1 месяц на форуме Автор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Я тут думал, почему я такой? От чего таким стал? И вдруг понял, это от того, что я стал Мудрым.
  267
Раньше я был культурный и порядочный, теперь мне пофиг и на всё насрать.

Раньше я был добрый и мне было важно, что обо мне подумают другие люди, теперь мне пофиг и на всё насрать.

Раньше я был стеснительный и с моральными ценностями, теперь мне пофиг и на всё насрать.

Просто я однажды задал себе вопрос: "Ты собираешься вечно жить?". Мы всего лишь бактерии и вирусы на теле Планеты. Мы песчинки во времени и масштабах Вселенной.

Пока дышишь - наслаждайся и ни в чём себе не отказывай, потом поздно будет ))) жизнь скоротечна и мимолётна, и прожить её надо так, чтобы когда тебя собьёт автобус, тебе не было бы жалко прожитого дня )))
Ответов 6
  • Beorht98
    22.11.20

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: — Человек.
    Сначала он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
    Потом тратит деньги на восстановление здоровья.
    При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
    В результате, он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
    Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил.
    Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи — для того,чтобы ими пользовались.

0
  • Beorht98
    22.11.20

Умному человеку не бывает скучно одному. Если человек боится остаться один, наедине с собой, со своими мыслями - либо он глуп, либо у него нечистая совесть.

Умному не скучно со своими мыслями. Он понимает, что важные события и открытия могут происходить внутри человека. Глупые, напротив, всеми силами стараются избежать одиночества: оставаясь наедине с собой, они вынуждены наблюдать собственную пустоту. ... Умный человек не захламляет память фактами и данными, которые не нужны для решения текущих задач. При этом, изучая мир, он стремится прежде всего понять причинно-следственные связи между событиями, явлениями, вещами. Глупые потребляют информацию без разбора и не стараясь вникнуть во взаимосвязи.

0
  • Beorht98
    22.11.20

Что есть "Общепринятая Мораль"? Разве не есть Пропаганда навязанная стереотипами поведения общества в определенный период времени?

К примеру сейчас аморально ходить голым по улице, но до недавно, люди в юртах не считали это чем-то зазорным.

До недавно, оголять части женского тела, даже плечи, были крайне аморально. А теперь даже дети не удивляются голым сиськам и попам женщин на плакатах.

В Риме трахать мальчиков было обыденной нормой, а сейчас за это люди готовы убивать педофилов.

До недавно девочек 10-11 лет выдавать замуж было нормой, а теперь за это сажают в тюрьму.

Что есть "Общепринятая Мораль" как не просто свод неписанных Правил и Законов придуманных людьми, которые можно завтра переписать так же легко, как и написали сегодня?

0
    • Beorht98
      22.11.20

у ИГИЛ общепринятая моральная ценность резать неверным головы.

у мусульман общепринятая моральная ценность унижать и бить женщин.

у древних индейцев общепринятая моральная ценность была есть сердце врагов.

у чукчей общепринятая моральная ценность была делиться с гостем женой и дочерьми.

так какой из этих моральных ценностей мне придерживаться? может быть еврейской - не есть свинину? ))))

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    22.11.20

Не убей, не укради. Есть моральные нормы которых стоит придерживаться даже самым умным.

0
  • Одеяло
    23.11.20

Мудрость это не глупость: из одной крайности в другую? Хмм, наверняка что-то стоило поменять, раз уж вы решились на такое. Но зачем менять всё и посылать всех? Как по мне достаточно изменить отношение к людям. К кому-то лучше, к кому-то хуже. На что-то обращать внимание, а на что-то нет. Я например получаю безумное удовольствие, когда не соглашаюсь на что-то, что мне не нравится. И не важно почему. Так как моё мнение обоснованно и у оппонента тоже, остаётся принять сей факт и идти дальше. Легче разговаривать с людми, у которых схожее мнение на одни и те же вещи, или которые хотя бы не пытаются давить своим мнением. Для меня открытие состояло в том, что нормально, когда мнения людей в чем-то не сходятся. Это вернуло мир в мою жизнь, когда я так же захотела послать всех и вся. Просто мне нравилось быть человеком, которым я была до этих мыслей. Как я поняла менять нужно было не себя, а нечто извне. После этого я нашла людей, которыми дорожу, некоторые из них со мою всю жизнь.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания