Уважаемые пользователи, теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
1 месяц на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
Спиваются отец и друг... чо за беда?;(
  497
Старику под 70, товарищу под 50. Смотрел на обоих сегодня, общался... осадок мерзкий. Два животных абсолютно ничем друг от друга не отличающихся - будто с коллективным разумом пообщался, враждебным, нечеловеческим. Я не моралист далеко, и сам не прочь выпить, но такое... там почти ничего человеческого не остается. Люди, хорошие, непростые, с кучей талантов богом в макушку поцелованные люди - они полностью потеряли себя...
Как? Как вытащить это говно из каныги и снова превратить в людей?!
Ответов 57
  • Мейвис
    17.11.20

Ничего не сделаешь.

6
  • 007
    17.11.20

никак

Когда постиг, что из тебя не выйдет пастыря вовек,
    Ты отпусти овец к волкам, не будет за тобой вины.

Веселых риндов полюбив, им никогда не изменю,
    Мне эти пьяницы милей, чем проповедники-лгуны.

И все, кто близок и далек, пусть что угодно говорят,
    Я их злословие презрел, и осужденья мне смешны.

Прелестниц сладкие уста умеют скрытно похищать
    Всю стойкость, что была вчера надежней каменной стены.

Пришел я на желанный пир, средь благородной черни сел.
    Вот изреченья мудрых смысл: здесь книгочеи не нужны.

Кто от болезни Саади найдет лекарство на земле?
    Ведь знаменитые врачи от этих поисков больны!

Перевод М.Синельникова

1
    • ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      Дон Димка
      Ветеран
      17.11.20

007, Кто от болезни Саади найдет лекарство на земле? Ведь знаменитые врачи от этих поисков больны!

Я не про извечную проблему благородных мужей, я сам этим болен в определенной степени... я про животноводческое вырождение. Это действительно еще вчера были очень хорошие, редкие люди. А сегодня их просто не стало.

0
  • ноченька
    17.11.20

Дело в том, что у алкоголика дух сломлен.
    Как его восстановить, вот задача.

7
    • ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      Дон Димка
      Ветеран
      17.11.20

ноченька, вот именно это меня сейчас и волнует. Почему они сломались, как им помочь... у меня ведь по сути больше никого и нет. И как я умудрился прощелкать момент, когда они сдались. Особенно Андрюха. Батя то уже там побывал 20 лет назад... и вот снова вернулся к родным берегам( Насчет него у меня уже нет иллюзий - человек собрался уйти окончательно. Он не смог победить в себе свое говно, вдался и теперь ему вряд ли кто поможет. Но я все равно постараюсь... по крайней мере, пока он еще жив.

1
    • Ведьма_Вселенной
      17.11.20

ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ, Андрюха не тот о ком я могу подумать?

1
    • ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      Дон Димка
      Ветеран
      17.11.20

Ведьма_Вселенной, нет) хотя и с тем такие же беды)

0
  • Лидие
    17.11.20

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

5
  • Ягодка_
    17.11.20

Да никак их не вытащить, захотели бы сами вытащились, а их устраивает такая жизнь.

3
  • 007
    17.11.20

Арабский врач и писатель Абу-аль-Фарадж как-то сказал: «Вино передает каждому, кто пьет его, четыре состояния. Сначала человек становится похожим на павлина – он пыжится, его движения плавны и величавы. Затем он приобретает характер обезьяны и начинает со всеми шутить и заигрывать. Потом он уподобляется льву и становится самонадеянным, гордым, уверенным в своей силе. Но в заключение он превращается в свинью и, подобно ей, валяется в грязи».

-1
  • 007
    17.11.20

1-2 пива полезно
    3-4 бесполезно
    5+ вредно

-1
  • f__lix
    f__lix
    your EXclusive
    Ветеран
    17.11.20

К кузнецу своди их

1
  • Настройщик
    Настройщик
    Михаил
    Ветеран
    17.11.20

Много похоронил друзей.Батя тоже сгорел.

0
  • Коля
    17.11.20

Недавно от алкоголя умер друг. Ему было всего 33 года.

0
  • Жена алкоголика
    17.11.20

Таких не исправить, они больны. Я в мыслях давно похоронила мужа, чтобы не так горько было, когда он умрет. Всегда смотрю на него как в последний раз. Жаль его очень, но ничего сделать не могу, все тщетно, поэтому смирилась.

1
  • тигра..
    тигра..
    Эксперт
    17.11.20

Можно. Но только заплатив за это своим временем, нервами, другими ресурсами. Пока человек дышит, он может поменяться, пусть даже за минуту до конечной точки. Но, еееей, это беспощадная битва, сколько сил, терпения и энергииу вас уйдёт, как вода в песок. И может закончится ничем. Поэтому большинство говорит, что это невозможно. Действительно это столько нужно сделать пока вытащишь человека из пропасти, что это сродни подвигу. И прежде чем что то решить. Спроси у человека в момент просветления, нужно ли это ему? Не надоела ли ему эта жизнь? Тогда и поступи так как тебе нужно.

4
  • КотПризрак
    17.11.20

Чэтне ври пуртик

-2
  • Чародейка_
    17.11.20

Мне кажется им просто неинтересно жить, поэтому бухают и пьяная жизнь кажется интересней трезвой. И да, таких практически нереально вытащить из такой жизни, только если сами не захотят. Даже бомжи не хотят меняться, хотя им помогают.
    Есть капли от отвращения к алкоголю, но не всем помогают и могут быть опасны для здоровья.
    Некоторые люди меняются, когда у них появляются внуки

2
  • Отмашка
    Отмашка
    марина
    Профи
    17.11.20

отвернуться.
    Пока вокруг алкоголика суетятся неравнодушные люди, он играет в игру. "Я бухаю, а все вокруг меня кружатся."
    Когда кружиться будет некому, то не будет смысла пить. Кончится игра.
    человек САМ испугается, и САМ придет к выводу, что ему пить не нужно. Вот тогда он обратится за помощью к друзьям. И вот тут надо повернуться к нему и ПОМОЧЬ. Закодироваться или что там.

0
    • ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      Дон Димка
      Ветеран
      17.11.20

Отмашка, я думаю, что именно ты ближе всех к истине в нашем разговоре... Я долго так делал. Но приходит все-таки иногда момент, когда ты больше не можешь отворачиваться. Наверное, это уже вопрос в моей личной слабости...

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      17.11.20

ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ,
      тоже хочется поиграть в эту игру в роли сердобольного)))))
      Надо быть немного хирургом. Если жалко человека, то отрежь болезнь.

0
  • Испанка
    17.11.20

Я думаю,что даже если отвернутся ,то они скорее всего не попросят помощи. А также будут угасать бухая. Таких только связать и на остров, в монастырь. Работать в поле. Без соблазнов.

0
    • ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      Дон Димка
      Ветеран
      17.11.20

Испанка, батю не стану трогать больше... вчера отправил под капельницу и поговорил... в последний раз, думаю.
      А вот товарища реально собираюсь отдать в секту. Загрузим вечером в машину и уедет он на полгода в тайгу. Там бывшие нарики очень хорошо мозги вправляют - видел результаты.

3
    • Испанка
      18.11.20

ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ, а что делать. Это реальная помощь. Это уже последнее чем можно помочь.

0
    • ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      Дон Димка
      Ветеран
      18.11.20

Испанка, а больше я ничем и не смогу... все уже передумал.

0
    • Отмашка
      Отмашка
      марина
      Профи
      18.11.20

ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ,
      Может быть, твоему другу это поможет.
      Если он понимает и, в принципе, не против "завязать"
      Лично мне не помогло бы. У меня катастрофическая боязнь ограничения моей свободы.
      Я бы, наверное, покончила с собой, если бы меня без моего желания насильно лишили бы свободы.
      Вспомнилось "благими намерениями выстлана дорога в ад"(с)
      Я не могу сказать ничего по этому поводу.
      сможешь ты себе простить, если что-то случится? Не дай Бог, конечно.

0
    • Алекс
      18.11.20

ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ, она виновата, а не она!

0
  • Ева
    18.11.20

Нечего в ад не выслана, если по человечески помогать! Я например всегда помогаю! Они все должны быть в раю! Если только не доброжелатели! Которые не хотят чтоб люди были в принципе в раю!

0
  • Aln_2
    Aln_2
    Иванов Уолан
    Ветеран
    18.11.20

Да думаю НЕ беда - просто скучно им: Если разумные НЕ сопьются - не беспокойтесь: Чё сразу в дебилы то записали их?

0
  • Осколочек
    18.11.20

Беда называется россиянство

0
  • Осколочек
    18.11.20

А то что в 70 лет пьёт -- удивительно. Тут бросай не бросай -- скоро в землю

1
    • ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      ПУЭРТОРИКАНЕЦЪ
      Дон Димка
      Ветеран
      22.11.20

Осколочек, да в том и беда... чувствую, он хочет поскорей зарыться. Уйти от всего, что наделал, чего не сделал, и в чем разочаровал себя и других.

0
  • bascandal
    18.11.20

Лестницу к небесам ты выбираешь сам

0
  • "путь к успеху"
    18.11.20

а где вы были вместе все эти годы с отцом ?

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания