PS5 или мощная видекарта для ПК?
НамберОн  -    1053
Что бы вы взяли и почему?
Ответов 43 Написать ответ
  • Вот так
    12 ноября

Конечно мощную видеокарту, потому что на ПС5 игры стоят космических денег, а на ПК можно кучу игр бесплатно по стиму гамать, работать на ПК можно, помайнить чутка если эл. халявное.

1
  • Kuzyadomovoi
    12 ноября

И то и другое, жизнь слишком коротка чтобы выбирать)))

0
  • НамберОн
    12 ноября

Вот один пример. Прошел DOOM на ПК, дождался продолжения Ethernal. Оказалось тошниловкой, удалил. Был недавно в МВидео этот этареал 4500руб стоит, ХЕРАСЕ Я БЫ ДЕНЕГ ВЫКИНУЛ. Я именно после этого задумался, стоит ли брать пс5..

2
  • Kenya-West
    12 ноября

Видеокарта

1
  • 3478
    12 ноября

PS5 однозначно. Давно уже гребаный ПК гейминг с его читерами и глюками забросил.

1
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Ветеран
    12 ноября

PS 5 явно провальный проект, ИксЯщик сериес Икс намного лучше во всех отношениях

0
  • speedtest
    12 ноября

ничего, ради разалечения, игр стоко денег потратить это жесть. А так если бесплатно то Пс5

0
  • БогПКФорумаГеркулай
    12 ноября

Ps стоит 47тр. За эти деньги прямо сейчас ртх 3070 или Радеон 6800 не купишь. 3070 тупо наценки конские (они под 70тр стоят), а 6800 продажи через два дня (тоже наверное под 70 будут). Так что светит 2070супер новая, или 2080супер б/у в этот бюджет.
    Все видяхи которые я написал - это по идее средний сегмент... Т.к. топ сегмент это ртх 3080 или Радеон 6800хт а они уже конских денег стоят. Так что прям "мощную" в любом случае не купишь (ну для кого то и 1660 супер мощная).
    В плойке стоит видяха уровня Радеон 5700хт. 4к там будем за счёт оптимизаций, апскейла и других ухищрений. Так что даже купив 2070 супер по терафлопсам будешь на уровне плойки. Но ПК это ПК и консоль это консоль. Совсем разные подходы в разработке игр, и одна и та же игра будет выдавать разную производительность. Тут выбор больше не в мощности, а в философии.
    1) купил консоль купил игру и не паришься.
    2) с ПК другая история. Чтоб не переплатить купил все по отдельности, сам собрал, сам накатил Винду/драйвера, сам скачал, сам установил и наконец-то играешь. Голову ломаешь с выбором, трудишься пыжишься собирая молясь что не накосячишь, за дровами бдишь чтобы всегда актуальные дрова стояли.
    У обоих подходов есть свои плюсы и минусы.
    1) консоль ограниченная, дорогая зато без геморроя.
    2) ПК не ограничен (не только в игры), но он требует определенных навыков.
    Кароче для домохозяек которые даже не знают где кнопка "Пуск" - лучше консоль. Для тех кто более менее шарит - лучше ПК.
    Вот и выбирай - домохозяйка ты или норм пацан.
    Ps: если уж выберешь консоль, то я лично за Хбокс. На нем обычный М2 Нвме ссд. Если надо будет побольше тупо сам заменишь и выйдет раз в 5 дешевле чем специальный ссд под плойку (которую не заменишь). Хбокс мощнее и меньше, и выглядит по взрослому, а не как плойка здоровый космический корабль. С хбокс не будет проблем подключить Клаву мышь, с плойкой надо заморачиваться специальными переходниками.
    Да и в обще нафига они оба нужны когда есть ПК... Не понимаю...
    Если ты напишешь что ПК такой же мощности стоит раза в 2 дороже плойки - то ты будешь прав. Но как только ты добавишь в стоимость плойки цену подписки (подписка обязательна, без нее фиг тебе а не онлайн) и цену 10 "эксклюзивов" то плойка уже дороже ПК за ту же цену. И заметь мы добавили только стоимость подписки и 10 игр. А ещё нужно к ней купить джойстик второй в обще то. И телевизор в обще то. За стоимость 4к телека ты купишь 2к 143герц Моник и офигенную Клаву/мышь/наушники/коврик. За цену дивана ты купишь офигенное кресло, компьютерный стол, колонки топовые. Кароче ПК как ни крути выходит выгоднее по всем фронтам. Я это только про игры написал... А остальное? Там можно до бесконечности...

0
    • НамберОн
      12 ноября

БогПКФорумаГеркулай, крутой разбор. Спасибо!

0
    • spser
      13 ноября

БогПКФорумаГеркулай, для тех кто уже особо много не играет, например за 30 лет уже забот много и не хочется дома загромождения в виде проводов, лишнего стола, шума и пылесборника, то приставка идеальное решение, стоит себе незаметно - ничего не занимает, захотел прилёг на диванчике - сыграл отдохнул или друзья пришли - с пивком зарубились. Игры надо со скидками покупать, на остальное есть копеечный гейм пасс. Во времена рассвета танков, много играл каждый вечер взводы, кланвары, утром звезды снять, со временем желание и свободное время ушло, пересел на игровой msi чтоб редко хоть поигрывать, из за нагрева шума и в целом дискомфорта в итоге пришел к приставке.

0
      • БогПКФорумаГеркулай
        13 ноября

spser, ну я так и пишу что для домохозяек консоль самое то.

2
      • БогПКФорумаГеркулай
        13 ноября

spser, а если серьезно то 30+ лет, а мозгами не обзавелся. Ладно школотроны хотят консоль - их можно понять. Кто не хочет играться в детстве. Дискомфорт у него блин от ПК... Консоль это чисто развлечение. Прям чистейшее. А в жизни есть вещи поважнее игр. ПК себя оправдывает полезностью и универсальностью, для всего понадобится, а вот консоль нет. В крипту вложись вместо покупки консоли и игр хотяб.

0
        • spser
          13 ноября

БогПКФорумаГеркулай, ты чего это оскорбляешь? я что то негативное написал чтоли? Речь в теме идет об играх - играть, а не полезность и универсальность, все что можно было приплел сюда.

0
          • consoleboy
            13 ноября

ты его оскорбил когда назвал пк пылесборником))) типичный "пк боярин"

2
    • apanas85xsotta
      14 ноября

БогПКФорумаГеркулай, молодец, но в одном не прав, подписка на ПС стоит 2999 за 12 месяцев + 2 игры каждый месяц бесплатно, за этот год сыграл:
      Бэтмэн
      Человек паук
      Все части Анчартед
      Кол о-в дюти ремейк
      Детройт
      И много чего эксклюзивного face savouring delicious food
      Если не веришь то прогугли бесплатные игры пс за подписку на 2019—2020 год.

0
  • Kraud777
    Kraud777
    AntonZots
    12 ноября

Я бы взял мощную видеокарту, просто потому, что на консоли слишком дорогие игры, в отличие от ПК.

1
  • яАльберт
    яАльберт
    Альберт
    13 ноября

Я думаю , что ПС5

0
  • ф
    13 ноября

Все просто. Если денег на игры нет/жаба давит - то ПК. А так от игры зависит на чем удобнее играть.
    Но лично я бы взял ПК как более универсальное и взрослое решение.

1
  • sheytan
    13 ноября

я один день в пк играю следующий день пс4 по выходным денди )

0
  • кактотак
    13 ноября

из-за перехода на удаленку/дистанционку комп более актуален, особенно ноутбук

3
  • Хаха
    13 ноября

ПК, ноут. Потом пс5

1
  • kilaloh
    13 ноября

купил пс2, заказал джойстик , установил Modbo5. Радуююсь

0
  • Вальте
    13 ноября

От владельцев возрастом 25+ спросил актуальность консолей. Главный их аргумент, это файтинги на двоих и с некоторыми оговорками автосимуляторы.
    Но! Мортал комбаты, Теккены, Стритфайтеры и другие всех версий существуют и на ПК, при этом даже геймпады можно купить и подключить, хоть пс4, хбокс или др варианты. Сами по себе Файтинги не такие требовательные к железу, даже на топе 10 летней давности последний Мортал Комбат будет сносно работать.
    Сами джойстики 2500р за 2 штуки на али можно взять, а если есть желание в беспроводном варике играть, то докупить пару usb bluetoth можно (еще +2500р).

В итоге 5тыщ - это не пс5 за 37-47тр. Так что друзья, есть смысл задуматься тем у кого уже ПК есть, даже старый.

1
  • Beck
    14 ноября

Субъективный ответ человека, который только играет на ПК с 95 года ( в те года играл на денди, сега, плойку 1).

На самом деле, все зависит от ваших предпочтений. Смотрите, какие игры выходят на ПК и ПС5. Но для меня большую роль играет привычка + возможность играть на конкретной платформе.

Недавно я обменял ПК на ПС4 + мафия ремастер. Пытался в нее играть, честно, в первой миссии с перестрелкой, сидел полностью растерявшись от механики ПС4. На следующий день, пираты ее взломали и я ее скачал и полностью прошел с такой же графикой, даже местами детализация лучше была (видеокарта GTX1060 6GB) и полностью для меня удобным и комфортным управлением (ПК), я не испытывал никакого дискомфорта, проблем с управлением на ПК. На ПС4, просто даже навести прицел на врага в течении 1-2 секунд, это проблема.

Поэтому по большому счету проблема не в выборе железа, а каким образом тебе доставляет удовольствие от геймплея.

На счет железа в ПС5 БогПКФорумаГеркулай не прав, та же RX5700XT не способна выдавать 60 FPS в 4К + нету лучей, а их будет все больше и больше, как бы за этим будущее. Так же аналоги REFLEX + DLSS 2.0 в этой карте RX5700XT нет.

Что касаемо новых технологий (лучей) их в общую массу не завезут до конца 2021, а может и 2022. Поэтому "Его величество паскаль"(GTX1080Ti) может быть отличным выбором вплоть до 2к. На данный момент лучи есть в играх (которые реально стоит поиграть) Metro:Exodus (реально крутая игра, сам прошел на одном дыхании, дней эдак за 3), Battlefield V (прошел кампанию, в сетевую не играл, а кому она нужна, когда есть куча игр, где сетевая игра лучше), Control (честно, не играл), псы, кому они нужны? Когда есть GTA V??? по факту игр всего штук 10 максиму, в 2021 их будет ну 30, половина из них будет откровенным дерьмом.

Как по мне, лучше жди RTX3060/3060Ti (возможно более оправданный вариант, чем покупать RTX3070 за 60+-), а еще лучше подожди объективных обзоров RTX 3xxx и RX6xxx.

Инфа возможно не точная, но по-моему технология RTX от NVIDIA требует каких то обязательств от разработчиков, а технология лучей от AMD, бесплатная + исходный код уже слит для разработчиков игр + лучи PS/XBOX будут сделаны на RDNA2 + AMD используют DireсеtX12 Ultimate или как то так, где есть технология лучей, даже разработчики Cyberpunk 2077 сказали, что они используют технологию лучей DirectX12, следовательно в лучах AMD может быть лучше, может быть, а не будет лучше, это важная оговорка :)

А по факту GTX1660Ti/1660S/1070/1080 и плюс минус такие видеокарты будут обеспечивать 60 FPS в любых играх на высоких/ультра графиках настройки. Где разницы между высокими и ультра не будет совсем (в более детализированных тенях, листве, облаках на которых всем плевать по факту). Разницы будет почти что 0 и за это не стоить переплачивать условные 30-40-50 тысяч. И купив видеокарту за 20к ты потеряешь в стоимости 50% в худшем случае, как и купив топовую видеокарту (как владельцы RTX2080Ti/1080Ti и т.д.).

Кто-то скажет про эксклюзивы ПС5, лично я их "прохожу" смотря прохождения на YouTube, я лишаю себя максимум 10 достойных игр, но так же взамен получаю столько же эксклюзивных игр на ПК (которые интересны мне).

Ну и реально никто не отменял покупку на б\у рынке PS4 (за условные 15к игры под нее будут еще выходить пару лет) + покупку норм пк и все это играть на большом телике докупив обычные геймпады (если они тебе еще раз говорю удобны, в шутерах для меня, это сущий ад!!!)

0
    • БогПКФорумаГеркулай
      14 ноября

Beck, новые консоли не выдают 60фпс в настоящем 4к. Эти 60 ФПС в 4к добиваются за счёт апскейла и ухудшения графики. Так что если прям реально хочешь 60фпс в 4к - это системник за 200 тр с ртх 3080/рх 6800хт + Ай7 10700к/р9 5900

1
      • 46гш
        15 ноября

БогПКФорумаГеркулай, кто тебе такое сказал? Плюнь ему в лицо, есть игры что идут в нативном 4К и 60fps, та же Forza Motorsport, например. И вообще, по идее любая игра может идти в таком качестве, все зависит от разработчиков. А еще есть игры в которых есть возможность добавить fps за счет снижения качества текстур. Т.е. никто не залочивает консоли в 30 fps, это сугубо решение только самих игроделов, которые кидают всю мощь консолей на графику, а fps наращивают только в гонках, онлайн шутерах и т.д.

0
        • БогПКФорумаГеркулай
          15 ноября

46гш, ладно.тогда форзу соторчпорт 5700хт тащит в 4к 60 ФПС. Какие то проблемы?

0
          • 46гш
            15 ноября

БогПКФорумаГеркулай, зачем сравнивать ПК и консоли? ПК это не одна платформа, а куча разных конфигураций, это как если бы вышла PS5 за 400 баксов, а вместе с ней PS5 Pro за 800, а также PS5 Elite за 1500 и т.д. И вот сидит владелец обычной PS5 и хаит Xbox SeX, де, фу какая слабая эта штука коробокс, вон на PS5 есть игры на 8К и 60 фпс! Формально вроде все верно, но для этого ему придется купить PS5 Elite. Да и консоли в основном покупают не из-за производительности, ведь была самая мощная консоль Xbox One X, но это никак не спасло Майков от поражения. Все-таки консоль это игровая платформа и в отличии от ПК она ничего больше не умеет делать, вот народ и покупает консоли ради игр, простоты пользования и просто консоли дешевле, а игры на ПК на Западе стоят также как и на консолях, к тому же там и игровое комьюнити побольше и оно более сплочоннее

0
  • чэлэбиэк2
    14 ноября

У меня есть простой комп за 5тысяч рублей. 12го года. И я на нем играю даже) в кс и в пубг лайт время от времени, но он сука шумный и греющийся, когда то брал пс3, и хбох360, но по дурости продал их, щас вспоминаю как много хорошего было в них, они не шумят, не греются, хбох прошитый вообще не шумел, игр можно было качать с инета, а их, до сих пор нахожу какие то культовые, вроде деад спейс, да можно скачать и на пк но после консолей на пк уже практически не играю. Как то не то все, может это изза того что оно шумит сильно, да и тормозит, и картинка какая то мертвая, вот были бы деньги обз. Взял бы хбох сериес с, так как он вообще беззвука и игры пубг или варзон играются в онлайне лучше, чем на том же пс4 или хоне, но мне и старые консоли, вроде пс3, или хбох360 хватит с полна, ибо игры что на них что и на новых такие же! Чуть лучше графика, а в остальном все та же! Тот же спайдермен моралес и вач дог на хбох360 одинаковые, так же бежишь прыгаешь по домам вся механика та же! А зачем тогда переплачивать? Хбох или пс3 прошитый вот что надо брать. Но не дороже 7тысяч!или даже 5!

0
  • FEAR_ykt
    14 ноября

да лучи от Nvidia и его DLSS будут никому не нужны, как случилось с G-sync, в массы пошел Freesync. Так что думаю в массы пойдут лучи от АМД с DXR

0
    • chln
      16 ноября

FEAR_ykt, сириосли? G-SYNC очень даже используется и картинка плавней намного становится, DLSS выручает при низком ФПС и высоком разрешении. Амудэшное корявое ПО даже не было в тестах, да и долго не будет изза корявых дров ))

0
  • Вука-Вука
    14 ноября

Для информации:
    GPU PS4 <= RX570
    GPU PS4 PRO = GTX1070
    Пропускная способность памяти GTX1660Super на 50% больше, чем у PS4PRO.

Очень много в ютубе реальных сравнений ПК и ПС4 и все они не в пользу консоли:
    1) "Елочки" у диагональных линий в играх на PS более выражены
    2) На консоли картинка более размыленная, даже там, где на дешевых вкартах детализация модели более высокая.
    3) На консоли хуже прорисовка теней.

1
  • ^L^
    14 ноября

Купи пс5 потому что там есть фифа и юфс и геймпад намного удобнее чем от бокса! Кстати о боксе жаль что нет на пс4 боксинга, жду эту игру на пс5 надеюсь сделают.

0
  • chln
    16 ноября

Однозначно ПК, универсальный боевой друг с которым проводишь веселые и бодрые вечера)) Консоль если тупо лень заморачиваться, у самого PS4pro без дела лежит, даже дети не играют

1
  • СукВот
    18 ноября

Естественно, видеокарту.

0
Ответ на тему: PS5 или мощная видекарта для ПК?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания