Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Песков прокомментировал конфликт из-за портретов Путина и Пушкина.
  445
МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя конфликт петербургских муниципальных депутатов с администрацией местного совета из-за портретов Александра Пушкина и Владимира Путина, заявил, что вряд ли можно позитивно оценивать то, что кто-то порвал фото президента, а также посоветовал разместить в здании совета портреты обоих — «и успокоиться на этом».
В четверг Znak.com со ссылкой на муниципальных депутатов Никиту Юферева и Диану Серую сообщил, что в Санкт-Петербурге в здание совета муниципального образования «Смольнинское» приехали сотрудники полиции после жалобы сотрудницы местной администрации на порванный «портрет главнокомандующего». По информации издания, полиция проводит проверку по этому факту.

Сами депутаты пояснили суть конфликта: они хотят, чтобы в совете висел портрет поэта Александра Пушкина, но, когда они покидают зал заседаний, сотрудники администрации вешают на это место портрет Путина. Обнаружив в очередной раз пропажу портрета Пушкина, депутат Юферев, как он сам написал в объяснении, порвал «портрет неустановленного мужчины, похожего на президента РФ Владимира Владимировича Путина», потому что «был зол».

«Разумеется, вряд ли мы можем как-то, скажем так, позитивно оценивать факт того, что кто-то порвал фотографию Путина. Все-таки это наш президент и, наверное, это плохо — так себя вести и так поступать», — заявил Песков журналистам в ответ на просьбу прокомментировать инцидент с порванным портретом Путина.

При этом он подчеркнул, что нет никаких принципов или норм, регламентирующих то, что в госучреждениях должны висеть портреты президента РФ.
«Хочется только посоветовать им повесить и Путина, и Пушкина и успокоиться на этом. Столько важных вопросов, которыми надо заниматься, которые, наверное, поважнее будут. Хотелось бы порекомендовать это», — добавил представитель Кремля.

На вопрос о том, стоит ли на фоне таких инцидентов вообще отказаться от традиции размещать портреты Путина и выпустить отдельные разъяснения на этот счет, Песков отметил: «Если это произошло в Санкт-Петербурге, это не значит что такие конфликты возникают; они не возникают, собственно, это первый конфликт такой». Он не считает, что требуются какие-то отдельные пояснения на этот счет: «Нет, не думаю».
Ответов 29
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    20 ноября

У Меня висит портрет дедушки Брежнева и Я никогда не поменяю его на нынешних. А то аппетит портится, гречка в рот не лезет. Как то принесли Мои с почтового ящика одного с предвыборным дозунгом, Меня чуть не вырвало.
    Уж простите вишня доналд и платофф с дрисщером....гончар, кря и тп!

6
    • Любитель1
      Любитель1
      Иваныч
      Эксперт
      20 ноября

Чучхэ, у меня в гараже тоже портрет Брежнева висит. Не выкидываю,так как воспоминание о молодости.

-2
  • КредоВсегда
    20 ноября

У каждого уважающего себя вора, корупционера и казнокрада в кабинете висит портрет ВВП и флаг РФ.

6
    • Хозяин хостела называл «папа» и каждый день пыль протирал.
      20 ноября

КредоВсегда, оберег икона от погонов разного рода.

0
    • Хрисделемах
      22 ноября

Чудо мер воришка.

-1
  • Биллибонс
    Биллибонс
    Ветеран
    20 ноября

Любитель а ты смотрел видос где Пескова спрашивают почему Путин не вакцинировался?

2
  • elfo
    elfo
    Эксперт
    20 ноября

Как уже тошнит от их бесконечных оправданий каких то мало кому интересных событий....оправдываются за каждый пук, думаю, что это выглядит умно, а на самом деле смешно...

3
    • я
      21 ноября

elfo,
      Совсем не смешно.
      Когда цепные псы кровавого режима вора путина владимира владимировича заходятся лаем - это смешно. Того гляди, укусят ещё.

Когда на заре перстройки прочитал, что при кровожадном сталине мужика сгноили в застенках за завернутый хлеб в газету с портретом сталина, я подумал "данунах", а оказывается, что и сегодня псы всё те же, да и режим тот же самый.
      Так что, не смешно, от слова "совсем"

1
    • Хрисделемах
      22 ноября

Это у нас журналистика такая.

ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ - журнашлюхи.
      Пескову приходится отвечать.

-1
  • Истопник
    21 ноября

Недавно было в интервью мэра как раз про портрет и картину

7
  • Часы Пескова за 32 млн рублей
    21 ноября

А у самого Пескова , женатый на гр. ке США, уже висит, в его вилле на Майаме, портрет Байдена ?

0
  • Серый пояс
    21 ноября

Паситесь мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должны резать и стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

Пушкин

3
  • Заайхальский
    21 ноября

У меня таки висит погтгет Великого Вождя и Учителя товагища Ким Чен Ына то.

2
    • я
      21 ноября

Заайхальский,
      Значит, путина НЕ любим???
      Не отходите далеко от компа, за Вами выехали.
      face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
      • Заайхальский
        22 ноября

я, шо? Не бреши то?.

-1
        • я
          22 ноября

Заайхальский,
          Ну как же, у Вас вместо портрета горячо любимого всем народом России Путина Владимира Владимировича висит портрет Ына.
          Вот и напрашивается простой вывод.
          winking face

3
  • где границы маразма?
    22 ноября

а детей сажают за то что они в игре minecraft взорвали дом фсб...
    нет, что вы, у нас не 37! Мы только движемся туда...

0
    • я
      22 ноября

где границы маразма?,
      Пока, пока не сажают, но скоро будут расстреливать прямо на месте за компом, с которого свершилось преступление.

0
  • дрессировкасобак
    22 ноября

Это крупный политический акт конечно. И во многих странах за это казнили бы. С одной стороны это конечно хорошо, что Путин такой мягкий к тем, кто его не уважает, а с другой стороны - может быть это проявление слабости? После этого на местах же могут рвать портреты глав регионов и проявлять неповиновение ссылаясь на то, что даже портрет Путина можно рвать. Это чревато. Очень... Даже я свою собаку довольно жестко наказываю за проявление осознанного неуважения.

Мне кажется лучше было бы вместо обнуления сроков и неприкосновенности президента было бы хотя бы легкое наказание за неуважение к главе страны. Хотя бы трое суток ареста.

Впрочем следует открыть новый топ на эту тему...

3
    • я
      22 ноября

дрессировкасобак,
      Вы написав, что жестоко наказываете свою собаку, тем самым признались, что Вы ничем не лучше кровавого режима вора путина владимира владимировича и Вам самому просто необходима ежедневная порка розгами.

Да, Вас ещё необходимо судить за жестокое обращение с животными строго по закону, то бишь, пулю в лоб..

1
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    22 ноября

Пушкина за что?

0
  • так надо
    22 ноября

Во всём виноват Пушкин, он заложил бомбу под ...

3
  • Хрисделемах
    22 ноября

Разумный человек:
    «Хочется только посоветовать им повесить и Путина, и Пушкина и успокоиться на этом. Столько важных вопросов, которыми надо заниматься, которые, наверное, поважнее будут. Хотелось бы порекомендовать это»

ДБ (с) Лавров.
    Это крупный политический акт конечно. И во многих странах за это казнили бы.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания