Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
очень нуждаюсь в поддержке (
  1210
Не могу смириться с тем что у меня безобразный живот 😔 В первом классе оперировали аппендицит, то ли сельские врачи такие неумехи, то ли хирург был пьян или все врачи в 90 тые резали всех как попало но шрам остался от пупка до таза, шрам не обычный а такой как будто изнутри держит в одну сторону а другая сторона наоборот выпячивает вперед, и из-за этого визуально живот сильно неровно выглядит, очень уродливо смотрелось да так что на каждом приеме в больницах за все эти года не было ни одного специалиста который не спросил бы меня про этот шрам...Из-за этого безобразия в животе я долгое время не могла завести полноценные отношения, как только дело доходило до интима я просто сливалась из-за боязни увидеть отвращение в глазах мужчины. Потом наконец-то встретила будущего мужа, у нас родился первенец естественным путем, но сразу после родов у меня нашли камни в желчном пузыре так называемый холецистит, спустя год поступила планово в хирургическое отделение, на лапорскопическое удаление этих камней... врач говорил что у меня останутся 2 маленьких точечки около пупка и что через четыре дня я уже буду дома, но проснулась я в реанимации 😭 из живота торчали четыре огромных трубки, в конечном счёте провела там четыре суток, три из которых была без сознания. Что то пошло не так и опять разрез в пол живота но уже под ребрами, плюс четыре следа от дренажей, два месяца в стационаре, я не могла ни встать ни сесть, заново училась есть, пить, не могла сделать больше двух глотков за один прием пищи 😩 не могла умыться или причесаться, волосы стали как пакли от долгого лежания в душной палате начались опрелости, за это время мужа уволили с работы потому- что начальнику надоели вечные больничные, а больничный он оформил потому что "бабушка" приехавшая посидеть с внуком спустя неделю убежала в прямом смысле слова, услышав что я в реанимации сразу собрала чемоданы.Наконец-то после долгих мольб врач выписал меня с одной трубкой, 60 дней таскала с собой эту бутылку, с бутылкой с ребенком на руках, малыш забыл маму в лицо за все это время, очень капризничал, чужался меня 😭 и так мы оставались дома одни, ибо мужу необходимо было хоть где то работать, за это время наше финансовое положение ухудшилось вразы 🤦🏻‍♀️ и вот спустя столько лет когда все только началось забываться и я наконец то приняла себя такой какая есть, бог подарил нам еще малыша, всю беременность молилась лишь бы не кесарево, но получила то что получила... экстренное кесарево опять же разрез от начала до конца, и опять осложнения, гематома на рубце, гной на матке, каждый день давили чтобы выдавить все это из живота, каждый день адская боль до посинения, искусала все губы, во второй день описалась на кушетку неосознанно, и чуть не умерла со стыда 😩 в итоге повторная операция 😔 сейчас дома каждый раз стоя перед зеркалом я плачу, я еще так молода но эти шрамы всю жизнь будут омрачать мое счастье, отвращение к своему телу сказывается на психику и я не могу заниматься любовью не думая о них, не могу принимать душ с мужем, не могу ходить голая при нем... прошу строго не судить за ошибки в тексте и не обесценивать мои страдания, это на самом деле все так ужасно когда при виде твоего тела первый вопрос у людей "ЧТО ЭТО?" 😭
Лучший ответ
Оценили: 15
altanaS
Знакомая ситуация
13 ноября

В 20 лет я получила химический ожог на правую ногу выше колена. С тех пор появились комплексы: никаких коротких юбок, на пляже только в тонких брюках и никаких купальников)) Интим только в темноте)) Очень знакомая ситуация с вашей - вот эти вопросы: "а что это у тебя?"
Угнетало это меня много лет. сколько жизни было упущено!
Только это чисто психологическая проблема. Мне помог ее решить психолог Дмитрий zzdorovia. Хотя обращалась я к нему совсем по другому вопросу:) Это решение получила бонусом))
Да, женщине с этой проблемой можно жить и свыкнуться с ней. А можно сделать так, что она никак не будет осложнять вам жизнь

Ответов 21
  • Знакомая ситуация
    13.11.20

В 20 лет я получила химический ожог на правую ногу выше колена. С тех пор появились комплексы: никаких коротких юбок, на пляже только в тонких брюках и никаких купальников)) Интим только в темноте)) Очень знакомая ситуация с вашей - вот эти вопросы: "а что это у тебя?"
    Угнетало это меня много лет. сколько жизни было упущено!
    Только это чисто психологическая проблема. Мне помог ее решить психолог Дмитрий zzdorovia. Хотя обращалась я к нему совсем по другому вопросу:) Это решение получила бонусом))
    Да, женщине с этой проблемой можно жить и свыкнуться с ней. А можно сделать так, что она никак не будет осложнять вам жизнь

15
  • Mldr
    13.11.20

А мне всегда нравились женщины со шрамами, ожогами и т.п. По ним сразу видно что они сильные, если им пришлось вытерпеть те боли что на них свалились их больше ничто не сломит. И конечно к таким отношение другое, всегда хочется им чем нибудь компенсировать их боль, хоть даже просто добрым словом.
    image

0
  • 13-11-2020
    13.11.20

Если вам это так мешает, ну сейчас-то такие косметические проблемы должны решаться. Вы были на консультации у пластического хирурга? Посетите, узнайте во что обойдется. Подкопите денег, сэкономьте на другом, ведь психическое здоровье очень важный аспект нормальной жизни, сделайте операцию. Хотя как первый комментатор отписал проблема больше психологическая.

1
  • alina011
    13.11.20

Косметологическую операцию сделать можно. Правда это дорого и не всегда удачно. В Москве например.

1
    • Saiara
      13.11.20

alina011, Для пересадки кожи нужна другая кожа. С попы например. И какой смысл? Лучше начать заниматься спортом и формировать красивый живот. А проблема больше психологическая. Действительно, надо обратиться к психологу.

4
    • 13-11-2020
      13.11.20

Saiara, вы специалист по пл.хирургии? это же не ожог с большой площадью, шрам. Заново режется, что-то убирается, делаются новые незаметные швы. Кожа живота имеет свойство растягиваться, обвисать, так что ее должно быть достаточно. Поэтому и говорю что надо к специалисту в этой области.

0
    • Saiara
      13.11.20

13-11-2020, а вы специалист? У женщины на животе живого места от шрамов не осталось. Ей элементарную операцию по аппендициту сделать не смогли. А вы ей пластику в Якутске предлагаете???

2
    • 13-11-2020
      14.11.20

Saiara, да, я специалист в своей области. Поэтому знаю, что какие-то выводы или консультации должен проводить компетентный эксперт. А вы не ничего не видя, не зная делаете выводы и советы со своих фантазий. С чего вы взяли , что именно в ее случае спорт поможет сформировать красивый живот, и тут же пишете сами про "живого места не осталось"? Причем тут операция по аппендициту в 90е, и откуда у вас информация об элементарности операции именно в ее случае?
      Я не предлагал делать операцию в Якутске, я предлагал проконсультироваться. Видимо читаете и советуете жопой.

-1
  • Mldr
    13.11.20

15
    Установите быстрый Яндекс.Браузер
    Установить
    Закрыть
    0+
    Реклама
    Внутри себя
    136 подписчиков
    Психология шрамов и как они влияют на людей
    22 мая
    3,7 тыс. дочитываний
    20 сек.

У всех нас есть шрамы, будь они эмоциональные, физические или психологические, и все они влияют на людей по-разному. Физические шрамы, могут с легкостью превратиться в эмоциональные или психологические и вызвать у людей значительные проблемы с самооценкой и снизить уверенность в себе.
    Психология шрамов и как они влияют на людей
    Шрамы и привлекательность

Но всегда ли шрамы негативно сказываются на жизни людей? Некоторые женщины могут найти шрамы привлекательными и считают, что они создают «эффект плохого парня». Часто женщин привлекают мужчины, которые, кажется, в какой-то момент были вовлечены в драку. Наличие лицевого шрама не обязательно означает, что мужчина получил его в драке, но именно к такому выводу приходят женщины, чаще всего.

Также, в одном из исследований, результаты показали, что женщины оценили мужчин со шрамами на лице как более желательных для краткосрочных отношений, чем мужчины без шрамов.

Что касается шрамов у женщин, опрос мужчин показал, что не было никакой разницы в рейтинге привлекательности между женщинами со шрамами на лице и теми, у кого их нет.
    Уверенность в себе у людей со шрамами

Много исследований было проведено в этой области для последующей помощи такими людям, как жертвы ожогов или с тяжелыми рубцами на лице. Зачастую такие пациенты могут впасть в депрессию (в 13–23% случаев) или посттравматическое стрессовое расстройство (в 13–45% случаев), и это, очевидно, может повлиять на их уверенность.

Большинство исследований о шрамах было сосредоточено на шрамах на лице, потому что, очевидно, это та область, куда все смотрят в первую очередь, и поэтому их будут замечать больше всего. Но не только шрамы на лице могут вызвать у людей социальный дискомфорт. Опрос, проведенный в 2019 году, выявил небольшую, но значимую корреляцию между шрамами видимыми и скрытыми за одеждой. В частности, люди с видимыми шрамами чувствовали, что люди негативно реагируют на их и что они менее привлекательны из-за своего шрама.

Это только подчеркивает разницу между тем, что люди думают о себе, и тем, что на самом деле думают другие люди. Если у вас есть шрам, вы чувствуете себя менее привлекательным и более застенчивым, но на самом деле результаты показывают, что если у вас есть лицевой шрам, он либо не имеет значения, либо делает вас более привлекательным.

0
  • Valllentina
    Valllentina
    Валентина
    Ветеран
    13.11.20

Пишите о своих несчастиях. Весь текст в смайликах. Странно как то))

6
  • Katya001
    Katya001
    Катя
    Ветеран
    13.11.20

К пластическому хирургу обратиться советовали? К психологу тоже? Ну а какую еще поддержку вы хотели получить? щас кто-нить посоветует какие умные книжки по психологии надо почитать...

1
  • Нелогичная
    13.11.20

У моего мужа шрам от груди до пупка неровный от операции, обе стороны от шрама по размерам разнятся, он иногда говорит об этом грустно. Но я абсолютно не обращаю на это внимания. Если любишь, то мелочи не воспринимаются. Ведь ты любишь человека, а не его тело.
    Ну а раз уж например человек комплексует насчет чего то в своем теле, например о крупном некрасивом грубом шраме, то есть более значимые скажем так легкие минусы во внешности, как то залысины, мелкие оспинки, неровный цвет лица или еще мелочи.
    Поверьте мне все это глупости. Да, каждый человек комплексует, у меня тоже есть шрам на левой ноге ниже колена, из за этого я не носила летом шорты и короткие юбки ранее. В последние годы ношу. Если сам человек не циклится, то и окружающие не циклятся. Позднее если спрашивала Как мой шрам на ноге? Окружающие недоумевающе пытались разглядеть его))

0
  • sema4kin
    13.11.20

Посмотрите в Ютубе: "Сеул мировая столица пластической хирургии".

0
  • Oneakk
    13.11.20

Да ты спасибо этому шраму должна говорить что он тебя спас от блудной жизни до мужа!!! Не было бы шрама - может и мужа бы не было и всего остального. А по поводу после родов - да ни у одной женщины после родов не будет как до. Ни внутренне (имеется ввиду внутренние органы тоже меняют своё строение, про внутреннее душевное устроение человека думаю и так понятно все) ни внешне. У кого то больше, у кого то меньше - но ухудшается. Всяким глянцевым гламурным фото верить не надо, это все ложь фотошоп, ракурс, обработка и тп. У всех разная эластичность кожи кто-то просто как зебра в полоску растяжки, кто то вес набирает, кто то наоборот тощает сильно. Даже диастаз прикинь бывает. А шрамы твои по сути видит муж твой и ты. Или ты собираешьСя в мисс бикини каком учавствовать? Да и что так носиться со своей внешностью - по сути всем на неё наплевать, кроме тебя. Мне например вооьще без разницы размер одежды воспитателя который смотрит за моим ребёнком в детсаде. Главное чтоб человек был добрый. И глубоко без разницы на маникюр - наличие или отсутсвие на врача который мне помогает со здоровьем. Тело в конце концов все равно тлен и брен в итоге.

-1
    • Tante
      13.11.20

Oneakk, поддерживаю! Люди слишком переоценивают мнение окружающих. В реальности всем на всех плевать. Сегодня пошушукаются, завтра уже забудут. Так что, автор, не забивайте себе голову. Главное что муж любит и ценит. Дети здоровые. Люди без рук, без ног живут как-то, а шрам это чисто косметический дефект. Неприятно конечно, но не смертельно. Может с психологом стоит поработать, если эти мысли жить мешают.

0
  • Vladi
    13.11.20

Проблема у вас в голове! Мне вот совершенно до барабана, как и многим другим, кто как выглядит. Пусть хоть две головы, абсолютно безразлично. Жизнь ведь одна, другой не будет. Так что, стоит и вам на это "забить" и жить настоящим.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания