Как будет правильно? Пожалуйста, подскажите
Прошу совета  -    696
Вышла новая санитарная норма для общепита из-за короновируса. Общепит не отвечает этим санитарным нормам. Для меня проще бросить просто работу. Но там такие хорошие люди работают. И хозяева очень хорошие. Сказано, что если не отвечает саннормам, то организация не должна работать. Думаю, новые саннормы тяжело выполнять. Но если они закроются, ведь они будут сидеть без денег, кто их обеспечивать будет? Ведь государство не обеспечивает безработных? На что они жить будут? И мне стыдно бросать работу, потому что люди то очень хорошие там работают, кажется, всё-таки им работника тяжело найти. И вот я думаю, с одной стороны государство требует, чтобы мы все бесприкословно выполняли приказы, но с другой стороны нет для этого условий. На что будут жить люди, если перестанут работать? Подскажите, как правильно поступить? Что вы думаете на счёт этого?
Ответов 21
  • Silvio
    09.11.20

Вроде как вы не в силах изменить условия работы, от вас не зависит, да и хозяева другие. Тогда продолжать работать до тех пор, пока не закроют. А может и не закроют.

0
    • Прошу совета
      09.11.20

Silvio, спасибо большое за совет) мне почему-то так и хочется сделать

0
    • Прошу совета
      11.11.20

Silvio, я не пошла на работу всё-таки. Думаю, это тоже к лучшему, не буду работать нечестно. Зато буду честным.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    11.11.20

Если повышенные санитарные нормы не соблюдаются. но огранизацию не закрывают. То очевидно что эти нормы введены необдуманно для того что бы "пустить пыль в глаза". Сейчас такое повсеместно. Это и раньше было. В медицине, в пищевом производстве и продаже. В любом магазине вы найдете десятки, а может и сотни несоответствий гостам и остам и санэпид. Так что если вас не закрыли - работайте и соблюдайте нормы насколько возможно. Навряд ли вы нанесете вреда по Ковиду больше чем автобусный транспорт. Сейчас это основной рассадник заразы.

-2
    • Прошу совета
      11.11.20

aspir, дело в том, что я как раз заболела. И поэтому решила вообще уволиться по этой причине. Я рада, что нашлась причина не работать. Так как не люблю обманывать.

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      11.11.20

Что значит обманывать? Кого вы обманываете? Чем занимается ваша фирма?

-1
    • Прошу совета
      11.11.20

aspir, если организация не поддерживается санитарных норм, то это ведь обман. Вот я об этом

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.11.20

Прошу совета,
      А то что они завышенные - это не обман? Обман, на обман - не обман.

-1
    • Прошу совета
      14.11.20

aspir, не знаю, но я задумалась🤔

0
  • Лучик-
    11.11.20

Что сложного в соблюдении санитарных норм? !

-1
    • Прошу совета
      11.11.20

Лучик-, есть сложности, но я не буду говорить, в целях сохранения анонимности. Извините.

0
    • Лучик-
      11.11.20

Прошу совета, нет сложностей все просто! Соблюдайте и все!
      Если есть вопросы по сэр напишите в личку.

-1
    • Прошу совета
      11.11.20

Лучик-, я уже уволилась. Мне легче уже. Всем хорошо из-за моего ухода. Работодатель не будет ждать неизвестно сколько моего выздоровления, и я не буду обманывать. Всем хорошо. Может когда понадобится напишу в личку. Спасибо.

0
    • Лучик-
      11.11.20

Прошу совета, ну и хорошо, они найдут себе хорошего человека в коллектив, без мании величия, чистоплотного, не лодыря!

-2
    • Прошу совета
      11.11.20

Лучик-, дело в том, что это у них нет условий соблюдения санитарной нормы. И не собираются исправлять. Что вы на меня накинулись, такая грубиянка вы. И с чего вы взяли, что у меня мания величия? Это у вас мания величия. Не понимаете других людей. Я написала сюда ради совета, а не за оскорблениями.

0
    • Прошу совета
      11.11.20

Лучик-, они даже, если найдут другого человека, не будут отвечать саннормам. Так как дело в них.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    13.11.20

Те нарушения которые являются вашей проблемой, они убивают или калечат людей? Какой максимальный вред может нанести не выполнение повышенных сан норм вашей организацией? Я покупаю в фирме Гурман готовые обеды - мясо по фпанцузки. Оно всегда разное. Это говорит о том что не содлюдается идентичность инградиентов и приготовления. Максимум у меня был однократный понос. Не умер же.

-1
    • Прошу совета
      14.11.20

aspir, не знаю. Короче уже всё решено. Спасибо.

0
  • mycraft
    13.11.20

Читается как попытка оправдать себя, или автор вчера родился, думаю в таких случаях человека инстинктивно бы подумал о себе, а не о компании

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      13.11.20

Не хочет там работать и ищет благовидный повод уволиться.

-1
    • Прошу совета
      14.11.20

mycraft, ну, просто у меня есть силы думать о компании. А если на меня сильно надавить, то, конечно, о себе подумаю. Я не герой, я слабый человек, я не солдат, который может выдержать все испытания.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания