Кто сколько наловил налимов на тычки, перемет?
Ивна  -    1305
Ставили тычки, перемет на налима и как успехи?
Рубрики: Охота    Рыбалка   
Ответов 31 Написать ответ
  • Алексей Сергеевич
    16 ноября

Амга мало в районе мандагай в низ по реке стоит заездок, экология не работает там где надо.

1
  • Борода-63
    Борода-63
    Ветеран
    16 ноября

А у меня вопрос.
    Вот я на сплавах в августе-сентябре, несколько раз ставил на ночь закидушки по налиму. Насаживал куски ленка или целого хариуса.
    Не разу не поймал, хотя видел у местных знакомых, что в это время в сети эта рыба попадалась.

Дык, может быть я его рановато пытался поймать, может быть вода для него ещё теплая? Какие мысли у опытных товарищей по сему вопросу?

0
    • Иван
      17 ноября

Борода-63, когда жил на севере насаживал только куски чебака начиная с сентября отлично ловилось. говорят самый жор налима это ноябрь месяц, а с конца декабря на нерест идет в это время он почти не ест

0
  • Охот-ник
    16 ноября

В сентябре с половины должен был ловится но на живца лучше смотря насколько вода холодная,в мае после Николы начинает уходить в глубину.Это если по центральной Якутии наблюдать

0
    • Борода-63
      Борода-63
      Ветеран
      16 ноября

Охот-ник,
      С живцом конечно лучше и у нас на Волге то же, но мне живца негде брать. Я рыбу ловлю спиннингом и сразу её прикалываю, что бы по лодке не скакала.
      Раз видел здорового налима, который из сетки харюзов высасывал. Хозяин сетки сказал, что такое часто бывает и он таких налимов прямо у сетки острогой бьёт.

0
  • Ершамай
    16 ноября

Под новый год на нерест пойдёт по малой глубине.

0
  • Алекс
    16 ноября

к̈́ӓ́ӝ́д̈́ӹ́й̈́ в̈́ё́ӵ́ё́р̈́ х̈́ӧ́ӝ́ӱ́ н̈́ӓ́ н̈́ӓ́л̈́ӥ́м̈́ӧ́в̈́ .̈́ в̈́ӵ́ё́р̈́ӓ́ ӧ́с̈́т̈́р̈́ӧ́г̈́ӧ́й̈́ п̈́ӧ́й̈́м̈́ӓ́л̈́ п̈́я̈́т̈́ё́р̈́ӹ́х̈́,̈́ в̈́ё́ӵ́ё́р̈́ӧ́м̈́ с̈́ ф̈́ӓ́н̈́ӓ́р̈́ӥ́к̈́ӧ́м̈́ х̈́ӧ́ӝ́ӱ́ ӥ́ к̈́ӧ́л̈́ю̈́ ӥ́х̈́.̈́ т̈́ӱ́т̈́ в̈́ Ӓ́н̈́ӓ́б̈́ӓ́р̈́ӹ́ п̈́ӧ́л̈́н̈́ӧ́ н̈́ӓ́л̈́ӥ́м̈́ӧ́в̈́ .̈́

0
    • Борода-63
      Борода-63
      Ветеран
      17 ноября

Алекс,
      Блин, а у нас на Волге из-за этого потепления, налим скоро совсем исчезнет. Язь уже исчезает - вода теплеет. Голавль его выдавливает.

0
  • Спиридон
    17 ноября

рядом в Якутске где можно заредит перемет

0
  • mogoy
    17 ноября

искать надо тропы налимьи. по любому есть

0
  • mogoy
    17 ноября

с началом подледки несколько раз ставил. пока 1 налимчик. пытались стучать. пока особых успехов нет

0
  • Nejdanov
    17 ноября

В прошлом сезоне Конго 3, Медвежка 1

0
  • Укенгшщзх
    17 ноября

За островом на тычки зимой , пешком , ловишь живцов на водозаборе и шлепаешь, в минус 45-50 за остров 12 лунок,пешней! За зиму 30-40 налимов, кстати на острове почему то теплеее! Градусов на 20-30, на машинах ездят слабаки, мне 47 бате 76!

1
  • проллд
    17 ноября

мой старый отец ловит в деревне. под домом. нынче мало че то.
    поймал несколько штук всего. по холоду норм бывает.

0
  • Иван
    17 ноября

тычки поставил в районе табаги, пока только одного поймал, то ли слишком тепло или налима нет, где еще можно поставить?

0
  • Борода-63
    Борода-63
    Ветеран
    17 ноября

Господа, а какого размера в основном налим ловится.

0
    • naemnik
      18 ноября

Борода-63, когда в Жиганске жил, налим в среднем 10 кг и больше, но в то время на звероферму сдавали, ловили сотнями на тычки)

0
      • Борода-63
        Борода-63
        Ветеран
        18 ноября

naemnik,
        Да были времена...
        Я сам не застал, но старики рассказывали, что у нас раньше ценился при продаже живой налим. Что бы печёнку с живого вынимать. Вот мужики и тянули по льду санки с бочёнком и водой - аквариум для налима.
        А я когда начал его в 70х ловить, любил мороженой налимьей печёнкой, водку закусывать.

0
        • naemnik
          18 ноября

Борода-63, макса закуска мировая, правда много не сьешь, но выпить под неё можно много)

1
        • Parkso
          Parkso
          лонид
          19 ноября

Борода-63, я думал что только в Якутии печень так употребляют. в Центральной России не опасно так?

0
          • Борода-63
            Борода-63
            Ветеран
            19 ноября

Parkso,
            Сырое мясо,печень, рыбу и.т.д. многие народы употребляют, но не все. Я как то давно ехал поездом с Ямала и сделал строганину из омуля - дык мы все под неё отлично выпили, а азербайджанец-сосед весь вагон облевал.
            А заразы в рыбе у нас на Волге больше, чем в Саха Сирэ, особенно в карповых рыбах (сазан, лещ, сорога и.т.д.)

0
  • ОпятьБуша
    18 ноября

Мой ловит налимов разных в день по 5 шт. (Колыма) А н а реке Покровска есть налимы?Рыба какая нибудь. Интересно знать, ведь не бывает реки без рыб.

0
  • бб
    18 ноября

тычка, тьфу, обычно клетку бросают с хлебом и т.д. полным полно будет налим.

0
  • бб
    18 ноября

Обычная клетка из зверосетки делают, а посередине вход, как корчага с острыми концами,чтобы потом не выходили. Обычно четырехугольник делают,чтобы на дно хорошо сел, а не катался по течению и довольно большим. На Вилюе так ловят в день по 20-30 штук.

0
Ответ на тему: Кто сколько наловил налимов на тычки, перемет?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания