воспользуетесь?

0
  • Qeeasdzxc
    Qeeasdzxc
    Ольга
    8 декабря 2020

Жить без мужчины в частном доме бодьшач ответственность. Придется вникать, освоить работу газового котла и быть к нему очень внимательным.Сбой котла или временное отключение элнктричнства это значит благоустройство под вопросом. Постоянно надо соблюдать пожарную безопастность. Легко только в кино показывают. Решать и думать самой.

1
  • dabat
    8 декабря 2020

В древние времена как то жили, а сейчас всё есть для комфорта, ну если ты трусливая ленивая то не стоит

0
  • Даа
    8 декабря 2020

Еше не моловажный фактор удаленность от города, остановки, смогут ли дети сами до школы и обратно ездить

2
  • Natali456
    9 декабря 2020

Конечно можете, чё нет то!?

0
  • kotter
    kotter
    Kotter
    9 декабря 2020

во времена пандемии и прочей заразы, для переезда в частный дом, отсутствие мужика это последнее что может волновать на самом деле)) ради вашего и детей здоровья можно и потерпеть)

0
  • Пампунтышка
    9 декабря 2020

Я бы ни за что бы не жила в деревянном доме.А с детьми тем более.Я трусиха.Пожара боюсь .

1
  • Как то так
    9 декабря 2020

Если мечта человека жить можно тем более б/у

0
  • sheytan
    9 декабря 2020

конечно можно, у меня жена живет так не всегда когда я меня дома нет. ничего сложного нет, главное безперебойник и все зимой на улице уборка снега, летом уже все что угодно, летом во время карантина для детей бассейн батут садовая мебель для детей

0
  • Suveren_Saqa
    9 декабря 2020

Все зависит от самой женщины.

0
  • 909
    9 декабря 2020

частный дом конечно лучше, простор, своя территория, летом во дворе всегда бесконтактно с трудными подростками в городских условиях. Но, здесь нужен автомобиль, хороший автомобиль, чтобы до учебы доставить и т.д.
    А по мне в частном доме жить лучше, когда дети уже подросли, ну допустим 9-10 кл.когда сами уже прихоят ит.д. по дому помагают. Наверняка у женщины сыновья, в 10 классе они уже разбираются в котлах, в разных инструментах, лучше мужиков уже.
    Тоже думаю, когда подрастут дети будем частный дом строить.

1
  • Belfegor4
    9 декабря 2020

Дом постоянно требует бесконечного внимания .

Даме одной трудно будет его содержать....

2
    • Ну ну
      9 декабря 2020

Belfegor4, какое внимание?
      Со своей хибаркой не сравнивай.
      Делать надо нормально, а не за*пу как ты сделал. Конечно потом проблемы.
      Понастроят незавершонок и жить скорее там торопятся заселиться и всю жизнь достраивают доделывают. Нет денег - не берись строить, живи в эконом варианте в квартире.

-1
  • Хаха
    9 декабря 2020

Женщины составляют половину армии в некоторых странах, вооют и умирают за родину, женщины поднимают штангу 300 кг, женщины летают на самолётах и водят камазы, бывают серийные убийцы женщины) единственное отличие от мужчин в различии половых органов.
    Тут неважно женщина или мужчина, некоторые «мужчины» дрова колоть не умеют и тяжелой и грязной работы боятся

0
  • Ааа
    9 декабря 2020

Сейчас можно хоть кого вызвать на дом. Откачка септика, водовозка, электрика, плотника,газовщика, сварщика. Почему так боитесь частного дома? Вам что 3 годика.

0
    • Мария
      12 декабря 2020

Ааа, ну не то чтобы боюсь, просто опыта скорее нет а то все говорят дану ты одна как будешь жить в частном доме итдитп это же не просто бла бла ла

0
  • НаСтя82
    НаСтя82
    Настя
    10 декабря 2020

Я 3 года жила в частном доме. Одна с маленьким ребёнком. Только с центральным отоплением, без благоустройств. Я бы и дальше там жила, если бы не мыши. Можно сказать они меня высилили от туда.
    Чего только не пробовала. И кошку взяла, но у ребёнка аллергия пошла, потом травила, но запах мёртвых мышей, просто жесть. Даже капканы ставила и сама сквовь слезы их выбрасывала, вместе с капканами. В общем это было ужасно.
    Но были много своих плюсов. Свой двор, ребёнок часто играет на свежем воздухе. Нет соседей сверху и снизу. Простор. Спокойствие. Правда в первое время боялась одна оставаться, но потом вообще кайф. Реллакс.

0
    • Я победил мышей
      10 декабря 2020

НаСтя82, мышей с осени травят. Вокруг дома щедро разложить отраву во все щели. Они перемрут ещё не попав в дом.

1
    • 1234
      10 декабря 2020

НаСтя82, соседи сверху и снизу нам абсолютно не мешают. Их у нас вообще не слышно.

0
      • НаСтя82
        НаСтя82
        Настя
        11 декабря 2020

1234, а мне они мешают. Особенно запах сигарет. В туалете курят и все по вентиляции ко мне идёт. Наверное скоро все щели закрою

0
    • Мария
      12 декабря 2020

НаСтя82, БЛИН надеюсь меня не выселят мыши((

0
  • потребитель
    10 декабря 2020

надо договора заключать с водовозками, септиком, также как с энергосбытом и газовиками и нет проблем. потом просто счета платить и все. и сам дом можно застраховать

0
    • Мария
      12 декабря 2020

потребитель, кстати страховка нужна будет ага, спасибо!

0
  • хамер
    10 декабря 2020

нет

2
  • Дьулуруйар
    11 декабря 2020

Конечно. Но лучше вернуть отца детей.

0
  • Мария
    12 декабря 2020

Спасибо за ответы) вообщем собираюсь покупать все таки частный дом, так как на продажу квартиру подписала предварительный договор, вот в том то и дело что я не мужикоподобная как Нюргуша) но и далеко не дура. Думаю что настоящих мужиков не осталось даже если женщина с частным готовым домом и машиной, мудаки они все да простят меня МУЖЫКЫ))

0
  • Jeronimo1943
    Jeronimo1943
    джеронимо апач
    12 декабря 2020

Возьмите на осмотр дома знакомого/знакомую - опытного частнодомовладельца - чтобы косяки заранее обнаружить и случ чего сбить цену. Удачи в покупке.

0
  • К-Лика
    13 декабря 2020

Я живу в частном доме, с двумя детьми. Живём втроем(ну и плюс наши домашние животные), после того как овдовела. У нас деревянный дом (1этаж,около 100м2), в черте города, с ц/о и хол.водой, септик, машина с гаражем. Конечно дом дому рознь. Мы 5 лет назад сделали ремонт, переложили всю проводку, поменяли /промыли радиаторы (только чугун, ему больше доверяю)), септик хорошо утеплен, болер новый поставили, насос на воду, ёмкость для воды (на случай отключения). Словом старались сделать все капитально. В целом все у меня налажено, знаю как работают все мои насосы, техника, задвижки и все остальное. Я видимо по призванию технарь какой то))) всегда в это дело вникала, разбирались как и что работает.
    Рядом живёт родня, но по техническим моментам я к ним редко обращаюсь. В основном мы прсматриваем за домами друг друга, если кто-то уезжает. По текущим проблемам по дому обращаюсь к брату (он универсал, много в чем разбирается и умеет). Конечно за долгий срок проживания, обзавелась полезным кругом контактов для устранения неполадок (электрик, сантехник и тд). В чем то помогают иногда друзья, субботник на участке, посадки). Что-то просто или не успеваю, или нет физически сил, ну или денег (
    На мой взгляд женщине можно жить в ч/д. Но я бы отдала предпочтение дому с ц/о. Это безопаснее. Если вопрос по оплате коммуналки то у меня вот:
    дом.отополение +свет 6300р.
    Гараж большой (отопление) 2100р
    Откачка скептика (раз в месяц) 1800р
    Вода(счетчик)+вывоз мусора около 800р. Получается 11тр в месяц обязательной коммунальной оплаты за полностью благоустроенный дом 100кв.м(с гаражем вместе). Остальное по мере фин.возможностей smiling face with open mouth and cold sweat
    Всех соседей знаю, все нормальные люди, и живут постоянно. Улица у нас тупиковая, поэтому левых тут не ездит)
    В общем, много нюансов. Где дом, какой дом, и тд.

0
  • Сложно женщине одной жить в частном доме
    24 декабря 2020

0
  • Роза
    24 декабря 2020

Я бы не смогла жить в частном доме-в технике вообще не разбираюсь,кучу снега во дворе убрать не смогу,слишком эмоциональная,все застилается,только эмоция остается,без трезвого мужского ума и без его управления даже в квартире жить невозможно,от личности женщины зависит.

0
  • В12
    24 декабря 2020

Женщин технарей всего 1% наверное.
    Типа Нюргуши.
    Остальные НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ сами одни в частном доме жить не смогут.

0
  • ZaPravoMir
    24 декабря 2020

Сможет, то сможет. Но всегда нужен под рукой иметь как минимум 5 телефонных номеров людей, которые примчаться к вам на помощь особенно зимой

1
  • Сайын-Ко
    25 декабря 2020

Я живу в частном доме с детьми. Жить можно, мне нравится. Конечно сложновато иногда одной решать все проблемы. Сама строилась - договаривалась с бригадой строителей, сантехников, газовиков, электриков. В этом году наконец то благоустроила.

2
  • HappyHouse
    25 декабря 2020

Я живу в частном доме, вторая зима. Всему училась в процессе, что как должно быть. Не скажу, что легко как в квартире, но ко всему привыкаешь.

0
  • ом
    25 декабря 2020

Деревенские же женщины живут с кучей детей и выгнав мужей тунеядцев-алкоголиков к маминым пенсиям,они привычные.

0
  • Gazeller
    25 декабря 2020

Дом для женщины(и не только для нее) в моем видении. Чтоб меньше снега можно было убирать,желательно дорожка на ширину лопаты от калитки, гаража до дома. септик-откачка с улицы, вода- залив с улицы, гараж-заезд с улицы и автоматические ворота. И, планировку сделать так, чтоб талая вода сама утекла на улицу, и луж не было.

0
  • Mldr
    11 января

а вот это мышь или крыс? Кто-нибудь разбирается..
    image

0
  • Mldr
    11 января

и может ли эта тварь быть выводком вот этой - прошлогодняя.
    image

0
Ответ на тему: Сможет ли Женщина без Мужчины жить в частном доме
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания