1 месяц на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
За сколько можно продать сборку Intel Core i7 10700F, RTX 3070 в нынешних реалиях в Якутске?
  3049
Intel Core i7 10700F
Palit GeForce RTX 3070 GamingPro OC
Материнская плата MSI MPG Z490 GAMING PLUS
32 Gb Samsung DDR4
Блок питания 750WGIGABYTE GP-P750GM
500 ГБ SSD M.2 Kingston A2000
500 ГБ SSD Samsung 860 EVO
Жесткий диск 2Tb WD Purple
Кулер Gamer Storm Assassin II
Термопаста Evercool Nano Diamond [TC-H03]
Корпус Deepcool E-SHIELD
Вентилятор для корпуса Be quiet! Pure Wings 2 140mm
Вентилятор для корпуса Deepcool Xfan 120

Все новое, собранная сборка с чеками!
Ответов 81 Написать ответ
  • БогПКФорумаГеркулай
    4 декабря 2020

120 наверное.
    Но фиг продашь думаю.

0
  • AlexanderS
    4 декабря 2020

ну так чеки есть же?
    реалии всегда одинаковые - отнимай 30% для неспешной продажи и до 50% - для срочной

1
    • Chieftronik
      4 декабря 2020

AlexanderS, мдаа уж, так и так в минус уходишь получается(

0
      • анимекинг
        4 декабря 2020

лол, нафига собирал
        кому то подарок сделал на новый год

0
      • БогПКФорумаГеркулай
        4 декабря 2020

Chieftronik, конечно в минус уйдешь. Оо ты думал за те же деньги продать?... Кадр)))

0
      • AlexanderS
        4 декабря 2020

Chieftronik, а ты думал на этом еще и заработать? :)
        кто пойдет покупать с рук если можно спокойно пойти и купить в магазин?
        тем более твоя сборка вряд ли на 100% удовлетворяет требованиям потенциального покупателя - кому-то корпус не понравится кому-то жесткий диск не нужен ну и т.д.
        даже если оно новье на гарантии - все равно с рук люди ожидают солидной экономии
        может конечно возникнуть ситуация когда кому-то срочно понадобится в полночь компьютер за любые деньги, потому что утром машина в булунский улус и в магазинах не успевают купить - но такое случается раз в год )

2
        • Chieftronik
          17 декабря 2020

AlexanderS, 2 года собирал как никак, время людей тоже надо ценить, мониторил и тд

0
          • Kenya-West
            17 декабря 2020

Chieftronik, к сожалению, покупателю на это начхать с высокой горки, абсолютно. Я свой комп 8 лет обслуживал - мои потенциальные покупатели такое вложение сил и средств попросту не оценят.

3
          • Рауль_Разорбак
            17 декабря 2020

Chieftronik,
            Intel Core i7 10700F
            Palit GeForce RTX 3070 GamingPro OC
            Материнская плата MSI MPG Z490 GAMING PLUS

как это можно 2 года собирать?

0
            • AlexanderS
              18 декабря 2020

Рауль_Разорбак, копил, мониторил, ждал момент )
              выбрал худший ))

0
              • Chieftronik
                21 декабря 2020

AlexanderS, из всей сборки, на данный момент, прогадал только с БП, остальное думаю отличные комплектующие.

0
            • Chieftronik
              21 декабря 2020

Рауль_Разорбак, имеется в виду смотрел обзоры, читал, изучал, акции местных магазинов мониторил ...

0
              • Рауль_Разорбак
                22 декабря 2020

Chieftronik, а я имею ввиду что 2 года назад не было таких комплектующих, и все обзоры, акции и прочее тех лет, никак не связаны с процессором и видеокартой.
                Просто появились деньги (или копил) пошел и взял лучшее ( условно) что сейчас есть. гы

0
                • Chieftronik
                  31 декабря 2020

Рауль_Разорбак, так то оперативная память, кулер, вентиляторы, термопаста, жесткие диски, ssd, корпус не в 2020 году появились.
                  Прежде чем покупать надо обзоры смотреть, тесты и тд.
                  Надо ценить свое время, один раз дается.

0
  • чэлэбиэк2
    4 декабря 2020

Сборка хорошая. Думаю поменяются на какого нить среднего дроволета стоимостью 100тысяч, я имею ввиду авто

1
  • ☝️
    7 декабря 2020

Ну что/продал?

0
  • QUASWEXEXORT
    8 декабря 2020

тут челы байтят чтобы по дешману взять, выложи по себе стоимости, и описание нормал вставь, покупашка обьявится ближе к нг

0
    • QUASWEXEXORT
      8 декабря 2020

QUASWEXEXORT, + - торг реал покупателю

0
    • AlexanderS
      18 декабря 2020

По себестоимости люди пойдут и купят в магазин. Причем то, что хотят они, а не то что собирал левый чел "под себя".
      Корпус e-shield в компе за сотню - серьезно? )
      И зачем кому-то нужен этот паноптикум с носителями? Проще поставить один SSD на 2Тб
      Ну и в остальном. Претензий особо нет но может я другую модель видяхи и БП в идеале хочу?

0
      • Chieftronik
        21 декабря 2020

AlexanderS, е-шилд отличный коопус, но кулер ассассин 2 упирается в стекло и при высокой нагрузки, например в РДР2, нагревается. А так ничего плохого не скажу

0
        • AlexanderS
          21 декабря 2020

Chieftronik, е-шилд супербюджетный корпус, еще и страшный )
          ну не за 100 тысяч комп в таком собирать, не говоря уже про 180
          у него единственное преимущество - он самый дешевый из тех кто официально умеет eaxt, и то я брал trofeo чтобы хоть более-менее прилично выглядел )

0
      • Chieftronik
        21 декабря 2020

AlexanderS, видеокарта так то тащит все на ультра в фулл шд и квад шд. С БП да, надо было другую покупать

0
        • AlexanderS
          21 декабря 2020

Chieftronik, я и не говорю что она не тащит, но вполне вероятно потенциальный покупатель может предпочитать например гигабайты или асусы
          покупка с рук это уже само по себе минус 30% от магазинной цены
          плюс если еще и не то, что хочется...
          я б согласился на палит вместо асуса, но еще тысяч на 5 дешевле )
          как-то так smiling face with sunglasses

0
          • Chieftronik
            31 декабря 2020

AlexanderS, можно ссылку, где примерно такой конфиг ПК продают по дешевле у нас В ЯКТ?

0
            • AlexanderS
              31 декабря 2020

Chieftronik, вот свое время ты "ценишь" а чужое - не особо?
              Оно мне надо бегать искать что-то тебе?
              Если в магазине цена сравнимая то смысла покупать у тебя?
              Ты за 10 дней не продал? Значит цена не слишком привлекательная, учитывая самый сенокос по сезону с новогодними подарками.
              Дорогие компы в любом случае продаются долго, даже если адекватная цена будет - несколько месяцев может продаваться.

Тем более в топовых компах покупатели ждут чтобы все блестело-переливалось, чтобы производить впечатление. Стеклянный корпус, кастомная водянка, лгбт новогодние гирлянды. Сборка в e-shield уже жирный минус и переводит систему в среднебюджетные чисто по внешнему виду. Если ценник не будет очень привлекательным очередь не выстроится

0
            • AlexanderS
              31 декабря 2020

Тот кто хочет сэкономить в поисках с рук возьмет что-нибудь из прошлых поколений. Какой-нибудь 8-ядерный райзен первых двух релизов (или даже 8-12 ядерный xeon c али) в связке с 1080ti будет лишь незначительно хуже чем 3070 если играть в 2к без лучей - а дешевле больше чем в 2 раза. А есть еще 2070/2080

0
  • PhantomAssassin
    8 декабря 2020

сдай обратно в чем проблема? в течение срока гарантии можешь вернуть без объяснения причин

0
  • etrock
    8 декабря 2020

думаю до НГ купят) у нас дефицит на компоненты пк)

даже бы я мог купить )))

кидай фотки и чек) или ссылку на объявление

0
      • Имхо
        17 декабря 2020

Chieftronik, нифига ты жучара))) кто ж за 180 будет брать, да только лох, которому денег не куда девать. Не может с рук столько стоить, существует правило, как только товар покидает магазин, то сразу дешевеет на процентов 20%, плюс к тому же магазин даёт гарантию, а с рук никто не даёт, а если ещё и юзали, то отнимай ещё 30%, вот и получаем реальную стоимость. Конечно не захочешь продавать за такую цену но факт есть факт, придется пользоваться, пока не устареет и не продашь за копейки.

4
        • Chieftronik
          18 декабря 2020

Имхо, согласен, думал может богатые захотят купить без заморочек со сборкой)) с RTX 3080 думаю цена была бы выше.

0
      • Матерый жучара
        17 декабря 2020

Chieftronik, я конечно матерый жучара, но 180к ахзахахахахх, это только если в космос с ней летать. Марсианин зайди ты готовые такие комплекты посмотри ценник, там 120к

1
        • Chieftronik
          19 декабря 2020

Матерый жучара, правильно)) Но сборки типа этот не смог найти до 120 тр, можно ссылку что бы сориентироваться

0
      • ykto
        17 декабря 2020

Chieftronik, мамкин бизнесмен! Уахахаха!
        Кто покупает комп за такую сумму - не заморачивается поиском варианта на досках объявлений, а идет в магазин. Там ему и гарантию выпишут, и кофе нальют, и жопу вылижут.
        На доске продаются недорогие компы или мощные по очень низкой цене.

3
      • etrock
        18 декабря 2020

Chieftronik, жирненько, я примерно такую другу собрал за 150к face with tears of joy там еще проц был разгоняемый и оперативка покраше)

0
  • AMDuser19
    17 декабря 2020

Хммм, увидев цену удивился, мягко выражаясь, аппетит у вас однако хороший smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • П
    17 декабря 2020

120-130 край

0
  • Petya_Bulkin
    17 декабря 2020

Брать топовые комплектующие нужно только для себя любимого, для души, заранее понимая, что продать за цену даже близкой к магазинской (-10-20%%) ты вряд ли сможешь. Топовые девайсы дорогие, а чем дороже вещь, тем покупатель более придирчив к гарантии, сохранности, стоимости вещи. Более тщательно выбирает. Поэтому б/у топ - если не в дефиците как сейчас 30х0 - скорее будет долго лежать по цене выше 70% стоимости. И не факт, что через год даже за полцены купят. Конкуренты не дремлют, да и тот-же интел через год анонсирует следующую линейку. Так что через год с выпуска в компьютерной сфере бывший топ уже не торт, и теряет в своей ценности на вторичке ещё больше.
    А вот середнячки-рабочие лошадки - те да, уверенно торгуются, у них ценник демократичнее).

2
  • chln
    18 декабря 2020

цена конечно космос для этой сборки, я бы свой за эту цену толкал.
    150 торг ставь, за ~130 или 140 отдашь

0
    • Chieftronik
      18 декабря 2020

chln, даа, тоже думаю перебор с ценой, но в объявлениях смотришь, цены еще выше по РФ со схожим конфигом

0
  • Юрий
    18 декабря 2020

Да, ценник конечно неадекватный :) в кредит что-ли покупал.
    Проще в магазе новый на гарантии купить, без "мусора" - второго ссд, памяти и 16 сейчас норм.

0
  • Юрий
    18 декабря 2020

Посмотрел профиль на юле

чо люди только не продают :)
    Можно много о человеке узнать - есть ребенок, лет 5, сделал ремонт в квартире пару лет назад, сисадминишь чтоли гдето - кучу б/у комплектующих продал.

PS/ Кто у тебя купил обоссаную кровать ? :))

2
  • Chieftronik
    19 декабря 2020

Пишите если что надо протестировать, выложить сюда по этой ПК

0
  • чэлэбиэк2
    20 декабря 2020

Я не люблю компы изза их шумности!! Понимаю у них и графика лучше, фпс больше. Можно бесплатно качать игры но вот шум! Этот гул вентиляторов. Да еще все мощные комплектующие все они с двумя тремя вентиляторами такой гул стоять будет что нехорошо прям. Блевать тянет. Устаешь сильно. Были бы они на азотном ну или где нить на балконе можно было ставить и неслышать гул тоды да.

0
    • чилавек3
      20 декабря 2020

чэлэбиэк2, это целиком и полностью зависит от тебя, комп это конструктор, как построишь так и будет шуметь, можно собрать не сильно мощный на пассивном охлаждении, и еще, по умолчанию производитель всегда ставит шакальные настройки на кулерах, ему ведь главное температура, а не шум, можно настроить нормально чтобы гул хотя бы был монотонным, меня вот бесит не сам гул, а постоянная смена тональности гула изза кривых настроек, сразу ставлю плато по середине температурного диапазона чтобы рпс-ы не прыгали туда сюда

0
      • Chieftronik
        26 декабря 2020

чилавек3, да, и надо меньше слушать блогеров, типа память нужен не менее 3600MHz и выше, тайминги 14 и тд, в реале совсем не замечаешь

0
    • AlexanderS
      21 декабря 2020

чэлэбиэк2, боже плюс пять тысяч на охлаждение и будет так тихо как в гробу )
      ну и видяху не с бюджетным охлаждением конечно
      как раз чем больше вентиляторов - тем тише будет

0
      • чэлэбиэк2
        21 декабря 2020

AlexanderS, чтобы тихо как в гробу, нужно собрать новый комп со всеми дорогими аксесс., как термопаста металлическая, охлаждение сайлент кул или на водяном охлаждении, если как в гробу, и т.д. Это все влетит в копеечку, и не факт что как в гробу, при играх, все равно думаю вентиляторы загудят.у компов всегда так было,и будет, особенно вот в таких сборках, как у топикстартера, а цена кусачая,130 тысяч! Лучше пс4 слим купить она тихая

0
        • чэлэбиэк2
          21 декабря 2020

чэлэбиэк2, у автора аж два мощных вентилятора корпуса стоят, ну не поверю я в то что как в гробу,не поверю!

0
        • AlexanderS
          21 декабря 2020

чэлэбиэк2, водянка сама по себе не гарантирует тишину - зависит от радиатора, его размера и качества
          то же и с воздушным - нормальную башню с 5-6 трубками не нужно обдувать сильным потоком воздуха
          а с нетоповыми прекрасно справляются и 4-трубочники не выше 1000 оборотов - это тоже не сказать чтобы шумно
          мощность вентиляторов, в том числе корпусных прекрасно регулируется или фиксируется
          у меня в корпусе 11 вентиляторов, включая видеокарту - все корпусные и кулерные сидят на 5 вольтах и никакой шум не издают. видеокарту под нагрузкой становится слышно, но это не тот шум от которого хочется убегать, опять же это карта на 250 ватт, любителям тишины можно взять что-то менее мощное, ну и с водянкой как вариант.

короче -

Цитата:
          "такой гул стоять будет что нехорошо прям. Блевать тянет. Устаешь сильно"

это вариант когда на охлаждении не то что экономили а не задумывались о нем вообще.
          блок питания безсертификатный, корпус жестянка с верхним расположением БП, кулер на проц боксовый ну и видяха с самым бюджетным охлаждением - конечно всё это будет шуметь
          потрать на всё то же самое на 5-10 тысяч больше - разница в шуме будет огромная

тем более комп обычно шумит когда ты играешь. играешь обычно в наушниках и оно никак не должно мешать вроде как, разве что кто-то спит рядом

0
          • Chieftronik
            26 декабря 2020

AlexanderS, с водянкой могут быть проблемы с протечкой со временем, как говорят в сети. Ассассин тихий, рекомендую всем

0
  • baklajan
    20 декабря 2020

110-120

1
    • Chieftronik
      31 декабря 2020

baklajan, вроде норм, но за такую цену уровнем меньше ПК предлагают

0
      • baklajan
        31 декабря 2020

Chieftronik, ну топовые в целом труднее продавать всегда. Обычно люди с такими деньгами чуть докидывают и берут в магазине.

1
  • ruslan4kee
    21 декабря 2020

за 20к может быть куплю

0
  • MOZENRAT
    31 декабря 2020

Не продашь никак за нормальную цену. Просто нужно понимать, если б/у то оно уже по определению должно стоить дешевле и притом значительно

0
  • stanislav
    1 января

три года назад купил системник который если собирать в Якутске то стоил бы 163 тр. за 90 тр. парень собрал комплектующие из компьютерюниверс и через три месяца продал в связи с тем что он на вахту работать уезжал и ему были срочно нужны для покупки ноута, так и сижу с этим системником мощная вещь

0
Ответ на тему: За сколько можно продать сборку Intel Core i7 10700F, RTX 3070 в нынешних реалиях в Якутске?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания