8 лет на форуме Автор 2 уровня Топ тема Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
В какое ММОРПГ играете? Посоветуете?
  2737
Хочется играть во что то новое имеется ввиду жанр. А в ММОРПГ опыта мало, решил поиграть, особенно после просмотра Аватар Короля xD
Так вот посмотрел там всякие топы в ютубе и постах всяких, wow, eso, bdo и др. По выбору хочется, чтоб потока онлайна новых игроков было больше и да пинг главное чтоб был нормальным. Помогите ))
Ответов 54
  • ММО
    16 ноября 2020

Ни во что. Начинать надо играть ровно с момента запуска игры - то бишь жди сейчас новой ММО и начинай в неё играть.
    Сейчас порог вхождения в ММО крайне хреновый, в плане того, что пропустив несколько лет развития - ты просто не угонишься за другими и как итог тебя будут колбасить и трештолкать все кому не лень, а поверь, в онлайн играх любителей унижать и водить мамку в кино предостаточно даже среди великовозрастного контингента.
    Плюс во всех этих играх присутствует "необязательный" донат - F2P составляющая, которая сильно влияет на баланс, а баланс в основном нарушается таким образом сильно - донатеры, используя реальные деньги, получают в игре всё гораздо быстрее, без фарма и сразу, мало того, редкая часть из донатеров бывает адекватной, в основном это маргиналы.
    Никому неинтересно, если против тебя выходит переточеный донат в топовом обвесе и сносит с 1 плюхи.

Ни в одной игре нет большого притока новых игроков, потому что само по себе ММО уже сильно подзадолбало.
    Реклама на ютубе да и вообще везде на то и идёт, игроков мало, пытаются всячески рекламировать свои игры.

1
    • CheetoZ
      16 ноября 2020

ММО, спасибо за отличную инфу, но я не могу ждать пока выйдет что нибудь..

0
      • ММО
        16 ноября 2020

CheetoZ, тогда не играй ни во что, устройся на подработку и проведи время с пользой.

0
    • Gamer
      17 ноября 2020

ММО, Недавно вышла Genshin Impact, крайне потенциальная на развитие игра. Советую присмотреться, из главных плюсов, кроссплатформенность, можно играть и на телефоне на ПК и на консоли. Достаточно лояльная к донатам, можно успеть залезть в поезд

0
      • Глаза в огне
        17 ноября 2020

Gamer, меня воротит от аниме и всего, что с ним связано.

0
  • Slava_KnCC
    16 ноября 2020

LA2 вечен !

2
    • Nordline
      16 ноября 2020

Slava_KnCC, Не будет уже в ла2 того что было раньше

0
      • Slava_KnCC
        17 ноября 2020

Nordline, Есть куча альтернативных серверов со старыми версиями, не обязательно только на официалах играть !
        Даэрон тоже не был официальным !

0
        • Nordline
          17 ноября 2020

Slava_KnCC, они все недельные

0
          • Slava_KnCC
            17 ноября 2020

Nordline, не надо про недельные - Даэрон сколько лет работал ?
            Ну и прочих дофига долголетних

0
            • Nordline
              17 ноября 2020

Slava_KnCC, Когда были Даерон и Дл, было совсем другое время, другие эмоции, люди и совершенно другая игра.(и другой интернет) Сейчас даже если будет многолетний серевер(нет) без доната, это будет уже не та ла2, так как игроки потеряли вкус и достоинства этой игры. Сервера сейчас все недельные, в лучшем случае2 недели. Собирают сливки доната и досвидания. А сервера с маленькими рейтами якобы расчитаные на долгое существование, через неделю становятся экономическими помойками, потому что "доширачники" дротят\ботят валюту\шмотки и сливают все на фанпее за рубли.
              Я имел ввиду, что не будет уже того ла2, потому что время его ушло, да и время ММО.

0
              • Slava_KnCC
                18 ноября 2020

Nordline, я иногда поигрываю на https://zmega.com/ висит в инете уже лет 10 если не больше.
                И вот некий Топ: https://l2top.ru/

0
                • ММОшник
                  7 декабря 2020

Slava_KnCC, го в астериос, давно живой сервак топ1 нонруофф в рф и европе как и циркл для вов.

п.с. вспомнил тоде даерон, это ваще местная же была))

0
    • Best-in-off
      28 ноября 2020

Slava_KnCC, красава 🤣🤣🤣. Я бы поддержал вас, но ребята ответившие вам ранее правы. la2 уже давно не тот, что раньше. Официал от инновы это вообще шлак, а фришарды как бы морально устарели. Время ла2 давно прошло... эх... а ведь были времена беззаботной беготни по талкинг исланд вилледж, молчаливого глудина, массовых тусовок в Дионе, затем совершенно новый мир в горделивом Гиране с беготней по магазинам и в мдт, а что говорить про Аден, Хейн и Годдард с их величием... Ох уж эти эмоции при получении 3 профы! Субкласс так вообще считался недоступным простому люду, а дворянство было что то сродни покупки первой машины! Об олимпиадах вообще молчу... ооо а эта музыка!!!как вспомню аж адреналин от ностальгии хлещет... эх... были времена... и всё это достигалось усиленной игрой многими месяцами а то и годами.
      P.S. Помню в ла2.саха.нет был такой топовый игрок... блин забыл ник, он тогда первым получил то ли 3 профу, то ли нобла, в узких кругах широко обсуждалась эта новость. В общем как то так

0
      • Slava_KnCC
        28 ноября 2020

Best-in-off, face with tears of joyface with tears of joyvictory hand

0
      • Tpoxa90
        10 декабря 2020

Best-in-off, у него ник был типо японский самуравйский вроде того потом он хотел его продать толи за 80тысяч толи все 100 тогда это было нереально апнуть максимальную лвл и +3профу я тога 2профу делал 2-3 недели

0
  • ы
    16 ноября 2020

Black Desert норм.
    P.S. Оверлорд еще глянь)

0
    • yxalol
      16 ноября 2020

ы, я бы лучше посоветовал почитать ранобэ "Легендарный лунный скульптор" про VRMMORPG, Оверлорд с NPC остается в игре и других игроков нет

0
  • chln
    16 ноября 2020

Однозначно WOW, никаких донатов влияющих на игровую механику только косметические, каждый патч и все игроки можно сказать начинают с нуля одеваться

4
  • masha777
    16 ноября 2020

wow 3.3.5a конечно

1
    • rp_
      11 декабря 2020

masha777, по подробней.. где, во сколько, и за кого?

0
  • DollBoy
    16 ноября 2020

Aion (пиратка) 3.5 или 1.9. Скоро на официальном сервере стартанет 1.9 версия но неизвестно когда

0
  • <div class="f-user"> <span class="f-user_name">GodSyndromess</span> </div>
    16 ноября 2020

Wow Shadowlands скоро, TESO, больше ничего тебе не посоветую, это 2 очень хороших варианта провести хорошо время. Не донатные помойки, как корейские гриндилки, вов так вообще легенда и лучшая игра жанра всегда была и будет, а тес это как скайрим, только в онлайне) П.с в обе игры наиграл тучу времени, в вов в одном лич кинге наверное тысячи 2 часов, в легионе столько же. В тесо часов 200 наиграл в стиме

0
    • Р
      18 ноября 2020

При такой конской цене на подписку конечно игра будет без доната.

0
  • йцу
    17 ноября 2020

Lost Ark хорош, изометрия + нон-таргет система (не как в вове афк таргет система для дебилов, где просто стой и нажимай кнопки по кд, кто вообще в такое играть будет лол)
    Есть пвп и пве, контента море на любой вкус, для коллекционеров игра просто рай, собирать там есть что и не за год, ачивкодрочерам тоже норм, данжевые сложности тоже норм, есть как хард рейды так и скалированные по силе боссы
    Ну и шмотодрочерам зайдет, платишек много, игровых классов много, от танков и хилов до синов и риперов
    Но в соло будет тяжко и скучно, лучше найти людей заранее для всех активностей, кпшку или ги
    Донат не нужен, всё добывается в самой игре за игровую валюту

0
  • Nejdanov
    17 ноября 2020

конечно wow, хотя уже лет десять не играл ни во что, но уже давно понял что к чему. ЛА2 и Айон более заточена на дикий кач и шмот, а ВОВ уже только на прямые руки. Если есть прямые руки то все будет хорошо. Вспомнил наш старый девиз "Пока ты спишь, твой враг качается". Бывало на ДЛе сутками качались.

0
    • ММОшник
      7 декабря 2020

Nejdanov, с4 ла2 ? увы я застал закат сервера

0
      • Nejdanov
        7 декабря 2020

ММОшник, ник какой был?)

0
        • ММОшник
          14 декабря 2020

Nejdanov, фритзик, когда я играл онлайн был 10 чел, врядли пересекались, да я и там никого в живую не видел :D

0
  • Неватник
    17 ноября 2020

Геншин импакт хД

0
  • Петр
    17 ноября 2020

А есть ММО РПГ для телефонов?

0
  • CheetoZ
    17 ноября 2020

В итоге остановился black desert, сегодня только думал было закончил закачку 30гб, вхожу а там обнова 39gb ....
    хмммм, нечего сказать еще день подожду чтоле -____-

0
  • GangStersha
    17 ноября 2020

Я поддержу людей советующих ВОВ, интересна тем что можешь качаться по квестам, а можешь самостоятельно вырастить героя и потом квесты проходить.. Скоро выйдет новый патч, а пока можно вникнуть в игру скачав предыдущий. По донату: 5 лет играю без доната и развитие норм и герой достойный. Здесь важно, на мой взгляд, правильно выбрать изначально героя.
    В общем интересная игра, советую

0
  • tsgebo
    17 ноября 2020

Dota 2

0
  • Chersk
    17 ноября 2020

Сам не играю, но в Path of Exile вроде люди не плохо так упарываются

0
    • yxalol
      17 ноября 2020

Chersk, таким же успехом можно и в Диабло 3 играть, как раз новый сезон 20 числа начинается. А так ПОЕ(бота) и Диабло после нескольких недель гринда сильно надоедает, к примеру в диабло берешь ~1500 парагон и все, ждешь следующий сезон и так каждый раз "замкнутый круг"

0
      • Chersk
        17 ноября 2020

yxalol, а я думал мморпг как раз таки про гринд

0
        • Глаза в огне
          17 ноября 2020

Chersk, мморпг не про гринд, а про то, у кого кошелёк толще.

0
  • Гарф
    17 ноября 2020

Elite Dangerous, кто нить играет?

0
    • Гарф
      17 ноября 2020

На epic с 20 ноября будет бесплатно раздаваться на неделю, полетать что ли, Eve Online задолбало, невервинтер и т п, тоже надоели, в ВоВ надо каждый месяц бабки закидывать

0
  • mtrhf85
    18 ноября 2020

Никакое. Да и раньше это все туфта была. Сейчас лучше смотреть стримеров.

0
  • Kraud777
    Kraud777
    AntonZots
    18 ноября 2020

Играл очень долго в Aion, перестал 3 года назад, когда они обнову ввели, сделав считай совершенно другую игру.

0
  • Slava_KnCC
    21 ноября 2020

15 лучших ММОРПГ
    https://www.youtube.com/watch?v=0i-w-Gg3gas

0
  • Анатолий
    24 ноября 2020

А есть такая игра, как 15 лет назад была Medal of Honor? Когда сам по себе проходишь уровни, без онлайн участников. Щас только зашёл и уже dead - не интересно, как - то))

0
  • Анатолий
    24 ноября 2020

А поиграть хочется...

0
  • Анигиляторпуканов228
    7 декабря 2020

Albion online, это больше песочница чем ммо. Просто чекни может тебе понравиться) если что могу помоч с нахождением гильдии, без нее там никак

0
  • gesse
    7 декабря 2020

В Black Desert, хорошая время убивалка, c начала нужно прочитать книгу руководства)

0
    • CheetoZ
      8 декабря 2020

gesse, ага полностью с вами согласен)) чтоб коня призвать мне понадобилось 2 часа xD лучше б инструкция прочитал 10 минутsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes

0
  • AisenS
    14 декабря 2020

До сих пор играю в тера онлайн, вот уже 7 лет.

0
  • пираткобич
    14 декабря 2020

имхо WOW отлично подойдет для знакомства с ММО, особенно сейчас. буквально пару недель как вышло последнее дополнение в котором игру сделали гораздо дружелюбнее для новичков. на любительском уровне вполне можно играть соло, проходить сюжетные цепочки квестов, бегать подземелья с пугами, изучать мир и т.п. потом если скилл попрет можно уже и в хардкорный контент ломиться =)
    единственный минус платная подписка, хотя можно в старые патчи на пиратских серверах поиграть для пробы, но там баги и своя специфика)

0
  • MuzzleToff
    24 декабря 2020

я в Overwatch играю, изредко уже в танчики захожу, в LA2 играл и в старом сервере эльфа и в Даэроне от сахателекома...дааа...были времена, было так уютно и по семейному.....

0
  • PhantomAssassin
    24 декабря 2020

Ultima online

0
  • DTJvL3ZU
    DTJvL3ZU
    Кирилл
    25 декабря 2020

LA2 навсегда в сердце

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать