10 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
10 лет на форуме
10 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
История одного Угона.
  2575
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу поделиться с вами одной историей , которая произошла со мной и моей семьей. Почему я хочу поделиться этой историей, просто в некоторых моментах просто хочется кричать во весь голос от этой системы, которую построили.
И так начнем. 2013 год, вроде в стране все стабильно, старшие подросли в нашей семье появился третий ребенок, долгожданный сын. Встал вопрос о приобритении семейного авто.И как у нас принято) нам нужен был высокий проходимый, вместительный для выездов на природу и в районы, и экономичный и ремонтопригодный. Выбор пал на Тойота Таун Айс Ноах,4ВД , 3S бензин. За лето просмотрел все варианты по обьявлениям и на авторынке. Выходные дни как правило проводил за просмотром авто на авторынке, который в то время бурно развивался и машины которые стояли по обочине доходили до бывшей школы милиции.Цены колебались в то время на Ноахи от 350-450т.р в в зависимости от года, комплектации и состояния.Ничего путного не нашел, решил что куплю авто на аукционе, пусть переплачу 100т.руб но будет без пробежный!! Пусть год был непроходной и будет конская пошлина но берем для себя. Решено.

image

image

Вот купил в сентябре за 66000 йен!!! Белого красавца, Хорошая комплектация Road Taurer. Все с нетерпением и с трепетом ждем его. Уже мечтаем что там будет стоять детское кресло, старшие здесь,сзади бабушка и т д. И вот вот взяв отпуск поехал за ней во Владивосток. Хотя цена в Японии маленькая, заплатил заградительную пошлину(спс Пу) забрал из склада и благополучно перегнал в Якутск. Обошлась она мне в то время 535т.р!!! На след день в целях изучения спроса поехал в авторынок, посидел ,поболтал с друзьями и знакомыми, бывалые перегонщики поностальгировали по тем временам когда "пачками" гнали Ноахи.
И вот через два дня буквально после прибытия проснувшись рано утром, посмотрев в окно я обнаружил только следы где стоял авто, первым делом спросил супругу куда она переставила? Получив непонятный ответ позвонил в ГАИ и начались безуспешные поиски, походы к следователю к дознователю, опросы, просмотры видеокамер и т д. успехов не принесли. Обращался даже к экстрасенсу, хотя я не верю этим. Со временем надежды что обнаружу машину расстаяли как первый снег. У меня была мечта когда нибудь найти угонщика и сломать ему руки!!!

https://joker.ykt.ru/2013/10/03/voznagrazhdenie-50000rub.html
И вот через 6 лет!! к супруге пока я был на работе позвонили с полиции и уточнили на счет Ноаха, имеются ли документы, отличительные приметы. Сказать что мы были в шоке ничего не сказать.В душе обрадовались но думали может что то перепутали и . т .д и вот через 3 дня звонок оперативников застал нас врасплох. Была радость неимоверная. Машину вернули, преступника поймали , справедливость восторжествовала. Спс оперативнику который все это время работал, не ушел со службы или не перевелся на другую работу, в результате оперативно розыскных мероприятий угонщик Алексей А.( я знаю что ты будешь читать это) пойман.
Далее следствие и тут начинаются первые разочирования, подозреваемый ранее судимый чел отпущен под подписку, он же не кататься поехал как у нас происходит большинство угонов а целенаправленно угнал авто по корыстным целям. Снял двигатель, ходовую и поставил на свою машину. И через 4 года когда попал в ДТП на своей машине, решил поднять нашу. купил двигатель контрактный, магнитолу. сигналку ГБО и все это следователь нам втирает как заслугу угонщика!!! Он же вам вернул машину говорила следователь, еще поставил ГБО(кустарная установка без документов), сигнализацию. Я подумал мы еще должны остались))) угонщику. Далее суд, подозреваемый был без адвоката, говорил мол денег нет, поэтому ему предоставили госзащиту. Может и это сыграло, мол бедненький угнал тачку у богатого) и его жалостный вид. Мне вправду жалко стало Алексей. когда ты на первый суд пришел с сумкой где были тапочки чай табак. По жизни я оказывается добрый человек, а хотел же когда то руки поломать, а глядя на него становится жалко человека. Но он самка собаки таким образом играет на публику, посмотрел его аватарки то там сидит в образе фраера в кепке в темных очках или бьет чучело медведя с левой))) В итоге через много месяцев, то судья заболеет то перенесут наш гуманный суд вынес подсудимому 1.5 года условно БЕЗ ШТРАФА!!!(суд учел что штраф неблагоприятно отразится на его финансовую состояние), наш иск суд отклонил. судья сказала потом в гражданско правовом поле разберетесь.Какого же была радость этой семейки, супруга котрая все это время сопровождала его сияла как солнышкам на восходе, угонщик еле сдерживал радость.
На семейном совете и по настоянию родственников Ноах мы продали и эпопея эта закончилась. делайте добро и оно вернется, я никогда не присваивал чужие вещи и т д, если что находил будь то телефон или оставленные вещи всегда стараюсь найти и вернуть владельцам. берегите своих железных коней. ведь всегда рядом ходят такие типы как Алексей А. Спс что прочитали.
Лучший ответ
Оценили: 24
4A
4A
Ветеран
22 ноября

Суд вообще стал, как сказать то мягко, чтоб не предъявили потом, некомпетентным.
Странно, что медаль ему не выписали в суде за героический труд.

Ответов 68 Написать ответ
  • 4A
    4A
    Ветеран
    22 ноября

Суд вообще стал, как сказать то мягко, чтоб не предъявили потом, некомпетентным.
    Странно, что медаль ему не выписали в суде за героический труд.

24
  • unch4
    unch4
    Ветеран
    22 ноября

Автор, надеюсь дальше со своей большой семьей не будешь топить за коррупцию, за солнцеликого. Меня тоже ограбили. Грузчик который привозил вещи с дружками украл и его потом узнали и не нашли. Так и спустили на тормоза. Если бы какой нибудь тойончик был ограблен сразу бы нашли.

7
    • вано
      вано
      Ветеран
      22 ноября

unch4, с чего ты взял, даже в этом посте я указываю как система работает!!! Угонщик ранее судимый, рецидивист получает просто условный срок!!!!

6
      • unch4
        unch4
        Ветеран
        22 ноября

вано, ну хорошо если так!!!!!!!!) и мой вор рецидивист, гулеят на свободе бомбит дачи, гаражи не пойман, не вор, так получается) семью ему кормить же надо многодетный отец, в этой стране думаю органы вошли в его положение и не ловят)

8
  • варчун
    22 ноября

Т.е машина колесила 2 года по городу . Норм так то у нас гаи работает .

14
  • boruh
    22 ноября

А так то расстрелять надо было?

2
    • Кракен789
      Кракен789
      Карлос
      Ветеран
      22 ноября

boruh, надо было выполнить задуманное. Вывез в лес и там поломал. И обратно привёз, в больницу для гипса. Мы же гуманно относимся, ну по крайней мере должны.

0
      • А потом в темную
        23 ноября

Кракен789, сразу нельзя, первый в разработку пойдешь. Надо обождать какое-то время и молчать о планах даже с самыми близкими

0
  • Толл
    22 ноября

Сочувствую. А выяснилось как угонщик вышел на ваше авто? Такое ощущение, что ошибкой было то, что вы съездили на авторынок до того как поставили сигналку. Как будто наводка оттуда была.

11
    • unch4
      unch4
      Ветеран
      22 ноября

Толл, +

-1
    • вано
      вано
      Ветеран
      22 ноября

Толл, машина стояла под окнами, окна выходят на улицу, мимо проезжал заметил"хорошее" авто, а вечером приехал на дело, 5 минут и уехал, мастер своего дела. Вот скажите вы можете открыть и завести свою машину за 5,10 минут , 90% это не под силу.

1
  • dreaddread
    22 ноября

Ща Алексей на каждом бухиче с друганами рассказывает как он вывернулся из ситуации, а друганы его ему респектуют.
    Воры такие этим и живут, кидают лоха. Чем жесче кинул лоха и тебе ничего не сделали, тем круче для них.
    Они обычных работяг биомассой для обмана воспринимают, а тебе его жалко.
    Ты не добрый, ты не понимаешь просто

21
    • вано
      вано
      Ветеран
      22 ноября

dreaddread, с таким обществом не общаюсь вот и не понимаю. А с сиду он жалкое существо.

2
  • Myron
    22 ноября

Да в курсях уже, что угонщикам и прочему жулью почему-то вечно зад целуют. Я даже хз почему так происходит, но факт.

2
    • Дмитрий
      22 ноября

Myron, скорей всего он либо сдал кого-то, либо всегда был стукачем.

1
  • COLINYA
    22 ноября

Детоубийцам дают полтара года, про угонщиков то чо говорить

3
  • Пет
    22 ноября

Я когда покупаю, обычно во Владике или Уссурийске покупаю китайскую сигналку, и по приезду в Якутске ставлю в то же день. Беспечность тут не прокатывает.

2
  • qwaszx1953v
    22 ноября

История правдивая, такая истроия, похожая но с плачевным исходом был у нашего земляка, авто вернули побитым сильно ,опрокинул угонщик, а его мамаша работала в суде и все время тянула и тянула дело, такие пироги у нас.

5
  • 666
    22 ноября

Чо то не понял ничего снял двиг с твоего ??
    Потом снова поставил на твой ? И ездил этот ноах тогда где стоял 6 лет ? Ебальник его вытащил бы

-1
  • cezap
    cezap
    Ветеран
    22 ноября

у знакомого угнали ноах много лет назад, не нашли.

2
  • чэлэбиэк2
    23 ноября

ничего непонял но очень интересно!

1
  • AKSELL
    23 ноября

А как его поймали? Он на ваших номерах ездил или че?

1
  • мудрец
    23 ноября

ну ты и лошара. еще и на авторынок поперся)

3
  • Нупогоди
    23 ноября

На спрааедливый суд в Рашке нет надежды. По моему этот ушлепок вам много крови и жизни попортил....!? Нужно исполнить задуманное ранее... Когда эти ч..сосы узнают ЧТО с ними делают настоящие мужики которые потерпели не малый убыток то кое кто задумается и остановится.... А сейчас они над вами просто смеются... поделом ...

2
  • Кент
    23 ноября

Вообще не понятно. Говоришь для себя покупал, а нахера поперся на авто рынок? Не вижу логики. Ну хоть нашли машину и то хорошо. Хоть отбил часть затрат. Но нервы и время потерянное не вернёшь. Респект оперу. А угонщику все вернётся бумерангом.

4
  • Gazeller
    23 ноября

Счастье любит тишину, тоже непоняьно, зачем на авторынок идти, если уже купил машину? Перед перегонами выебнуться? Там и заметили наверно, или услышали разговор, ну, или кто дал наводку... Может, угонщик другой, а этот заказчик, или тот, кто сел вместо угонщика. Зачем устанавливать гбо на украденной машине?

4
    • вад
      23 ноября

Gazeller, шесть лет прошло, думал, что уже забыли, что никогда уже не поймают. Что с рук всё сошло. И уже как со своей обращался.

1
    • вано
      вано
      Ветеран
      23 ноября

Gazeller, как описал выше, хотел изучить спрос, Ноах машина ходовая, в то время под полную пошлину мало кто завозил. Японскими аукционами только начал заниматься.А ГБО установил чтобы ездить и экономить, угонщик занимался перевозками. Угонщик заметил машину около дома, там и приметил.

1
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    23 ноября

говорят сейчас кризис переполнения тюрем... судьи получили указание сверху, по нетяжким преступлениям всем давать условный срок

1
  • Капитан_Мосин
    Капитан_Мосин
    Кузьма
    Ветеран
    23 ноября

Песец ты лошара. Зачем на рынок-то поперся после покупки машины? Ещё и расстрезвонил всем знакомым и незнакомым. Вот те и дали наводку. Небось ещё узнали по наводящим вопросам, где ты живёшь. А ты рад им все ради хвастовства все свои данные выложить.

4
    • вано
      вано
      Ветеран
      23 ноября

Капитан_Мосин, давай дружище ты мне в лицо все это скажешь, вроде тоже в аэропорту где то живешь и работаешь, что проищошло то было, еще раз пишу машину угонщик приметил возле дома,кому надо все знают где я живу, и машины пригнанные на продажу до сих пор под окнами стоят.

2
  • 1
    23 ноября

Д у р а начала хвастаться перегонщикам и все как есть рассказала а те дали наводку угонщику smiling face with open mouth and cold sweat мораль басни походу такая "не хвастаться перегонщику и ноах был бы на месте" person raising both hands in celebration

4
  • v-reg
    23 ноября

На рынок ездил, чтоб продать? Объяву же сам нарисовал на лобовом. Оттуда и дали наводку, что машинка без сиги, без ничего.

4
  • Vladi
    23 ноября

И чему тут удивляться?! Надо было хотя бы подать гражданский иск в рамках уголовного дела. Да и теперь, что вам мешает подать гражданский иск? Давить их надо по полной, чтобы хоть как то понесли наказание! Не хотите марать руки, получайте что имеете.

7
  • Skaldd
    23 ноября

Рыбак рабыка видит из далека, поэтому мягкое наказание назначили

2
  • AKSELL
    23 ноября

Ребята, зря накинулись на автора, сам виноват-сам виноват.
    Не должно быть такого, в 21 веке, в правовом государстве, что купил машину и поехал на авторынок, это прям "ошибка века!"

но факты есть факты, нужно ставить сигналку сразу, и желательно не в гаражах, было же недавно, установщик оставил себе запасной ключ, и угнал )) вот это сервис блин

6
    • вано
      вано
      Ветеран
      23 ноября

AKSELL, на авторынке сотни машин стоят на продажу, тем более в неохраняемой стоянке и все без сигнализаций, в этом году помоему уже 2 раза у филдеров сняли бампер решетку оптику. Установка сигнализации недешево обходится ,это уже бьет по цене, поэтому и не ставят.

0
  • Антител
    Антител
    Андрей
    23 ноября

Фио угонщика домашний адрес надо написать страна должна знать героев =///

5
  • Jake
    23 ноября

пипец обидно.

2
  • Евгес
    23 ноября

Пока машина без номеров и сигналки глупо ставить ее под окнами. Как минимум гараж, а лучше платная стоянка. Удивительно как вообще машину нашли, обычно гаеры за такое и не берутся.

2
    • вано
      вано
      Ветеран
      23 ноября

Евгес, где в Якутске платные стоянки) лет 10 назад были.Машину нашли ну почти случайно, угонщик спалился случайно.

2
    • Капитан_Мосин
      Капитан_Мосин
      Кузьма
      Ветеран
      23 ноября

Евгес, в Якутске сигнализация не нужна, я когда покупаю беспробежки, то не ставлю сигу, хватает и кнопок открытия/закрытия дверей на штатном ключе. Ни разу не слышал от знакомых, чтобы у кого-то угоняли машину.

-2
  • v-reg
    23 ноября

И зачем писать про мечты, кто где будет сидеть в салоне, если сразу по приезду начал продавать?

0
  • вано
    вано
    Ветеран
    23 ноября

Вообще то пост о том что мало дали угонщику ,всего 1.5 года. А не о том как я профукал машину, это было дело случая, по вашей логике как многие отписались сьездил в авторынок попал под наводку преступной сети угонщиков,
    В то время был в отпуске, поехал на рынок изучать спрос!!! Пообщаться с друзьями,выпили ,отметили . Угонщик приметил машину возле дома и ночью совершил надуманное. Теперь все понятноgrinning face with smiling eyes, все ппц умные а я один л*х.

2
    • ноах
      23 ноября

вано, я смотрел твой ноах, год назад примерно. За сколько продал, то?

1
  • uraanhaisakha
    23 ноября

Видимо разработали после авторынка хорошо что нашлась спасибо операм

0
    • dreaddread
      23 ноября

uraanhaisakha, Че там спасибо то? просто в базе угнанных машин номер кузова числился, рандомный гаер за 6 лет решил сделать работу на 100% и обнаружил и все.
      А за якобы активно раскрытые глухари полицаем дают ништяки на работе

1
  • Gazeller
    23 ноября

А продали как безпробежку?))) Один хозяин, ПТС оригинал, Отс, ГБО,?)))

1
    • вано
      вано
      Ветеран
      23 ноября

Gazeller, так и было, 1.5 года эксплуатации. Чел под себя сделал, для работы.

1
      • мэн268
        23 ноября

вано, хотя бы фамилию имя угонщика выложи тут, может кто то с ним общается доверяет, что бы все знали.

2
  • Про
    23 ноября

Да похх куда он ездил автор. Вор должен сидеть и отвечать за свой поступок либо кошельком либо небо в клеточку. Тут за пару тыс людей убивают да и садят табагу.

2
  • 123
    23 ноября

Я бы его откуярил жестко

4
  • Ы
    23 ноября

У судьи надо угнать машину, что бы в твоей шкуре побыла

4
  • 666
    23 ноября

Как нашли напиши чо такого то ????

Гаер неужели нашёл ??? Получается номер двиги вбили

-1
  • фыв
    23 ноября

раз угнали, то сам владелец виноват, что не защитил должным образом машину

-1
  • saiber
    Вчера, 06:27

У соседа вообще джип угнали в тот же вечер как приехал с владика. Так и не нашли, думаю оттуда и дали наводку.

2
    • вано
      вано
      Ветеран
      Вчера, 07:52

saiber, возможно, говорили если на определенную машину поступил заказ то хоть за десятью замками держи все равно угонят

-1
  • П
    Вчера, 11:47

Сдал кучу подельников походу... По ранее нераскрытым

2
  • Nejdanov
    Вчера, 12:35

Обжаловать надо было и трясти бабки

2
  • sansei
    Вчера, 13:44

хорошо, что хорошо кончается

2
Ответ на тему: История одного Угона.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания