Как обналичить со сбербанка? Без потерь.
Горожанин  -    1564
Ип, счет в сбербанке, хотел через кассу, но там сказали 7% от суммы. Тариф легкий старт, в месяц по карте 500, в день могу 50. Переводы больше 100 сказвли заблокируют. Как быть?
Ответов 17
  • Maximal
    10 ноября 2020

А как ты хотел. Если большие суммы то естественно проценты.

0
  • До-до-до
    10 ноября 2020

У них есть зарплатная карта через которую можно без процентов снимать деньги с расчетного счета. Странно, что они тебе ее не предложили, может не спрашивал? А вообще, посмотри условия других банков, там попроще, этот Сбер за все процент дерет

0
  • Des-DH
    10 ноября 2020

У Сбера переводы физлицам для ИП до 150 тыс. без комиссий. Просто перевод делайте в Сбер Бизнесе онлайн на свою обычную дебетовую карту Сбера (не бизнес карту). Перевод с 150 до 300 тыс. комиссия 1 процент вроде. Через кассу и через банкомат с бизнес-карты не снимайте, проценты высокие, поэтому лучше простым переводом.

1
  • Ап
    10 ноября 2020

Зарплатным проектом.

0
  • Фывка
    11 ноября 2020

Открываешь счет в другом банке, например в втб, у них перевод для ип на свою карту физлица без комиссии

0
  • Все просто
    11 ноября 2020

Надо лично прийти в офис
    заявление написать о снятии со счета и потом в классе наличными взять

0
    • Горожанин
      11 ноября 2020

Все просто, а там комиссия какая ? Не хочется банку просто так 7% или 470 т подарить.
      Спрашивают основания для снятия в кассе. Говорю покупка недвиги, а они - делай перевод на счёт, купить материалы - по безнал или по карте покупайте. Карта есть, но бизнес, она зеркало счета.

0
      • Fargus
        19 ноября 2020

Горожанин, через другую фирму, так сказать обнал. 3-5 % берут. И есть ещё варианты, тоже так сейчас делаем

0
  • konfkonf
    konfkonf
    Александр Топ
    11 ноября 2020

хочу поделиться своим опытом, сам ипшник, делал часто переводы 100т ,50т, и как-то раз сделал перевод 580т , сразу же прилетел 115-фз
    , пришлось закрыть счет

0
  • ext_vk_522256529fiAf3
    23 ноября 2020

Нам тоже отправили письмо с 115фз, долбанутый банк, почему я не могу снять свои заработанные деньги? Теперь ищем другой банк.

0
    • Я
      24 ноября 2020

Ли Пин, с любыми крупными банками будет так же, так как все работают на основании одного и того же закона.

0
      • konfkonf
        konfkonf
        Александр Топ
        24 ноября 2020

Я, некоторые банки просят реже 115-фз , например Тинькофф банк.

0
    • konfkonf
      konfkonf
      Александр Топ
      24 ноября 2020

Ли Пин, у вас сбербанк? если сбер то вы сможете снять деньги с заблокированного счета

0
  • Alekco
    29 ноября 2020

Кто где открыл р/Счёт на каких условиях ? Поделитесь

0
  • kereel2006
    1 декабря 2020

Нам также со сбера пришлось уйти вынудили не смогли суммы перечислять контрагентам все предъявили все чисто все первичные документы нет не могут перевести пришлось вернуться к старому счету в АЭБ пока устраивает но всегда надо иметь запасной счет Сбер совсем не нормально ведет себя к чему прицепились не понятно не объясняют так 3 месяца сумма лежала без работы

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь