Мне нужно срочно научиться врать
Это нужно  -    1417
Объясню почему. Мне это жизненно необходимо. Особенно по работе. Все у нас могут выкручиваться, «пудрить мозги» начальству. И успешно продвигаются. А я как заколдованный Пиноккио)) Стоит мне начать оправдываться, что-то преувеличивать, как я сразу теряю голос, краснею, не могу смотреть в лицо, путаюсь…Короче, все об этом знают, поэтому используют меня как лакмусовую бумажку. Вот не могу схитрить и всё тут! Говорю всё как есть – так легко. Вот из-за этого набираю себе кучу проблем по жизни.
Читал я разные пособия на тему, как ведут себя лжецы. Про жесты, про то как смотрят. Чушь какая-то)) У меня все проще получается и меня каждый может раскусить. Чувствую себя каким-то неудачникомwhite frowning face
Лучший ответ
Оценили: 15
zzdorovia
zzdorovia
Дмитрий Психолог
Профи
5 ноября

Понимаю вас. Иногда ложь идет во благо. Да и сама уверенность в себе необходима. Как научиться врать убедительно:

1)    Продумайте детали своего рассказа. Каждая мелочь должна выглядеть правдиво. В ложь нужно обязательно включить элементы правды. Такие, которые легко проверить. Время, место, мотивы, действующих лиц. Во время подготовки рассказа, так же, как и в момент пересказа, представляйте себе все вымышленные события наяву.
2)    Поверьте в собственную ложь. Наш разум устроен так, что его действительно можно легко обмануть. (Среди моих пациентов встречались бывшие аферисты и мошенники. Они настолько вживались в собственное вранье, что иногда было сложно разобрать, какие события в их жизни происходили в самом деле, а какие были фантазией)
3)    Контролируйте свою интонацию. Запомните: обычно убедительнее звучит то, что говорится громко. Вы краснеете? Используйте это в своих целях. Изображайте искреннее возмущение, при котором даже теряете голос.
4)    Насчет жестов. Не думайте о них. Когда войдете в роль, жесты будут такими, как будто человек говорит правду.

Но главное, не увлекайтесь враньем после первых же побед. Вы будете оправдывать свое поведение, осознавая, что вашим враньем приносите вред окружающим. Потому, привычка обманывать постоянно приведет вас к новым проблемам.

Ответов 32
  • Petrr111
    Petrr111
    Петр
    Ветеран
    05.11.20

Так посмотрите выступления членов правительства, депутатов всяких)) Научитесь у них))

9
    • pochemutak
      pochemutak
      Андрей
      Ветеран
      05.11.20

Petrr111, нет, мне не на таком высоком уровне нужно научиться:) мне на бытовом надо.

2
  • zzdorovia
    zzdorovia
    Дмитрий Психолог
    Профи
    05.11.20

Понимаю вас. Иногда ложь идет во благо. Да и сама уверенность в себе необходима. Как научиться врать убедительно:

1)    Продумайте детали своего рассказа. Каждая мелочь должна выглядеть правдиво. В ложь нужно обязательно включить элементы правды. Такие, которые легко проверить. Время, место, мотивы, действующих лиц. Во время подготовки рассказа, так же, как и в момент пересказа, представляйте себе все вымышленные события наяву.
    2)    Поверьте в собственную ложь. Наш разум устроен так, что его действительно можно легко обмануть. (Среди моих пациентов встречались бывшие аферисты и мошенники. Они настолько вживались в собственное вранье, что иногда было сложно разобрать, какие события в их жизни происходили в самом деле, а какие были фантазией)
    3)    Контролируйте свою интонацию. Запомните: обычно убедительнее звучит то, что говорится громко. Вы краснеете? Используйте это в своих целях. Изображайте искреннее возмущение, при котором даже теряете голос.
    4)    Насчет жестов. Не думайте о них. Когда войдете в роль, жесты будут такими, как будто человек говорит правду.

Но главное, не увлекайтесь враньем после первых же побед. Вы будете оправдывать свое поведение, осознавая, что вашим враньем приносите вред окружающим. Потому, привычка обманывать постоянно приведет вас к новым проблемам.

15
  • MrFox
    05.11.20

почему краснеете? я тоже не умею врать, но я нагло в лицо говорю, иногда могу нагрубить начальству если посчитаю дискриминирующими их решения. знали бы вы сколько раз меня потом не повышали из за этого. зато я чувствую себя спокойно, и всегда все понимают что со мной лучше не шутить

0
  • Saiara
    05.11.20

А некоторые врут, как дышат. Попробуйте скопировать их поведение. Сравните чего у вас не достает.

4
  • Rebecka
    Rebecka
    Улыбнись
    05.11.20

Какое хорошее у вас качество, редко встеришь честного человека, живите по совести и не нужно себя ломать в угоду другим🤗

0
  • Надя2015
    05.11.20

Не заморачивайтесь, просто время не ваше. Врать некрасиво.

-1
  • alina011
    05.11.20

Сколько вам лет?) В любом случае, жизнь научит.

1
    • zolushka01
      05.11.20

alina011, жизнь, она научит:) но лучше учиться всему самостоятельно. А не на горьких ошибках.

2
  • Inlex
    05.11.20

бред какой-то.... вранье вычисляется на раз, если нет то лезет позже...

-1
    • alexx01
      alexx01
      Алексей
      Ветеран
      05.11.20

Inlex, согласен. Бывает и быстрее. Возьмёт к примеру человек и поставит в аватарку фото советского актера. Спрашивается, нафига он врет?:)

5
    • Inlex
      06.11.20

alexx01, а где вы вранье увидели? Нет такого обязательства ставить лично свое фото на аватарку. Так что мимо, учите матчасть лучше.

-1
  • TigrovayaLiliya
    TigrovayaLiliya
    Сардана
    05.11.20

Я тоже не могу врать. Лучше промолчу.

0
  • Silvio
    05.11.20

Главное правило: не оправдывайся))

0
  • morokin
    morokin
    Ветеран
    06.11.20

Без вранья не бывает в российской политике. В бизнесе. В маркетинге, да много где.

3
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    06.11.20

Не научитесь. Врать так что бы никто не заподозрил - это талант. Врожденный.

-3
  • MaryR
    MaryR
    Марина
    08.11.20

Думаю, что научиться можно всему. При наличии желания.

2
  • altanaS
    altanaS
    Ветеран
    09.11.20

Автор применил не совсем подходящее слово. Не ВРАТЬ наверное, а хитрить. То Что делают все в нашей жизни. И пусть не лицемерят тут некоторые "святые" комментаторы.

1
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      18.11.20

altanaS, хитрить? Да в нашем обществе, по моему этому успевают научиться лучше, чем научиться работать. Хитрят все, сверху донизу. А вот сделать свою работу качественно, мало кто может!

2
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      24.11.20

oddin, таковы условия современной жизни в российском обществе.

2
    • altanaS
      altanaS
      Ветеран

oddin, это разные вещи!

0
  • ext_phone_tyXXpl3zKr
    Fedorovvv
    Евгений
    24.11.20

Не стоить хитрить и увертываться, достаточно быть с самим собой быть честной. Смогу помочь 89142722910 инфо по телефону

-4
  • У автора туго с деньгами?

Это что за работа такая у автора? Что обязательно нужно обманывать начальство для продвижения по службе. Что значит «выкручиваться»? То есть не работают или плохо выполняют поручения. Но это считается нормальным? Если подчиненный сумеет выкрутиться. В общем проблема не в Вашей честности, а не умение держать язык за зубами. Говорите что думаете, а это не всегда всем нравится. И не стоит обманывать, раз краснеете. Так и заболеть можно. Давление у Вас никудышное. Лучше спортом займитесь. Сильный человек чувствует себя увереннее. А Вам элементарно не хватает смелости. Очень жаль, что хотите стать лжецом. Все лжецы - подлецы и сволочи.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь
Предложения и замечания