Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Сын, я и невестка
  2252
У меня сложная ситуация. Уже 12 лет с первого дня после свадьбы невестка скандалит почти ежедневно с мужем и в процессе непременно выражает грязные слова и в его и в мой адрес.
И между ними постоянно происходили почти драки когда она требовала чтобы он что-то сделал (книжку вслух читать, посуду мыть, пойти с ней куда-то, печатать ей диссертацию и т.п.).
Обо мне ничего не зная говорит "твоя мать только родила тебя и больше ничего для тебя не сделала, а я тебе высшее образование дала за свои деньги и учила тебя учится, заставляла книжки читать, писать курсовые". "Твоя мать даже не воспитала тебя правильно, ты никакие мои команды, требования не выполняешь, а должен прислушиваться к каждому моему слову и делать всё, что я требую. Ты не прописал меня к себе, не нажал на свою мать, а должен был найти способ, ты не отдал мне долю в своей квартире, а я это заслужила. Это всё из-за твоей матери. Ни ты ни она не достойны жить в этой квартире. Её место в деревне, в хлеву, а не в Москве. Она плохая мать, а ты плохой муж. И мне приходится терпеть такую жизнь. Если б я не любила тебя, давно бы бросила. Но ты ж не кому не нужен, кроме меня и я за тебя отвечаю потому, что мы отвечаем за тех, кого пириручаем. А ты несчастный из-за такой плохой твоей матери, которая даже замуж не выходила, чтобы иметь моральное право родить тебя!".
А он просто просит её прекратить и, что она его достала своими словами. Я некоторое время высказывалась в ответ, если что-то было в мой адрес. А теперь уже третий год молчу чтобы не происходило. Если что-то отвечу, сын за неё встанет. Поэтому молчу. А ей иногда послания отправляю типа такого "Будь внимателен к своим мыслям они создают поступки. Будь внимателен к своим поступкам они создают привычки. Будь внимателен к своим привычкам они формируют характер. Будь внимателен к своему характеру он создаёт судьбу." , в ответ на её скандалы. Что делать не знаю. Но единственно заметила, что она бесится сильнее теперь из-за моего молчания. Мне нужен совет.
Ответов 14
  • Совет: Займитесь собой
    17.11.20

То мать доченьки лезла в чужую семью спасать ее от мужа. То теперь мать сыночка и ему явно не 20 лет. Он у вас уже не мальчик, а взрослый мужик. Откуда вы знаете что она ему про вас говорит? Вы за стенкой подслушиваете? Или вам сыночек пересказывает? Раз он с ней живёт, то отставьте эту семью в покое. А сынку скажите, чтобы вам свою личную жизнь не пересказывал! Раз с ней живет, пусть сам и разбирается. Потому что это его выбор. А то он этими жалобами вас беспокоит

2
  • Лучик-
    17.11.20

Вместе живете? Ппц! Зачем?!

2
    • астрея1
      17.11.20

Лучик-, Как зачем? Мама заботливо взращивала сыночку,а мужика не взращивала.
      В итоге женилка у мальчонки выросла,а понимаете того,что он-мужик и обязан там что-то с домом сделать и с сыном и деревом не дала.
      Вот и привел жену маме.Трахаться хочется,а зарабатывать на свою семью нет.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    17.11.20

"Уже 12 лет." Видимо это всех устраивает. И невестка у вас не дура раз написала диссертацию.

1
  • Mammbet
    17.11.20

ЗАчем такая невестка-скандалистка нужна вообще. Гнать в шею надо такую, которая только о деньгах и доле в квартире думает. Да и сын ваш тоже хорош.

0
  • Yanapozitive
    17.11.20

А вы что там делаете? Терпите оскорбления, ходите по струнке, теперь даже рта раскрыть не можете потому, что ВАШ сын на сторону невестки встаёт.
    Ааа, ну да, плевать на все, зато в "Маасквее".
    А оставить молодую семью жить своей жизнью не пробовали?
    Ааа, ну тогда, скорее всего, придётся в Якутск возвращаться.
    Конечно тогда терпите дальше, ешьте на здоровье оскорбления. Скоро люляшки вам будут прилетать. Но ничего, утретесь и дальше будете с поклонами принимать пинки невестки. Зато в Москве.

0
    • Bach
      17.11.20

Yanapozitive, наверное невестка русская? Ну тогда придётся потерпеть, а то азиаты мужчины и бабы мы все такие некрасивые жее

0
  • свобода888
    свобода888
    Александра
    17.11.20

Вы сами сделали свой выбор. Терпите дальше. 12 лет же терпели.

0
  • Bach
    17.11.20

Сразу видно, без мужа не смогла сына выбростить
    Тут так очень просто: мальчики с 12-13 лет неуправляемые женщиной

0
  • Профэссор_Преображенский
    17.11.20

Хорошая жена . Вам повезло. Не нойте ,вы плохая мать !

0
  • Арахис
    17.11.20

Чтобы что-то посоветовать, тут нужно выслушать мнение обеих сторон. Вполне возможно, что невестка не совсем так и не этими ужасными словами выражалась, а свекровь просто преувеличивает. Знаем, проходили через это.

0
  • NataChon
    NataChon
    Наталья
    17.11.20

Жаль, что так. Не хотелось бы такую невестку. Свят, свят, свят. Никто ее не заставлял выходить за вашего сына силком. А вообще, молодым нужно жить отдельно. Нервы свои надо беречь

0
  • Артемиссия
    Артемиссия
    артемиссия
    17.11.20

Сьезжайте нахрен.пусть живуть как хотят,вы свою миссию выполнили.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания