Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Расскажите про своих мам, мне очень интересно
Зомбива  -    1349
Лучший ответ
Оценили: 18
Ангелок_
Ангелок_
Эксперт
20 ноября

image
Моя родительница. Ее нет с 2002 года, обалдеть как давно...

Ответов 103
  • Зомбива
    20.11.20

Пока пойду повяжую, зайду, посмотрю. Думаю, приятно будет узнать, что как обычные люди вышли из мамы.
    А то некоторые ведут себя так, будто откуда отпочковались или, всамом деле, в капусте нашелся

5
  • ЙОС
    ЙОС
    ЙОС
    Ветеран
    20.11.20

Моя мама самая лучшая на свете

11
  • Ангелок_
    Ангелок_
    Эксперт
    20.11.20

image
    Моя родительница. Ее нет с 2002 года, обалдеть как давно...

18
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      20.11.20

Испанка, они с сестрой были самые красивые девушки в поселке.

11
    • Испанка
      20.11.20

Ангелок_, это какой год на фото?

3
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт
      20.11.20

Испанка, это ее студенческие годы, очень давно.

5
    • Ягодка_
      20.11.20

Ангелок_, аристократическая внешность. Такая загадочная.

11
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      20.11.20

Ангелок_, какая красиваяsmiling face with heart-shaped eyes

9
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      20.11.20

Ангелок_, плохо без мамы... Хорошая и красивая у тебя мама

11
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт

Ягодка_, да это они с подругами прикалывались в общаге)

3
    • Ягодка_

Ангелок_, :)) Я смотрю на фото своей матери и думаю, как же всë таки она рано ушла, еще бы жить и жить, до правнука не дожила, она была бы мировой прабабушкой:))) Много теряем мы и наши дети с ранним уходом наших родителей. Сколько бы эмоций хороших и нужных они бы подарили:)

9
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт

Ягодка_, моя мать и внуков то своих не всех увидела. Моих детей не дождалась. Была бы самая лучшая бабушка.
      Все смотрю о достижениях в общественной жизни своих мам пишут, надо тоже значит указать: была инженером дистанционной сигнализации и связи. КиПАвец. В управлении железной дороги обеспечивали связь и прохождение сигналов. Она здорово разбирарась в этом. На работе у них шкафы с автоматикой от пола до потолка стояли в зале большом, всегда щелчки, какой то треск. Они га звук могли определить что что то пошло не так. А после выхода на пенсию она преподавала в жел дор техникуме. На ее похороны пришло столько народу- весь двор был заполнен, человек триста наверное. Отца тоже очень много народа пришло хоронить. Это показатель того, что человек был хороший, столько людей лично пришли попрощаться, проводить в последний путь.

6
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран

Ангелок_, какая красивая женщина.
      Очень аристократичный образ

9
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт

ZloyTatarin, да, мы такие.

5
    • ZloyTatarin
      ZloyTatarin
      злой татарин
      Ветеран

Ангелок_, я удивлен только выбором профессии. Немного нетипично для женщины

3
    • Александр Круглов Юрист

Ангелок_, красивая женщина.

0
  • Осколочек
    20.11.20

Нет

0
  • Navara_
    Navara_
    Эксперт
    20.11.20

Моя маман- мировая)

8
  • --
    20.11.20

Моя мама обслуживала до 5 лет, строго по положенности,
    Дальше самостоятельная жизнь, предоставленность сама себе, полное отсутствие какой-либо заботы, помощи и поддержки в школьные годы
    С 18 лет попросили из дома и больше не пускали
    Сейчас не общаемся, от слова вообще
    Мама биологически родная , если что
    Что о ней сказать ещё, много не хочется говорить
    По большому счету ничего не дала, по факту нанесла ущерб как психике, так и физически, да, и юридические последствия устроила (судилась)
    Это всё о ней

2
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    20.11.20

Ну чё сказать? Моя косячила постоянно, и "кидала" меняТолько отец помогал.

2
    • Зомбива
      21.11.20

Aln_2, взрослые люди обычно не могут явно проявлять обиду на мать, подавляют вовнутрь, а это болезни

6
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      21.11.20

Зомбива, Так она так и продолжает гадить, а я НЕ в том состоянии, чтоб "НЕзамечать" - мне " аукаются её проделки.

-1
    • Быйанг
      21.11.20

Aln_2,
      На что и на какую сумму кинула тебя твоя мать?

-1
    • Aln_2
      Aln_2
      Иванов Уолан
      Ветеран
      21.11.20

Быйанг, Выкинула меня отцовой трехкомнатной квартиры, а саму квартиру тупо просахатила мошеннице.

Она жадная очень, и от того тупая.

0
    • овощиендфрукты
      22.11.20

Aln_2, мы твою лентяйку....

-2
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    20.11.20

Моя мама хирург. Золотые руки говорят о ней. Родила пятерых. Я младшая. Дочь единственная. Для мужа, папы и братьев - принцесса ненаглядная. Для неё поддержка и верный соратник. Всегда строга была. Говорила, что женщине многое дано, потому и спрос с неё больше. Мы с ней душа в душу. Никто потом из подруг не верил, но когда я стала женщиной( в 17) то первым делом побежала к ней. Делиться. Помню, она смотрела на меня чуть мокрыми глазами. Я говорю :"ты чего? Я счастлива. А она, ох, слишком рано ты обузу взяла на плечики." Да, потом я поняла о чем она. Хорошо б ещё понежиться в детстве. Но зато у меня лучший на свете муж и два мальчика. Теперь хочу дочку. Или даже две. face with tears of joy

15
    • Птичка17
      Птичка17
      Эксперт
      20.11.20

тигра.., ой, как крутоsmiling face with heart-shaped eyes прям в душе потеплело) мамочке твоей здоровья)

3
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт
      20.11.20

Птичка17, спасибо. 👋🏻

6
    • Ангелок_
      Ангелок_
      Эксперт

тигра.., бедная мама) все на нее выплескиваешь) беречь их надо.
      Помню мама болела уже, мы с дорогим супугом опять ссору затеяли, я в слезах (молодая еще была) вышла из комнаты, там мама стоит, я ей на грудь, давай рыдать..а потом меня как тюкнет в голову- она болеет, а тут я с глупостями, подумаешь поругались, а она то переживает за каждую мою слезу! И махом слезы высохли, обняла ее, все нормально мама, штатная ситуация)))

6
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт

Ангелок_, да. Пришла пора заботится о них. Как они в своё времяsmiling face with smiling eyes

6
  • Ландыш
    20.11.20

Не хотят мужичонки рассказывать про мамашек своих рспэшек))))

9
  • Алекс
    21.11.20

Если у меня будет рак, я не буду развиваться, ни никак! И не буду перерождаться! Я очень жестокая! И таким образом любовь мою не заслужить никогда! Лучше купи себе шубу!

-3
  • довольствуйтесь шишом под носом
    21.11.20

автор не тот человек кому можно рассказывать что то личное. да как и многим тут. сидят выуживают.
    кто вы? кому вы кто? отказать!

-3
  • норд_сэр
    21.11.20

Зомбива, это не корректно
    Ты детмовоская ?

-2
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    21.11.20

Моя мама умерла в 2015.
    Царство ей небесное!
    Святая женщина.
    И умерла, недолго проболев.
    успела со всеми нами попрощаться.
    мне её очень не хватает.
    Корю себя за то, что не успела рассказать ей как сильно я её люблю.

10
  • Зомбива
    21.11.20

У меня мама акушер гинеколог, на пенсии народный мастер, занимается изделиями из конского волоса. Ни разу не помню чтобы она с кем то ссорилась, на кого то ворчала, или кричала, всегда в хорошем расположении духа. Когда езжу к ней здорово отдыхаю душой - как в детстве. Но когда думаю, как она на старости лет осталась одна без папы... Мама его так любила и уважала, и отец маму боготворил, спасибо родителям, мы не помним чтобы они ссорились. Папа хоть и был намного моложе ее, умер так рано. Вышел на пенсию и всё, кончился. Мама моя мастерица, постоянно с вязанием, то с шитьем ходила, и готовила самое вкусное, уму непостижимо как они воспитали 5 детей. Все ходили красиво одетые, сытые, довольные 🤪🤪🤪

9
  • Серый
    21.11.20

Моя мама врач психиатр, но вышла на пенсию..

3
  • 21.11.20

А моя мама следователь.

3
  • Пубертат
    Пубертат
    Виталий Ильич
    Ветеран
    21.11.20

У меня Мама врач высшей категории занимается микрохирургией глаза заслужиный работник здравоохранение РФ, соискатель учёной степени, пару месяцев назад её работа была упомянута в научном журнале «Аутосомно-рецессивная катаракта (CTRCT18) в якутском популяционном изоляте (Восточная Сибирь): новый вариант c.1621C> T (p.Gln541 *) в гене FYCO1» » (ссылочный номер: 614-20-EJHG), который недавно был опубликован в European Journal of Human Genetics.

7
  • Уол оҕо
    21.11.20

Почитал и стало стыдно, к сожалению не чего рассказывать, как выше написали для меня мать это биологически. Все детство помню как пила алкаголь так и до сих пор пьет очень печально, для меня опорой был мой отец, царство ему небесное, отецу огромное спасибо за воспитание. Ну а с матерью нет желания ни видеться не общаться. Жаль что не может найти в себе силы чтоб справиться с алкоголью.

2
    • ViaLeta
      21.11.20

Уол оҕо, очень грустно...алкоголизм это болезнь, страшная и неизлечимая...не держите на нее обиду она больна...пожалейте...

3
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт

Уол оҕо, в жизни есть баланс. Что было отнято, воздаётся в другом. Всего тебе хорошего.

3
  • Трейси
    Трейси
    Профи
    21.11.20

как-то с мамой созвонились и я ей сказала, что завтра иду вырывать зуб, на следующий день выхожу я из зубного кабинета, а возле него сидит моя мамочка, я ей, а ты что тут делаешь, она мне тебя жду доченька, переживаю, это же операция...:)) а я тогда уже была замужем и по-моему уже во второй раз:)) вот она такая всегда:)) сладкая моя, маленькая моя, любимая моя, доченька, каждый день эти слова я от неё слышу.... любимая моя мамочка, здоровья ей и долголетия и папе тоже:))

6
  • 14677334675345788999653467887643434777434677434567777643789975336
    21.11.20

Это почему тебе должно быть интересно и вообще какого черта спрашиваете подобные вопросы?!

-2
  • Beorht97
    Beorht97
    Ветеран
    21.11.20

Не знаю, меня на Заводе собрали.

2
  • Platon_73
    Platon_73
    Ветеран
    22.11.20

Лучше скажите какими вы сами стали мамами...

1
    • Ягодка_

Platon_73, так это надо наших детей спрашивать:) Но я думаю, что я всë таки хорошая мать и уже бабушка:) Бабушка так вообще :)) Ждëм когда внук подрастет, на рыбалку с ним ездить будем, в лес по грибы и ягоды:) Сейчас пока просто бесимся и хулиганим:)

11
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт

Platon_73, боюсь, что я становлюсь мамой- клушей. Хорошо что муж меня сдерживает. А то занежила бы сыновей. Поэтому мне срочно надо дочьface with tears of joy

6
    • Platon_73
      Platon_73
      Ветеран

тигра.., ну это скорее к мужу... face with tears of joy

2
  • plyhkin

Мама.
    Женщина с необычным характером. Водолей.

6
  • ъъъъъъъъъъ
    ъъъъъъъъъъ
    мотрена васильева

моя мама оставила меня в 5 лет бабушке, всю жизнь не работала, в молодости гуляла по мужикам, к среднему возрасту просто начала бухать. Никогда не задумывалась как я живу и на что с бабушкой, в студенчестве плевать было сколько у меня стипендия и ни разу не подумала почему бы дочке на еду не отправить. Когда я приехала с учебы в Якутск и взяла ипотеку с минимальной зп и огромным ежемесячным платежом (т к знала, что скоро будет негде жить и времени теряться нет), выгнала меня из квартиры, в которой она жила с отчимом. Якобы я проломила ей голову, когда они пили. Хотя голову ей проломил как раз таки отчим, я заступилась за мать и вызвала полицию, скорую. Так я начала скитаться по друзьям, съемным комнатам и т д. Потом она ушла от отчима и уговорила меня снять вместе с ней комнату, чтобы жить спокойно. Прожив несколько месяцев она меня кинула и исчезла, хотя обещала платить пополам. А потом случилось невероятное, она где то откопала моего отца, которого я ни разу в жизни не видела и начала жить с ним. И у них началась какая то охота за мной. Мать, которой всю жизнь было наплевать, что со мной и где я начала ежедневно звонить, вся такая плюшевая стала. Хотели с отцом встретиться, бабушка отговорила и правильно, он оказался неадекватным от слова вообще. Когда мамашка таки показала свое истинное лицо, они начали со скандалом расходиться. Приплел меня не в тему: где твоя мать? мне нужно вещи забрать, а я ему говорю: откуда я знаю, ты же с ней живешь. На что начался поток оскорблений, я не поняла почему и за что.

3
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт

ъъъъъъъъъъ, отпусти ей грех перед тобой. Заблудшая душа. Зато ты будешь самой лучшей на свете мамой. И думается мне, что ты человек со стержнем. Спасибо твоей мудрой бабушке

3
    • ъъъъъъъъъъ
      ъъъъъъъъъъ
      мотрена васильева

тигра.., спасибо за поддержку! Хочу ей написать, но понимаю, что опять получу порцию говна и проблем от нее и лучше не связываться. С возрастом поняла, сколько психологических проблем получила от таких родителей, раньше в подростковом возрасте как то не так остро все это ощущалось.
      А сейчас мне даже не к кому обратиться за мудрым советом, бабушка восполняет конечно, но она пожилой человек, все ей не расскажешь. Я толком то не видела модель нормальной семьи, одни алкаши, хачи, непонятные друзья. В детстве боялась мужчин и не представляла какого это жить с отцом и как в будущем жить с мужчиной самой (считала, что женщинам живущим одним с детьми легче и спокойнее). И вот я выросла и выбираю себе в партнеры одних абъюзеров, манипуляторов и сексистов.

3
    • тигра..
      тигра..
      Эксперт

ъъъъъъъъъъ, потому что из за боязни упустить своё счастье стараешься слишком сильно. А этим пользуются всякие тёмные личности с мелкими душонками. Полюби себя, восполни дефицит любви. Не позволяй никому обижать тебя. Если чувствуешь что то коробит в общении, своди на нет такое общение. Лучше не будет, а хуже может.

0
  • ZloyTatarin
    ZloyTatarin
    злой татарин
    Ветеран

Заслуженный работник образования, учитель со стажем 41 год.
    Несколько раз становилась Соросовским учителем, если учителя есть, то поймут
    Строгая, но справедливая.
    Прекрасная бабушка и свекровь.
    Сделала все, чтобы я не нуждался в чем-то даже в 90-е.

6
  • BonnieBunny
    BonnieBunny
    BonnieBunny
    Ветеран

two heartsМоя мама-самая лучшая! Я говорю ей, что люблю-каждый божий день! Она самая красивая! Самая-самая! Короче, люблю не могу!two hearts

3
  • астрея1
    астрея1
    Ветеран

Обратите внимания.
    Пишут "моя мама ..та то.Она чего то достигла.Она уважаема"
    Никто не пишет "моя мама никто и полностью зависела от воли папы"

0
  • Порш

у Королевы-матери скоро день рождения, она такая капризулька при этом, спрашиваю "чем Вас дрожайшая моя порадовать?" ..."подари мне зятя"....обожаю её юморsmiling face with open mouth and tightly-closed eyesface with tears of joy

4
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания