Кто сколько наловил налимов на тычки, перемет?
Ивна  -    1579
Ставили тычки, перемет на налима и как успехи?
Рубрики: Охота    Рыбалка   
Ответов 31
  • Алексей Сергеевич
    16 ноября 2020

Амга мало в районе мандагай в низ по реке стоит заездок, экология не работает там где надо.

1
  • Борода-63
    16 ноября 2020

А у меня вопрос.
    Вот я на сплавах в августе-сентябре, несколько раз ставил на ночь закидушки по налиму. Насаживал куски ленка или целого хариуса.
    Не разу не поймал, хотя видел у местных знакомых, что в это время в сети эта рыба попадалась.

Дык, может быть я его рановато пытался поймать, может быть вода для него ещё теплая? Какие мысли у опытных товарищей по сему вопросу?

0
    • Иван
      17 ноября 2020

Борода-63, когда жил на севере насаживал только куски чебака начиная с сентября отлично ловилось. говорят самый жор налима это ноябрь месяц, а с конца декабря на нерест идет в это время он почти не ест

0
  • Охот-ник
    16 ноября 2020

В сентябре с половины должен был ловится но на живца лучше смотря насколько вода холодная,в мае после Николы начинает уходить в глубину.Это если по центральной Якутии наблюдать

0
    • Борода-63
      16 ноября 2020

Охот-ник,
      С живцом конечно лучше и у нас на Волге то же, но мне живца негде брать. Я рыбу ловлю спиннингом и сразу её прикалываю, что бы по лодке не скакала.
      Раз видел здорового налима, который из сетки харюзов высасывал. Хозяин сетки сказал, что такое часто бывает и он таких налимов прямо у сетки острогой бьёт.

0
      • Охот-ник
        16 ноября 2020

Борода-63, Да,особо крупные экземпляры налима обычно так и берут когда те рыбу в сети заглатывают.

0
  • Ершамай
    16 ноября 2020

Под новый год на нерест пойдёт по малой глубине.

0
  • Алекс
    16 ноября 2020

к̈́ӓ́ӝ́д̈́ӹ́й̈́ в̈́ё́ӵ́ё́р̈́ х̈́ӧ́ӝ́ӱ́ н̈́ӓ́ н̈́ӓ́л̈́ӥ́м̈́ӧ́в̈́ .̈́ в̈́ӵ́ё́р̈́ӓ́ ӧ́с̈́т̈́р̈́ӧ́г̈́ӧ́й̈́ п̈́ӧ́й̈́м̈́ӓ́л̈́ п̈́я̈́т̈́ё́р̈́ӹ́х̈́,̈́ в̈́ё́ӵ́ё́р̈́ӧ́м̈́ с̈́ ф̈́ӓ́н̈́ӓ́р̈́ӥ́к̈́ӧ́м̈́ х̈́ӧ́ӝ́ӱ́ ӥ́ к̈́ӧ́л̈́ю̈́ ӥ́х̈́.̈́ т̈́ӱ́т̈́ в̈́ Ӓ́н̈́ӓ́б̈́ӓ́р̈́ӹ́ п̈́ӧ́л̈́н̈́ӧ́ н̈́ӓ́л̈́ӥ́м̈́ӧ́в̈́ .̈́

0
    • Борода-63
      17 ноября 2020

Алекс,
      Блин, а у нас на Волге из-за этого потепления, налим скоро совсем исчезнет. Язь уже исчезает - вода теплеет. Голавль его выдавливает.

0
  • Спиридон
    17 ноября 2020

рядом в Якутске где можно заредит перемет

0
    • Иван
      17 ноября 2020

Спиридон, говоярт в Ярмолке норм, но сейчас дороги нет

0
  • mogoy
    17 ноября 2020

искать надо тропы налимьи. по любому есть

0
  • mogoy
    17 ноября 2020

с началом подледки несколько раз ставил. пока 1 налимчик. пытались стучать. пока особых успехов нет

0
  • Nejdanov
    17 ноября 2020

В прошлом сезоне Конго 3, Медвежка 1

0
    • Иван
      17 ноября 2020

Nejdanov, прошлом году у нас тоже в конго -2 и в медвежке -1

0
  • Укенгшщзх
    17 ноября 2020

За островом на тычки зимой , пешком , ловишь живцов на водозаборе и шлепаешь, в минус 45-50 за остров 12 лунок,пешней! За зиму 30-40 налимов, кстати на острове почему то теплеее! Градусов на 20-30, на машинах ездят слабаки, мне 47 бате 76!

1
    • mogoy
      17 ноября 2020

Укенгшщзх, респект рыбакам. я слабак. уже к комфорту привык. только на авто с Кубом, Кероной, шурупом

2
    • Митяй
      17 ноября 2020

Укенгшщзх, респект тебе, удачи и уважуха! БАТЕ здоровья и долгих лет!!

3
  • проллд
    17 ноября 2020

мой старый отец ловит в деревне. под домом. нынче мало че то.
    поймал несколько штук всего. по холоду норм бывает.

0
  • Иван
    17 ноября 2020

тычки поставил в районе табаги, пока только одного поймал, то ли слишком тепло или налима нет, где еще можно поставить?

0
  • Борода-63
    17 ноября 2020

Господа, а какого размера в основном налим ловится.

0
    • naemnik
      18 ноября 2020

Борода-63, когда в Жиганске жил, налим в среднем 10 кг и больше, но в то время на звероферму сдавали, ловили сотнями на тычки)

0
      • Борода-63
        18 ноября 2020

naemnik,
        Да были времена...
        Я сам не застал, но старики рассказывали, что у нас раньше ценился при продаже живой налим. Что бы печёнку с живого вынимать. Вот мужики и тянули по льду санки с бочёнком и водой - аквариум для налима.
        А я когда начал его в 70х ловить, любил мороженой налимьей печёнкой, водку закусывать.

0
        • naemnik
          18 ноября 2020

Борода-63, макса закуска мировая, правда много не сьешь, но выпить под неё можно много)

1
        • Parkso
          Parkso
          лонид
          19 ноября 2020

Борода-63, я думал что только в Якутии печень так употребляют. в Центральной России не опасно так?

0
          • Борода-63
            19 ноября 2020

Parkso,
            Сырое мясо,печень, рыбу и.т.д. многие народы употребляют, но не все. Я как то давно ехал поездом с Ямала и сделал строганину из омуля - дык мы все под неё отлично выпили, а азербайджанец-сосед весь вагон облевал.
            А заразы в рыбе у нас на Волге больше, чем в Саха Сирэ, особенно в карповых рыбах (сазан, лещ, сорога и.т.д.)

0
  • ОпятьБуша
    18 ноября 2020

Мой ловит налимов разных в день по 5 шт. (Колыма) А н а реке Покровска есть налимы?Рыба какая нибудь. Интересно знать, ведь не бывает реки без рыб.

0
  • бб
    18 ноября 2020

тычка, тьфу, обычно клетку бросают с хлебом и т.д. полным полно будет налим.

0
  • бб
    18 ноября 2020

Обычная клетка из зверосетки делают, а посередине вход, как корчага с острыми концами,чтобы потом не выходили. Обычно четырехугольник делают,чтобы на дно хорошо сел, а не катался по течению и довольно большим. На Вилюе так ловят в день по 20-30 штук.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь