5 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
ССД для игр
  1562
Собираюсь купить SSD Crucial BX500 2Тb за примерно 7500 рб.
Использовать собираюсь исключительно для хранения игр, требовательных к накопителю.
Правда, нет у нее DRAM-кэша, хотя для игр это некритично, надеюсь.

1. Цена для такого накопителя более чем хорошая? или есть еще более выгодные и по цене и характеристикам варианты?
2. И подойдет ли для игр? Т.е. большую часть времени информация с нее будет только считываться.
Ответов 47 Написать ответ
  • killative
    9 ноября

где это за 7500 можно 2 терика ссд купить??

2
  • БогПКФорумаГеркулай
    9 ноября

Что?? 7,5к за 2тб? Ну ка ссылку. Прикуплю тож)

1
    • defolt97
      defolt97
      Василий Оконешников
      12 ноября

БогПКФорумаГеркулай, face with tears of joy оказалось что на 1 Тб, но тоже неплохо, ссылка исчезла, магаз али московский

0
  • А я без ссд 2тб ((
    9 ноября

Ссылку в студию

0
  • весьмирссд
    9 ноября

этож сколько игр люди играют одновременно чтобы двухтерабайтник был нужен
    не лучше ли взять пятихатку на м2 нвме и держать там до десяти актуальных игр

1
  • Хабержеежжида
    Хабержеежжида
    Нас не зовут
    9 ноября

Афтор неделю пил...

image

1
    • Nordline
      9 ноября

И то Озон не работает с Якутией.

1
      • AlexanderS
        9 ноября

Nordline, ozon работал с Якутией по крайней мере весной заказывал с него

думаю, речь идет все же о покупке с рук - кто-нибудь из знакомых избавляется недорого
        хотя и для б/у цена очень хорошая для такого объема

0
      • Druq
        10 ноября

Nordline, они по почте шлют)))
        Раньше да, за три-четыре дня приходило

0
        • Nordline
          10 ноября

Druq, Жена что то летом хотела заказать, ей отказали. "с Якутией не работаем" так сказали.

0
          • AHTUsniper
            11 ноября

Nordline, работает. чисто нет официального поинт выдачи.
            а так озон - это маркетплейс, а продают и отправляют вам продавцы. передают сначала товар, а озон в якутию отправляет почтой россии

0
          • Druq
            11 ноября

Nordline, я недавно получил с озона. Шло неделю полторы. С сайта заказывал, никаких проблем не было. Даже выбирал откуда получать, но там правда отделения Почты)))

0
    • defolt97
      defolt97
      Василий Оконешников
      12 ноября

Хабержеежжида, недавно пил, но не неделю же face with tears of joy
      ошибка в описании товара была

0
  • Хабержеежжида
    Хабержеежжида
    Нас не зовут
    9 ноября

Тоже хочу заказать накопитель

1. Какой? m2 или другой. На ноуте один слот под вафлю, второй под что-то похожий на M.2 PCI-Express, точно не знаю какой, может NGFF, просто M2... Боюсь куплю и ошибусь...
    2. Если обычный SATA, то какую фирмы? Думаю 500 Гб... Нужна проверенная фирма от местных форумчан.

0
    • AlexanderS
      9 ноября

Хабержеежжида,

1. документацию по ноуту читай какие там разъемы и какие протоколы поддерживают
      2. у SSD две топовые проверенные фирмы - Samsung и Intel. И с десяток остальных нормальных брендов - всё, что продается в магазинах и имеет гарантию в 3, лучше 5 лет - всё вполне адекватно.

0
    • Winny_Too
      10 ноября

Хабержеежжида, у меня 6 лет стоит от кингстона (но млс), и стоит 2 года тот же кингстон (на 3д нанд тлс), вот недавно купил кингстон 480 А400.

пока все хорошо (тьфу тьфу тьфу)

1
    • Reboot
      10 ноября

Хабержеежжида, WD Green 2 года работает как системный диск, еще с Китая под игры взял 500gb NVME KingDian 1год, все норм.

1
  • Колбаса
    9 ноября

я делаю так.

У меня HDD как хранилище для игр.
    один SSD под винду
    второй SSD 250 гиг под игру.
    С харда копирую на ссд второй игру и играю пока не надоест или не пройду игру.
    Топ.

0
    • AHTUsniper
      11 ноября

Колбаса, верно все.
      ссд для работы и это их стихия. а для мусора хдд. иначе зачем платить за ссд, если хранишь только файлы

0
  • pogarnik
    10 ноября

Я в прошлом году апгрейдил комп. Перед этим поставил SSD Crucial BX500 120 Гб и установил туда пару игр. Было классно, игры загружались быстро. Чел, который мне апгрейдил комп, сказал что мой SSD не создан для игр и посоветовал перенести их на HDD, типо игры съедают SSD. Насколько это правда? Теперь на SSD у меня только винда.

0
    • Рома...
      10 ноября

pogarnik, щас бы беречь ссд на 120, который стоит копейки. Играй до отказа, купишь новый, который побольше и для игр годится.

1
    • Reboot
      10 ноября

pogarnik, бред какой-то, нет такого, что ssd для игр или для системы. для системы обязательно, а для игр опционально, если хочешь быстрой загрузки локаций в играх.

0
    • БогПКФорумаГеркулай
      10 ноября

pogarnik, ну как бы... Ссд имеет ресурс на чтение и запись, и когда играешь, каждая загрузка действительно съедает ссд. Каждый раз когда включаешь свой комп - твоя винда тоже жрет ресурс ссд. У каждой памяти есть свой ресурс и он конкретный в гигабайтах, поищи в инете. Только вот он настолько большой что даже каждый день перекачивая через свой ссд терабайты данных - он сдуется минимум через года 2. Тем более у тебя на 120гб ссдшник... Чё там жалеть то. Корабль строится не для того чтобы стоять на причале) используй его полностью)))

0
      • pogarnik
        11 ноября

БогПКФорумаГеркулай, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.

0
      • AlexanderS
        11 ноября

БогПКФорумаГеркулай, нет никакого ресурса на чтение
        единственное - в "холодном" состоянии SSD через несколько месяцев может потерять записанные данные

а на запись даже у TLC/QLC такой ресурс что на практике при домашнем использовании его фиг с два используешь, не говоря уже про MLC/SLC, там речь не о 2 годах а о 20 если не о 200.

реальная проблема была только с самыми первыми поколениями SSD - которые по сути были большие флешки, там не было умных контроллеров с TRIM и выравниванием износа

0
        • БогПКФорумаГеркулай
          11 ноября

AlexanderS, ну блин Александрес((( даже тут споришь а(( Глаза разуй, все производители Ссд указывают на своих официальных сайтах ресурс Ссд. Конкретно сколько то гигабайт. Что это по твоему? Это ресурс Ссд. На практике конечно этот ресурс условный и наверное диски будут работать выше так сказать положенного лимита на чтение/запись, но факт есть факт. Вот не понимаю нафига спорить опровергая факты...

0
  • таурен
    10 ноября

Тоже в свое время ошибся, купив 120 гб. С учетом винды для любимой игры не хватало места, пришлось покупать еще ссд 250 гб. Ладно бы эта игра в начале только долго грузилась, стерпел бы, но она в каждом раунде каждой катки загружала текстуры долго на обычном харде, и все враги и тиммейты ждали и писали в чате, пока прогрузишься.

0
  • 1
    10 ноября

У меня WD Green 480гб на старом ноуте.
    Для старых игр самое то

0
  • Alex210
    10 ноября

Цена же 17 899

0
  • XOMA
    11 ноября

На Алике, купил год назад 2 шутки "Kingston A400" на 480Гигов, полёт нормальный.

0
  • defolt97
    defolt97
    Василий Оконешников
    12 ноября

Народ, ну и холивар вы тут устроили face with tears of joy
    Короче, этот ССДшник был на алиэкспресс, теперь кончилось. А размер был не 2 Тб как было описании этого товара, а 1 Тб. Ну и узнал благодаря вам и интернету, что цена очень неплохая даже для 1 Тб winking face

0
  • Енакентий
    Енакентий
    большой
    20 ноября

Бери Samsung, не прогадаешь.

0
  • balu0102
    20 ноября

Дядя, 500 гб для игр мало... Я бы лучше хард взял на 3тб с увеличенным кэшем.

0
Ответ на тему: ССД для игр
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания