Чем лучше новостройки? А если я хочу купить КПД (стандартные 5-этажке)
А что вы думаете?  -    3212
Мне кажется КПД более устойчив, проверен временем. А новостройки могут рухнут..слишком высокие...
Лучший ответ
Оценили: 18
Belfegor4
Belfegor4
Ветеран
14 ноября

Да!

Раньше в СССР очень ответственно относились к опасностям мерзлоты, выстаивали фундаменты минимум по 2 года.

А теперь НИКТО не спрашивает мнения мерзлотоведов и сейсмологов при строительстве многоэтажек!!!

Есть подозрение, что новые дома в Якуске лет через 10-15 начнут
РАСКАЛЫВАТЬСЯ И ПАДАТЬ.

Особенно опасны насыпные
мкр-ны.

Ответов 68 Написать ответ
  • mauricio
    13 ноября

если захотите сделать ремонт в кпдешке то будет геморройно, старую квартиру ремонтировать труднее чем в новостройке, а если покупать с хорошим ремонтом то норм совсем, и 1 этаж кпдшки в дальнейшем можно под бизнес устроить)

2
    • врп
      16 ноября

mauricio, в КПД крепкий бетон, пусть ремонт делать трудней, зато стены крепче, чем у современных.. да и зачем капитальные стены долбить? весь ремонт в них сводится к косметике..приклеил../.покрасил.... трубы везде потихоньку на пластик меняют..большой проблемы в этом нет...

5
      • GalinaSGV
        18 ноября

врп, проводка вся старая, тоже менять, стены штрабить, потом замазывать

0
      • qwaszx1953v
        20 ноября

врп, в новостройке дочери купили квартиру, хотели повесить на стене, кое что, но, дрель пробил так все насквозь, видна улица, мягкие стены. Типа гипсокартоы?.жуть, халтура.

0
      • qwaszx1953v
        20 ноября

врп, в новостройке дочери купили квартиру, хотели повесить на стене, кое что, но, дрель пробил так все насквозь, видна улица, мягкие стены. Типа гипсокартоы?.жуть, халтура.

0
  • Ч
    14 ноября

Что раньше развалится так это кпд по моему
    Они такие убогие и старые
    Чем убогие? Эти нескончаемые лестницы, холодный первый этаж, низкие потолки, убогая квадратура комнат и санузлов, старая проводка и трубы, там всё убогое по моему мнению. В Харбине такие кпдшки снесли нафик и отстроили современные многоэтажки а у нас так и простоят ещё столетиями, быстрее бы уже развалилось они.
    Ну людям за 50 конечно можно купить это жильё но более молодым если есть возможность покупки другого не советовала. У меня вообще депрессия от этих клетушек, Даже от вида с этим утеплением швов, не то что там жить

10
    • врп
      16 ноября

Ч, лестницы без лифтов заменяют ежедневную гимнастику, которые все ленятся делать.. а те кто на лифте катается- быстрее и больше болячек заработает от малоподвижного образа жизни.. -гиподинамия - бич современной жизни.. всю жизнь на попе сидим, попкорн с пицей , кока-колой здоровья не добавляют :(
      спохватятся только в старости- с лыжными палками по асфальту ерзать будут.. но, увы, поздно пить боржоми...доктор скажет: в морг!

12
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Ветеран
    14 ноября

Да!

Раньше в СССР очень ответственно относились к опасностям мерзлоты, выстаивали фундаменты минимум по 2 года.

А теперь НИКТО не спрашивает мнения мерзлотоведов и сейсмологов при строительстве многоэтажек!!!

Есть подозрение, что новые дома в Якуске лет через 10-15 начнут
    РАСКАЛЫВАТЬСЯ И ПАДАТЬ.

Особенно опасны насыпные
    мкр-ны.

18
    • насчет
      14 ноября

Belfegor4, Старые КПД 70-х годов начали капиталить фундаменты и это в центре,дойдут ли до окраин? поэтому если брать КПД,то только после усиления фундаментов.Не поленитесь сходите в УК или на сайте Фонда капремонта.

2
    • Nislav
      18 ноября

Belfegor4,

Цитата:
      выстаивали фундаменты минимум по 2 года.

почитайте про пучение грунтов, а то выглядите как недалёкий)

0
    • ф
      19 ноября

Belfegor4, ага, из-за той ответственности у нас в 2000-х 20-летнюю КПДшку (а для дома 20 лет - по сути ничто) признали частично аварийной и капитально заливали для образования фундамента? Все равно старое есть старое.

1
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Ветеран
    14 ноября

Мф., 24 зач., 7, 24–8, 4

Сказал Господь: всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его, ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи....

1
  • 101
    14 ноября

В кпдешках нет лифта. Выше третьего этажа с авоськой подниматься неохота.
    Квадратура очень маленькая.
    И т.д., каждый найдет к чему придираться.
    Если это действительно Ваше желание, то только вперед)

0
    • enzion
      18 ноября

101, В кпд всё сбалансированно 4-комнатные например могут раздельно дети по своим комнатам жить,а в новостройке сколько будет знаете да стоит 4 комн? Что касается лестниц, то те кто больше двигается дольше живут. Парковочных мест много

5
      • T1000
        18 ноября

enzion, мне лично большому мужику тесно было жить в кпд )))) футболку одеваю - люстру шатаю. И постоянно жарень-воздуха не хватает. Кому как конечно

0
  • Смысл?
    15 ноября

Лучше купить кв по новее. Жить 10-20 лет и продать. КПД неликвид. Там все гнилое, проводка, септик и т.д. и т.п. Ну купишь, поживешь несколько лет и все, цена кв будет очень низкой, может вообще даже не купят. Срок у них типа истек, хвалят кпд сами жильцы кпдшек чтоб как нибудь избавиться от неликвида

9
  • Насчёт
    15 ноября

Согласна и опять повторюсь, ищите не аварийные дома, так как за 30 лет эксплуатации в наших условиях невозможно гарантировать надежность. В центре на Ярославского вполне нормальные дома КПД 70 годов укрепляли фундаменты и откапиталили вплоть до крыши.

2
    • 98787
      17 ноября

Насчёт, это у 26 школы где у одной КПДшки цокольное перекрытие техэтажа вывалилось под дом?

0
      • Насчёт
        17 ноября

98787, нет это где Регпалата, где балконы ещё новые сделали, там вообще-то ничего не вываливалось

1
        • 98787 17
          20 ноября

Насчёт, Если имеете в виду напротив регпалаты через дорогу, то это не КПД, это крупноблочка.

0
  • До-до-до
    15 ноября

В советское время действовали ГОСТы и используемые материалы были экологичные, в частности бетон. В квартире ценится в первую очередь сама коробка, остальное можно сделать по своему желанию. Кроме фундамента как указано выше, КПД-шка хороша еще и тем, что малоэтажная, это означает безопасность. В многоэтажке обязательно найдутся проблемные соседи, а в малоэтажке таких соседей очень легко тушат всем подъездом, поэтому там особо не побалуешь.

Из отрицательного там устаревшие инженерные сети. Жильцы могут инициировать их замену, но сейчас все делается трудно. И лично мне газ не нравится, опасный, ну кому как.

1
  • хрущев
    15 ноября

бери брежневки на блоке или кирпиче - они надежнее! кпдшки 110-112 серии опасны! из-за таяния грунта могут сложиться как карточный дом.

5
    • Лүөнкэ
      17 ноября

хрущев, на счет надежности как раз они самые НЕнадежные
      армян строй многоэтажки без таяния грунта любое время могут сложится как карточный домик потому что несущие конструкции очень не качественно сделаны откровенно кривые колонны есть у них
      А панельные дома они приварены и скобой между собой закреплены не говоря о качестве бетона
      По гуглите старые статьи во время землятрясений меньше всего пострадали панельные дома

7
  • Брусовый дом
    17 ноября

От оттайки лучше всего защищён небольшой брусовой или лафетный дом.
    Он не создаёт угрозы жизни и обрушения даже при землетрясении, весьма устойчив.
    Не то что квартиры...

0
  • SoundSystem
    18 ноября

У меня тоже был выбор между новостройкой и КПД (хрущевка), выбор пал на второй вариант от которого до сих пор сожалею, стены кривые вся штукатурка сыпается и.т.д., лучше бы новостройку купил.

0
  • Талбаана50
    18 ноября

Я купила кпд, несмотря на геморройный ремонт, не люблю муравейники, меньше люду - меньше чуду

9
  • незнайка1
    18 ноября

Жил в КПД. Более 30 лет, с начала ввода во времена СССР. Соседи все разъехались. Последний уехал. Новые заехали, но все какие то не общительные. Перед заселением под окнами березы посадили. Так они счас на уровне 3 этажа. Раньше в подъезде алкашей не было. А счас более половину. Проблем с отоплением и водой не было, но это потому что своевременно поменяли, окна, трубы. КПД просто морально устарели. Главный их плюс расположение практически в центре города или рядом. А новые технологии никто не отменял. Главное качество

4
    • чаран67
      18 ноября

незнайка1, да. Так и есть. Мы больше 20лет живем в кпд. А дети в новостройке живут. Кварплата дороже выходит в новостройках.

В кпд все дешевле. Но и трубы с окнами давно сами все заменили. Проблем нет. Наши соседи давно все продали. Многие в аренду сдают. Пьяных больше стало сейчас как в 90х годах

0
      • незнайка1
        18 ноября

чаран67, современная молодежь просто не умеют экомить. Поэтому квартплата высокая. В КПД выгодно пока дети маленькие, чтобы вода без счетчиков. У меня к тому же девочки ондатры без воды не могут счас подросли это другое. Да и подъезды КПД сами по себе тоскливо, темные, неряшливые.
        А новые Дома красота+лифт

2
      • ф
        19 ноября

чаран67, в КПД тупо из-за меньшей квадратуры КП меньше, если счетчики и там, и там есть.

0
        • чаран67
          19 ноября

ф, квадратура в кпд больше, а кварплата меньше.

Поняла что доп услуг нет в кпд: нет охраны, нет вахтера и консьержи, нет камеры слежения и видеонаблюденияи, нет лифта.

За 2 лифта берут 300руб. Обычно УК.
          Получается на 20-50% больше кварплата стоит в студии чем в кпд

2
  • notulinka
    18 ноября

Ни то и не другое.

1
  • che2
    18 ноября

самое простое перед выбором КПД - зайдите под здание, по возмонжости в техэтаж и на кровлю. Сами всё увидите и сделаете выводы.
    Современные новостройки - не панацея, но выглядят намного лучше. Тем более если ремонт делать с "черновой отделки" - самим. Но...как строитель скажу - нет.
    Самый лучший вариант - участок, свой дом, построеный своими руками. Без вариантов.

0
  • Serik_14
    18 ноября

КПД-шки так то понадежней будут, чем дома из шлакоблоков.

4
  • Happy_one
    18 ноября

Я выбрала кпд и ни о чем не жалею.
    Плюсы:
    1. в первую очередь естественно район определяет - дом в центре, во дворе садик и школа.
    2. целых 4 изолированных комнаты при относительно небольшой площади - у детей своё личное пространство.
    3. практически нет опасных бродячих стай собак
    4. мало соседей, много места для парковки
    5. все рядом
    Минусы:
    1. нет лифта
    2. в самом доме нет продуктового магазина

Площадь конечно не такая большая, но опять же на кой мне двушка площадью 80 квадратов, как это обычно бывает в новостройках?
    И опять же район, район и ещё раз район.

5
  • Рой
    18 ноября

Конечно новостройки покупайте. 16 этажные дома самые устойчивые в Якутске. Чем выше этажность тем длиннее сваи. Все это знают. Допустим свои 16 этажного дома достигают длины 18 метров. 5 этажные кпд 8 метров. На сегодня оттайка за лето 5 метров. Вот и делайте выводы . Про комфорт красоту и т д говорить даже не буду. Помните этим летом какой то эксперт говорил что в Якутске только 30 домов могут устоять потепление это он говорил именно про 16 этажные дома. Таких домов в Якутске не так уж и много, без учета 203 мкр. Там вообще свай нет как и вечной мерзлоты

4
  • irnicklong
    18 ноября

Все зависит от Местоположения дома(Центр он и в Африке центр),фундамента .КапРемонт многим домам сделали.Мы не стали родител.квартиру продавать(пр.Ленина 11,крыло к ТЦ,дом из 2 частей.один кирпичный 1963г.там плохо все.кирпич крошится и т.д.,планировка хуже,чем в крыле 1974г.уже мелкие блоки,шир.стен-90см.Якутзолото строило).Сейчас отремонтировали 3-шку и красота!Центр,тихие соседи,чистота.Нам,уже пенсионерам,очень удобно.Куча магазинов,ларьков.Соседей новых знаем.
    .

4
    • <div class="f-user"> <span class="f-user_name">87676</span> </div>
      19 ноября

irnicklong, ветхий же вроде, в яме стоит на низких сваях

0
      • irnicklong
        19 ноября

<div class="f-user"> <span class="f-user_name">87676</span> </div>,
        Первая часть дома,1963г.-да.Кирпич да и сваи неглубоко.технологии тогда Не позволяли.
        А 2-я часть,1973г.,уже глубоко и материалы(бетон и мелкоблоки...) качественные.не кирпич.Очень теплые толстые стены.
        А так,ТЦ Проспект,хоть и новый,уже по стенам у знакомых,трещины пошли.Пришлось им ремонт опять делать.Замазывать их.Вот так ,,качественно" строят у нас.Цемент воруют на свои коттеджи, дома.строители ?

0
  • 123
    18 ноября

Вторичка, на Кальвица кпд с обременением от сбербанка однокомнатная квартира стоит900 тыс. И таких предложений видимо много, кто не справился с ипотекой, где только варианты смотреть?Посредники на доске предлагают

0
  • женженич
    18 ноября

без вариантов ВТОРИЧКА и причин оочень много .

1
  • MyFuture
    18 ноября

Кпд вообще не вариант, их ресурс остаточный максимум 10 лет, невозможно такое продать, вот и покупают по дешевке молодые, буйные, пьющие - не все или сдают таким.

Кстати да если будете брать советую сходить под дом, увидев в ааком он состоянии вы сразу раздумаете там жить

3
  • риелтор
    18 ноября

можете хоть в лесу жить
    всем пофиг

1
  • Коронованный
    18 ноября

Купил КПД 4 комнатную около ростелекома, за 4.5 миллиона. У всех детей своя комната, кухню только отремонтировали. Поставил кондиционер. Никто не мешает, парковка всегда свободна. Рядом все есть, школа, детсад. Очень доволен.

5
  • Рой
    18 ноября

И кстати тем кто говорит что в советское время был контроль и т д. Да какой контроль никакого контроля не было, СССР с Брежневских времен славится высоким уровнем коррупции где за материальные блага любой чиновник мог все что угодно подписать, знаю я это время. Все делалось через договоренности и плату. Знаю человека у которого есть ВСЕ разрешения которые возможны по работе с тракторами, погрузчиками, самосвалами и т д. Больше 10 пунктов. Представляете? Сейчас такое невозможно. А сейчас в строительной области знаете какой контроль? Не знаете же. Проверяльщиков, лицензионщиков, разрешителей очень много сами же жалуетесь. Найдут хоть одну ошибку закроют все до дело мало не покажется. Люди работающие в строительстве меня поймут

2
    • Alex_Bird
      20 ноября

Рой, согласен, так и есть.

но совок из людей с трудом выходит.
      многие считают что жить в трехкомнатной площадью 45 кв.м. - это класс. зато у каждого ребенка своя каморка есть

0
  • Sargylana1406
    Sargylana1406
    Саргылана
    18 ноября

В КПД было слышно как сосед храпит

2
    • ADM2112
      20 ноября

Sargylana1406, в 90-е у меня одноклассник-сосед считал, сколько раз сосед сверху чихнет. каждый раз рекорды бил. а нам смешно было

0
  • trew
    18 ноября

Не покупайте КПД 464-й серии. КПД изначально по проекту расчитаны на 50 лет. Начали их строить в начале 70-х годов. Так что срок эксплуатации подходит к концу. Лет через 5 думаю продать их будет очень сложно, они вероятно начнут переходить в разряд аварийных. У некоторых фундаменты уже в плачевном состоянии. А панели держатся на сварке, прошло уже полвека, так что делайте выводы.

3
    • enzion
      18 ноября

trew, сколько лет уже эти «5 лет» никак не настанут да? Время идёт уже 10 лет как говорите,что упадут,а всё никак не упадут и эти «5 лет» превратятся в 50 лет

2
      • trew
        18 ноября

enzion, во-первых, я не говорил ни 10 лет назад, ни 5 лет назад что упадут. Во-вторых считать умеете? 1970+50=2020. 2020+5=2025, т.е. примерно после этой даты цены на них пойдут вниз еще сильнее. "Эти 5 лет" в 50 лет как вы говорите превратятся к 2070 году, и к тому времени ни вас, ни меня, ни КПД 464 к сожалению скорей всего не будет на свете.

1
        • trew
          18 ноября

поэтому я советую не покупать эти дома. но у каждого своя голова на плечах есть.

1
  • Насчёт
    18 ноября

Ну фундамент КПД можно укрепить, что и начали сейчас делать с КПД 70 годов, а со швами неизвестно, старение металла никто не отменял

3
  • Belfegor4
    Belfegor4
    Ветеран
    19 ноября

Я понел)))

Квартиры в нашем доме - лучшие в Якуске, и по качеству, и по удобству расположения , и по чистоте, ну и пейзажи за окном чудесные white up pointing indexsmiling face with sunglasses

А все остальные дома хреновые....

0
  • чаран67
    19 ноября

112 серии интересует. Сколько стоит сейчас 1 комнатная квартира?

0
  • 007
    19 ноября

вот и купи фотки запости тролль проклятый

0
  • Санкт
    19 ноября

В новых квартирах планировки как в общагах стремные. И кстати по площади сейчас меньше они КПД. Или по 80 квадратов. Короче лучше свой дом.

0
  • TQL
    20 ноября

мне кажется все зависит от того для чего вам жилье. мы купили квартиру в блочке 2000 годов, зато центр, елка видна из окна, работа и все прочее в шаговой доступности. школа рядом, секции для детей все в шаговой доступности. машина в рабочие дни просто стоит, только на выезды в выходные. и есть новосторйка, вокруг которой деревянные двухэтажки и бараки, но не окраина города. да в блочке нет лифта, подьезд древний, в в квартире хороший ремонт, толстые стены, но в ремонт вложись хорошо стены полы потолки все кривые. новостройка тоже вложились, но меньше, и здесь свобода фантазии, так как почти только 4 стены и ты сам уже определяешь где какие перегородки и стены,чего нет в блочке. так что кому что надо. а есть еще частный дом в пригороде, дети наотрез не хотят там жить а нам наоборот там както приятнее

0
Ответ на тему: Чем лучше новостройки? А если я хочу купить КПД (стандартные 5-этажке)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания